Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика 2 Guilds 1.5 / Гильдии 1.5 [неактуальная версия] v.19.3

Нет прав доступа на загрузку
Описание, ссылки на установку
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
До релиза 6 патча осталось меньше часа!
Кто-то ждет?
 
Последнее редактирование модератором:

H71S

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
297
Реакции
22
Баллы
52
Лучшие ответы
0
:) Есть такие. А вот патча нет... :(
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Ссылка на 6 патч в шапке темы. Новая игра обязательна!

Патч собрали буквально час назад, его не успели проверить ни тестеры ни мы. Ушли спать.
Если что не так - все будем смотреть завтра.

Хорошей игры!
 
Последнее редактирование модератором:

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
@Alex1 :thumbsup: :beaming: :000079: (и всем разработчикам и тестерам!)
Поправлены вылеты в Яркендаре и при становлении некром - на СП1.7. Возможно, остались еще проблемные места на этой версии СП.
Теперь, как я понимаю, лучше ставить СП 1.7?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Теперь, как я понимаю, лучше ставить СП 1.7?
Подождем Алекса, он может скажет точнее. Но скорее всего вместо вылетов сейвов в Яркендаре теперь просто вылетает игра через пару минут после загрузки сейва. Я начинал новую игру чуть ранее, и возможно это правка еще не вошла на тот момент, когда я игру начинал. На систем паке 1.1 (откатился) такого уже не было. Это сегодня проверил на последней сборке, остальные до Яркендара наверное не дошли еще.
Хориниса и прочих локаций эти вылеты не касаются, как и ранее. Наиболее вероятный вариант: играть с сп 1.7 до Яркендара, ставить сп 1.1, терпеть отсутсвие квик лута, и убив Ворона снова ставить сп 1.7.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Гильдии 1.5 разрабатывались на СП 1.1 - если не принципиальны новинки от СП 1.7, лучше играть на СП 1.1

В СП 1.5 изменился подход к поддержке модов, так что моды на основе В1 стали использовать СП для Ночи ворона. Возможно, в этом изменении что-то поломалось.
В СП 1.7 отключили часть анимаций для автолутания (сбор предметов с земли без необходимости ГГ нагибаться за ними). Возможно, из-за этого проблемы в Ярике. Мы поменяли локацию на стабильную - в тестах все было отлично. Но с утра мне пишут, что проблемы в Ярике не исчезли полностью.
Подозрения, что это проблемы со стороны СП 1.7 перешли в уверенность.
Где именно у них закралась ошибка между версиями 1.1 и 1.7 - сложно сказать и определить. Если есть желающие - можете проверить на СП 1.4, СП 1.5, СП 1.6.

Со своей стороны мы правим обнаруженные проблемы, пошли даже на замену локации, но проблемы СП, это проблемы СП.

Наиболее вероятный вариант: играть с сп 1.7 до Яркендара, ставить сп 1.1, терпеть отсутсвие квик лута, и убив Ворона снова ставить сп 1.7.
Разработчики СП советуют не мигрировать сохранками по версиям СП - так как это вызывает проблемы в игре. Какие именно проблемы - не указывают.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Если есть желающие - можете проверить на СП 1.4, СП 1.5, СП 1.6.
Я проверял на этих версиях еще в октябре, тоже самое. А проблемы связанные с откатом систем пака, что я пока заметил, это мерцание некоторых текстур и воды, вероятно, сбитый хэш в ини, в крайнем случае, можно в ручную исправлять. Думаю, лучше рекомендовать играть именно на версии 1.1 с самого начала, до полного решения, если оно будет.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
А если не ставить сп, то какие проблемы будут?
Попробовал без него, заметил только, что сп в благоприятно влияет на разрешение экрана. Есть отдельный фикс на это, но он сильно вытягивает картинку по длине, по этому от него отказался. Играть либо с сп или же вообще ничего не ставить. ИМХО
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@Alex1, мне обновлять свою шарманку или нет?)
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
А если не ставить сп, то какие проблемы будут?
Дальность прорисовки снизится. Не будет работать озвучка от В2.
Вроде, всё.

@Horus, отличия от твоей версии в том, что здесь есть интерактивные колодцы и переставлен лагерь Дарриона. Чтобы появились колодцы - нужна новая игра. Чтобы корректно работал Даррион - не ставь патчи после того, который отправлял в ЛС.
Если думаешь начинать заново - переходи на этот патч. Если продолжишь играть - играй.
 
Сверху Снизу