Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Изменение наемника

Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#31
После этого все будут мечтать стать наёмником, хоть на полшишечки:D Те кто юзает марвин, будут менять себе гильдию на найма, качать владение и менять обратно.
На самом деле идея неплохая, но вот техническая реализация и воплощение - вот в чём дело. Пусть выскажутся люди в этом вопросе грамотные, чтобы понять можно ли так сделать и не будет ли багов.
Те кто юзает марвин, могут и статы себе любые накрутить и оружие и т.п., мы же хотим изменения для честных игроков.
Технически нужно максимально упростить, не удивлюсь, если Ликер уже эту тему в ЧС кинул с берсерками и полной переработкой классов))
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#32
Те кто юзает марвин, могут и статы себе любые накрутить и оружие и т.п., мы же хотим изменения для честных игроков.
Технически нужно максимально упростить, не удивлюсь, если Ликер уже эту тему в ЧС кинул с берсерками и полной переработкой классов))
Плак-плак, если так...
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#33
После этого все будут мечтать стать наёмником, хоть на полшишечки:D Те кто юзает марвин, будут менять себе гильдию на найма, качать владение и менять обратно.
В этом и суть темы, чтобы придать наемникам такого шарма, чтобы другие локти кусали и завидовали им) если такие чувства фичи наёмников будут вызывать, то значит цель достигнута)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#34
Почитал все ваши телеги. Только @DKSkulL предлагает нормальные вещи.
Предлагать специализацию на одном типе оружия не так уж плохо, просто топоры топовые сильно отстают от мечей, и даже при усилении будут отставать. Оружие классовое это всегда забавно. Только у паладина оно есть. У остальных оно для галочки, хлам для 3й главы. Фишка класса должна быть с ним всегда, а не в определённое время. Потому я против порогов заниженных.
Увеличение скорости атаки на шпагах это имба лютейшая. Да и у любого оружия. Если успеваешь в окно для атаки нанести не 2 удара, а 3, то остальные классы все в пролёте. Никакие бонусы урона по нежити это не перекроют.
Специализация на ближнем бою ввиду отсутвия магии всегда была фишкой наёмника. Пробитие это мусорный навык. Полагаться на шанс пробития это плохая идея, а если оно постоянное (например 20%), то враг по скрипту будет спамить блок и по итогу отнимет больше времени.
Вот сделать бы ему влияние на скорость передвижения от статов прямо в бою, боковые атаки считаются атакой в серии (получают увеличенный урон на каждую последующую), особый навык на 100 владения(хотя это поздно по игре). Что-нибудь одно и будет настоящий мастер боя.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
#35
Технически нужно максимально упростить
Все, из в шутку предложенного мной для берсерка, я делал на голых скриптах) Ну, кроме рефлекта.
Да, оно получалось не настолько красивым, как написано в тексте,
но сами идеи временной неуязвимости, ускорения передвижения и атаки по сравнению с противником, вампиризма и призыва двойника делаются вполне легко даже в ванильных скриптах.
А я, на минуточку, весьма криворукий скриптоломатель)
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#36
Все, из в шутку предложенного мной для берсерка, я делал на голых скриптах) Ну, кроме рефлекта.
Да, оно получалось не настолько красивым, как написано в тексте,
но сами идеи временной неуязвимости, ускорения передвижения и атаки по сравнению с противником, вампиризма и призыва двойника делаются вполне легко даже в ванильных скриптах.
А я, на минуточку, весьма криворукий скриптоломатель)
Я не программист, но знаю, что иногда на ерунду кучу времени убить нужно, ну если легко, то почему нет, только главное атмосферу не сломать, а то получим игры наподобие Devil may cry или Байонета
 

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
663
Реакции
364
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#37
Сейчас кринджану сразу предупреждаю. :smirk:
Можно было коллаборацию с Сагиттой дальше развить, мутить с ней всякое. Т.е эксперементы, над возможностями тела.
Превратить гг в этакого недоведьмака наркомана пьющего всякую гадость, по типу усиленных зелий бойца, либо такие которые делают из гг берсерка, очень сильно апают урон и скорость бега, но дают какие то штрафы, на х.п и броню на пример.
Для этого нужно собирать ингредиенты травки муравки и т.д Ну и гг говорит что про то что ему нужно срочно стать сильнее, он все вытерпит и готов на любые риски, чтобы получить силу.

P.S
Жалко в готике нет системы бросания и метания предметов, так можно было билд примитивного гренадера сделать.
Я не про порох и прочие составляющие прогресса которых нет в готике. (хотя пушки на фортах кораблях есть же)
Я про что по проще, типа тех же бутелей со всякой дрянью которые можно кинуть. Эх фантазии. :sweat_smile:
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#38
Превратить гг в этакого недоведьмака наркомана пьющего всякую гадость, по типу усиленных зелий бойца, либо такие которые делают из гг берсерка, очень сильно апают урон
Будешь смеяться, но подобное реализовано в Гильдиях 1.5. Там уникальная фишка наёмника в том, что он получает от Сагитты вампирскую колбу и может увеличивать себе с помощью этой колбы ХП на очень большие значения.:D
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
291
Реакции
272
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#39
Сейчас кринджану сразу предупреждаю. :smirk:
Можно было коллаборацию с Сагиттой дальше развить, мутить с ней всякое. Т.е эксперементы, над возможностями тела.
Превратить гг в этакого недоведьмака наркомана пьющего всякую гадость, по типу усиленных зелий бойца, либо такие которые делают из гг берсерка, очень сильно апают урон и скорость бега, но дают какие то штрафы, на х.п и броню на пример.
Для этого нужно собирать ингредиенты травки муравки и т.д Ну и гг говорит что про то что ему нужно срочно стать сильнее, он все вытерпит и готов на любые риски, чтобы получить силу.

P.S
Жалко в готике нет системы бросания и метания предметов, так можно было билд примитивного гренадера сделать.
Я не про порох и прочие составляющие прогресса которых нет в готике. (хотя пушки на фортах кораблях есть же)
Я про что по проще, типа тех же бутелей со всякой дрянью которые можно кинуть. Эх фантазии. :sweat_smile:
если без рофла, такая мини квестовая ветка была бы очень занятной) эту бы идею придержать до более удобного момента, когда у Ликера будет больше свободного времени, может правда задумку реализует. Плюсую тебе за реально свежую идею.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#40
Без всяких мутных тем. Вполне достаточно небольшого регена здоровья, перк какой-нибудь... вроде "Анатомия убийства", на + чистого урона.
 
Сверху Снизу