Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 411
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.514
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Gothic Mod Fix

Самостоятельный мод с устранением ошибок и недоработок оригинальной игры.

Chifir

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
44
Реакции
16
Баллы
17
Лучшие ответы
1
Все эти манипуляции принципиально ни чего не решают. ;)
Решают думаю, если Торуса и прочих убрать как я писал, ну примерно так, то тут уж будет выбор за игроком убивать их или нет. А то что можно попасть с помощью свитков превращения, я это знал, но без мод-фикса например если попробывать проползти в виде Мясного жука в СЛ, то жука убивают). Впрочем делай как знаешь, мне лично все равно мочить Торуса, Равена и прочих или нет, ибо G2a уже совсем другая игра).

Кстати что с мод-фиксом что без играл, прихожу ну чисто избить Буллита + у него меч норм, избиваю, а он потом все равно в драку лезет и выход один - прибить. Это так и должно быть или у меня постоянный баг?
Приходил либо призраком, либо вообще еще никуда не вступив, платил Торусу 1000 руды помню без мод-фикса.
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Кстати что с мод-фиксом что без играл, прихожу ну чисто избить Буллита + у него меч норм, избиваю, а он потом все равно в драку лезет и выход один - прибить. Это так и должно быть или у меня постоянный баг?
Почему обязательно прибить? Можно просто убежать/уйти оттуда. Через некоторое время Буллит забудет о ГГ и успокоится. ;)
 

Алекс1998

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Для прохождения игры СвШ освобождать не обязательно. И если этого не произойдёт, кстати, Горн на встречу друзей в 6й главе не попадёт.
А не багоюз ли это, если не освобождать шахту? Как тогда произойдёт переход в 5-ю главу? Да и в Готике 2 Волк говорит, что помнит, как ГГ освободил шахту. Нельзя ли сделать освобождение шахты обязательным?
--- Добавлено: ---

Как насчёт идеи, что одеть зомби-стража из склепа с юнитором в доспех барона, если он был бароном?
--- Добавлено: ---

По лору барьер был создан ЛУЧШИМИ магами королевства. Не стоит ли магов огня(кроме Мильтена) одеть в мантию высших магов огня и магов воды соответственно тоже? Тем более в Ночи Ворона все маги воды носят мантии высших магов воды.
--- Добавлено: ---

Также идея насчёт Гор Ханиса. Можно сделать так, чтобы была возможность вызвать его на арену после того, как ГГ победит Харима. Типо ГГ после этого становится достойным противником для Гор Ханиса. Для озвучки согласия Гор Ханиса на бой можно использовать фразы Лареса из Готики 2 "Ты стал стльнее" и Альрика из Готики 2 "Посмотрим, на что ты способен", их всех озвучивал Дмитрий Полонский. А на арене с вытащенным оружием он может сказать "Во славу Спящего".
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Как тогда произойдёт переход в 5-ю главу?
Условием перехода в пятую главу является наличие в инвентаре ГГ Улу-Мулу при выходе из СвШ. Следующий при этом диалог не имеет ни какой связи с фактом освобождения шахты.

Нельзя ли сделать освобождение шахты обязательным?
А как? Сделать так, чтобы Горн "не замечал" наличия у ГГ Улу-Мулу раньше, чем шахта будет освобождена? Мне кажется, это не совсем логично само по себе и влечёт за собой другие нелогичности в прохождении.

одеть зомби-стража из склепа с юнитором в доспех барона
Уже сделано.

Не стоит ли магов огня(кроме Мильтена) одеть в мантию высших магов огня и магов воды соответственно тоже?
Не уверен, что это правильно. Нет, логика в твоём варианте определённо есть. Но привычное положение дел подчёркивает наличие некой иерархии в среде магов. Если все будут в одинаковых одеяниях, то эта иерархия станет незаметной.

Можно сделать так, чтобы была возможность вызвать его на арену после того, как ГГ победит Харима. Типо ГГ после этого становится достойным противником для Гор Ханиса.
Гм, а зачем это нужно ГГ? Для игрока - ситуация ясная, он хочет получить немного опыта и, может быть, поживиться барахлом Гор-Ханиса. А для ГГ? В лучшем случае, ГГ, победив нового противника, получит несколько лишних синяков. Вступлению же в СЛ эта победа не посодействует.

Другое дело - коммерческие бои на арене. В этом случае боец знает, зачем он идёт на арену, и мирится с получаемыми там синяками. Но коммерческие бои, как я уже писал, маловероятны в данном проекте.

их всех озвучивал Дмитрий Полонский
Надо будет послушать, на всякий случай. Но озвучивая разных персонажей, актёр частенько играет голосом. В следствие этого разные персонажи разговаривают "разными" голосами.
 

Алекс1998

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Следующий при этом диалог не имеет ни какой связи с фактом освобождения шахты.
Типо, ГГ бегом проходит мимо всех атакующих стражников Старого лагеря до Таррока, потом опять выбегает, игнорируя атаки врагов, чтобы добыть компоненты, опять возвращается, никого не убивая на своём пути и опять выбегает?
Но ведь в игре ГГ зачем-то говорит Гор Ханису "Я вызываю тебя на бой".
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Типо, ГГ бегом проходит мимо всех атакующих стражников Старого лагеря до Таррока, потом опять выбегает, игнорируя атаки врагов, чтобы добыть компоненты, опять возвращается, никого не убивая на своём пути и опять выбегает?
Да. Освобождать шахту его ни кто не обязывает.

Но ведь в игре ГГ зачем-то говорит Гор Ханису "Я вызываю тебя на бой".
Ну, смотри. Скатти хочет посмотреть на то, как ГГ вызовет кого-то из бойцов на бой. Собственно, он не рассчитывает на его победу. Ему будет достаточно, если ГГ не испугается вызвать на бой "идеологического врага" из НЛ. Но ГГ то этого не знает. Он пытается вызвать одного, пытается вызвать другого, пытается вызвать третьего. Другое дело, что логикой квеста по вступлению в СЛ схватка с Гор Ханисом не предусмотрена. Поэтому авторы её и не предусмотрели. На этом этапе. К сожалению, на более поздних этапах тоже.
 

Алекс1998

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
А не планируется постельная сцена с Велаей? Можно взять ролик из Готики 2 с Надей. Велая на Тору, конечно, не похожа, но и Надя на Тору тоже не похожа. Да и Сатурас в интро тоже бледнокожий, хотя в самой игре смуглый.
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
На правах самого крутого перца в Колонии? После победы над Гомезом? :)

Не, думаю это лишнее.
 

Алекс1998

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Но в альфа-версии, насколько я знаю, это планировалось. Вы же восстанавливаете вырезанный контент
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Ну, доподлинно не известно, что именно планировалось. Мне не известно, во всяком случае. Но подозреваю, что постельная сцена планировалась БЕЗ участия в ней ГГ. :)
 
Сверху Снизу