Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика 2 Guilds 1.5 / Гильдии 1.5 [неактуальная версия] v.19.3

Нет прав доступа на загрузку
Описание, ссылки на установку

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#91
уважаемые авторы мода!
случайно наткнулся на ветку модификации, возникло несколько вопросов.
1. на базе какого из Возвращений построен мод? В1.1, ребаланс, СнК или В2.0? я, признаться, этой информации не обнаружил.
2. есть ли где список всех изменений относительно базовой версии (вопрос 1)? или только несколько патчноутов в стики-посте темы?
3. по которому из путей вы развиваете модификацию? по углублению мира или расширению возможностей? пояснение под спойлером.
я только что "закончил" играть в В2.0 66.2 и был субъективно разочарован. субъективно - потому что именно мои личные(!) чаяния аддон не оправдал.
с одной стороны Тразег и Ко, проделали колоссальную работу, могу только снять шляпу признавая это. нет, серьезно. молодцы.
с другой - всегда очень хорошо видно, когда мод делают "на процесс", а не "на результат". ребята (возможно и девчата?..;)) получают удовольствие от самого процесса наполнения мода. больше возможностей, больше локаций, больше всего. т.е. именно расширяют его. потом судорожно пытаются придать этому вид играбельности и баланса. в результате получаются огромные пустые территории вроде плато древних с "собери 4 таблички", кучей боссов и огромным количеством ненужного для истории опыта, из-за чего обесцениваются уровни во всей остальной игре и получается дикая дичь в виде 30(!!!!) уровней по ЛП на то чтобы выучить 6 кругов магии. все всегда материли пираний за то, что они "сливали" последние главы всех своих игр в "собери Х в Y и отдай/сделай Z", т.е. превращали прохождение в тупой гринд. Ризен 1 тому ярчайшим примером. и тут я с бесконечным удивлением нахожу это в моде от фанов игры. я был, признаться, удивлен.
как второе следствие избытка опыта начинается самая противная часть: инфляция и ограничения. все становится в разы дороже чем в оригинале + чтобы не строили универсалов (реиграбельность(sic!) растянутая на десятки часов перепрохождений) начинаются безумные ограничения в виде "вот этому это положено, а этому - не положено. не потому что логично или нет, а потому что я автор и я так хочу!". последствия подобного шага, думаю, даже описывать не нужно.
отсюда и возник сей вопрос. на что таки направлено развитие мода? на углубление истории (новые квесты, НПС, диалоги, варианты решения и т.д. и т.п.) или на расширение возможностей механики игры (которая итак, на мой взгляд, была весьма удачна) с последующими ограничениями и попытками сделать это все рабочим и относительно сбалансированным?
4. есть ли в доступе исходники (скрипты) мода?
я привык самостоятельно настраивать игры под свои потребности. в свое время сделал немало модов на основе ребаланса (СнК мне не зашел) под себя. понятно что сейчас многое можно доделать/донастроить при помощи GVE/марвина, но это всегда кривой и неудобный путь. если уважаемые авторы не выкладывают исходники боясь их распространения, то готов их "взять" в частном порядке, хоть под официальный договор нераспространения интеллектуальной собственности (фрилансеры таким пользуются). доработки буду делать строго под себя и они никогда не покинут моего HDD.
5. есть ли какой-то "установщик одним кликом" или, как обычно, нужно скачать "то", потом "то", потом "это" и молиться чтобы оно все божьим промыслом (в нашем случае - Инноса:)) заработало?
возможно есть обновляемый торрент?
заранее спасибо за ответы и безграничной удачи авторам в творчестве и не только!:)
и, да, "ближайшее время" выхода 6го патча в чем измеряется?..:) три дня этого "ближайшего" уже прошло:))
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#92
на базе какого из Возвращений построен мод?
Баланс мод (Пути 1.3) с добавками.

есть ли где список всех изменений относительно базовой версии
В шапке этой темы указаны самые значимые и боле-менее сгруппированные по направлениям игры изменения. Лишний раз перечитывать 2450 пунктов изменений (на 21.11.2017) для оформления темы нет желания.

на что таки направлено развитие мода? на углубление истории (новые квесты, НПС, диалоги, варианты решения и т.д. и т.п.) или на расширение возможностей механики игры (которая итак, на мой взгляд, была весьма удачна) с последующими ограничениями и попытками сделать это все рабочим и относительно сбалансированным?
Весь 2015 и 2016 годы углубляли возможности (квесты, плюшки, новые навыки ГГ, новая система магии). В 2017 начали расширять мир (новые лагеря для монстров и людей, доработка лагеря Братства в Хоринисе, новые локации).

начинаются безумные ограничения
Настройки сложности игры в первом диалоге позволяют подстроить часть параметров "под себя". Кому-то для комфортной игры, кому-то - посмотреть, как можно поиграть с такими ограничениями.

есть ли в доступе исходники (скрипты) мода?
Когда завершатся работы нынешней команды - исходники будут выложены на форум.

в свое время сделал немало модов на основе ребаланса
Все идеи по доработке будут приниматься благосклонно и с вниманием. Мы делаем мод, приносящий удовольствие от процесса игры.

есть ли какой-то "установщик одним кликом"
Установка не капризная. Ссылки - в спойлере в шапке этой темы.

три дня этого "ближайшего" уже прошло
Каждый день идут доработки, требующие начала новой игры. Выпустим версию, в которую можно играть без неопределенностей: продолжать или начинать заново после каждого патча.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#93
Сделал из ностальгии, может кому пригодится:
патчик для тех кому хочется вернуть старые картинки главного меню, экрана загрузки и меню навыков из предыдущих версий мода (0.2 и старее). Распаковать в папку Data.
 

Вложения

  • 1,2 MБ Просмотров: 277

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#94
@xterm, прародитель Гильдий, тоже решил вернуться и поиграть? ;D
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.209
Реакции
1.525
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#95

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#96
@xterm, прародитель Гильдий, тоже решил вернуться и поиграть? ;D
Я пытаюсь, но меня обижают гоблины, шершни, кротокрысы, жуки полевые - в общем все ;D
в Г 1.5 - там накладок не будет?
Пока не заметил. Если что - всегда можно будет просто удалить menu.vdf из папки Data и все станет как раньше.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.209
Реакции
1.525
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#97
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#98
старые картинки главного меню, экрана загрузки и меню навыков
Хорошая штука, добавлю в шапку темы.

Я пытаюсь, но меня обижают ... - в общем все ;D
Ребята, кто давно играет, напишите плиз прохождение до города! А то сразу сложно разобраться во множестве новшеств и это делает начало игры сложнее, чем планировалось.

что же будет, когда дойдём до драконов?
Без трансмутации и продвинутой бижутерии - плохо будет. Не зря в первой половине игры столько плюшек.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.209
Реакции
1.525
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#99
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Пользователь Alex1 обновил ресурс Guilds 1.5 / Гильдии 1.5: Обновление игры, патчи и фиксы новой записью:

Гильдии 1.5: Патч v.6.0 - правки от 28.11.2017

Внимание! Новая игра обязательна!

Обновление:
  • Заменена локация Яркендара, обновлены локации Хориниса и Долины Рудников
  • Карма Аданоса будет меняться в зависимости от вариантов прохождения некоторых квестов (зачистка логова воров).
  • Трансмутация крафтовых колец будет идти в 3 этапа: 3 кольца на одну руку, 3 кольца на другую руку, сборка колец данной ценности (стальные, золотые, рудные).
  • Алхимический спирт...
Узнать больше об этом обновлении...
 
Сверху Снизу