Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.564
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.726
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.116
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Голосование Играете ли вы в ноудез режиме?

Играете ли вы в ноудез режиме?

  • Играю онли ноудез, при любой смерти удаляю сейвы.

    Голосов: 26 16,7%
  • Иногда играю.

    Голосов: 20 12,8%
  • Если и играю, то ставлю планку в n-ом кол-ве смертей.

    Голосов: 19 12,2%
  • Не играю/неинтересен НД

    Голосов: 75 48,1%
  • НОУДУЗ? ФА ПЕПЕ ШНЕЙНЕ ВАТАФА

    Голосов: 16 10,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    156

meosen

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
414
Реакции
236
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#31
Попробовал режим "без смертей" в Новом Балансе и ужасно затянуло. До такой степени что уже даже важна не сама цель - "пройти игру" а сам процесс игры. Огромная скорость привыкания, отказаться практически невозможно.

При том последнее время ловлю откровенно скриптовые смерти и баги но, всё равно подсознательно хочется начать всё заного.

1. Пытался попрыгать блинком по горам Яркендара, прозвучал какой то странный утробный вой и Заставка как героя съедает огромное чудовище. В Горах.... чудовище....ЛИКёр!!!!!

2. Пытался мухой пролететь в тайник воров, над ловушкой. Там стоит анти-мушиный запрет, мгновенная смерть от срабатывающих шипов, хотя раньше подобного не было.
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.620
Реакции
8.605
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#32
2. Пытался мухой пролететь в тайник воров, над ловушкой. Там стоит анти-мушиный запрет, мгновенная смерть от срабатывающих шипов, хотя раньше подобного не было.
У меня получилось пролететь. Ловушка сработала, но уже после пролёта.
 
Последнее редактирование:

Attlerax

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
231
Реакции
51
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#33
Попробовал режим "без смертей" в Новом Балансе и ужасно затянуло. До такой степени что уже даже важна не сама цель - "пройти игру" а сам процесс игры. Огромная скорость привыкания, отказаться практически невозможно.

При том последнее время ловлю откровенно скриптовые смерти и баги но, всё равно подсознательно хочется начать всё заного.

1. Пытался попрыгать блинком по горам Яркендара, прозвучал какой то странный утробный вой и Заставка как героя съедает огромное чудовище. В Горах.... чудовище....ЛИКёр!!!!!

2. Пытался мухой пролететь в тайник воров, над ловушкой. Там стоит анти-мушиный запрет, мгновенная смерть от срабатывающих шипов, хотя раньше подобного не было.
Ого, про первое не знал даже, я от скриптовых смертей не умирал ещё со времён В2.0. Интересно, а если плыть далеко в океан, ГГ по прежнему погибает от чудища?
 

Broktree

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2026
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#34
На первое прохождение для себя выставил КС+новые атаки мобов. Играл гуру и сгорел от того, что 90% боссов-гуманоидов имеют отражение заклинаний. По итогу было 660 смертей к концу Ирдората. Сейчас теста ради поставил для себя готическую+аснк за темного рыцаря и решил попробовать как раз без смертей. Пока что в конце первой главы, пару раз чуть не помер (привет внезапному призраку после голема-теневика), но в общем и целом пока что вполне неплохо иду без смертей. Даже интересно, как далеко смогу зайти в первую свою ноудез попытку.
 

Casualgot

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
47
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#35
Да куда мне нодесы, я гоблина за башней ксардаса с 3 попытки убиваю. Да и в игре самой нет реализации перманентной смерти. А для тру нодесеров надо у Ликера выпросить, чтобы во время боя кнопка эскейпа не работала. :D
 

Санчес

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
3.401
Реакции
1.509
Баллы
292
Лучшие ответы
31
#36
. А для тру нодесеров надо у Ликера выпросить, чтобы во время боя кнопка эскейпа не работала
Вот! Это самый главный ноудезерский скил. Под зельем защиты от удара игру проходить и при получении оного очень быстро на эту кнопку жмякать))
 

meosen

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
414
Реакции
236
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#37
Да куда мне нодесы, я гоблина за башней ксардаса с 3 попытки убиваю. Да и в игре самой нет реализации перманентной смерти. А для тру нодесеров надо у Ликера выпросить, чтобы во время боя кнопка эскейпа не работала. :D
Доброго вам здоровья и дня! Вы знаете, как человек который очень сильно "подсел на скользкую дорожку ноудезов" скажу что даже при вовремя нажатой клавише Эскейпа и последующей перезагрузке, был один момент когда выполнял Первое испытание Огня и убегая от демона - застрял между горой и красным барьером, так вот перезагрузившись не смог продолжить. Ощущение было такое "фу, пахнешь слабостью, начнём заного"
 

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.891
Реакции
891
Баллы
192
Лучшие ответы
29
#38
Есил расценивать загрузку в бою как смерть, то играть становится ещё интереснее
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.620
Реакции
8.605
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#39

Rokned

Живая легенда
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
7.733
Реакции
2.764
Баллы
652
Лучшие ответы
121
#40
Ну, каких то правил для челленджа ноудеза нет, поэтому каждый для себя трактует)
 
Сверху Снизу