Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.628
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос Какой класс в новом балансе вы считаете самым слабым?

Какой класс вы считаете самым слабым?

  • Маг огня

    Голосов: 18 3,6%
  • Маг воды

    Голосов: 25 5,0%
  • Гуру

    Голосов: 118 23,6%
  • Тёмный маг

    Голосов: 31 6,2%
  • Силач с одноручным

    Голосов: 44 8,8%
  • Силач с двуручным

    Голосов: 40 8,0%
  • Тёмный рыцарь без пета

    Голосов: 83 16,6%
  • Ловкач со шпагой

    Голосов: 79 15,8%
  • Ловкач с копьем

    Голосов: 19 3,8%
  • Лучник/Арбалетчик

    Голосов: 42 8,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    499

владимир1994

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Огнемаг, к моему же удивлению. Почему?
Огнемаг весьма чахл в начале, каждый тик бьёт в резист. Надо либо рашить третью главу и ману на БОШ, либо вообще 4ю. А ведь во второй главе ещё надо как-то снепперов убивать, да и ящериц посохом ковырять. С огнемага берут деньги за каждый чих, а самое печальное - никакого контроля\вспомогательных заклинаний, только урон.
В то же время:
Гуру - много маны и сильный реген. Кулар ветра - аое, зарядное, откидывает и сбивает с ног. На четвёртом круге укус переплавляет боссов до того, как они успевают что-то сделать.
Водомаг - безумный контроль, может прийти по второй главе в ДР и лоб расстреливать стаи снепперов. Приятный бонус с роб.
Некр - сильный призыв, или возможность раскастовываться так, что другие маги могут только мечать. Плюс никакого простоя и бутылок между боями.
Тёмный маг вообще может пройти игру рунами первого круга.
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Огнемаг, к моему же удивлению. Почему?
Огнемаг весьма чахл в начале, каждый тик бьёт в резист. Надо либо рашить третью главу и ману на БОШ, либо вообще 4ю. А ведь во второй главе ещё надо как-то снепперов убивать, да и ящериц посохом ковырять.
Не поленился и записал спешлфою, мы видимо в разные игры играем. Фаер не слабее тёмного, просто свои нюансы. Тем же тёмным дольше ковырять мобов и только с третьего круга замедление тащит. Ну и плюс фаер позже раскрывается, согласен. БОШ потратил, но можно было и без него. Просто что бы видео покороче было
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.359
Реакции
295
Баллы
146
Лучшие ответы
4
Не поленился и записал спешлфою, мы видимо в разные игры играем. Фаер не слабее тёмного, просто свои нюансы. Тем же тёмным дольше ковырять мобов и только с третьего круга замедление тащит. Ну и плюс фаер позже раскрывается, согласен. БОШ потратил, но можно было и без него. Просто что бы видео покороче было
Здравствуйте!
На боссах на кс поймете почему. Вначале им проще животных пинать, а вот кастовать боши на боссах такое себе удовольствие без петов.
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Здравствуйте!
На боссах на кс поймете почему. Вначале им проще животных пинать, а вот кастовать боши на боссах такое себе удовольствие без петов.
я не первый раз в этот аддон играю) убью, ничего страшного, не первый раз, разница между магом на втором круге и магом, который приходит в кошмар или старый данж - огромная. но человек-то говорил про 2 круг, не? мне перезагрузиться и убить его стрелой?
В любом случае, это было не с целью создать холивар про то, кто круче. Я вообще считаю, что у каждого класса свои особенности, вот и всё. Если нравится тёмный, а фаер нет, ты в любом случае будешь лучше играть за тёмного, всегда всё в желание упирается.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.489
Реакции
289
Баллы
119
Лучшие ответы
2
Выскажу своё мнение, но это имхо и никого не хочу обидеть. На мой взгляд Тёмный Маг довольно слабый класс, объясню почему: Конечно, все играют по разному, я просто помню как цент высмеял класс, что имба, можно взять мракориса и весь Хоринис им якобы зачистить, я например не выдержу пробежать весь остров без телепортации, а он не будет за нами тпшится. К тому же та же нежить думаю быстро сбреет мракориса, а дальше искать другого? :D Мне кажется что интеллект стоит снизить для контроля мобов. Да и критика что Кантар "отъехал" после диалога тоже врядли правильно, можно было бы написать например (ослабить), второй вариант (убить), забавно было что он "отъехал", учитывая что он довольно отрицательный персонаж. И доты класса в конечном счёте приводят к тому, что мобы слишком долго умирают, приходится вечно бегать. А класс то интересный, им играть весьма забавно, особенно что у него есть свои диалоги, которые нпц потом карают xD
 

Gerzogpohy

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Действительно сколько людей столько и мнений, вставлю и я свои 5 копеек) прохожу новый баланс второй раз, первый за некроманта-демонолога и это ппц клево, в начале конечно душно, но к 3-4 есть 2 демона+ сакта номен+ телепорт+ руна когтя белиара с критами и сплешем и хилом просто имба, а потом еще дождь, короче вкусно с кайфом и как надо). А сейчас решил за ловкача побегать, дошел до 4-ой через лук и дуалы 42 уровень (еще по незнанию выбрал наемников не зная что это за мусор, каюсь), но и без этого ловкач это просто писос… контроля никакого, хп мало, доспехи беспонтовые, нежить луком давай убей, 30 очков за пробивающий выстрел (когда я на новом СНК получаю по 5 за уровень) который ну просто даёт бить как положено, вот это «имба» к которой идешь 6 уровней), весь геймплей какой-то багоюз, или беготня-катания, из плюсов лишь: простой старт и много денег с карманных краж, но в бою это помогает не сильно, короче кто любит искать удобные камешки и/или бегать от мобов то ловкач- ваш выбор, а я пожалуй отложу этот сейв, или вообще удалю потому как или геморрой или абуз)
З.Ы надеюсь лучника поднимут до уровня некроманта, а не наоборот)
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
600
Реакции
245
Баллы
82
Лучшие ответы
2
@Gerzogpohy, против нежити нужен лук от нежити, его уже достаточно убивать обычную и среднюю нежить. Элитную нужно святыми стрелами. Лучник сильный, он такой слабый кажется после некроса. Ты попробуй мили каким поиграть))))
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
633
Реакции
201
Баллы
106
Лучшие ответы
0
Действительно сколько людей столько и мнений, вставлю и я свои 5 копеек) прохожу новый баланс второй раз, первый за некроманта-демонолога и это ппц клево, в начале конечно душно, но к 3-4 есть 2 демона+ сакта номен+ телепорт+ руна когтя белиара с критами и сплешем и хилом просто имба, а потом еще дождь, короче вкусно с кайфом и как надо). А сейчас решил за ловкача побегать, дошел до 4-ой через лук и дуалы 42 уровень (еще по незнанию выбрал наемников не зная что это за мусор, каюсь), но и без этого ловкач это просто писос… контроля никакого, хп мало, доспехи беспонтовые, нежить луком давай убей, 30 очков за пробивающий выстрел (когда я на новом СНК получаю по 5 за уровень) который ну просто даёт бить как положено, вот это «имба» к которой идешь 6 уровней), весь геймплей какой-то багоюз, или беготня-катания, из плюсов лишь: простой старт и много денег с карманных краж, но в бою это помогает не сильно, короче кто любит искать удобные камешки и/или бегать от мобов то ловкач- ваш выбор, а я пожалуй отложу этот сейв, или вообще удалю потому как или геморрой или абуз)
З.Ы надеюсь лучника поднимут до уровня некроманта, а не наоборот)
Советую посмотреть стримы Центуриона где он как раз ловкачом играет причем ловкачом Темным Рыцарем без хубы...и урон там дай боже даже я играя ловкачом но через шпаги-мечи такой не выдаю!!!3к урона как не фиг делать. На кс+ если что.
 

Apt

Apt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
87
Реакции
13
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Лучник имба.
Шпажист чистый да проседает им не потанкуешь, но его плюс это быстрые атаки их надо комбинировать с другими классами и все заиграет. Например ловкач+яды+страж =топ соло дпс в игре, шпага+ДХ =живучий с апнутой Джиной на отвлечении, шпага+ТМ(контроль) фановая муть(мое любимое) издевается над всеми в игре хотя слаб против боссов, но есть инвиз для отхила) и т.д
 
Сверху Снизу