Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 775
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.676
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.216
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.766
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Готика 2: Возвращение 2.0 - Ночной спор о подходах к игре

Автор
Автор
DreamGothic

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#11
Многие люди высказывались против тех идей что выдвинули вы, а в пользу пока только вы один..
Многие это кто? Ты один?
После того, как вы не ответили на вопрос, вы чего-то ждете?
Какой вопрос? Все твои сообщения, это попытка выставить меня читером, при этом, без фактов.
Какой экшн в том чтобы кастовать 1 масс закл стоя на 1 месте через стену?
Какой экшен в том, что-бы долбить всех палкой?
Что это за глупости? Не то место, что-бы "агрессировать".
Завуалированные оскорбления
Где?
Каких? Все твои сообщения, это попытки выставить меня за читера, я попросил факты, ты их не дал. Аргументов тут нет ту кое кого другого.

Отсутствие банальной вежливости сразу дает вам -100 очков к ценности вашим аргументам.. спор с ребенком я заканчиваю..
Когда нечего ответить, просто обвини собеседника в типо "грубости", и назови ребенком. Да, вежливости тут нет у кое кого другого, особенно после обвинения в читерстве, без фактов.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#12
@GothiC1991, Друк, ты совсем не прав сейчас.
Даже твой сейв с 1 Главы:
1. Не мог ты с 200 огненными стрелами убить всех троллей/скелетов/призраков, ибо на 1 призрака надо мин. 50 стрел, на 1 молодого тролля мин. 50 стрел, на простого тролля 75, на огра 30 - всё навскидку пишу, ибо убивать их пытался с прокаченным луком до 65 + 140 ловки. да, кстати, скелеты тоже резистят огненные стрелы, В 1 главе серы хвататет на крафт 150-200 стрел, что то около того. Потратил уже все, точнее не могу сказать.
Польза от такого сейва по мне так сомнительна, ибо у новичков точно не прибавится скила и будут только ныть, что мол чувак вон в 1 Главе Хоринис зачистил, а я в Ярике голема не могу убить и т.п. Я бы его вообще удалил, так как он основан на использовании багов. Но не мне судить, есть разрабы.

Все твои ролики, пока что снятые и увиденные - тупо использование багов движка/локаций. Это не значит, что игра простая. Это значит, что человек багоюзер. В ММОрпг за ткое банят :D

Предложения твои действительно НЕ сделают игру интересней, а сделают её ещё более задротной и приведёт к 100% использованию практически всеми игроками багов. Нафиг это надо. И, к сожалению, порой на такие предложения ведутся разрабы, но они видимо не понимают, что что-то пройдено, используя лишь баги движка.

Простой пример игры за ловкача - Практически 90% контента игры и убийство мобов происходит использованием возвышенностей. По другому никак. Увеличить резисты мобов = тупо ловкачи не будут пробивать мобов, не будет хватать стрел, придётся {цензура} с жилами железной руды = полный отстой.
Игра за некра - тупой спам призыва + юзание багов посоха и т.п.
Игра за война двуручника = использование глючной анимации ударов/ использование затупа мобов при ударе длинным мечём и т.п.

Я вообще ни 1 игры не могу вспомнить, где может в таком количестве использоваться такая фигня. Хотя Готике можно это простить, игра древняя, несовершенная, улучшается как только возможно. Но пытаться сделать её сложнее с учётом того, что она проходима будет ТОЛЬКО лишь при использовании багов, или 5-тью людьми - нафиг такая игра?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
DreamGothic

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#13
Сколько я буду это писать тебе уже а? Я делал этот сейв для тех кому влом играть с нуля 1-ю главу, кто хочет начать сразу со второй. Есть много способов убить без прокачки, да абузерство. И опять же, читай первое предложение внимательно. Очень не вежливо, говорить за всех, кому надо скачаю, кому нет - нет. Все просто. Или тебе просто важно высказать свое "праведное" мнение?
Все твои ролики, пока что снятые и увиденные - тупо использование багов движка/локаций.
Покажи какие.
Предложения твои действительно НЕ сделают игру интересней
И опять, ну сколько можно, не ну серьезно? :D Решать разработчику, и голосованию, не примут - ну и ладно. Я гореть не буду с этого.

Игра за некра - тупой спам призыва + юзание багов посоха и т.п.
Игра за война двуручника = использование глючной анимации ударов/ использование затупа мобов при ударе длинным мечём и т.п.
Что за затупы? Подробненько давай. :flower:

Про спам призыва это вообще пять. Один пишет - масс заклы баг, второй пишет призыв - баг, двуручки - баг. Если я шпагой босса так-же 1х1 убью - тоже будет багом? Может кулаками играть? Или тоже баг? Или вы прекратите писать всякие глупости, и нелепые обвинения? :flower:
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#14
@GothiC1991, Я не говорю за всех, я высказал своё праведное мнение, тебе то что? Для тебя это не важно, для меня важно, ибо я играю по другому и не задрот по Готе, не знаю всех нюансов и багов и глюков, да и не хочу знать - будет уже не интересно.

Голосовалка на самом деле тут ничего не решит, ибо 95+% игроков на форуме не сидят и не голосуют (Вон те же результаты прошлых голосовалок взять, там 30 голосов не более). Хотя тех-же скачиваний твоего сейва уже 66, и это только здесь. А сколько человек его не использовало. Сколько народу на ВоПе да в ВК .

И не надо включать "это самое дело" :) Ты прекрасно понимаешь про что я говорю. Особенно прекрасно понимаешь, если играл в другие РПГ, тем более ДС или ББ и уж тем более в Ведьмака, к примеру. Ну и показывать чё-то тебе тоже не имеет смысла, ты сам выложил уже ролики, сам показал как и что проходил.
--- Добавлено: ---

Про спам призыва это вообще пять. Один пишет - масс заклы баг, второй пишет призыв - баг, двуручки - баг.
Читай внимательно, что пишут и про что пишут. Некрасиво.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
DreamGothic

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#15
Ну и показывать чё-то тебе тоже не имеет смысла, ты сам выложил уже ролики, сам показал как и что проходил.
Ну ты покажи какие ролики? Как можно обвинять человека в багаюзе, не предоставив доказательства? Давай, скинь сюда ссылки. Мне тоже интересно. Хотя скидывать то и нечего, понимаю. А пока нет доказательства, все твои сообщение в мой адрес - просто хамство.

Голосовалка на самом деле тут ничего не решит, ибо 95+% игроков на форуме не сидят
Голосовалки проводят в ВК, и до сего времени они решали.
Вот, тебе нужно прислушаться к своему же совету. :flower:
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#16
@GothiC1991,
Проблема многих твоих предложений, что она не подразумевает баланс легенды.
Лично я не понимаю зачем разграничили после релизной версии баланс харда и легенды.
То что тебе кажется легким с текущим уровне развития персонажа - будет на 20-30% меньше на легенде.
А так как урон по защите не так прост(в случаи физики) - то уменьшение урона на 20% может привести к 50-70% потере урона из за съедания урона защитой( так как защита резистит определенное количество урона а не в процентах).
Плюс некоторые фишки которые вводятся приводят к дисбалансу урона(та же фишка 0060 с выносом в урон) - добавила допустим 20% урона.. что местами сделало на 50% легче убиение монстров.

ПОэтому с каждым таким вводом действительно требуется пересмотр защиты...
Но надо понимать что есть шпаги, есть дробящее, есть двуручное, есть одноручное -и у каждого баланс может быть настолько сильно разным из за ввода доп фишек, что подстроив баланс под двуручники стража - мы можешь полностью убить одноручники(или потребуется их полное изменение по урону), Как вариант убрать доп ренж у всех двуручек с 120 до 100(оставив уризелю и клыку 110 и 120 вместо 160 и 190 соотвественно). Чтобы проще было баланс править.

Проблема баланса так же в том - что каждое интересное новвоведение может рушить сильно баланс.
Вообще убрать мин урон - во многом будет лучше. Магом на леге щас прохожу - добегает неважно кто(глорхи варги итд) я спокойно добиваю их мин уроном с посоха... То же дисбаланс... хотя двуручка у меня 1% владения... Но любое новвоведение может потребовать глобального пересмотра защит монстров или урона оружия.

Возможно много раз повторился об одном и том же - поэтому резюме:
Убрать доп ренж у оружия ограничив в максимальные 100 для всего.
Сделать мин урон классическим(в 5 - или сделать зависимым на главу - 5 10 15 20 25 30 35)

По хорошему пересмотреть пороги прокачки статов и уменьшить количество бонусной статы - чтобы больше было за счет прокачки(так будет проще баланс править).
Но это слишком сильно надо смотреть что куда как.

Вообще можно вместо этого всего вернуть на Хард баланс легенды - тем самым не будет как фраз(слишком легко - иди на легенду) так и можно будет реально подстраивать баланс под тяжелое прохождение.

Но тяжелое прохождение не должно подразумевать неудобства - можно вообще вырезать все костры спальники и кровати кроме одной - чтобы бегать в одно место - такого плана усложенения - это не сложность... это мазохизм.
Казуальные телепорты? давайте вообще вырежем все телепорты(и заблокируем в Яркендаре и ХОринисе итд) - это все не сложность... и близко к ней не стояло.
Удлинять игру на 100-300 часов дополнительными 100 часами на бессмысленные пробежки - такое себе... Как ты сам говорил - такое ограничение можешь сам себе поставить.
А с учетом что 0060 еще и фризить любит, когда пробежка на 5 минут превращается в 15(могу видео запилить коль не веришь) - О да... сделайте мне ограничение на телепорты, чтобы я вообще удалил игру - не должны быть минусы больше плюсов.

Нравиться мазохизм(не путать со сложностью) - бей себя плёткой, призывать к такому же других.. глупо и некрасиво.
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#17

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#18
Ну ребята вы конечно тут Отцы Готики и моё почтение Вам.
Скажу одно В2 для обычного игрока даже пускай фаната серии архисложная игра. Может для тебя GothiC1991 она и простая прогулка. У меня же каждая битва с бандитом это эпическое сражение. И да я начал юзать баг арбалета (пришлось 2 уровня отдать силе) так как порой я вообще не понимаю как пройти то или иное место . Я багоюзер в В2 на тяже (решил играть на тяже ток из за того что контента там много дополнительного.). Как только я дойду до своей истиной специализации я перестану юзать баг. А рельеф в игре на то и рельеф что б им пользоваться если бы его небыло то все можно было бы сушить весла. Я вот как сделал с Бандитами на мосту выше фермы Акила (лучника снял магией без вариантов остальных с арбалета предварительно разделив 2е спрыгнули идиоты с моста короче разделил всех и с рельефа с арбалета уложил) других вариантов я невидел так как остальные варианты были либо очень дороги (свитки магия) либо я дох 100%. И вообще спор он больше лирика у каждого игра своя это не ММО. Так что кто как хочет так и играет главное в игре моральное удовольствие и отдых. А доказывать по жизни надо жизнью. Вот у меня комп (ток башня) за 3килобакса все подбирал сам все сам настраивал и собирал и разгонял и теперь он выдает цифры в популярных тестовых пакетах такие которые в 99.5% выше чем у остальных зарегистрированных и что? Но оно мне надо, я играю.
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#19
Ну ты покажи какие ролики? Как можно обвинять человека в багаюзе, не предоставив доказательства? Давай, скинь сюда ссылки. Мне тоже интересно. Хотя скидывать то и нечего, понимаю. А пока нет доказательства, все твои сообщение в мой адрес - просто хамство.
А не твоё видео было про убийство братцев троллей? Что то не найду щас его. А чё ... троль тупой, а у меня убер меч, который рубит сквозь деревья))). И да, понятно что ты относишься к 1 категории (из твоей шапки темы), а к чему эта тема то вообще создана. Не понял
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.157
Реакции
4.570
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#20
Сверху Снизу