Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 643
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Почему я играю (не играю) с читами

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#31
Не когда не понимал кому какое дело как ты играешь, тем более в СИНГЛ игре... это не экзамен где будет реально обидно что кто-то кто списал получил оценку больше чем ты хотя ты ночи на пролёт учил и читал ради этой оценки... не будьте как бабки сплетницы которые осуждают каждого кто делает что-то что им самим не нравится, это сингл игра и я не думаю кто-то имеет право осуждать кого то другого, если у вас БОМБИТ что кто-то использовал коды чтобы пройти игру которую вы проходили своими усилиями то тогда тоже постав те коды и не доставайте других своими бомбёжками, это не кому не важно, нравится вам или нет чтобы кто-то играл с читами или без...
Я лично своего рода казуальшик потому что я играю в готику для расслабления и лора (прохождения) мне интересно чего добавили и всё такое, я не хочу тратить на это много время (учеба, работа и т.д.) хоть и играю на харде, на нём интереснее потому что надо есть, пить, спать да и мобы лучше, нельзя подойти дать одного лещя и вырубить, а надо продумывать стратегию боя, а если это зверь то вообще искать скалу чтобы убить (у меня мракориса по другому не как не получается убить) да и марвином не чего особо не сделаешь да и вообще чем либо не сделаешь, игру изменить читами нельзя, единственное что не правильно это кидать сейвы без предупреждения о марвине и баги репортить без предупреждения о марвине.

1) А теперь о том что я хотел узнать, возможно ли как-то быстро перемещатся с помощю марвина или чего-то еще ? например на плато древних или в логове масиаф там бегать туда сюда меня вообще не кайфует, так что я хотел бы быстро перемещатся туда сюда, (сделать так чтобы с включеным марвином можно было играть для того чтобы телепортирыватся туда-сюда по координатам. Или Вернуть возможность поворачиватся и Ф8 чтобы летать туда-сюда. Или что-то еще?) @Alex1 может есть идеи? если не хочешь паблик то скинь в ЛС, клянусь готикой не кому не скажу :))

2) Можно ли изменить кнопу для паузы игры если её нету на клаве ? а то искал *Как изменить функциональные кнопки* и нашел как сделать но в самой игре работа кнопки не меняется, а то на лаптопе играть не очень как-то только для того чтобы можно было юзать марвин.

3) Возможность красть товар у торговцев через АСТ кражу убрали или у меня не работает ? а то я когда включаю АСТ кражу чтобы я не нажал нечего не делается, я играю на клавиатуре только, без мышки но ради интереса я нажимал на мышке тоже кнопки и только правой кнопкой воровало кошельки что можно и без АСТ кражи, на ютюбе где видео вроде *АСТ Кража зарисовка* называется, показывает что АСТ кражой можно товар у торговцев забирать.

4) Можно когда добавляешь вещь через Marvin insert задавать количество добавленных вещей ? типо "Insert itsc_firebolt 40" чтобы по одному не вводить?

Всем доброго времени суток !
 
Последнее редактирование модератором:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#32
единственное что не правильно это кидать сейвы без предупреждения о марвине и баги репортить без предупреждения о марвине.
едінствение золотие слова.
Тока скажи их людям которие играють в сингл игру юзають марвин ( до етого момента все норм), Но ноють на форуме что в достижениях пишет что он Марвинист??? и просят фикс что б убрать ето? Зачем? если убрать надпись то она из мозга пропадет? ;D Наверно нет. Я не осуждаю марвінистов которие іграють для себя. А вот таких которие опісивал више, которие лезуть потом в ветки по балансу ігри или достижения - ДА.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#33
возможно ли как-то быстро перемещатся с помощю марвина или чего-то еще ? например на плато древних или в логове масиаф там бегать туда сюда меня вообще не кайфует, так что я хотел бы быстро перемещатся туда сюда, (сделать так чтобы с включеным марвином можно было играть для того чтобы телепортирыватся туда-сюда по координатам. Или Вернуть возможность поворачиватся и Ф8 чтобы летать туда-сюда. Или что-то еще?) @Alex1 может есть идеи? если не хочешь паблик то скинь в ЛС, клянусь готикой не кому не скажу :))
Перемещаться можно, но в пределах одной локации. Есть два самых известных кода марвина. В первом указываются координаты в системе XYZ, во втором — в системе служебных названий путей для НПС. Нужно вручную составить список данных координат в любой из систем и потом вручную вводить их же в игре, что очень быстро надоедает, так как мнемонических сокращений мало и они, в основном, дублируют старые игровые руны. А полные названия выглядят примерно так: NW_FARM2_PATH_03 и это одно из самых коротких.
Как вариант, можно воспользоваться системой XYZ без ввода координат - ГГ будет перемещен в центр локи (не физический, а координатный). В Хоринисе это порт, в долине рудников - место во дворе замка чуть ниже деревянного настила (в Г1 там была решетка). В старой шахте - дно или место у входа (не помню уже). В Ярике место под потолком внутри коридора раскопок.
В режиме марвина набирается
go pos и жмем кнопку Ентер.

Можно также переместиться к определенному НПС, уникальному предмету в локации или к камере, если она в режиме полета.
Но, все же, лучше написать список мест, в которые не хватает телепорта, и ждать от Тразеге дополнительных столбов телепортации. Или от кого-то из модостроителей - кольца телепортации по таким местам.

Еще можно ускорить перемещение ГГ в трансформе.
Шершни не разбиваются и позволяют многие горы, которые обычно обходятся, преодолеть напрямик - прыжком вниз.

Можно ли изменить кнопу для паузы игры если её нету на клаве ?
Она строго прописана в АСТ. Изменить можно только там.
Теоретически можно в хекс-редакторе поменять код одной кнопки на код другой. Но где именно искать эти кнопки - не интересовался. Так что снова лучше написать в предложения для Тразеге.

Возможность красть товар у торговцев через АСТ кражу убрали или у меня не работает ?
Проверь в настройках игры горячие кнопки для этой кражи. Или раскладку клавиатуры (должна быть английской). Если имеются программы для смены раскладки - Готику лучше внести в исключения. Или совсем отключить эти программы на время игры.

Можно когда добавляешь вещь через Marvin insert задавать количество добавленных вещей ?
Нельзя. Менеджер обработки не предусматривает количество, иначе не будет работать автозавершение кодов. Одна из причин, почему долго набирать кода перемещения - они в конце имеют разные цифры, так что приходится все прописывать до конца.

Но есть возможности ускорить добавку предметов, чтобы не набирать кода каждый раз, если нужно вставить одинаковые предметы. Если же что-то нужно в очень больших партиях, проще вставить кошелек и купить это у торговцев.
 

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#34
Ну люди которые хотят по хвастаться или еще чего то они не хотят чтобы была эта надпись чтобы мол я не читер просто так хорошо играю. Я тоже задавался решением как убрать эту надпись, но я хотя бы делал это своими усилиями после того как нашел инструменты (не буду говорить через что это убрать). проверил если работает и это работало, с этой программой я открыл *новый мир* для себя где марвин не очень нужен так как и задания и всё остальное можно пофиксить и дальше играю с этой надписью в дневнике и даже не обращаю на нее внимания.

Я на пример тоже встречался с багами но не думаю что они от марвина. Когда я пил алкоголь то мой Гг не двигался и нечего не делал кроме как поворачиватся, и если выпить эликсир защиты от падения и спрыгнуть от куда-то то я получаю урон и потом мой Гг застывает пока эффект зелья не пройдет, я сам смог пофиксить и исправить эти баги так что пока новых серьёзных багов не нашел.

Игроки которые хотят пользоваться читами или еще какими-то *не легальными методами* ОБЯЗАНЫ сообщать о том что они сделали когда будут писать что игра у них багнулась, потому что игра это как карточный домик, упадет одна карта то и другие будут не правильно стоять, я это испытал на себе когда создавал бесплатный сервер Warmane для игры World of warcraft. а те кто просто хотят чтобы как всегда за их читерское обращение с игрой кто-то другой часы на пролет искал что они сделали то это не правильно ... если что либо менял в игре ты должен сообщить *сервису* об этом, так и тестят игры, потому что разработчики не могут предугадать все действия игроков на сколько бы не были они стандартными. Потому что это тоже самое что принести телефон и сказать мастеру что он не работает и потом мастер должен будет часами искать проблему в то время как хозяин не сказал что этот телефон плавал в воде, падал, играли им в футбол или еще что-то с ним делали, некоторые мелочи из-за которых выходит из строя основной механизм иногда просто ускользают и потом мы ломаем голову над решением...

Алекс спасибо, про координаты и "Tris" линии по которым работает игра я знал конечно но всё ровно спасибо, я поищу тогда сам как снять защиту марвина которая стоит и попробую сделать как раньше bmarvinb и играть с ним вкл дальше пока выход из игры не разлучит нас :)
2) Я пробовал изменить кнопку в самой системе компютера чтобы вместо одной работала другая так что теоретически она должна была работать и в игре, она работала везде кроме готики :o поищу тогда в АСТ, что поделать.
3) У торговцев нельзя купить 4000 стрел :) спс за инфу, попробую дюпать через Import export тогда как уберу защиту на вселение в другого персонажа.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#35
ОБЯЗАНЫ сообщать о том что они сделали когда будут писать что игра у них багнулась, потому что игра это как карточный домик
Это очевидно и понятно тем, кто пытался баги повторить, разобраться в причинах и пофиксить.
Игроки же, часто пишут ТОЛЬКО о проблеме. О том, что делали перед этим - молчат. О том, что редактировали сейв, включали марвин, игрались со сторонними прогами - ни слова.
Может, боятся, что их обозвут читерами. Может, не считают нужным сообщать об этом. Или думают, что после такой фразы от их бага разработчик отмахнется.
Но если этот баг повторяется у других - его как минимум будут пытаться воспроизвести.

тоже встречался с багами но не думаю что они от марвина
Они могут быть не от использования марвина, а от включения марвина.
Сейчас игра хакается двумя способами. Возможны пересечения хаков с неожиданными эффектами. И даже если все обойдется в обычном режиме, в режиме консоли (который затачивался под сбор репортов работы движка игры), в разы увеличивается обработка информации при том же ограничении кеша и парсера. Из-за этого, если кто обращал внимание, игра чуть замедляется.
Можно подобрать настройки игры, чтобы при включенном марвине легче драться бойцом-контактником. Движок не успевает задействовать все команды и противники ГГ становятся чуть менее поворотливыми. Поддаются :D

Также в этом режиме игре может не хватить ресурсов и что-то более важное не будет обрабатываться. Игрок включил марвин - через минуту выключил (даже не открывая консоли), но в сохранке будет записана смазанная информация. Она может не выстрелить до финала игры. А может преподнести сюрпризы в другой локации. Или через главу. Или полетит анимация.

Большинство редких багов, связанных с сочетанием условий, начинают встречаться чаще на тех сохранках, которые сделаны после активации-выключения марвина. Это достаточно быстро замечается теми, кто тестирует игру или пытается воспроизвести необычные баги.
 

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#36
На сколько я понял марвин это своего рода программа встроенная в игру которая при запуске работает как полноценная но вредит она движку игры так как память для обработки она берет через канал игры а потом она остается в памяти игры чтобы если игрок делал через нее какие-то изменения то чтобы они остались. Так как изначально это предусматривалось для разработчиков которые исправляли не до четы ? Напоминает мне структуру жесткого диска где когда информация записывается на дорожку одного сектора но не заполняет полностью цилиндр этого сектора то при следующим поиске записи инфы она пропустит этот сектор хоть он и не полон. Также и тут, готика прогружает всю таблицу марвина и оставляет её работоспособной даже если там нету не каких изменений, другими словами там нету кода сравнения чтобы когда изменения были они выдавали 1 а если нету 0 хотя бы так.
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
78
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#37
Я тоже задавался решением как убрать эту надпись, но я хотя бы делал это своими усилиями после того как нашел инструменты (не буду говорить через что это убрать). проверил если работает и это работало, с этой программой я открыл *новый мир* для себя где марвин не очень нужен так как и задания и всё остальное можно пофиксить
ext2...В этом мире, который ты недавно открыл для себя, уже годами живут многие игроки.
Уважаемый SkaiKa даже открыл 2 темы по этому миру, и эти темы очень популярны.
Марвином добавляли и будут добавлять предметы-пока Марвин не исчезнет.
А прекрасным миром, правили и будут править скрипты, пока не уберут эту возможность.
И как бы мы тут не клялись в чесности и не обличали негодяев читеров-соблазн велик и даже самые крутые игроки, нет нет да залезут в этот прекрасный мир(мне понравился этот оборот речи).
 

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#38
Эд, я фанат ММОРПГ и в готику играл только в первую еще в детстве, я даже Г2НВ не играл, я начал с Г2В 2.0 потому что один друг сказал что это уже не готика а что-то без подобное и новое вот и попробовал, а скайка и в правду очень хорош в своем деле, лично от меня респект, а марвин или что либо еще даже если исчезнет всегда найдется тот кто сделает другой способ читерить, будучи одним из помощников по игре world of warcraft в близзард, я думал что их систему почти не возможно взломать, но нашлись люди которые смогли это сделать и сказали об этом компании чтобы они закрыли эти дыры, но рано или поздно будут новые и новые способы читерить, от этого не куда не деться, даже когда люди научились разжигать костер это было читерство по отношению к другим формам жизни, так что это генное :)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#39
@ext2, Костры - это фича, а не чит.. В корне не согласен.
Читом в реальности было бы нарушение законов природы.
Закона сохранения энергии, например.
Вот его нарушать - лютый чит! ;D
 

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#40
@GavinMagnus А ты думаешь то что люди пытаются (хотя я думаю уже что-то из этого сделали) создать человека из кусков плоти типо франкенштейна или машину с разумом человека это не читы? машину времени, машину которая из воздуха H2O будет делать что угодно изменяя её химическую структуру, даже лекарство от рака которое если они выпустят на рынок то тогда не будет доходов от химио терапии и всяких еще лекарств которые стоят больше моей машины и еще много чего... ладно, мы тут про игру говорили так что не буду пытаться кому-либо навязать свое мнение так как это не правильно делать. :P
 
Сверху Снизу