9 мая - День Победы!
  • 243
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 626
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика Gothic Mod Fix

Самостоятельный мод с устранением ошибок и недоработок оригинальной игры.
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
ассортимент товаров обновляется с началом каждой главы. соответственно с начало главы можно возобновлять торговлю.
В мод-фиксе "обновление" происходит чаще. Но это всего лишь пополнение инвентаря торговца одним или несколькими предметами, а не полное его обновление. Если инвентарь у торговца полностью или почти полностью очищен, то для возобновления торговли нужно заново создать в инвентаре набор предметов.

Можно создать заново тот набор товаров, который был бы у торговца на данном этапе игры, если бы ГГ ничего у него не покупал и ничего не продавал ему. Это сделать просто, но не совсем логично, ведь до избиения торговля вполне могла происходить. Ассортимент товаров у торговца мог измениться. Можно попытаться перекладывать товар "на хранение" другому неписю, а затем возвратить товар назад в инвентарь торговца. Этот способ громоздок и потенциально багоопасен. Но зато, если всё заработает, у торговца в инвентаре будут те товары, которые были там до избиения.

Впрочем, есть ещё временнОй вопрос. Игрок может побить торговца, пойти поговорить с другим неписем и перевести тем самым игру в новую главу. Затем он вернётся к торговцу и попытаться с ним поторговать. С момента избиения прошёл какой-нибудь час. В игре уже новая глава. Как здесь быть? Мне кажется, торговец не должен возобновлять торговлю ранее, чем через пару-тройку дней после избиения.

у торговцев в Старой Шахте не добавляются
Не только у них. Неплохо бы организовать "динамический" торговый инвентарь у торговцев. Тогда игрок, заглянув к торговцу через день, другой, увидел бы, что часть товаров пропала, а другие товары появились. Но это, как мне представляется, непростая задача. Пока я не обдумывал способов её реализации.

мне бы пригодились:-) для того что бы подождать
Предлагай места. Наделять ВСЕ лавки и стулья таким свойством - это много работы и, в теории, повышение вероятности разных багов, связанных с прокруткой времени.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
Предлагай места. Наделять ВСЕ лавки и стулья таким свойством - это много работы и, в теории, повышение вероятности разных багов, связанных с прокруткой времени.
навскидку могу предложить лавочки в СЛ на который сидит Диего и Фиск. в БЛ лавочка в кузне. Подумаю крепко на эту тему и отпишусь.

Тогда игрок, заглянув к торговцу через день, другой, увидел бы, что часть товаров пропала, а другие товары появились.
хотелось бы что бы там полезное что то было там:-) в Мод Фикс торговля стало более актуальная:-)

******

Обратил внимание что часть оружия складывается в одну ячейку, например арбалет, а луки вот не складываются. большинство не складывается :-(



***

при прохождение игры возникла серъёзная проблема (пока единственная за всю игру) с травами для Ю'Бериона. как я понял Кор Ангару надо принести новые травы(перманентно повышающие жизнь) которых раньше в игре не было. их в игре видимо совсем мало и визуально они выглядят так же как и неперманентные. несколько раз ходил на болото, потом даже Кор Ангару жаловался что не хватает, он меня отправил к Фортуно у которого к моему счастью оказалось парочка(2 штуки) в продажи. в целом если бы герой сожрал ранее их ради перманентного бонуса, то хз что бы я делал. таким образом на всём болоте я нашёл всего 3 такие травки.
Безымянный.jpg


точно ли для Ю'Бериона нужны именно эти редкие перманентные травы? :-)

***

Про избиение торговцев


Может имеет смысл задействовать свитки "чары" что бы ускорить возможность торговли с торговцами. @D36 прорабатывала это вопрос, может она что нибудь подскажет.

Впрочем, есть ещё временнОй вопрос. Игрок может побить торговца, пойти поговорить с другим неписем и перевести тем самым игру в новую главу. Затем он вернётся к торговцу и попытаться с ним поторговать. С момента избиения прошёл какой-нибудь час. В игре уже новая глава. Как здесь быть? Мне кажется, торговец не должен возобновлять торговлю ранее, чем через пару-тройку дней после избиения.
звучит вполне логично. может и в игре будет так же. а что делать если торговец будет говорит герою, что это был хороший бой и предлагать его забыть, но при этом не торговать?


Можно попытаться перекладывать товар "на хранение" другому неписю, а затем возвратить товар назад в инвентарь торговца. Этот способ громоздок и потенциально багоопасен. Но зато, если всё заработает, у торговца в инвентаре будут те товары, которые были там до избиения.
это конечно решило бы все проблемы. с выходом Готики 2 пропажа товаров после избиение торговца, серьезная проблема.
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
точно ли для Ю'Бериона нужны именно эти редкие перманентные травы? :-)
Точно эти. На болоте их 6 штук. Подсказкой является эффект зелёных огоньков в месте произрастания искомой травки.

не получилось продать "зеленый послушник" рудокопам, хотя Силас говорит что они курят.
Продажа косяков скребкам не предусмотрена авторами игры. Предполагается, что у них не слишком много руды на это. Только иногда они получают "пособие" и отправляются в бар. Вот в этот период они и могут потратиться на курево. Скребков в баре немного. И нет озвученных соответствующим голосом фраз по покупке косяков для этих бедолаг.

изменены условие вступления в Наёмники? раньше можно было в первой главе вступить при 10 уровне.
Теперь можно стать наёмником после убийства королевы ползунов во второй главе. Аналогично вступлению в стражники СЛ и Стражи БЛ.

выучил у Користо 4 круга магии, он не продаёт тяжёлую робу хочет что бы герой чему то поучился. стоит ограничение на 3 главу?
Условие: Круг 3+, глава 3+.

самый мощный арбалет теперь недоступен в первой главе?
В инвентаре Шрама в начале игры арбалета нет. Появляется во второй половине игры.

после того как герой стал призраком его перестали пускать к Ларсу, что достаточно странно учитывая общие дела. на это влияет гильдия? :-) герой хвастается перед Гомезом что знает Ларса, отдаёт Диего левый список, и не может попасть к Ларсу. неясна логика.
Восстановлена логика, задуманная авторами. Член СЛ воспринимается, как враг. И даже есть озвученная фраза, предназначенная для "отшивания" людей Гомеза.

при вступление в СЛ проваливается квест про новых рекрутов для братства. хотя мне тот же Равен даёт задание идти в БЛ и там что нибудь узнать.
На мой взгляд, это вполне логично. Если ГГ стал членом СЛ, у него нет мотива вести кого-то в НЛ (предавая при этом свой новый дом), платить за выход руду и проситься в БЛ.

Так же есть предложение добавить одно-двух войнов краулера к королеве ползунов:-)
Тут возникает вопрос баланса. Всё-таки ГГ идёт в логово королевы ползунов существенно раньше, чем в СвШ. Сможет ли ГГ во второй глава противостоять ползунам-воинам? Особенно, если игрок собирается становиться магом и приберегает очки обучения на ману и Круги, не вкладывается особо в силу и навык владения оружием.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
На мой взгляд, это вполне логично. Если ГГ стал членом СЛ, у него нет мотива вести кого-то в НЛ (предавая при этом свой новый дом), платить за выход руду и проситься в БЛ.
про "просится" там отдельный диалог всегда был, после сдачи квеста. Если ГГ стал членом СЛ, он только и занимается что работает то на БЛ, то на СЛ, при этом у него есть мотив делать и то и то, так как в случае с БЛ это вообще задание Равена, единственно задание как члена СЛ.
в целом странно что квесты проваливаются. у Пираней таких "провалов" не было ни в первой части, ни во второй, ни в аддоне. Про "предавать" свой дом я честно говоря не понял, ты про то что ГГ решил разрушить барьер?:-)

Теперь можно стать наёмником после убийства королевы ползунов во второй главе. Аналогично вступлению в стражники СЛ и Стражи БЛ.
тоже не понятно. Конкурентное преимущество НЛ пропало:-( Да и сюжетно это никак не вяжется. Если бы после сдачи квеста Лареса/Мордрага ещё как то можно было притянуть за уши. а так ни с того ни с сего, без каких либо причин, взяли в Наёмники. надо попробовать поиграть за НЛ в модфиксе:-)

В инвентаре Шрама в начале игры арбалета нет. Появляется во второй половине игры.
в продаже у Скорпиона в 4/5 главах?

как в оригинале:-) не думали снять ограничение на 3 главу?

Восстановлена логика, задуманная авторами. Член СЛ воспринимается, как враг. И даже есть озвученная фраза, предназначенная для "отшивания" людей Гомеза.
так эти фразы нужны для первого визита героя. то есть когда герой приходит впервые к Ларсу будучи Призраком. а вот если героя уже знают и с ним дружат, ведут дела, можно сказать имеют общий бизнес, то почему они его воспринимают как врага?:-) неясно.

Предполагается, что у них не слишком много руды на это. Только иногда они получают "пособие" и отправляются в бар. Вот в этот период они и могут потратиться на курево.
1582115204762.png


И нет озвученных соответствующим голосом фраз по покупке косяков для этих бедолаг.
ясно. жаль

Точно эти. На болоте их 6 штук. Подсказкой является эффект зелёных огоньков в месте произрастания искомой травки.
6 штук, а для Кор Ангара надо 5? а в чём сакральный смысл этого нововведения? что бы герой облазил всё болото и перебил всех болотожоров? :-)

Тут возникает вопрос баланса. Всё-таки ГГ идёт в логово королевы ползунов существенно раньше, чем в СвШ. Сможет ли ГГ во второй глава противостоять ползунам-воинам? Особенно, если игрок собирается становиться магом и приберегает очки обучения на ману и Круги, не вкладывается особо в силу и навык владения оружием.
Что есть то есть:
  • Minecrawlerkönigin St 100, Ge 100, Ma 0, Le 400, RS 70-60-60-60, Zangen
  • Minecrawler Warrior St 130, Ge 70, Ma 0, Le 200, RS 120-35-50-50, Zangen
  • Minecrawler__________ St 65, Ge 30, Ma 0, Le 90, RS 55-15-25-0, Zange
можно конечно попробовать сделать средненьких войнов. исходя из того что герою надо будет королеву :-)
--- Добавлено: ---

***

В инвентаре Шрама в начале игры арбалета нет. Появляется во второй половине игры.
хочу предложить добавить его сундук Гомеза в спальне, что бы у Арбалетчика был мотив обокрасть Гомеза :-)
--- Добавлено: ---


*** *** *** ***


Дошёл до 5 главы. Алхимия=67. не очень понял что пропустил :-)

Скорпио в 4 и 5 главы не учит и ничего не продаёт. диалогов вообще у него никаких нет.

Ксардас так же учит в 5 главе - 6 кругу магии, при условие что герой зашёл в Храм спящего.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Обратил внимание что часть оружия складывается в одну ячейку, например арбалет, а луки вот не складываются. большинство не складывается :-(
К сожалению, движок игры не умеет нормально работать с пачками. Да, можно поставить флаг в инстанции предмета, который заставит движок складывать данные предметы в пачку. Но с этим связан ряд проблем и глюков. Поэтому в мод-фиксе имеет место некий компромисс. В пачки складывается не всё.

Может имеет смысл задействовать свитки "чары" что бы ускорить возможность торговли с торговцами.
Возможно.

а что делать если торговец будет говорит герою, что это был хороший бой и предлагать его забыть, но при этом не торговать?
Если побитый не раздувает конфликт, это ещё не означает, что он пылает к обидчику любовью.

про "просится" там отдельный диалог всегда был, после сдачи квеста.
Точно. Но при сдаче квеста ГГ называет Гуру господином. Это, на мой взгляд, не очень логично для человека, выбравшего другую сторону, нежели БЛ.

Про "предавать" свой дом я честно говоря не понял, ты про то что ГГ решил разрушить барьер?
Ну, смотри. Каждый рудокоп - это часть трудового ресурса СЛ. Каждый рудокоп своим трудом "генерирует" благосостояние СЛ, вообще, и Гомеза, в частности. Когда ГГ уводит рудокопа в БЛ, он крадёт тем самым частичку благосостояния СЛ.

у Пираней таких "провалов" не было ни в первой части, ни во второй, ни в аддоне.
Память тебя подводит. ;)

а так ни с того ни с сего, без каких либо причин, взяли в Наёмники.
При этом тебя не смущает, что в оригинале ГГ принимают в наёмники сразу после присоединения к шайке Ларса. :)

Когда ГГ расспрашивает население НЛ о том, как стать наёмником, ему говорят, мол, присоединись к шайке Ларса, прояви себя. На тебя посмотрят и, может быть, если ты себя покажешь достойным образом, тебя примут в наёмники. По сюжету ГГ показывает себя приличным бойцом при зачистке логова ползунов. Это может стать основанием для того, чтобы Ли посчитал его достойным вступления в наёмники. У Ярвиса даже есть диалог на эту тему. В оригинале есть.

в продаже у Скорпиона в 4/5 главах?
В пятой главе.

не думали снять ограничение на 3 главу?
Не думал. Не факт, что это нужно.

а вот если героя уже знают и с ним дружат, ведут дела, можно сказать имеют общий бизнес, то почему они его воспринимают как врага?
Потому, что статус ГГ изменился. Такое бывает.

а в чём сакральный смысл этого нововведения? что бы герой облазил всё болото и перебил всех болотожоров?
Смысл в том, чтобы в инвентаре ГГ не могло быть нужных трав на момент получения задания от Ангара. В оригинале можно было отдать травки сразу после получения задания и услышать, что пока ГГ "отсутствовал", Ю`Берион приходил в себя и что-то там рассказывал.

можно конечно попробовать сделать средненьких войнов
Можно.

хочу предложить добавить его сундук Гомеза в спальне, что бы у Арбалетчика был мотив обокрасть Гомеза
Мне не нравится эта идея. Мало того, я даже подумываю о том, чтобы убрать из сундука Гомеза мощное оружие, чтобы его нельзя было взять оттуда в 1й-2й главах. Ранний доступ к самому мощному оружию - это плохо для игрового процесса. Пока ты пытаешься получить это оружие, тебе интересно. Но, когда ты его получаешь, интерес быстро угасает. Всему своё время. Не нужно бежать впереди паровоза. Я так думаю. ;)

Дошёл до 5 главы. Алхимия=67. не очень понял что пропустил :-)
Несколько страниц в этой теме отлистай назад. Там где-то есть ответ.

Скорпио в 4 и 5 главы не учит и ничего не продаёт. диалогов вообще у него никаких нет.
Не стоило его бить. Как я понимаю, причина в этом.

Ксардас так же учит в 5 главе - 6 кругу магии, при условие что герой зашёл в Храм спящего.
Да. Это так.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
Мне не нравится эта идея. Мало того, я даже подумываю о том, чтобы убрать из сундука Гомеза мощное оружие, чтобы его нельзя было взять оттуда в 1й-2й главах. Ранний доступ к самому мощному оружию - это плохо для игрового процесса. Пока ты пытаешься получить это оружие, тебе интересно. Но, когда ты его получаешь, интерес быстро угасает. Всему своё время. Не нужно бежать впереди паровоза. Я так думаю.
А как же арбалет Шакала и Меч Шрама?
У меня во второй главе была Яростная Сталь 92, а в третей Красный Ветер 105.
В целом топовый арбалет не намного лучше Арбалета Шакала, просто пытался придумать мотивацию зачем иметь 100 ловкости что бы обокрасть Гомеза ?

Не стоило его бить. Как я понимаю, причина в этом.
Я делал на него "чары" и он был вполне дружелюбен в 4 главе ?

Смысл в том, чтобы в инвентаре ГГ не могло быть нужных трав на момент получения задания от Ангара. В оригинале можно было отдать травки сразу после получения задания и услышать, что пока ГГ "отсутствовал", Ю`Берион приходил в себя и что-то там рассказывал.
А сейчас их нельзя так же иметь в инвентаре? Они генерятся после того как Кор Ангар даёт квест?

При этом тебя не смущает, что в оригинале ГГ принимают в наёмники сразу после присоединения к шайке Ларса.
Там ограничение стоит на 10 уровень. К Ларесу можно вступит на 5 уровне, а к Ли на 10 уровне. По этому и несмущало :-)
а Торус и Кор Ангар тоже принимают с 10 уровня? это не меняли?
 
Последнее редактирование:

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
Подробная информация по алхимии, может кому пригодится:

Где найти все рецепты:
1. Глава 1. БЛ в сундуке Кор Галома крадем рецепт по квесту Декстера (чтобы Каин не видел). При прочтении изучаем рецепт целебного эликсира.
2. Глава 1. СЛ покупаем у Торреза рецепт Эссенции исцеления.
3. Глава 2. СЛ покупаем у Торреза рецепт Эссенции магической энергии.
4. Глава 3. БЛ после того как Кор Галом покинет лагерь и получим ключ от Кор Ангара, в том же сундуке где украли рецепт для Декстера появляется рецепт Эликсира магической энергии.
5. Глава 3. НЛ у Риордана покупаем рецепт Экстракта исцеления.
6. Глава 4. НЛ у Риордана покупаем рецепт Экстракта магической энергии.
7. Глава 5. НЛ в комнате Риордана на столе (тот что рядом с сундуком) крадем Заметки Риордана. Книга появляется после 1-го посещения Храма спящего и затопленной башни Ксардаса (крадем до зарядки Уризеля). При прочтении изучаем 2 рецепта - Эссенции силы и Эссенции ловкости.
8. Глава 6. СЛ с трупа Дамарока - Заметки Дамарока (книга). При прочтении изучаем 2 рецепта - Эссенции жизни и Эссенции духа.

После прочтения всех рецептов в дневнике, вкладка "Алхимия", будет следующее:
- Целебный эликсир. Ингредиенты: целительные травы (вызревшее растение), 4 ягоды серафиса.
- Эссенция исцеления. Ингредиенты: целительные травы (молодое растение), 2 ягоды серафиса.
- Эссенция магической энергии. Ингредиенты: вороньи травы, 2 ягоды серафиса.
- Эликсир магической энергии. Ингредиенты: каменный корень, 4 ягоды серафиса.
- Экстракт исцеления. Ингредиенты: целительные травы, 3 ягоды серафиса.
- Экстракт магической энергии. Ингредиенты: темные травы, 3 ягоды серафиса.
- Эссенция силы. Ингредиенты: тень тролля, веллайс, ртуть (+3 к силе).
- Эссенция ловкости. Ингредиенты: гоблинские ягоды, веллайс, ртуть (+3 к ловкости).
- Эссенция жизни. Ингредиенты: целительные травы (самый сильный сорт), 2 ягоды голубики, чистый спирт (+5 к жс).
- Эссенция духа. Ингредиенты: драконий корень, 2 ягоды огневой колючки, чистый спирт (+5 к мане).

Как прокачать навык алхимии, чтобы скрафтить перманентные зелья:
Для варки Эссенции жизни и Эссенции духа надо иметь навык алхимии 80, для варки Эссенции силы и Эссенции ловкости надо 100. Навык алхимии 70 получим после прочтения всех купленных у украденных рецептов + навык дает прочтение некоторых Аналоев. Чтобы поднять навык выше варим зелья. Травы можно не только собрать, но и украсть и купить.
Нашёл. Спасибо.
--- Добавлено: ---

Зомби который охраняет Юнитор в 3 главе, получил иммунитет к оружию?
--- Добавлено: ---

Руны "Дым Смерти" больше недоступна в игре?
1582298029049.png

--- Добавлено: ---

После атаки обычным оружием последнего шамана, дают опыт и появляется нежить. нежить возле Уризеля не появилась.

Амулет силы +20 был в продажи только у Скорпио?

Зомби в башне Ксардаса не заметили героя. это из-за свитка превращения? t=8554

у Луркеров теперь под водой заканчивается воздух?
 
Последнее редактирование:

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
Если побитый не раздувает конфликт, это ещё не означает, что он пылает к обидчику любовью.
ну да. они все такие.. с двойным,. а то и тройным дном. Если НПС говорит что герой хороший боец, что это был хороший бой и предлагает забыть этот конфликт, на самом деле это значит что НПС затаил обиду и со следующей главы перестанет с ним разговаривать, его обучать(за руду) и что либо продавать(за руду). кажется теперь я начинаю понимать "логику" :-)

По сюжету ГГ показывает себя приличным бойцом при зачистке логова ползунов. Это может стать основанием для того, чтобы Ли посчитал его достойным вступления в наёмники. У Ярвиса даже есть диалог на эту тему. В оригинале есть
а диалог можно почитать? :-)

Ну, смотри. Каждый рудокоп - это часть трудового ресурса СЛ. Каждый рудокоп своим трудом "генерирует" благосостояние СЛ, вообще, и Гомеза, в частности. Когда ГГ уводит рудокопа в БЛ, он крадёт тем самым частичку благосостояния СЛ.
Рудный барон даёт задание провести разведку в БЛ. когда герой уводит рудокопа в БЛ, повышает лаяльность/рейтинг в БЛ, получает "разведданные", таким образом он поднимает общее "благосостояние" СЛ. т.е. это я пишу к тому, что в принципе всё можно "натянуть" на некую логику и экономику. Просто непонятно зачем проваливать второстепенные квесты из-за вступления в тот или иной лагерь.
герой вступает в Менты в Г2. при это все второстепенные квесты(Сайфера, Ярвиса, Корда, Пепе-Булко, Текла-Булко) связанные со вступлением в наёмники, не проваливаются.

Точно. Но при сдаче квеста ГГ называет Гуру господином. Это, на мой взгляд, не очень логично для человека, выбравшего другую сторону, нежели БЛ.
а как он его должен на твой взгляд называть его? есть определенные правила - "уставы чужого монастыря". Герой знает что к Гуру нельзя обращаться первым, наверное он так же понимает что к Гуру лучше обращаться "господин". Внутри колонии он выстраивает связи за пределами "своего" лагеря, занимаясь немного разведкой, немного контрразведкой, работая на всех подряд и преследуя свои собственные, сугубо-корыстные интересы. Что сделает героя ради своей выгоды? обратится ли он к Гуру с употреблением обращения "Господин" преследуя свои корыстные цели и будучи, например Магом Огня? конечно, наш герой он такой. Обманет ли он высшего Мага Воды, будучи Магом Воды? обманет. Поменяет ли он один лагерь на другой, ради амулета/доспеха? конечно поменяет. Отсюда и всякие реплики, например когда герой просит у Кор Ангара руды, а тот говорит что думал лучше о герое. или во второй части когда герой просит у Диего свою долю, а Диего отмечает что герой хорошо выучился.

***

игру прошёл. Алхимию до 100 поднять не смог. Видимо там всё намного сложнее чем обычно это происходит в Готике. Играть начинал с начало три раза, из-за того что недопонимал игровой "логики". В конце концов понял, что НПС бить "нельзя". Ударил НПС, а продавец/учитель увидел из далека, достал блокнотик и записал героя в чёрный список: герой ведёт себя недостойно, ничего не продавать, ничему не учить:-)

а где можно скачать более раннюю версию игры, где учителя/продавцы не обижаются на героя?

не смог выучить 1р в конце игры Корд куда то делся.. Ушёл в Новую Шахту?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
А как же арбалет Шакала и Меч Шрама?
Это есть, да. Но тут уж я не решаюсь менять ситуацию. Каждый игрок сам для себя решает, как ему играть. Некоторые при этом ошибаются.

А сейчас их нельзя так же иметь в инвентаре? Они генерятся после того как Кор Ангар даёт квест?
Нельзя. Травки "вырастают" в момент получения задания.

Там ограничение стоит на 10 уровень. К Ларесу можно вступит на 5 уровне, а к Ли на 10 уровне.
Большинство игроков стараются выполнить все возможные квесты за все лагеря до вступления в какой-то конкретный лагерь. Ну и монстров низкоуровневых при этом вырезают. Поэтому на момент присоединения к какому-то из лагерей 10й уровень вполне может быть достигнут. А это, в свою очередь, позволяло в оригинале стать наёмником сразу же после присоединения к шайке Ларса.

а Торус и Кор Ангар тоже принимают с 10 уровня? это не меняли?
Нет, это не менялось.

Зомби который охраняет Юнитор в 3 главе, получил иммунитет к оружию?
Да. Обычное оружие его не пробивает.

Руны "Дым Смерти" больше недоступна в игре?
Дыхание смерти. Сейчас эту руну с трупа пятого бессмертного шамана снять нельзя. Предполагается, что шаманы используют для каста заклинаний не человеческие руны, а свои шаманские посохи. Руну можно снять с тела Безумного Галома чуть позже.

После атаки обычным оружием последнего шамана, дают опыт и появляется нежить. нежить возле Уризеля не появилась.
Изменены места вставки дохлых орков. Теперь незачем заворачивать в дальние закоулки храма в их поисках. Все они располагаются более-менее по пути ГГ к выходу.

Амулет силы +20 был в продажи только у Скорпио?
Да, только у него.

у Луркеров теперь под водой заканчивается воздух?
В оригинале нет. На твоём видео видно, что шкала "воздуха" медленно уменьшается. Очень медленно. Мне кажется, это более естественный вариант.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
а диалог можно почитать? :-)
- Эй, я слышал, ты задал жару ползунам в шахте! Думаю, Ли с радостью примет тебя в ряды наемников. Просто поговори с ним.

Запись в дневник: Я должен поговорить с Ли. Может быть, он позволит мне присоединиться к наемникам.

Условие диалога в оригинале: ГГ - член шайки Ларса, в инвентаре ГГ есть яйца ползунов или он уже отнёс их Галому.

герой вступает в Менты в Г2. при это все второстепенные квесты(Сайфера, Ярвиса, Корда, Пепе-Булко, Текла-Булко) связанные со вступлением в наёмники, не проваливаются.
В Г2 в этом смысле есть свои косяки. Например, при вступлении в ополчение, если я правильно помню, нельзя выполнить квест по получению разрешения на выпас овечек на высокогорном пастбище. Этот квест висит в дневнике какое-то время, после чего просто пропадает из дневника. Он не попадает в категорию "проваленные квесты", которые отображаются в дневнике. Он просто исчезает, попадая в категорию "отменённые квесты".

Квест Сайфера не проваливается, потому, что авторы предусмотрели альтернативное решение задания Лорда Андрэ. Можно соврать Андрэ и не отдавать ему пакет травы.

а как он его должен на твой взгляд называть его?
Одно дело - вежливое обращение к уважаемому человеку, например, "господин Ю`Берион". Другое дело - обращение, признающее власть кого-то над собой: "Да, мой господин".

Алхимию до 100 поднять не смог. Видимо там всё намного сложнее чем обычно это происходит в Готике.
Мне кажется, ничего там особенно сложного нет. Ну не сложнее, например, чем разгадка ловушек в храме Аданоса. :)

а где можно скачать более раннюю версию игры, где учителя/продавцы не обижаются на героя?
Здесь. Но я не помню, в какой сборке это появилось, как явление. Кажется, у разных торговцев это менялось в разных сборках.

не смог выучить 1р в конце игры Корд куда то делся.. Ушёл в Новую Шахту?
Да. Искать его нужно в лагере при СвШ.
 
Сверху Снизу