Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: НВ - Общее обсуждение

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#71
Перепрошёл я этой зимой-весной, после литературного конкурса обычную Г2НВ без каких либо модов, не считая steam версию от D36. Мучительно, надо сказать, проходил, заморочился на все 100, выявил почти все динамические квесты, правильно зачистил почти всех (я не убиваю жителей города и т. д.), не без косяков, но в целом, весьма неплохо. В итоге получилось вот такое манчкинство:
маг.jpg
@Kor.Angar , похвали, маэстро! Как проходил, всё думал тебе показать, да про динамические квесты в соотвествующей теме расписать, и вообще, по прокачке, а потом поленился как-то.
На скрине шмот: шпага и всё на защиту. Если на силу переодеться, будет 152+30=182. Если на ману, будет 402+60=462, но из-за шпаги одноручка 90% станет.
Нахожусь в комнате, где Эмбарго Фиргастра варится.

Добавленно: забыл про руны сказать, из самосозданных огненный дождь и малая огненная буря. И доспехи из панцирей краулеров тоже делал.
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.200
Реакции
270
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#72
Перепрошёл я этой зимой-весной, после литературного конкурса обычную Г2НВ без каких либо модов, не считая steam версию от D36. Мучительно, надо сказать, проходил, заморочился на все 100, выявил почти все динамические квесты, правильно зачистил почти всех (я не убиваю жителей города и т. д.), не без косяков, но в целом, весьма неплохо. В итоге получилось вот такое манчкинство:
Посмотреть вложение 142313
@Kor.Angar , похвали, маэстро! Как проходил, всё думал тебе показать, да про динамические квесты в соотвествующей теме расписать, и вообще, по прокачке, а потом поленился как-то.
На скрине шмот: шпага и всё на защиту. Если на силу переодеться, будет 152+30=182. Если на ману, будет 402+60=462, но из-за шпаги одноручка 90% станет.
Нахожусь в комнате, где Эмбарго Фиргастра варится.
Что-то не пахнет здесь манчинством, 56-59 левел точно должен выходить, но за отзыв спасибо :angel:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#73
Что-то не пахнет здесь манчинством, 56-59 левел точно должен выходить, но за отзыв спасибо
:o
Да ладно! Быть не может! Я всё выжал практически, там совсем крохи упущены. 56-59 это с убийством горожан и прочих или нет?
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.200
Реакции
270
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#74

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#75
Возможно, вы проходили без краж
С кражами. Из краж упущена только одна, это, кстати, любопытный момент. У Синтензы можно украсть золотое кольцо. Я оставил напотом, когда ловкость уже отпущу, чтобы по всем сразу пройтись, ощутить весь этот мегаопыт, который, на самом деле, не так уж и велик. (если что я, конечно же, обворовывал тех, кому суждено было умереть, оставлял, которые 100% никуда не денутся). И вот позже у него это кольцо пропало, а с ним и кража.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.456
Реакции
604
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#76
ищущего в 3 главе со скольки ударов убивал? в 5 главе со скольки ударов ищущего убивал? :-)

Из краж упущена только одна, это, кстати, любопытный момент.
диего во второй главе получилось? Декстера получилось?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#77
ищущего в 3 главе со скольки ударов убивал? в 5 главе со скольки ударов ищущего убивал? :-)
:D Что за странный вопрос!
В этом плане не мучительно. За счёт того, что это маг, а у мага, как известно, изменяются молитвы, я довольно рано отпустил силу, уже на 64-ех, если правильно помню, соотвественно, ещё в первой главе. То есть сразу сделал 64 + молитвы, напитки, корни и т. д. Так что в плане урона без страданий.

Я про другое заценить. Ты посмотри, какое получилось. Дело же даже не в том, что я мучительно всё выжимал. Ты посмотри, как я этим распорядился, как я это всё вкачал. У меня и сила, и 100%, не считая Синтензы, карманных краж, и три огненных дождя при желании могу пролить. Это же шедевр! (сам не похвалишь, никто не похвалил, получается)

диего во второй главе получилось? Декстера получилось?
Само собой, Маэстро. Это мы ж с тобой разбирали и ещё был один участник толковый, не помню ник, это ж после обсуждения с вами я с кражами разобрался.

Там не то что Диего и Декстер! Я там у Кавалорна в начале всех 5-ых гоблинов забрал! (что, кстати, не особо сложно)
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.456
Реакции
604
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#78
нормальный вопрос. а ответа на него не последовало ;-)


оно того не стоило :-)

и три огненных дождя при желании могу пролить.
а зачем? разве в игре есть в этом потребность? :-) на элитных орков двух хватит. третий то для кого? :-)

Это же шедевр! (сам не похвалишь, никто не похвалил, получается)
это не шедевр. это просто экран статистики.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#79
нормальный вопрос. а ответа на него не последовало ;-)
Ладно уж, так и быть, ради тебя загляну в игру. В 3-ей и 5-ой у меня нет сохранений, обычно оставляю сейв перед отплытием, технически это, конечно, пятая, но ищущих в ней, конечно, уже нет, и второй сейв в комнате с Фиргастрой. От неё сейчас пробежал к воротам с механизмом, ключник считается ищущим? Три удара. Это 152 силы и шпага.

У меня есть сейвы за паладина с двуручником и за онда с луком, но я по ним ничего говорить не буду, там хорошие, но не настолько чистые прохождения, как данное за мага. В следующий раз в планах есть пройти чисто за онда с ковкой всех двуручных фракционных мечей. Там будет билд на силу, здесь он на ману.

Конечно стоило. Дело не в том, сколько оно профита приносит, а в том, чтобы при всём сделать 100% карманных краж. Как бы максимум во всём. И комфортная для игры сила, и закрытые карманные кражи, и прокачка в ману.

Я как-то начинал делать билд в чистую силу, просто максимальный максимум, даже без изучения шкур. Оно так неинтересно, в третьей главе забросил. А когда ты там, сям выуживаешь, оно занимательно получается.

Кстати, затраты на ловкость невысокие. ОнДу, например, достаточно прокачать до 17 (вложить 7 лп, и это даст 100% закрытые карманные кражи). Паладину в зависимости от билда. В моём представлении паладин должен развиваться в напитки силы и маны. Но. Если опустить напитки маны, оставить только максимум напитков силы, а на оставшееся наварить ловкость, то паладину достаточно прокачать ловкость до 11 (вложить 1 единственный лп ради закрытия 100% карманных краж, 1 единственный лп!!!). Представь, какие у меня жесткие расчеты на всё.

а зачем? разве в игре есть в этом потребность? :-) на элитных орков двух хватит. третий то для кого? :-)
А на дракона, например! Какая разница, суть то в том, чтобы цифру получить. Просто проходить можно же вообще не заморачиваясь. Мой персонаж мог вообще не иметь ни эти 400 маны, ни одной из рун, и даже силы меньше, и ничего бы не поменялось. Но суть то в том, чтобы оно всё было. Собрать такую гигаштуковину.

это не шедевр. это просто экран статистики.
Какой ты! Не буду больше тебе показывать. Вот соберу шедевр и на онда с силой и фул двуручными мечами, и соберу паладина с фул силой одоручки и магией. И тебе, противному, не покажу. :stick_out_tongue:
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.456
Реакции
604
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#80
От неё сейчас пробежал к воротам с механизмом, ключник считается ищущим? Три удара. Это 152 силы и шпага.
ну это же 6 глава. а я спрашивал про 3 и 5. если ты в 3 главе бъёш ищущего с 3 ударов, а в 5 с двух, то сила прокачена правильно. Я бил ищущего с двух ударов и в третей главе, но потом решил что это избыточно.

так не бывает. это не максимум во всём, это просто у кого красивее / выше цифры в окне стастистики. какой смысл условно вкладывать 30 ЛП или 60 ЛП в ловкость что бы просто обокрасть Диего и получить условно 250 опыта?

ОнДу, например, достаточно прокачать до 17 (вложить 7 лп, и это даст 100% закрытые карманные кражи).
это не правда. такой ОнД не сможет обокрасть диего во второй главе.

Представь, какие у меня жесткие расчеты на всё.
они не жёсткие. расчёты или корректные или нет. вот у тебя расчёты некорректные :-)

на оставшееся наварить ловкость, то паладину достаточно прокачать ловкость до 11 (вложить 1 единственный лп ради закрытия 100% карманных краж, 1 единственный лп!!!).
например тут ты пишешь что надо вложить 1 ЛП, хотя фактическая 20+1, то есть 21 ЛП. а это значит надо посчитать, а что выгоднее поднять на 20 ловкости за ЛП и съесть ягоды или варить эликсиры? это будет зависеть от того сколько будет сварено эликсиров силы и от того сколько нужно ловкости. а вот сколько нужно ловкости зависит от того что ты хочешь.

"оставшийся" щавель

варка

неварка

5

15 ловкости за 20 ЛП

5+10 ловкости за 10 ЛП

8

24 ловкости за 20 ЛП

8+16 ловкости за 24 ЛП

10

30 ловкости за 20 ЛП

10+20 ловкости за 20 ЛП

13

39 ловкости за 20 ЛП

13+26 ловкости за 20+12 ЛП


Таким образом что бы обокрасть ВСЕХ при игре за мента/паладина изучать варку эликсиров ловкости не надо. Достаточно просто поднять за ЛП ловкость на 20, что позволит обокрасть Декстера и Диего во второй главе.
 
Сверху Снизу