Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.427
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.866
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.115
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.716
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Я бы гильдии прошел, пусть меня научат.

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток. Начинаю, пытаюсь снова начать проходить данный мод. Наслышан об огромной сложности. НБ играл на самых легких настройках. В связи с этим вопрос - имеет ли смысл в первом прохождении(если планируется маг) играть без учителей? Как лучше стартовать? На какие подводные камни обратить внимание.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.303
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@sondzomon, особых трудностей в прохождении нет. Есть небольшие нюансы в игре с учителями и без них. На каком-то этапе легче один вариант, а на каком-то другой. В принципе всё более-менее уравновешено и диких преимуществ в выбранном стиле игры нет.
Самый простой совет: собирайте всё подряд, жуйте всё, что не приколочено, заглядывайте в "самую ж...мира" для поиска плюшек. И если решите проходить за чистого лучника, то придётся качать ещё один вид оружия, иначе можете запороть прохождение.
P. S. "Самый простой совет" актуален и для мага, разве что изучение второго оружия может не пригодиться.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.882
Реакции
2.725
Баллы
646
Лучшие ответы
325
#3
Судя по отзывам Хаарта в его прохождении с учителями, пусть он играл и не за мага - мод как раз сложнее при игре с учителями, а вот в режиме SnC он более сбалансирован и полегче.
Вообще, создалось впечатление, что Гильдии уже довольно давно стали модом именно под режим SnC (без учителей).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.246
Реакции
4.616
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Вообще, создалось впечатление, что Гильдии уже довольно давно стали модом именно под режим SnC
Со следующего патча будут снижены цены для некоторых вещей в режиме с учителями.
 
Автор
Автор
S

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
Я попал в город, я так понимаю, по неосторожности и незнанию можно пролететь множество квестов, подскажите на что обратить внимание.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#6
@sondzomon, множество ты не пролетишь, а вот есть пара мерзких заданий.
Глянь в списке заданий о Галлахаде, чтобы не пропустить рекомендательное письмо. Также поищи "кольцо телепортации Галлахада", "Дощечки Торбену" для денег, "Бизнес Фернандо". Быстрее возьми "грибы Игнаца" и задание Харада на вступление в ученики тяжёлое, орков можешь сам не убить, просто веди к страже.
 

lesbiyano4ka

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
67
Лучшие ответы
6
#7
Автор
Автор
S

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#8
Вступил в ученики к алхимику. Он дал +15 к манне, но если я хочу мага в будущем качать, мне нужно оружие, которое манну будет прокачивать. А то у меня сила качается. Играю без учителей. Где найти, хоть что-то что будет качать манну?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.303
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
Вступил в ученики к алхимику. Он дал +15 к манне, но если я хочу мага в будущем качать, мне нужно оружие, которое манну будет прокачивать. А то у меня сила качается. Играю без учителей. Где найти, хоть что-то что будет качать манну?
Так он должен был посох алхимика дать, который ману и двуручку качает. А вообще прокачка маны оружием туфта, гораздо быстрее заклинаниями.
 
Автор
Автор
S

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#10
Так он должен был посох алхимика дать, который ману и двуручку качает. А вообще прокачка маны оружием туфта, гораздо быстрее заклинаниями.
Он дал мне только прикид алхимика. А как манну качать заклинаниями, если для вступления в магические гильдии тоже манны потребуется не мало.
 
Сверху Снизу