Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 951
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Игры и конфигурация компьютера

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#41
Нет бессмысленных трат, если они не мешают остальному.
ну опять же помоему, не факт что бессмысленные. но я считаю что бессмысленные, каждый выбирает для себя как говорится :)

На сайте одного компьютерного магазина читал обсуждение ЦП Core i7 за 70 000 руб. (цена примерная).
Пишут, что его просто негде использовать. Для игр он тупо не нужен. И как серверный ЦП не прокатит.
Дорогая и бесполезная игрушка, короче.
ну почему нельзя, вполне себе можно использовать и для игр и для чего угодно другого, зависит только от задач которые ставятся :)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#42
@Usagi, Извините ради бога, но с каких пор 16 Гб оперативки - это мало? На данной комплектации можно еще года четыре ни о чем не задумываться, разве что если что-то совсем из ряда вон произойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#43
@Готический орк,

Скоро топом будет DDR4, и игры резко скаканут как и в качестве, так и в графоне. Нужно будет менять железо. Вот о чём Юса говорит походу.

Хотя если деньги на замену железа всегда есть, то смысла париться я не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#44
@Готический орк,

Скоро топом будет DDR4, и игры резко скаканут как и в качестве, так и в графоне. Нужно будет менять железо. Вот о чём Юса говорит походу.

Хотя если деньги на замену железа всегда есть, то смысла париться я не вижу.
В качестве? Из-за оперативной памяти?
Что-то я не помню увеличения качества игр после появления пиксельных шейдеров.
И после появления бамп-мэппинга и других приблуд.
В графике да. Не более.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#45
@MadAlex,

Выход ДДР4 = новые стандарты в скорости и объёме памяти, т.е. новая PCI шина не за горами
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#46
@Готический орк,
4096MBx2 это восемь, не?
И да, 770 ГТХ это, ну, не для некстгена карточка, как ни крути. Просто потому что 780 модель превосходит ее примерно в 2,5 раза по параметрам. ГТХ770 сейчас можно взять за 11-12 тысяч, а 780ый по прежнему 20 000+ стоит.
И это 780-ый обычный, а не Ti. Я два года назад за 11 тысяч Радеон 7850 покупала, и знаешь, он уже не тянет. :) Я знаю что ГТХ 770 лучше чем Радеон 7950 (который я взяла чуть попозже с доплатой), но все равно, частоты не слишком впечатляют

Я понимаю что под максималками ты возможно имеешь в виду высокую детализацию или тени (поставленные на ультра), и может не учитываешь включение сглаживания на х8 или х16, анизотропию в х16, или текстуризацию усиленного профиля, типа Edge-Detect, вместо Standart.
Просто сейчас не с чем сравнить, разве что ждать Ведьмака 3. Ну или какую-нибудь из топ игрушек следующего года. DAI вовсе не показатель, в нем текстуры идут, поддерживающие третью плойку, игра даже близко не современная, и летает у многих. Это надо тестить на играх, которые поддерживают уже только ПС4 и Бокс Намбер Ван.

Я поэтому себе и хочу брать 780-ый ГТХ, это карта нового поколения.

И касаемо вот этой штуки, кстати
GTX 770 4096MB
циферка не определяет мощность видеокарты, это вон и Ктулх объяснял. На деле ГТХ 770 на 4 Гб будет работать слабее чем ГТХ 780 на 2-3 Гб. :) В ней микропроцессоров меньше ) И если ты за свой ГТХ 770 на 4 Гб заплатил тысяч 20, учитывая объем памяти, то это фэйл =) Потому шта 780-ый стоит столько же, но в работоспособности мощнее.
 
Последнее редактирование модератором:

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#47
@MadAlex,

Выход ДДР4 = новые стандарты в скорости и объёме памяти, т.е. новая PCI шина не за горами
Попадалась непроверенная информация, что прирост от новой DDR4 по сравнению с DDR3 всего 5-10%.
P.S. А вот интересно, ув. Usagi. Вы реально видите отличие Ultra-теней от там Very High-теней?
Или сглаживания 16X от сглаживания 4X? Я вот давно уже не вижу. Хотя, если у вас есть электронный микроскоп...
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#48
Попадалась непроверенная информация, что прирост от новой DDR4 по сравнению с DDR3 всего 5-10%.
P.S. А вот интересно, ув. Usagi. Вы реально видите отличие Ultra-теней от там Very High-теней?
Или сглаживания 16X от сглаживания 4X? Я вот давно уже не вижу. Хотя, если у вас есть электронный микроскоп...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0

Я веру в эту штуку. Т.ч. вдвое прирост в итоге получается :) Только в случае с оперативной памятью промежуток времени немного больший между новыми поколениями.


Вот ещё ссылочка. ознакомляйтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR4_SDRAM

Ждём годную статью на Оверлокерс
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#49
Когда пишут
Оперативная Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston два комплекта
Имеют в виду два комплекта. Я вообще не понимаю как можно писать два комплекта и при этом иметь в виду один?

В ней микропроцессоров меньше
Универсальные процессоры - это универсальные рекламные понты. Чем больше количество универсальных понтов ( юнитов) на чипе - тем больше школьников в осадке и мыслях *как раскрутить предков*.
Юниты растут не только количественно но и качественно. Если раньше они умели складывать 1+1, то сейчас уже пытаются обрабатывать изображение (для чего собственно и делались) . Правда картинка становится дымчатой, и чем больше юнитов на чипе тем более туманной становится картинка в игре.

А вот частота видеочипа наряду с ПСП памяти является наиболее важными характеристиками.

И теперь скажи мне что круче.

То что ДАИ не показатель я понял и без тебя и написал это еще в самом первом посте начавшихся здесь обсуждений. Просто они позиционировали совершенно другие требования. И повторюсь. Видеокарту я брал полгода назад. Сейчас естественно я бы себе девятую серию взял.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#50
Вы реально видите отличие Ultra-теней от там Very High-теней?
Отличие теней всегда заметны, отличия в детализации текстур тоже. И даже сглаживание, между х4 и х8, выдает совершенно разные по качеству картинки. Это и невооруженным взглядом видно.

Я не гонюсь за графикой, спокойно играю в любые старые игры, начала 2000-ых, или приставок 90-ых. Но у меня всегда есть такой критерий, или принцип, - если я покупаю игру, я хочу видеть и оценивать ее по полной, то есть увидеть всё, что заложили в игру разработчики, чтобы насладиться такой игрой. Поэтому любая игра для меня всегда желательно должна работать на максимальных настройках, быть лицензией (чтобы сеть работала), и так далее. Для меня играть в современную игру, например, снижая ей графику на Низко, это тоже самое что играть в пиратский Дарк Соулс без сети, то есть тупо не увидеть 50% возможностей игры. Ведь возможности игры, и получение удовольствия от нее, заключаются не только в сюжете, например, но еще и в том, какие эффекты может показать игра. То есть когда я играю в Морровинд, я не жду от него технологических эффектов, а вдохновляюсь геймплеем и сюжетом. Но когда я играю во что-то типа Крузис 3, я должна видеть в большинстве своем эффекты, которые там заложены голливудские, а не сюжет, который там нудный и ниочем, и геймплей однообразный. А если я не могу поставить в Крузисе 3 графику на максимум, то я не могу нормально оценить игру, и насладиться ею так, как задумано. И тогда поиграв в Крузис 3 на низкой графике, и увидев там скучный геймплей, я не пойму игру. Как будто смотреть фильм ужасов средь бела дня, да еще и на планшете.
Поэтому я и стараюсь собрать всегда мощный компьютер. Потому что нельзя в игры 2014 года играть с таким же отношением, как в игры 2004 года, или 1994-ого.
 
Сверху Снизу