Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.298
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.115
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Почему я играю (не играю) с читами

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#41
марвин это своего рода программа встроенная в игру которая при запуске работает как полноценная но вредит она движку игры так как память для обработки она берет через канал игры а потом она остается в памяти игры
Скорее, это интерфейс прямого доступа к движку. Его возможности перекрывают возможности скриптов по функционалу.
При активации, естественно, смещаются приоритеты обработки, так что это не режим для игроков и нормального прохождения игры.
Пираньям нужно было блочить марвин полностью или обрезать его функции до минимума кодов, убирая сбор репортов по движку и игре в целом.
На момент релиза выделенные для кеша и парсера размеры были избыточными и в Г2НВ с модами можно было играть в режиме марвина почти без проблем.
В В2.0 сделали много обновок, так что первые тестовые сборки подошли к пределу стабильной работы игры. К настоящему времени много чего оптимизировали, повысив FPS и время работы до вылета от ошибок памяти. Особенно, если пользоваться сторонними прогами по выгрузке лишнего контента из процессов игры.
Марвин при этом все еще фактор риска.

И это не вспоминая об уничтожении постепенной (кое-где коридорной) прокачки ГГ, запланированной разработчиком, при использовании читов.

Именно поэтому было бы прекрасным поводом кому-нибудь из умельцев собрать трейнеры на Возвращение
Ну, так я и писал выше: что все привыкли решать марвином, не рассматривая другие способы. Даже если другие способы более эффективны.

например добавить пропавшего персонажа или запустить сломанный квест
Марвином квесты не поправишь. А пропавшие персы... если они умерли, есть свитки воскрешения. Если они потерялись вообще - достаточно убежать подальше и вернуться - движок их вставит на место стандартного распорядка. Исключение - квесты на сопровождение. Там НПСы будут ждать ГГ в определенных местах маршрута.

возможно разработчику стоит эту проблему решить непосредственно в моде - или спринта дать, или поставить намного больше точек с возможностью телепортации к ним через руны, или выдавать руны сразу на старте игры.
Это уже сделано. Количество мест для телепортации увеличено в несколько раз. Доступ к ним возможен с 1 главы, а не с 3 как в НВ, когда выдавали руны телепортации по сюжету. Есть и зелья спринта.
Вот только игроки хотят еще и еще.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#42

Zloi_Porki

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#43
Про бич стражей уже все знают, естественно жалко потраченного времени и вставляешь его марвином, так что пусть кто как хочет и использует и читы и марвин, кому какое дело вообще в сингл игре, с условием что бы никто потом не жаловался на последствия возможные. Так и разработчики оградят себя от гнева, и игрокам свобода.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#44
кому какое дело вообще в сингл игре, с условием что бы никто потом не жаловался на последствия возможные.
Не поверишь, но иногда(может и часто, но прям палиться не всегда) - выкладывают сейвы в тему багов - где явно видно употребление Марвина.
А уж сколько народу на словах объясняет баги, с возможным употреблением всякой фигни - не счесть... как пример а чё у меня игра не запускается, правда у меня родной АСТ не работал, я где то левый взял итд итп... Или же "типо" без использования лаахака родной экзешник 3.5гб есть, а с лаахакаом не работает... - ПОэтому чем меньше Марвина, или хотя бы сразу понятно, что он использовался - тем проще определить баг.
 

Scarecrow

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#45
Во все сборки В2 играю без читов... 1й раз вкл. марвин из-за бага "Бич Стражей" на 0065 и придётся использовать ещё не раз...
Ничего не имею против читов в синглплеере, смысла в этом просто нет.
Но когда будет 100% рабочая версия, хотел бы видеть марвин, как отдельную часть в инсталлере, если это возможно.

Устаревший движок Готики и есть 1 большой чит, просто в оригинале не так сложно, поэтому не сильно заметно.
Что касается головной боли @Trazege, из-за марвина и.т.д., то тут поможет соблюдение строгих правил и жёсткая модерация в теме багов.
 

shved

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
195
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#46
я бы немножко по другим критериям описал прохождение игроков . После просмотра первого прохождения Stream Verloin и некоторых моментов Harm Show сделал вот такую nb . Игроки готики делятся на три типа:
1. Я проходил готику несколько раз и пройду еще несколько(каждый месяц новая сборка к примеру) , мне не хочется отыгрывать роль гг и я буду всех вырезать со скалы, багать в стене, в двери, юзнуть марвин.
2. Я прохожу готика раз в год-два и мне интересен геймплей, я хочу попробовать убить честным путем и отыграть роль гг.
3. Это микс, обычных нпц багами, боссов по мере возможности пытаться убить самому изредка использовать марвин...
У меня вот лично бомбит от людей под первым пунктом, как меня бомбило когда я увидел, что Харм лучником умудрился багнуть в стене демона шахты и встать в такую позицию в бою с болотным драконом , что я тупо отписался от него. Ну не интересно такое прохождение вообще, как от этого можно получить удовольствие хоть какое-то? Я лучником проходил игру. Да, биться с боссом похоже на конвеер и по времени это занимает прилично времени, но тем ты больше удовольствие получаешь от этого ... Люди, которые играют в готику бесконечно, возьмите перерыв, чтобы получить удоволсьтвие от прохождения))
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.175
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#47
Про бич стражей уже все знают, естественно жалко потраченного времени и вставляешь его марвином
Я так и сделал. А эта раздражающая надпись пусть остается на совести Тразеге. :D
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#48
@shved, так если движок игры сам дает возможности расстреливать со скалы, через двери и т.д., то в чем вопрос? Чит - это конкретно чит, изменение каких-либо игровых значений в пользу игрока. А тут все возможности зашиты в движке. Игра это ведь на то игра, что в ней масса условностей :). Можно, например, за того же лучника убить босса путем беготни по кругу, а можно застакать. Тут скорее вопрос экономии времени.

А насчет отыгрыша. Кому-то может быть интересным осознавать свою хитрость/профессионализм как лучника, который изучил местность, выбрал наиболее удачную позицию и расстрелял врага сверху. Вы же не будете обвинять снайпера за то что тот залез на 25-й этаж и пристрелил N человек ;D. Так же и тут. Лучник - это как снайпер.
 

RegOrganizer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
31
Лучшие ответы
2
#49
кто скажет использования марвин закроет новую локацию?
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#50
Сверху Снизу