Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.135
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.227
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Люблю людей для которых поиск просто поиск, а вообще я на вскидку 5-7 поисковиков могу вспомнить.

Но скорей всего это гугл, причина этого в том что твои соседи по провайдеру долбят гугл проверяя уникальность текстов, каким-нибудь адвего или етехт, ну и много чем ещё интересным. Лечится, а собственно никак не лечится, когда перестанут сыпать запросами гугл пустит в себя, но доступ получить можно например так либо через любой другой анонимайзер. с поиском анонимайзеров поможет например ya.ru или bing.com ну или например yahoo.com
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
@Ктулхи, да у меня гугл. Я не вижу смьісла, пользоваться другими поисковиками, они уступают гуглу в качестве поиска.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Ребят, еще вопрос. На модострое бьіл коментарий, в подобной теме, где говорилось, что чувак сжег ssd-диск, устанавливая винду. Повторить его подвих не сильно охота, так что кто будет так любезен и даст ссьілку по подробной установке виндовса на ssd. (настройки биоса, и тп.) =)
--- Добавлено: ---

SSD-ник которьій у меня, http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssdnow_v300_120gb_sv300s37a_120g/p249371/
 
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@Юрій, все что нужно сделать в биосе - выставить режим работы AHCI для ссд. Никаких других тонкостей вроде нет, во всяком случае я сколько раз у себя не ставил все от 7 до 10 - никаких спец настроек никогда не было.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Нужен совет.
Подхватила вчера какую-то дрянь, несмотря на включенный антивирусник, Аддблок и прочую фигню. При открытии страницы предлагает куда-то зайти. Включила Д-ра Вебера. Нашел два трояна и обезвредил. Посмотрела в список программ, и увидела, что вчера установилась LolliScan. Я такого не устанавливала и поэтому решила удалить. Стандартные методы удаления не работают. Далее: окно с приглашением на сайт продолжает выскакивать. Далее: не открываются Хром и Опера (хотя с утра открывались) - пишут о недоступных страницах и ошибках подключения. При этом аська работает, Мторрент качает, через Лису я вот сейчас с вами болтаю.
Снесла на хрен Оперу и попыталась установить через имеющийся на компе загрузчик. Фиг вам. Установка якобы начинается (окошко появляется) но и за час полоска не сдвинулась ни на миллиметр.
Ах да, забыла сказать. IE тоже не может подключиться.
Что делать?
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
@Баал-Зебуб, 1. Полное сканирование Вебом. Удаление всех временных файлов - C:\Windows\Temp и C:\Users\*******\AppData\Local\Temp
2. Чистим систему вручную: -удалялка типа uninstall tool с принудительным удалением и поиском "хвостов" (желательно без комбайнов типа СиСяКлинер)
-чистим автозапуск утилитой AutoRuns - если Вин 7-8-10 удаляй с вкладки Logon все (кроме антивируса), Explorer, Internet Explorer - все удаляй, Sheduled tasks - можно все, Services - тут нужно читать что удаляешь, остальные вкладки можно не трогать. Сделай скрины вкладок, если есть сомнения - я укажу, что лишнее.
3. Разбираемся с неработающими программами и файлом hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc). Создаем заново ярлыки для браузеров (часто на рабстоле подмена с параметром запуска всякой фигни, чистим плагины и дополнения в самих браузерах, стартовые страницы и т.д.). Или же переустанавливаем, предварительно вычистив папки в C:\Program Files, C:\Users\******\AppData\Local и C:\Users\********\AppData\Roaming.
Все действия обязательно в такой последовательности. ***** - твое имя пользователя. Что не получиться - пишы, кидай скрины или давай через ТимВивер зайду к тебе и почищу. Возможно первое действие нужно делать подключив Жесткий диск к другому компу или загрузившись из-под LivePE.
Да, используй также стандартный диспетчер задач - убивать стрёмные процессы если не удаляется что-то.

ПыСы - это универсальный способ, но по запросу LolliScan гугл выдает кучу способов для удаления этой фигни. Например https://www.pcrisk.com/removal-guides/8707-ads-by-lolliscan
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@wpwpwp, Вебер отсканировал все файлы и папки на всех дисках. Полнее и не придумаешь.
Далее я удали все временные файл -Чистка дисков Рег Органайзером. Им же, в конце концов, удалила и Лолли-Полли дурацкую и все следу ее пребывания. Стандартно, через Панель управления - Пронраммы и Компоненты - эта штука не удалялась, зараза.
Win 7 у меня, кстати.
Дальше слишком путано.
Когда тебе удобно зайти?
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@wpwpwp, Вебер отсканировал все файлы и папки на всех дисках. Полнее и не придумаешь.
Далее я удали все временные файл -Чистка дисков Рег Органайзером. Им же, в конце концов, удалила и Лолли-Полли дурацкую и все следу ее пребывания. Стандартно, через Панель управления - Пронраммы и Компоненты - эта штука не удалялась, зараза.
Win 7 у меня, кстати.
Дальше слишком путано.
Когда тебе удобно зайти?
просто набери в адресной строке %appdata% и сразу попадешь, куда тебе нужно.
Скорее всего под удар попали твои настройки браузеров, для этого достаточно вычистить папки profiles каждого из браузеров (y IE папка называется userdata, находиться в папке Microsoft/Internet Explorer все в той же appdata)
Кстати, для удаления используй Unlocker, так как скорее всего файлы будут или заблокированы или использоваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Вы бы ее заранее предупредили что удаление папок профилей приведет к удалению всех сохраненных закладок в браузерах, а то мало ли. Лучше предварительно записать адреса сайтов в блокнот, если потом их будет трудно вспомнить по памяти.
А то мне так один посоветовал, от вируса типа снеси папку профиля и переустанови браузер, в итоге 30 с лишним закладок ушло в небытие, из них вспомнить удалось только половину. =)
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Вы бы ее заранее предупредили что удаление папок профилей приведет к удалению всех сохраненных закладок в браузерах, а то мало ли. Лучше предварительно записать адреса сайтов в блокнот, если потом их будет трудно вспомнить по памяти.
А то мне так один посоветовал, от вируса типа снеси папку профиля и переустанови браузер, в итоге 30 с лишним закладок ушло в небытие, из них вспомнить удалось только половину. =)
Вот что вспомнил, то тебе и нужно было, а так да, упустил такой момент. Просто сам синхронизацией пользуюсь, забываю, что не все этим пользуются.
 
Сверху Снизу