Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.677
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.262
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.525
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.510
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

CBUHOTABP

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
Буду бесконечно благодарен, если кто-то подскажет, как стартовать в GVE (или другим способом) "Месть древних". После закрытия квеста "Тёмный орден" Хаген посылает к Ватрасу, а с Ватрасом отношения испорчены окончательно, обзывает убийцей и парией и т.п. (пытался менять MADKILLERCOUNT - не возымело эффекта). И пёс бы с ним, с Ватрасом, но не хочется терять целую цепочку квестов. Искал в GVE по ключевым словам ancient и revenge, ничего не обнаружил похожего. Точнее, похожего-то много, но как-то нет уверенности, что это искомое. Переигрывать, опять же, не вариант, ушел почти на целую главу от последнего китайского предупреждения Ватраса. Сборка 0056 hf4.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@CBUHOTABP, Во ты накосячил...))))
MIS_JarCurse 1
Квест стартанет..
Стоп... простой запуск квеста тебе мало что даст.
Хотя может и поможет... просто часть респауна не будет...
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Образумить Ватраса: VatrasPissedOffForever 0. Это при условии, что он уже послал окончательно, т. е. там сейчас стоит 1.
 

CBUHOTABP

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
@CBUHOTABP, Во ты накосячил...))))
MIS_JarCurse 1
Квест стартанет..
Стоп... простой запуск квеста тебе мало что даст.
Хотя может и поможет... просто часть респауна не будет...
Спасибо, помогло, квесты запустились. Отдельное спасибо от Миксира )
Образумить Ватраса: VatrasPissedOffForever 0. Это при условии, что он уже послал окончательно, т. е. там сейчас стоит 1.
В том-то и беда, что, хотя в реальности Ватрас pissed off, причём forever, значение стоит 0. Я это первым делом посмотрел и слегка удивился)
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
В том-то и беда, что, хотя в реальности Ватрас pissed off, причём forever, значение стоит 0. Я это первым делом посмотрел и слегка удивился)
Если так, то это значит, что он еще не толкнул свою окончательную речь "Твои слова так же лживы, как и твои деяния", после этого и проставляется. Потом уже можно изменить и больше приставать он не должен.
 

CBUHOTABP

Новичок
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
В том-то и беда, что, хотя в реальности Ватрас pissed off, причём forever, значение стоит 0. Я это первым делом посмотрел и слегка удивился)
Если так, то это значит, что он еще не толкнул свою окончательную речь "Твои слова так же лживы, как и твои деяния", после этого и проставляется. Потом уже можно изменить и больше приставать он не должен.
Так и есть, сейчас проверил - подошел к нему ещё раз, уже после взятия квеста, изменилось значение на 1. Переиграть, в общем, пришлось с момента, когда он облил меня грязью и смешал с пылью - путём вразумления нулём.
SkaiKa правильно сказал, респаун значительно больше, когда штатным путём идёшь, а то были какие-то чахлые скелеты в основном.
 

saymonfromhell

Новичок
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток, господа готоманы. Сразу к сути проблемы: неудачно поговорил с Гербрандтом, в первый раз ответил как нужно (мистер Гербрант), а во второй, вместо "Думаю, это так" ответил что-то другое. Теперь он не дает мне квест "Встреча в таверне". Можно ли как-то это исправить? :)
 

MinZDraV...

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Здравствуйте, хочу-тики разобраться, как можно вступить в гильдию убийц при помощи ГВЕ, если ночью пропустил убийство в верхнем квартале.
Как я понял, подловить само убийство или активировать квест на вступление сложно, из-за того что они связаны с таймлимитом, но:
Можно ли заново активировать квест "Встреча в таверне", сбросив его значение на 0 или 1 и после пройти все заново, и прийти уже во время?
Или может быть можно обойти античит и вступить в ополочение, взять квест у Андре, выйти из ополчения и пойти встречаться с ГУ?
Или может быть можно взять квест от Андрэ на убийство главы ГУ через ГВЕ?

Можете подсказать, что в корне неверно и не сработает и какие переменные менять нужно?
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@MinZDraV..., Кинь сейв гляну... на словах не хочу объяснять.. там порядка 8-10 переменных, да и потом рецепт лечения пойдет гулять...
 

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в гве завершить квест испытание богов (тот, где на плато древних нужно расставлять юниторы и наливать воду)? С юниторами все в порядке, а вода не наливается почему-то (с собой около ста бутылок). Спасибо.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу