Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.198
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.103
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.797
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Нужно ли качать силу если играешь через магические мечи?

Dorje

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток, хочу поиграть за боевого мага с основным оружием магический меч, нужно ли мне качать силу, что урон от оружия ближнего боя (магический меч) был выше? Заранее спасибо.
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
903
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#2
@Dorje, Нужно как это не странно прозвучит. Урон от маг меча режущий от силы, плюс доп урон магией (от чего зависит не знаю, видимо от самого оружия) Да самь проверь, накрути марвином силы и увидишь что урон вырос. А потом просто деактивировать марвин и играть уже с сейва.
 
Последнее редактирование:

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#4
Создал отдельный вопрос, может кто знает-есть табличка посчитать влияние силы для магического меча? И что идет в качестве выносливости для расчета крита-мана или выносливость? Благословение Галлахада-это доп магический урон или все же физический с разными анимациями? Инфы поиск не находит((.
--- Добавлено: ---

Благословение Галлахада-это доп магический урон или все же физический с разными анимациями? Отвечали, что холод, огонь или тьма лишь картинка.
 
Автор
Автор
D

Dorje

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Создал отдельный вопрос, может кто знает-есть табличка посчитать влияние силы для магического меча? И что идет в качестве выносливости для расчета крита-мана или выносливость? Благословение Галлахада-это доп магический урон или все же физический с разными анимациями? Инфы поиск не находит((.
--- Добавлено: ---

Благословение Галлахада-это доп магический урон или все же физический с разными анимациями? Отвечали, что холод, огонь или тьма лишь картинка.
Играл на КС с билдом боевого мага, дошел до 3 главы, в моих руках билд не жизнеспособен. Как я понял сила учитывается исключительно для режущего урона, как у обычного оружия и на её прокачку не хватит lp. Кроме того, видимо мне силы не хватило, что бы урон прошел выше защиты средних мобов 3-ей главы, поэтому скорее всего он просто не учитывался. По характеристикам моего ГГ: 600 маны 70 силы 1800 хр 3-й круг магии, удалось убить Иту-зельда (забагался в книжных полках-) и получить топовый меч на главу, но ни им, ни шаровой молнией не было комфортно побеждать ищущих с 6к хр. по поводу крит-урона - у меня владение было около 65 - урон был всегда стабильный.
 

радик

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
170
Реакции
24
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#6
Доброго времени суток, хочу поиграть за боевого мага с основным оружием магический меч, нужно ли мне качать силу, что урон от оружия ближнего боя (магический меч) был выше? Заранее спасибо.
Прошел игру на КС+, гуру через маг меч и щит. Сила 500+(точно не помню) мп 950, вынки 1000, хп 3800 или 4 к точно не помню, 5 круг. Плюсы мп от косяков, ужасное зловоние и маг. щит поглощающий урон, бижа на резисты, играл одно удовольствие. В некрополе в долине танковал 5 элитных скелетов.
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#7
@Dorje, шаровая молния это водник же? ищущих морозим на 10 секунд. они не боссы, те дамаг в глыбе их не активирует (не пробовал пока морозить, шибко подвижны, а у меня свитк, жалко). Сносим защиту шаровой на треть, шаровая бронебойная весьма и доп урон случается и глыба-глыба. меч вам пожалуй и не нужен, бегать за блинкующим ищущим, шаровой накидаете больше.
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#8
Маг меч руле. Тк работает видимо от силы мысли мнтеллекта, магической мощи. а магу вкачать силу до уровня интеллекта или маны(требование к мечу по мане идет) просто нереально. В итоге маг к 50 уровню уже однозначно валит всех маг мечем, урон в полтора-два раза больше+ не надо парится с типом урона-работает и по обычной нежити, и по призракам, и по печенькам и големам-те таскать с собой дробилки не надо. просто джедайский мечбь) сила нужна разве что для щита и некоторых промежуточных доспехов. Не забываем про маг щит от богов(блок урона).
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.625
Реакции
148
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#9
@радик, хрена ты танк, древних драконих ящеров тоже танковал?
--- Добавлено: ---

@Sergio86, смысле, щит можно нацепить с маг мечом? рили?
--- Добавлено: ---

@Sergio86, ищищуе, тоже мне противник, вплотную подбегаешь, кастуешь глыбу и он мертв, если глыбы нет, то просто в упор магией закидываешь и все, изи враг
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#10
@@Sergio86, смысле, щит можно нацепить с маг мечом? рили?
--- Добавлено: Вчера 09:20 ---
@@Sergio86, ищищуе, тоже мне противник, вплотную подбегаешь, кастуешь глыбу и он мертв, если глыбы нет, то просто в упор магией закидываешь и все, изи враг
таки можно, сейчас висит подарочный щит стражника,, все работает, блоки урона пишет. Воровством качаем ловкость, силу ковкой всякой херни. + на пирогах меда мало, а жрать их за ману... такое, мана за лп копеешная и грибы нам нужны для маг брони, особенно если вырить их неэкономно, компотом (750зол), а не рецептом за 5к. 125-130силы набираем магом запросто, а до 30-40 можно и с лп вначале игры вкинуть. Выносливость вообще 1 к10 идет, самая дешевая. Щит однозначно полезен, блок всего урона годен.

по ищущим-глыбу и даже кольцо юзалось на мастерах, обычных усыпляю. +видимо настройки другие. мне ищущий сносит 300-400молоньей, имея 6к здоровья против моих 800 в начале 3й главы. 3-4 залпа и ГГ труп. Есть места, где ищущих четверо, шестеро и более. Даже усыпив все,х БОШ с накачкой бьет на 1300-полторы у мага огня, 4 боша надо вкинуть, а они блинкуют.
Водник их переморозит без вопросов. Гуру может и кулаком о стенку забить)). Некр-молчу. Выходит Тм с коллегами тяжелей всего)). Ищущих не сносит с ног ударом-голем пуляет призраков, орков дедов, всех кроме боссов, а эти заразы стоят и отстреливаются.
 
Сверху Снизу