Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 515
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.105
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 2 Играю в Ведьмака 2 (предрелизные вопросы)...

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#1
Ну вот и свершилось, со вчерашнего дня играю в пресс-копию Ведьмака 2. Поскольку CDProjekt не ставит никакого эмбарго (кроме видео и спойлеров) на распространение информации могу поделиться впечатлениями.

Спрашивайте про игру. Если знаю -- отвечу...
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
А что спрашивать, ты рассказывай рассказывай, делись впечатлениями ;)
только не очень сильно )
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3
А что спрашивать, ты рассказывай рассказывай, делись впечатлениями только не очень сильно )
Угу) Ну можно посравнивать с первой частью) Какие "плюсы", а может минусы ;) А мы почитаем и уж тогда, наверное, появятся вопросы)
 
Автор
Автор
P

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#4
Ну можно посравнивать с первой частью) Какие "плюсы", а может минусы
Неохота, если честно. На вопросы какие-то ответить могу без проблем, а вот просто превью вам делать сил нет, уж извините.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
У... Круто! :S

Как и Марцин Момота, про потерю друзей и про трагические концовки игры ты наверное тоже не расскажешь? :'( ;D

Тогда хотя бы пару эксклюзивных, и очень красивых скриншотов для rpgplays ;D

Как вообще игра идет, не подвисает?
Управление удобное или как раньше (не нравилось оно мне) и много клавиш под него задействовано?
Как расчленёнка в игре, помню в одном видео показывали, там Ведьмак с каким-то ктулху (змеем-ли?) сражался, отрубая ему конечности, вот так, можно рубить каждого? ;D
Да, встречались-ли уже, зато время что ты играешь, ошибки/баги (сколько часов наиграл -_^)?

Это то что "накипело" пока...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
Ну ладно.
Идут в игре такие же, как в первой части внутренние диалоги-рассуждения главного героя?
Научился ли он прыгать через препятствия, как было обещано?
Похожа вторая часть на первую своей атмосферностью или чувствуется что это другая игра но с тем же персонажам?
На что похожа боевка?
Умеет ли Геральт бегать?
Покажи пожалуйста меню игрока.
Это пока что в голову пришло за пол минуты)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#7
@Propheet,
Если не сложно ответь на пару вопросов. :)

1. Шани в игре есть?
2. Весемир, Ламберт и Эскель в игре присутствуют?
3. Локации камерные, или же свободные(иди куда хочешь)?
4. Много ли дополнительных квестов? Не перекрывают ли они сюжетную линию?
5. Что можно класть в инвентарь помимо ингредиентов для зелий?
6. Много ли монстров? С какими монстрами конкретно ты встречался?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#9
@GeorG, я знаю что в роликах бегал. Но часто бывает в роликах одно, а в итоге другое. Может бег не смогли оптимизировать и вырезали)).

Прохор, как дела с доспехами и одеждой обстоят? Можно ли разную надевать и много ли её вообще?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
P

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#10
Как вообще игра идет, не подвисает?
К сожалению на "Семерке" есть лаги и иногда игра зависает. Приходится пока-что играть на самом низком уровне детализации и в разрешении 1440х900 (при нативном 1920х1200). Но перед закачкой превью-копи CDPR объяснили, что оптимизация движка на "Семерке" еще не полная (будет полная в финальной версии игры которая ушла в печать)
Управление удобное или как раньше (не нравилось оно мне) и много клавиш под него задействовано?
Управление шикарное - игра полностью оптимизирована под вид от третьего лица с прицеливанием мышью. Стрейфовать, правда, Геральт не стрейфует, зато очень удобные функции боя, эксплорации и QTE. Клавиш в нормальной ситуации применяю всего несколько - управление (стрелочки), меню (то которое время замедляет), мечи (две клавиши, они же для того чтобы вернуть меч в ножны), и изредка бросок стилета или бомбы. А вот удары и Знаки все под мышкой - левая клавиша - скорый/слабый удар, правая - медленный/мощный, средняя - избранный Знак на цель. Выбор целей очень легко делается, Геральт не приклеивается "намертво" к одной цели как в первой игре. Бомбы пока что сложнее всего, ибо бросок бомбы в точно определенное место требует длительного нажатия на кнопку броска, с одновременно зажатой кнопкой прицела мышкой.
Как расчленёнка в игре, помню в одном видео показывали, там Ведьмак с каким-то ктулху (змеем-ли?) сражался, отрубая ему конечности, вот так, можно рубить каждого?
В английской версии спрут называется Kayran, и там есть расчлененка. Но это босс. А в нормальном бою с обычными противниками никакой расчлененки нет. Фаталити и так очень зрелищно смотрятся :D
Да, встречались-ли уже, зато время что ты играешь, ошибки/баги (сколько часов наиграл -_^)?
Ошибки пока что только с недостающими переводами, иногда предметы и их описания на польском или вообще прямо по параметрам движка (типа Quest_1200_item или похоже). В тюрьме иногда камера вела себя довольно странно, особенно когда в режиме "cover", просто иногда видно только грудь Геральта. В игре в кости можно выбросить кости за пределы доски и они теряются - можно тупо проиграть (уже обещали что в финальной версии это исправлено). Но это все так, косметика. Играл около 10 часов, но я медленно играю :D Наиболее видно нехватку оптимизации движка - есть memory leak-и, выбрасывает иногда ни с того ни с сего на рабочий стол, сильно падает фреймрейт, ну и конечно при восстановлении некоторых записей игры бывают вылеты. Это все - на "Семерке".
Идут в игре такие же, как в первой части внутренние диалоги-рассуждения главного героя?
Полным-полно. Вообще, теперь заставки под конец актов очень красиво сделаны - и с анимацией!
Научился ли он прыгать через препятствия, как было обещано?
Нет нужды. Все специальные движения типа вход по лестницам (этого довольно много), прыжок вниз и проч. - только в контексте данного препятствия. Жмешь мышку, и Геральт выполняет данное движение автоматически.
Похожа вторая часть на первую своей атмосферностью или чувствуется что это другая игра но с тем же персонажам?
Сложно сказать. Это совсем другой мир, нет ничего плоского (никаких плоских локаций не видел, почти все на многих уровнях), если видно горизонт - бывает шикарный вид а-ля Обливион, а если в лесу - точь-в-точь как в настоящем: земли почти не видно, везде заросли, деревья огромны и небо почти не видно. А вот когда солнце или луна выйдет, игра светотени просто чудо.
На что похожа боевка?
Ну я не знаю. Много акции, надо все время что-то делать и нельзя стоять в месте, ну разве что в активном блоке.
Умеет ли Геральт бегать?
Конечно. Спринта не видел, обыкновенный бег есть. Причем бегать можно и с оружием и без, разницы в скорости почти не видно.
Покажи пожалуйста меню игрока.
1. Шани в игре есть?
2. Весемир, Ламберт и Эскель в игре присутствуют?
Не знаю :(
3. Локации камерные, или же свободные(иди куда хочешь)?
И так и так. Свобода передвижения есть, но чисто "опен-ворлда" нет.
4. Много ли дополнительных квестов? Не перекрывают ли они сюжетную линию?
Уйма. Не знаю как с основной линией.
5. Что можно класть в инвентарь помимо ингредиентов для зелий?
Да все. Крафтинг инредиенты. Оружие. Шмотки. Рецепты. Руны. Приманки. Бомбы. Силки. Книжки. Разный хлам (junk). Кстати, лимит инвентаря - по весу, не слотам. На данный момент у меня 200 кг макс вес, причем можно повысить (см. скрин выше) предметами типа рукавицы. Что самое интересное? После преывшения лимита, Геральт просто теряет способность бегать и кувыркаться. То есть после боя можно отнести и ДВАДЦАТЬ (сам пробовал так что точно можно :D) штук мечей и разных доспехов или крафтинг-ингредиентов (которые, кстати весят больше всего, особенно руда железа, кожа и полотно).
6. Много ли монстров? С какими монстрами конкретно ты встречался?
Пока что немного, но я медленно играю и пока что "социально" то есть хожу по хижинам и прибираю к рукам все что найду, кроме того играю в кости (можно эксплуатировать сейв-лоуд) и конечно разговариваю с разными неписями. Кстати, только некоторые неписи дают полноценные диалоги, большинство просто бросает реплики типа "Привет Белый Волк, не ты ли съел Красную Шапочку" (точная цитата, кстати :D).
Прохор, как дела с доспехами и одеждой обстоят? Можно ли разную надевать и много ли её вообще?
Очень много, но больше всего - по рецептам, то есть как результат крафтинга. Благо, рецепты не очень дорогие, а ингредиентов завались.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу