Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.595
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.077
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.490
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.481
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

xARAKYLx

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
всем привет, завалил квест безграничное могущество забыл поговорить с стражником по имени Кинжартс в лагере бандитов, а так же потом у пещеры на пляже пиратов)))) может кто подскажет как эдитором исправить
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
лажанул я с квестом пламя элегора, не получил в награду нифига, отката нету на пораньше. Можно ли как то через гве поправить дела?
@Shattered, если хочешь поговорить с Зурисом ещё раз, и рассказать ему что нашёл пламя Элигора.

Чтобы вернуть сам диалог:
Код:
dia_zuris_givemetaskok = 0
Через марвин вставить само Пламя Элигора, вот код (иначе разговора не будет):
Код:
itpo_eligorfire
После этого начнётся нужный тебе диалог, а далее сам решай, как менять переменную и дальнейший свой путь:
Если переменная luteroagreemeetzuris равна 1, это значит ты уговорил Лютеро поговорить с Зурисом, и он это сделал во время твоего отсутствия, если она равна 0, то значит ты получишь 200 золотых, и на этом квест закончится (видимо у тебя так и было уже), можешь идти к Нефариусу за рецептом (квест "Рецепт Нефариуса").
Если ты изменишь luteroagreemeetzuris на 1, то у тебя появятся ещё 2 строки для выбора, признаться что ты убедил Лютеро, или нет. Если признаться, то получаешь зелье силы, и опять же можешь идти к Нефариусу за квестом - рецептом Ледяной покров, если не признаваться, то получишь зелье силы и возможность купить у Зуриса Пламя Элигора, но тогда к Нефариусу можешь уже не соваться (т.е, выбирай что для тебя важнее, квест на Ледяной покров или купить Пламя Элигора).

p.s. Можешь не признавать что убедил Лютеро, тогда просто изменить потом переменную noeligorbuy на 1, и опять можно идти брать квест на Ледяной покров к Нефариусу, при этом в продаже будет Пламя Элигора:
Код:
noeligorbuy = 1
Но вот это уже ведь читерсво? Я же в нормальном режиме не могу иметь и то и то?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Я же в нормальном режиме не могу иметь и то и то?
Насколько я помню - нет. Либо признаёмсчя что работали с Лютеро - пламя элигора не выкупить, но можно получить Ледяной покров. Либо не признаёмся что работали на Лютеро, тогда пламя можно выкупить, но нельзя получить ледяной покров. Нужно решить что для тебя важнее в плане резистов. Если совсем не хочется читерить.
Рецепт Нефариуса:
Условия для получения: пройти квест "Услуга Джоре", найти и вернуть зелье Пламя Элигора, после сказать Зурису что мы действовали по заданию Лютеро. Если просто выкупить место Джоры, или отмалчиваться про гильдию торговцев после возвращения зелья Зурису, то квеста не будет!
Учитывая что практически у всех воинских доспехов маг резист ниже, чем огненный, то вариант с покровом приятнее, имхо. За магов, пожалуй, только магу огня стоит брать Ледяной покров - остальным Пламя Элигора. Ну я бы сделал так. Ещё пару нюансов - пламя элигора относительно безгемморойно получается, но нужно отдать кучу золота. С покровом всё наоборот - получаем бесплатно, но ингридиенты собираем сами да и плюс в новую шахту наведаться придётся. А локация не самая простая.
 

Yekaterinburg

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем привет! Кто может подсказать:Не взял в свое время квест у Маттео «Инструменты Маттео» возможно ли как-нибудь его добавить в текущие квесты или поговорить с ним чтоб он его дал.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58

Yekaterinburg

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Yekaterinburg Всё есть в шапке:
5. Изучить навык изготовления ювелирных изделий
matteo_teachjewel = 1
Взять сам квест "Инструменты Маттео"
MIS_JEWERLYFORM = 1
Диалоги лучше не трогать вообще в ГВЕ.
MIS_JEWERLYFORM = 1 Не помогло
Придется обойтись только matteo_teachjewel = 1
Спасибо большое!

--- Добавлено: ---

MIS_JEWERLYFORM = 1 Все работает, проблема была, что я до этого с диалогами маттео перемудрил. Правильно написали, что лучше не трогать диалоги в ГВЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
Помер уркарас блин ( Можно как то его возродить?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
квест безграничное могущество забыл поговорить с стражником по имени Кинжартс в лагере бандитов, а так же потом у пещеры на пляже пиратов)))) может кто подскажет как эдитором исправить
Код:
pashalquestmagestep = 1
(потом к Мильтену).

Но вот это уже ведь читерсво? Я же в нормальном режиме не могу иметь и то и то?
Да это читерство, при то откровенное. Вы попросили подсказать в сложившейся ситуации, вам дали ответ, а применять его или нет, право уже ваше, по идеи у вас не было ошибки, и GVE в данном случае вообще не нужен (т.е., если что-то пропустил, то надо признать это, и так будет честно, потом при следующем прохождении пройти иначе) ;)
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
@GeorG Да, спасибо за уточнение, выбрал ледяной покров ) Надеюсь я не прогадал )

Вопросец, если не тяжело, попробовал починить свой квест с Ур-карасом (умер он), как написано в шапке, он появился, тепло меня встрели, рассказал обыте орков, а квеста на муритана не дал ( Что-то я упустил?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу