Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.607
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.101
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.493
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.483
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
И как это через ГВЕ осуществить?
Вот так (естественно писать переменную надо не указывая сам индекс в массиве):

gve+.jpg

Если что непонятно по самой работе с программой, читай шапку тему, там есть описание.
 

Denis1234

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Думаю, что необходимо сбросить на время диалога гильдию мага огня
Попробуй CHECKHEROGUILD[1] = 0, т.е. безгильдейный.
Поставь CASSIA_GILDENCHECK = 0. После этих манипуляций пробуй вступить...
Затем снова вернешь CHECKHEROGUILD[1] = 4 (Маги огня) вроде.
Отпишись чего и как получится. :)
Поставил здесь ноль CHECKHEROGUILD[1] = 0. Было действительно 4. Запустил сохранялку и вылезла сверху надпись "Боги заметили шельму", управление персом заблокировано, и начался отсчёт секунд до закрытия игры)) Я включил марвин через паузу->marvin>esc, отсчёт до выхода из игры прекратился, и в марвине выставил гильдию в ноль, как указанно здесь в шапке. Гильдия сбросилась. Потом отключил марвин, пауза->42->esc, но двигаться и взаимодействовать с НПС не могу. Полностью заморожен.
Если снова выставить здесь CHECKHEROGUILD[1] = 4 сохранение снова нормально работает.
Надо пробовать обойти блокировку персонажа или по другому вступать к ворам, без сброса гильдии. Или ещё как-то).

Этого не делал. Думаю смысла нет, если персонаж на предыдущем этапе блокируется.

Наверное ещё есть какая-то гильдиевская переменная которая должна совпадать с этой CHECKHEROGUILD[1], чтобы не происходила блокировка.

Всё получилось) Просто после установки гильдии ещё через марвин, необходимо сохраниться и перезайти в игру, и перс размораживается. Гильдию сбросил, диалог на вступление появился после этого
CASSIA_GILDENCHECK = 0 и DIA_CASSIA_IN_GUILD_INVITE = 0. К ворам приняла.
 
Последнее редактирование модератором:

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
@Denis1234, попробуйте обнулить переменную CaptureCheat, возможно поможет обойти Шельму.
 

teo950

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Есть проблема. В шахте орков получил квест "Отвлечь охранника". Нужно прийти и сказать орку что его ждут. Но так получилось что этот орк ранее напоролся на мой меч. А сейв уже пересохранен. Как быть? Или как еще можно развести Кроу на разговор с паладином?
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
@teo950
Код:
RemoveOrcDone=1
 

Denis1234

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Думаю, что необходимо сбросить на время диалога гильдию мага огня
Попробуй CHECKHEROGUILD[1] = 0, т.е. безгильдейный.
Поставь CASSIA_GILDENCHECK = 0. После этих манипуляций пробуй вступить...
Затем снова вернешь CHECKHEROGUILD[1] = 4 (Маги огня) вроде.
Отпишись чего и как получится. :)
Поставил здесь ноль CHECKHEROGUILD[1] = 0. Было действительно 4. Запустил сохранялку и вылезла сверху надпись "Боги заметили шельму", управление персом заблокировано, и начался отсчёт секунд до закрытия игры)) Я включил марвин через паузу->marvin>esc, отсчёт до выхода из игры прекратился, и в марвине выставил гильдию в ноль, как указанно здесь в шапке. Гильдия сбросилась. Потом отключил марвин, пауза->42->esc, но двигаться и взаимодействовать с НПС не могу. Полностью заморожен.
Если снова выставить здесь CHECKHEROGUILD[1] = 4 сохранение снова нормально работает.
Надо пробовать обойти блокировку персонажа или по другому вступать к ворам, без сброса гильдии. Или ещё как-то).
Этого не делал. Думаю смысла нет, если персонаж на предыдущем этапе блокируется.
Наверное ещё есть какая-то гильдиевская переменная которая должна совпадать с этой CHECKHEROGUILD[1], чтобы не происходила блокировка.
Всё получилось) Просто после установки гильдии ещё через марвин, необходимо сохраниться и перезайти в игру, и перс размораживается. Гильдию сбросил, диалог на вступление появился после этого
CASSIA_GILDENCHECK = 0 и DIA_CASSIA_IN_GUILD_INVITE = 0. К ворам приняла.
После всех этих манипуляций интеллект сбросился на единицу и по новой не набирается ???
Но благо у меня осталась сохранялка до всех этих действий. И там, вроде, с интеллектом всё в порядке.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
После всех этих манипуляций интеллект сбросился на единицу и по новой не набирается ???
Это что перемудрил значит. Вообще как менять гильдию (без всяких "шельм"), подробно описан способ в первом сообщении темы, а тут как-то всё через одно место.
 

Denis1234

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
После всех этих манипуляций интеллект сбросился на единицу и по новой не набирается ???
Это что перемудрил значит. Вообще как менять гильдию (без всяких "шельм"), подробно описан способ в первом сообщении темы, а тут как-то всё через одно место.
Ну я всё делал через то место которое описано в шапке(миниатюра) :D

Но, для вступления в гильдию воров есть способ не требующий марвина и, надеюсь, не вызывающий проблем со сбросом интеллекта и т.п..
Вот он:
Вступить в гильдию воров, если уже стал послушником:
IS_LOVCACH = 1
Knows_SecretSign = 1
THIEF_REPUTATION - Можно накинуть +1 к репутации, которая дается при вступлении

Сори, сразу не обратил внимание)
 

Вложения

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Переменная интеллекта:
Код:
ATR_INTELLECT
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.646
Реакции
153
Баллы
175
Лучшие ответы
10
подскажите строчки квестов "Спор охотников", "Ключ Константино"
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу