Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 515
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.105
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic 2: Outfaith - Новые сюжеты, квестовые цепочки, квесты

Статус
Закрыта

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#31
Общий. Глава 2. Хоринис.
Задание: Безопасность дорог
Условия: Пройденный квест: Похищение
Задействованные НПС: Ватрас, Ли, Пирокар, Лорд Хаген, Лорд Андре, Гор На Кош


Всегда хотелось что-бы в игре было больше путешествующих персонажей, это может создать ощущение по настоящему живого мира, хотя-бы на одну главу :flower:
Диалог с Ватрасом:
ГГ: Есть ли для меня новые поручения?
Ватрас: Да сын мой, я много думал в последнее время о том мракорисе, огре, а теперь еще та банда похитителей...
Ватрас: Должен признаться что ситуация на дорогах гораздо опаснее чем я думал, а Лорд Хаген и Ли палец об палец не ударили что-бы их люди не погибали
Ватрас: Если кольцо ничего не предпримет то очень скоро к нам перестанут ходить караваны с ферм, а это может привести к продовольственной катастрофе
ГГ: Но что же мы можем сделать?
Ватрас: Горожане и крестьяне должны чувствовать себя в безопасности отправляясь в путь, а для этого необходимо обезопасить дорогу
ГГ: Уж не предлагаешь ли ты организовать патрули? Мне кажется что для кольца воды это слишком открытая деятельность...
Ватрас: Нет, кольцо предназначено не для этих целей
Ватрас: Надобно-бы договорится с паладинами и наемниками чтобы они занялись вопросом безопасности в территориях которые они контролируют
Ватрас: Так-же можно спросить о помощи магов огня, хотя я сомневаюсь что они станут хоть что-нибудь делать
Ватрас: А еще можно попробовать поговорить с сектантами что расположились у прохода
ГГ: Это будет непросто но я попробую
Новая запись в дневник: Безопасность дорог: На дорогах стало слишком опасно и Ватрас поручил мне поговорить с паладинами, наемниками, магами огня и сектантами о организации патрулей
При получении квеста на всех дорогах можно добавить разных монстров и бандитов

Паладины:
Диалог с Лордом Хагеном:
ГГ: У меня плохие известия
Лорд Хаген: Что случилось?
ГГ: На дорогах сейчас крайне опасно, необходимо срочно предпринимать меры
Лорд Хаген: Неужели все так плохо?
ГГ: Да, и ситуация становиться все хуже с каждым днем
ГГ: Уже погибло множество горожан...
Лорд Хаген: (перебивая) Ясно, и что же ты предлагаешь?
ГГ: Если-бы вы распорядились установить патруль хотя-бы до фермы Лобарта и до таверны Орлана, это значительно бы улучшило положение дел
ГГ: А еще немного вернуло-бы доверие горожан
Лорд Хаген: Доверие говоришь... ладно, иди к Лорду Андре и скажи ему что-бы он сделал все необходимое

Диалог с Лордом Андре:
ГГ: Меня прислал к тебе Лорд Хаген, необходимо обезопасить дорогу до фермы Лобарта и до таверны "мертвая гарпия"
Лорд Андре: Хорошо, я немедленно вышлю патрули
Запись в дневник: Безопасность дорог: Паладины выслали патрули +300 опыта

Наемники:
Диалог с Ли:
ГГ: Меня прислал к тебе маг воды Ватрас
Ли: Интересно, что же он хочет?
ГГ: Он хочет чтобы на дорогах перестали гибнуть крестьяне, очень многие пострадали направляясь к лендлорду
ГГ: Вот к примеру на днях один парень направлялся к вам да только не дошел, похитили его!
Ли: Что-то мне никто ничего не докладывал об этих происшествиях
ГГ: Это потому что твои люди обленились и только и делают что слоняются на ферме, а могли-бы к примеру заняться патрулированием территорий которые они, между прочим, должны охранять
Ли: Думаю ты прав, пора-бы им немного размять ноги что-то они засиделись
Ли: Однако не думай что мы будем помогать этим тунеядцам из ополчения!
Ли: Как ты верно заметил, мы должны охранять только наши дороги, а это значит что мы вышлем патруль только до таверны!
Ли: А что касается дороги до города, мы НЕ БУДЕМ ни в чем помогать паладинам короля
ГГ: Я этого и не прошу
Запись в дневник: Безопасность дорог: Ли выслал патрули +300 опыта

Маги огня:
Диалог с Пирокаром:
ГГ: Разрешите обратится к вам с просьбой?
Пирокар: Чего тебе нужно?
ГГ: На дорогах участились нападения, не согласитесь ли вы отправить кого-нибудь что-бы охранять дорогу к вам
Пирокар: Да ты с ума сошел!
Пирокар: Да как ты вообще посмел приравнять служителей Иноса к обычным стражникам?!
Пирокар: Пошел вон от сюда пока я тебя не спалил огнем!!!
Запись в дневник: Безопасность дорог: Пирокар меня чуть не сжег, вряд ли с ними что-то получиться... или нет?

Кастуем на Пирокара забывчивость и снова говорим:
ГГ: Разрешите обратится к вам с просьбой?
Пирокар: Чего тебе нужно?
ГГ: Я заметил что сюда в монастырь стало очень опасно добираться
Пирокар:Почему это ты так говоришь?
ГГ: По дороге к сюда меня чуть не сожрали волки! это хорошо что я могу постоять за себя, а как быть с теми паломниками которые хотят вступить на служение Иносу?
ГГ: Боюсь живыми они сюда не доберутся... или волки нападут увидев овцу которую они ведут, либо бандиты отнимут ту тысячу которую он хотели-бы вам принести
Пирокар: Да! это не допустимо что-бы такой хаос творился у нас под носом!
Пирокар: Решено! от ныне монастырь будет следить за дорогой ведущей от таверны к нам
ГГ: Очень мудрое решение
Пирокар: Постой, твое беспокойство за наше общество достойно похвалы, держи эту награду
Запись в дневник: Безопасность дорог: Мне удалось договорится с Пирокаром + какая нибудь награда + 300 опыта

Сектанты:
Диалог с Гор На Кош:
ГГ: У меня есть к тебе одно очень важное дело
Гор На Кош: Чего тебе?
ГГ: Есть проблема которая требует решительного решения
Гор На Кош: Давай ближе к делу, не тяни!
ГГ: Торговцы скоро перестанут с вами торговать, а ищущие просветления перестанут приходить
Гор На Кош: Что ты несешь? С чего это ты вообще так решил?!
ГГ: Дело в том что дорога ведущая к вам стала очень опасна и если не взять ее под контроль то случится то о чем я говорил
Гор На Кош: Что ты предлагаешь?
ГГ: Ели бы вы отправили пару стражей охранят дорогу это могло-бы кардинально изменить ситуацию
Гор На Кош: Хмм...
ГГ: Достаточно будет хотя-бы пару раз в день посылать своих людей до таверны и обратно
Гор На Кош: Вижу это действительно необходимо...
Гор На Кош: Хорошо, я согласен. С завтрашнего дня мы обеспечим безопасность в этом регионе
Запись в дневник: Безопасность дорог: Гор на кош согласился +300 опыта

Диалог с Ватрасом:
ГГ: Я выполнил твое поручение, на дорогах теперь безопаснее
Ватрас: Это очень хорошие новости, с кем тебе удалось договорится?
ГГ: С Лордом Хагеном
ГГ: С Ли
ГГ: С Пирокаром
ГГ: И с лидером стражников у сектантов
Ватрас: Ты сделал великое дело! Я от лица всего кольца воды благодарю тебя
Вартас: Вот твоя награда, используй ее с умом
КВЕСТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОГ ЗАКРЫТ +награда в зависимости от количества высланных патрулей

В диалогах с лидерами организаций можно внести требование по риторике
ГГ сам ищет патрульных в той организации в которой состоит на службе
В третьей главе патрули отменяются по причине чрезмерно возросшей опасности (возможно несколько патрульных будет убито в каждой из организаций)
 
Последнее редактирование модератором:

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#32
Глава 2. Яркендар. Гильдия: все
Почему в готике ещё нет ведьм? С ними можно много всего придумать. Идеи из этого квеста частично заимствую из ведьмака. Квест глобальный, будет вмещать много подквестов.
Задание: Хозяйки леса
Условия: Нет
Задействованные НПС: Ксардас, Нетбек, Оуэн, Аллигатор Джек, Грег, Торус, Фиск, Хуно, Сеньян, Тара(новый нпс). (список будет пополнятся по мере добавления информации по квесту).
Начало во время квеста "Мальком".
На дне грота мы находим некий рецепт «отличные ножки»

Рецепт
На пару человеческих ножек понадобится 1 огненная трава, 2 лечебных растения, 1 трава глорха, 1 вишня тролля, 2 луговых горца, 3 серафиса, 2 бутылки рома. Все травы хорошенько размельчить и добавить в котел вместе с ножками, немного поварить, затем добавить ром. По вкусу можно добавить драконий корень.
Прочитав рецепт, добавляется новый квест: Хозяйки леса
Запись в дневник: я нашел какой-то странный рецепт приготовления человеческих ног рядом с останками Малькома. Кто же это мог быть, возможно какой-то людоед? Возможно стоит спросить у пиратов, не видели ли они что-то странное в последнее время?
Продолжение у Оуэна
Стандартный диалог по квесту «Мальком»
Далее по новому квесту
Гг: Слушай, не знаю как и сказать, но возможно Малькому съели не шныги, ну точнее съели не целиком. Я нашел рецепт человеческих ног внизу рядом с останками Малькома и это очень странно. В ваших краях случайно не завелся людоед?
Оуэн: Что за бред, дай сюда посмотреть (берет рецепт у гг и читает). Хм, бумага довольно старая, возможно давно там уже. Хотя согласен с тобой, это все довольно странно. Я бы мог предположить, что это мог быть огр, но огры тупы как пробки, они не смогли бы написать рецепт, да и максимум кулинарных искусств огра хватит на то, чтобы просто пожарить мясо, а тут целая куча ингредиентов и такой интересный способ приготовления.
Гг: (ехидно) Да я смотрю у тебя у самого щас слюнки потекут.
Оуэн: Послушай парень, серьёзно, попробуй спросить об этом в лагере, я ничего не видел кроме того шныга, но это ты и сам уже знаешь.
Гг: Ладно, спасибо и на том.
+100 опыта
Запись в дневник: Оуэн не рассказал ничего нового, что ж, придется расспросить об этом лагере
Продолжение у Джека
Гг: Привет Джек. Слушай тут такое дело, ничего странного в последнее время на охоте не происходило?
Джек: А что, что-то случилось?
Гг: Да, если коротко, то похоже, что Малькома съели и это были не какие-то тупые твари. Я думаю, что у вас завелся людоед.
Джек: Парень, а ты уверен, что его сожрал не аллигатор? Хотя насколько надо быть идиотом, чтобы быть съеденным этим аллигатором, я свою историю про него уже раз 100 всем в лагере рассказывал, все обходили его стороной всегда.
Гг: Я полностью уверен, что это была разумная тварь. Ладно, мне пора идти.
+100 опыта
Запись в дневник: Джек тоже ничего не знает, стоит спросить кого-нибудь в лагере.
Продолжение у Грега
Гг: Слушай Грег, хоть ты то должен знать что-нибудь.
Грег: О чем речь?
Гг: Да у вас Малькома сожрали, а похоже никто даже не в курсе.
Грег: Он все равно был бездельником, его и не жалко. Это все, ради чего ты меня тревожил?
Гг: Не совсем, дело тут посерьёзнее, около останков я нашел странный рецепт. Так что, возможно его убийца скоро опять объявится и захочет съесть ещё кого-нибудь.
Грег: Дай сюда этот рецепт (берет рецепт и читает). Хм, а ты мне подал интересную идею. Тех, кто не будет работать я выгоню к чертям из лагеря и их сожрет этот твой людоед.
Гг: Постой, но как же…
Грег: (Перебивая) Все, хватит уже об этом, вали отсюда.
+100 опыта
Запись в дневник: Похоже, что Грег тоже ничего об этом не знает, а если уж и он не знает, то вряд ли в этом лагере мне кто-то ещё поможет. Думаю это тупик, придется ждать пока не появится новая жертва, чтобы продолжить искать зацепки в этом деле.
Продолжение у Торуса (можно поставить как условие на пропуск в верхний лагерь с шахтой)
И новый квест: странные исчезновения
Торус сам начинает диалог с гг после того, как дает квест на таблички.
Торус: Слушай, есть тут одно дело…
Гг: Да не тяни, выкладывай уже.
Торус: В общем у нас пропадают ребята из лагеря и это касается не только верхнего лагеря, в нижнем тоже были случаи. Ночью пару раз видели как кто-то уходил на болото и не возвращался.
Гг: Дай угадаю, и ты хочешь, что бы я нашел их или хотя бы то, что от них осталось?
Торус: Да, но есть некоторые нюансы, когда будешь спрашивать в лагере, заходи как то из далека. Я не хочу, чтобы началась паника.
Запись в дневник: Торус рассказал мне о странных исчезновениях людей. Думаю, сначала стоит обойти лагерь и немного поспрашивать людей.
В любом порядке обходим Хуно, Фиска и Сеньяна.
У Фиска:

Гг1: Здарова Фиск, как жизнь?
Фиск: Может сразу к делу?
Гг1: Как скажешь, может видел что-то необычное в последнее время?
Фиск: А можно поконкретнее, можешь мне доверять, ведь не первый раз уже.
Гг1: Ну хорошо, в общем, пропадают люди люди из лагеря, может видел что-нибудь?
Гг2: Слушай Фиск, мне нужна помощь, я расследую дело с пропажей людей из лагеря, есть какая-нибудь информация?
Фиск: Видел как один из наших шел ночью на болото, я попытался за ним проследить, он шел куда то в сторону того храма на болоте а дальше просто исчез, я бы на твоем месте начал поиски оттуда.
Гг: Спасибо за наводку. Мне пора идти
Фиск: Не забудь когда все выяснишь, вернись и расскажи, что да как, тоже интересно, но самому вылазить из лагеря особо не хочется, на болотах опасно.
Гг: Ничего, я за себя постоять могу.
Опыт +200
Запись в дневник: Фиск мне рассказал, что видел, как (нпс нейм) уходит на болото в сторону храма. Мне стоит поискать именно там. Возможно для эффективности стоит пойти ночью, так как похищения были именно в ночное время.
У Хуно
Гг: Видел что-нибудь необычное в последнее время?
Хуно: Например?
Гг1: Необычное поведение людей, активность какая-нибудь на болоте.
Хуно: Да нет вроде парень ничего такого, а что, случилось чего?
Гг: Да ничего особенного. В общем, мне пора.
Гг2: Возможно ты не в курсе, но пропадают люди из лагеря, мне нужна помощь в их поиске.
Хуно: Спасибо, что предупредил, надо будет быть поосторожнее. А по поводу твоего дела, нет, вроде ничего такого, попробуй спросить у Сеньяна, он обычно владеет информацией.
Гг: Возможно так и сделаю.
Опыт +50
У Сеньяна
Гг: Мне нужна информация, но надо, чтобы никто не узнал, что я спрашивал, хорошо?
Сеньян: Обычно я прошу золотишко за информацию, а ты ещё и просишь, чтобы я молчал об этом разговоре. Ты избавил нас от Эстебана, поэтому для тебя цена моего молчания будет стоить всего 100 золотых.
Гг1: Хорошо, вот твое золото.
Гг2: Ах ты шельмец, обойдусь без твоей помощи.(на этом диалог заканчиается)
Сеньян: Ну хорошо, что ты хочешь узнать?
Гг: В лагере пропадают люди, мне нужна информация об этом деле.
Сеньян: Прости, но сам я ничем не могу помочь.
Гг: ЧТО? А ну верни мои деньги, я заплатил за то, чтобы получить такой ответ?
Сеньян: Да не кипятись ты, Фиск что-то говорил об этом, попробуй спросить у него.
Гг: Хорошо, но если он ничего не знает об этом деле, то я вернусь и ты все мне отдашь, иначе…
Сеньян: Да понял я, понял, но сначала все таки спроси.
Опыт +100
Далее ночью идем на болото в пещеру, где был Хуан, там нас ждет встреча с первой ведьмой
Сначала подходим и говорим с ней

Гг: Кто ты?
Тара: Ты один из тех ужасных бандитов? Не трогай меня, прошу, можешь забрать, что хочешь.
Гг: Не бойся, я не бандит.
Тара: Слава инносу, меня зовут Тара, так что тебе нужно, если хочешь, можешь посидеть, погреться у костра, но на большее не рассчитывай, еды у меня почти не бывает, если меня увидят бандиты с болот, то я боюсь представить, что они со мной сделают.
Гг: На этом болоте пропадают люди ночью, может быть ты что-то видела?
Тара: Нет, ничего такого не было. Не хватало мне ещё проблем, итак бандиты рядом, да ещё и кто-то людей похищает, что же мне делать?
Гг: Не волнуйся, я что-нибудь придумаю.
+100 опыта
Запись в дневник: На болоте я нашел какую-то девушку, она явно напугана, бандиты рядом, да ещё и я пришел с такими расспросами.
После диалога нам на встречу идет бандит и падает замертво (или засыпает сразу)
Запись в дневник: что-то тут не так, похоже та девушка меня обманула, она явно замешана в этом деле
Далее подходим опять к ведьме и говорим
Гг: Как ты это объяснишь?
Тара: Ну хорошо, похоже ты нашел того, кого искал, я обожаю готовить ножки людей, да и мои сестры не откажутся от ножек по моему рецепту.
Запись в дневник(по квесту Хозяйки леса): Так вот кто съел малькома и оставил рецепт, нужно разузнать побольше о ней
Гг: Так вот чей рецепт я нашел…
Тара: Что? Ты нашел мой рецепт? Я его уже обыскалась, хорошо, что ты сам его принес, а то память знаешь ли старая, этот рецепт я вывела ещё полтора века тому назад.
Гг: Кто ты?
Тара: Что же человек, теперь ты хочешь знать правду? Ну хорошо, все равно ты скоро умрешь и станешь моим ужином, а сестрам достанется тот бандит. Я – ведьма и мои две сестры тоже. Вместе, мы обладаем такой силой, которой не обладают даже некоторые архидемоны.
Гг: По виду не скажешь, что ты так сильна.
Тара: Глупый человек, даже меня одной хватит, чтобы убить такое жалкое создание как ты.
Босс ведьма 5к хп неуязвима пока вызывает волны мобов. Всего 3 волны
1 волна: 3(или 4) шныга;
2 волна: 3(или 4) богомола;
3 волна: 3(или 4) болотожора;
После того, как справились с волнами, начинается бой с самой ведьмой, кидается какой-нибудь магией, например молнией, когда снимаем половину хп она отбрасывает гг(либо опутывает корнями) и исчезает.

Запись в дневник (по квесту странные исчезновения): похоже я спугнул ведьму и она больше не будет досаждать бандитам, осталось только доложить Торусу обо всем.
Запись в дневник(по квесту Хозяйки леса): Это существо – ведьма, она довольно сильна и она ещё рассказала про 2 своих сестры и о том, что вместе они гораздо сильнее. Если я снова встречу одну из них, а может и всех сразу, то нужно быть готовым. А пока что нужно попробовать узнать у Ксардаса, что он знает о ведьмах.

Продолжение у Торуса
Гг: Я нашел причину, почему пропадали люди.
Торус: И что же это?
Гг: Может быть ты мне не поверишь, но это была ведьма, я думал они есть только в сказках.
Торус: Ты что, серьёзно?
Гг: Да, она была очень сильна, но мне удалось с ней разделаться.
Гг1: Но ей удалось уйти.
Гг2: За такую работенку я жду хорошую награду.
Торус1: Значит наши проблемы могут ещё вернуться, хорошо, вот твоя награда(300 золотых и 500 опыта)
Торус2: Конечно, вот держи, эта табличка магическая, наверняка тебе пригодится(табличка +10хп, 500 опыта)
Продолжение квеста(Хозяйки леса) у Ксардаса
Гг: Мне опять нужна твоя помощь.
Ксардас: Что на этот раз?
Гг: Что ты знаешь о ведьмах?
Ксардас: Немного, но могу тебе точно сказать, что это не сказка, они существуют, но лично я их ни разу не видел. И тебе бы я не советовал с ними встречаться, они очень опасные создания.
Гг: А как их найти ты не знаешь?
Ксардас: Ты вообще меня слушаешь? Они очень опасны, зачем тебе их искать?
Гг: Та ведьма, что я нашел ела людей, да и я смог с ней справиться.
Ксардас: Хорошо, похоже тебя не переубедить, но сам я все равно не знаю, где найти их, возможно кто-то из друидов смог бы тебе помочь.
Гг: Хорошо, спасибо за информацию.
Запись в дневник: Ксардас мне рассказал немного о ведьмах, но чтобы узнать о них побольше, мне нужно найти друида, вот только где?
Продолжение у Нетбека
Гг: Что ты знаешь о ведьмах?
Нетбек: Ты сказок начинался что ли?
Гг: Нет, лично видел одну такую, пришлось прогнать её, она ужинала людьми
Нетбек: Ты что, серьёзно? Они довольно сильны, хотя, если она была одна, то у тебя были шансы.
Гг: Я не смог её убить, она улизнула
Нетбек: Так что ты собственно хочешь узнать?
Гг1: Где их найти?
Гг2: Неужели их ничего кроме человечены не интересует? Я с ней говорил, она вполне разумна
Нетбек1: Этого я к сожалению не знаю, ведьмы используют человеческое обличие, чтобы не выделятся из людей, они даже могут свободно передвигаться по городу если захотят.
Нетбек2: Ведьмы иногда используют людей для своих целей, чтобы они делали за них грязную работу, они хитрят в условиях сделки, но условия сделок они обычно соблюдают
Нетбек(после обоих диалогов): Ведьмы природные создания, пользуются природной магией. Они могут например натравить на тебя всю ближайшую округу, если захотят. Думаю, тебе ещё стоит знать, что не стоит даже пытаться дратся с ведьмами, когда они не по одиночке.
Гг: Черт возьми, у той ведьмы, что я видел, 2 сестры, надеюсь они не будут держать на меня обиды
Гг: Пока на этом все, если потребуется ещё информация я вернусь.
Запись в дневник: Нетбек поведал мне многое о ведьмах, но где найти их он не знает. Интересно, что Ксардас и Нетбек меня предупредили меня, что они достаточно сильны, возможно не стоит лезть на рожон и не пытаться их найти.
В планах: встреча с сестрами по очереди, сделка с ведьмами(возможно гг понадобится информация для какого-то квеста и он обратится к ведьмам) и финальная встреча с 3 сразу
Не судите строго, это мой первый квест
 
Последнее редактирование модератором:

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#33
Общий. Глава в зависимости от движения ГГ по основному сюжету. Хоринис, Долина рудников.

Квест: Странный амулет.
Условия получения квеста: движение ГГ по квестам от Лоа.
Задействованные НПС: Лоа, Рауль, Фальк, Йерганн, Нетбек, Джейкоб.

Хоринис. Ферма Онара.
ГГ: Лоа, привет, красавица. Что-то ты выглядишь очень озадаченной. У тебя всё хорошо?
Лоа: Знаешь, здесь вчера был один человек, он пообщался с Раулем и ушёл. Но ты не представляешь, что произошло.
ГГ: И что же?
Лоа: Ты обратил внимание, что у меня на шее есть амулет?
ГГ: Само собой.
Лоа: Ну так вот: у амулета тускло загорелись глаза и он начал подёргиваться. Чем ближе я подходила к тому человеку, тем сильнее происходили эти непонятные процессы. Когда он ушёл амулет стал обычным, как сейчас. Такого никогда не было.
ГГ: А откуда он у тебя?
Лоа: Я не помню. Я была ещё маленькой, а он у меня уже был. Это, наверное, подарок родителей.
ГГ: Хм, интересно. А ты не против, если я одолжу у тебя этот амулет не надолго. Может быть мне удастся выяснить что-нибудь.
Лоа: Хорошо. Только не потеряй его (отдаёт амулет).
ГГ: А как выглядел тот человек?
Лоа: Ну он больше похож был на охотника. И как я понимаю, не плохой, потому что доспехи у него были из шкуры чёрного тролля. Такие я никогда не видела.
ГГ: Ну что же, посмотрим.

Запись в дневнике: Интересная история. Охотник на троллей? Спрошу об этом Рауля.

Там же.
ГГ: Рауль, у меня есть к тебе вопрос. Скажи, к тебе приходил не так давно какой-нибудь охотник?
Рауль: Да, и что с того?
ГГ: А что у тебя за дела с ним и кто он такой?
Рауль: А тебе какое до него дело?
ГГ: Хочу у него обучиться охотничьим навыкам. Охотник он получается хороший, раз носит такие доспехи.
Если:
1) ГГ не учил манерам Рауля, то:
Рауль: Да я сам толком его не знаю. Знаю лишь, что охотиться он преимущественно на чёрных троллей. Вот я у него и покупаю шкуры, хочу себе такие же доспехи. Поговаривают, что в таких доспехах человек становится практически неуязвимым, вот такие они прочные. Спроси у него про Фалька. Они больше с ним ведут дел.
ГГ: Именно так и сделаю.
2) ГГ научил Рауля манерам (побил):
Рауль: Ничего я про него не знаю.
ГГ: Что совсем ничего? Ведь дела вы какие-то ведёте.
Рауль: Я собираюсь сам поохотиться на этих тварей. Но у меня нет сноровки. Поэтому принеси мне какое-нибудь зелье, позволяющее мне стать невидимым. Нужно вначале потренироваться. А там и продолжим разговор.

Запись в дневнике: а этот Рауль не так уж и глуп. Затребовал зелье стать невидимым. Что же, придётся отдать ему Чёрный туман.

Отдаём Чёрный туман и диалог будет как в первом варианте.

Хоринис. Лагерь охотников.
ГГ: Фальк, к тебе приходит охотник в доспехах из шкуры самого чёрного тролля?
Фальк: Да, он мне приносит редкие охотничьи трофеи.
ГГ: А кто он и где можно его найти?
Фальк: Ну где ты найдёшь охотника? Охотник – это состояние души, т.е. везде и одновременно нигде.
ГГ: Фальк, старина, что-то ты загадками заговорил. На тебя это не похоже.
Фальк: Да просто я не знаю, где он может быть. Сейчас он может быть в засаде где-нибудь в Яркендаре, а может и Долине рудников. Кто его знает.
ГГ: Понятно. А как его хоть зовут?
Фальк: Мне он представляется как Джейкоб.

Запись в дневнике: действительно, самые опасные твари водятся как раз в Долине рудников. Пожалуй, нужно начать поиски именно там.

Долина Рудников.
ГГ: Йерганн, ты знаешь всю долину вдоль и поперёк. Не встречался ли тебе охотник в шкуре чёрного тролля?
Йерганн: Хм, да чтобы убить чёрного тролля это нужно целая армия, ты думаешь хоть какому-то охотнику это под силу?
ГГ: Ну я не знаю, а вдруг есть такой?
Йерганн: здесь охотничьих угодий практически нет. Лишь в лесной долине, там, где лагерь бывшего братства Спящего стоит посмотреть. Может быть, кто-то и видел его. А так я не встречал такого.

Запись в дневнике: Идея не плохая. Нужно расспросить Нетбека. Ведь без его ведома ни одна птица не пролетает через его лес. А человек и подавно. Только человек ли?

Долина рудников. Лагерь возле разрушенного монастыря.
ГГ: Нетбек, у меня к тебе есть вопрос. Ты никогда ранее не встречал охотника, который, судя по всему, может убить даже чёрного тролля в одиночку?
Нетбек: Нет, не встречал. Кто же осмелится на такое мероприятие? А с чего ты взял, что вообще есть такой охотник?
ГГ: Охотник Фальк мне рассказал, что к нему приходит охотник и продаёт ему редкие охотничьи трофеи. Зовут его Джейкоб.
Нетбек: Хм, а ты не отошёл от своих привычек. Всё ищешь то, что невозможно познать простому человеку. Я знаю, про кого ты спрашиваешь. Я бы не сказал, что он великий охотник – наоборот, он хранитель леса.
ГГ: Хранитель леса? Это как же?
Нетбек: Джейкоб – это друид. Но он не такой друид, как я. Он познал все высшие круги знания друидов и может свободно превращаться в то животное, которое ему предначертано судьбой друида.
ГГ: Нетбек, ты хочешь сказать, что он может обращаться в обличье зверя?
Нетбек: Да. Именно так. Но не во всех зверей, а только в зверя, с которым он является единым целым. Но будь осторожен в поисках – свою сущность друид не раскроет. Если тебе вдруг попадётся Джейкоб, то скажи ему, что он может чувствовать себя абсолютным хозяином в моём лесу. Я буду только благодарен ему за это. Желаю тебе удачи.
ГГ: Спасибо. А где мне хотя бы можно его встретить?
Нетбек: Тут тебе поможет лишь удача.

Запись в дневнике: Друиды на острове Хоринис – это интересно. Найду ли я его?

Друид Джейкоб будет найден ГГ в Долине Рудников не далеко от стоянки Мада. То есть между стоянкой Мада и Храмом Спящего. Джейкоб будет в образе Чёрного пещерного тролля. Тролль именной – на ГГ не будет нападать. Поэтому можно смело с ним начинать диалог.

ГГ: Так вот ты какой охотник Джейкоб.
Джейкоб: Что ты хочешь, человек?
ГГ: Джейкоб, я знаю, кто ты такой. Давай оставим в стороне эти ненужные вопросы.
Джейкоб превращается в человека.
Джейкоб: Хм, а ты смелый, раз решил бросить вызов Чёрному троллю (смеётся).
ГГ: Я не бросаю тебе вызов, а хочу передать, что Нетбек хотел бы видеть тебя в своём лесу.
Джейкоб: А, это тот жалкий друид, который не может даже превратиться в мясного жука? Ну, это и не удивительно. Столько лет вдыхать пары болотной травы. Так у любого крыша съедет (смеётся). Что тебе от меня нужно?
ГГ: Видишь ли, у одной моей знакомой есть амулет (показывает). Когда ты приходил к Раулю на ферму Онара, то он вибрировал и глаза у него горели красным цветом. Что это может быть? Ты держишь его в руках, а он никак не реагирует. Странно.
Джейкоб: Ха-ха-ха. Глупец. У кого ты взял этот амулет?
ГГ: Ну тебе это ни о чём не скажет. Одна девушка на ферме Онара пожаловалась мне, что когда ты приходил, то амулет начал делать подобное и она очень испугалась.
Джейкоб: Она испугалась? Да разве может настоящий Ведьмак кого-то бояться? Ха-ха-ха.
ГГ: Ведьмак? Как это так? Кто это?
Джейкоб: В двух словах это и не объяснить. Но скажу так: это древняя культура оккультных колдунов, которые смогли обуздать магию потустороннего мироздания и заключить их в такие амулеты. Эта магия сильная, она может распознавать другие магические сущности бытия. Друидов, оборотней, вампиров, ведьм и колдунов, даже магов.
ГГ: А откуда ты всё это знаешь?
Джейкоб: Ты думаешь, что я живу всего-то каких-то сотню лет? Ты ошибаешься – мне уже 980 лет. Я застал целый клан Ведьмаков, который старался истребить нас. Но у них это не получилось. Многие друиды пали в бою, но и Ведьмаков было убито не мало. Я крайне удивлён, что ещё остался кто-то из них.
ГГ: Джейкоб, эта девушка абсолютно безопасна – она так же как и я, была очень взволнованна, когда мне рассказала про этот случай. Поэтому я пытаюсь ей помочь.
Джейкоб: Отдай этот амулет ей обратно. Ведьмак не сможет долго обходиться без него. Только лучше ей ничего не говори.
ГГ: Ну тайны держать я умею. Хорошо. Я всё сделаю так. Как ты сказал.
Джейкоб: Да, и вот ещё что, спроси у неё, хотя вряд ли она знает, но вдруг когда-то слышала, неизвестно ли ей что либо про руну четырёх божеств?
ГГ: Да откуда она это может знать? Я в этом очень сомневаюсь.
Джейкоб: Да. Скорее всего она не знает, но кто знает – это ведь магия Ведьмаков.
ГГ: А что это за руна?
Джейкоб: Вот вначале спроси у неё про это. Далее я тебе кое-что расскажу. Найдёшь меня в лагере этих недотёп друидов.
ГГ: Ну ладно, так и быть.
Джейкоб превращается обратно в Чёрного тролля.

Запись в дневнике: Загадка за загадкой. Чувствуя я, что зря влез во все эти дела. Но что же? Мне не привыкать. Верну Лоа амулет.

Хоринис. Ферма Онара.
Лоа: У меня есть для тебя новости. Держи свой амулет (отдаёт амулет).
Лоа: Да. Я слушаю с нетерпением.
ГГ: Я разыскал того охотника. Тебе передаёт привет и хотел спросить, тебе что-то известно про руну четырёх божеств?
Лоа: Нет, никогда про такую не слыша. А что это?
ГГ: Сам бы хотел узнать, но пока Джейкоб мне посоветовал узнать у тебя про эту руну, а потом он обещал что-то рассказать.
Лоа: Джейкоб???
ГГ: Да, а что тебя это так удивляет.
Лоа: Мне нужно с ним встретиться. Ты поможешь мне добраться до него?
ГГ: Ну почему бы и нет. А ты ничего не хочешь объяснить?
Лоа: Пока я его не увижу, ничего не расскажу.
ГГ: Ну хорошо, будь по-твоему. Тем даже будет и лучше, чтобы мне не быть посыльным. Всё сама и узнаешь, как впрочем, и он.

Квест закрывается. ГГ получает + 1000 в опыт.

Далее ГГ отправляется с Лоа в Долину рудников к Джейкобу. Но это уже следующий квест.
 

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#34
Хоринис. Глава 2. Гильдия: Все
Задание: Хозяйки леса(часть 2)
Условия: выполнен квест "Опустоши кувшин одним махом"
Задействованные НПС: Ксардас, лорд Хаген, лорд Андрэ, Акила, Лобарт, Рэндольф, Шани(новый нпс)
После возвращения из яркендара, когда докладываем Хагену о наших успехах, он нам рассказывает о странных исчезновениях фермеров(можно поставить как ещё одно условие на проход в долину рудников)
Новый квест: «Проклятый»
Лорд Хаген сам начинает диалог с гг

Хаген: Стой. Пока ты ещё не ушел, к тебе есть ещё одна просьба.
Гг: Что ещё я должен сделать?
Хаген: Мне докладывали об исчезновениях фермеров с ферм Лобарта и Акиллы. Мне нужен человек, который смог бы разобраться в этом деле. Знаю, что ты уже многое сделал, ты показал, что ты очень талантливый человек и без тебя я не смогу разобраться в этом деле. Я уже высылал несколько ополченцов, но они ничего не нашли, ни у фермы Лобарта ни у Акиллы.
Гг1: Ну как можно отказать, когда тебя так нахваливают?
Гг2: Сейчас нет на это времени, возможно позже.
Хаген2: Приходи, когда сможешь, но помни, что если ты не поможешь этим людям, то никто не поможет, Онар будет игнорировать это, пока исчезновения не случаться на его ферме, а мои люди в тупике.
Гг2: Мне пора…
Хаген1: Хорошо, рекомендую сначала сходить к Лорду Андре, возможно, он даст хоть какую-то зацепку.
Гг1: Пожалуй, так и сделаю.
Запись в дневник: Лорд Хаген мне рассказал о пропажах фермеров и как обычно во всем должен разбираться именно я. Но почему всегда я?
Продолжение у лорда Андре
Гг: Лорд Хаген меня послал к тебе, что ты знаешь об исчезновениях фермеров?
Андре: Немного, мои люди прочесали всю округу и опросили всех жителей, единственное, что удалось узнать, Лобарт видел ночью огра рядом с фермой, после того, как он его увидел, сразу убежал в дом.
Гг: Огры довольно сильные твари, один из них и вправду мог кого то забрать и сожрать, но причем тут я?
Андре: Ты не дал мне договорить… Как я уже сказал, мои люди прочесали всю округу и нигде не нашли огров, кроме того, на ферме Акилла тоже пропал один фермер. Я не верю, что эта глупая тварь, могла так перехитрить моих людей, когда мы приставили охрану к ферме Лобарта, она тут же нашла свою жертву на другой ферме.
Гг: Так пошли охрану и на ферму Акилла, в чем проблема?
Андре: Я не могу этого сделать, нам нужны люди здесь в городе, в последнее время в лесах рядом с городом появилось несколько орков, так что люди нужны нам и здесь
Гг: А почему ты не думаешь, что за похищениями стоят орки?
Андре: Если бы это были орки, то они бы забрали всех людей, а не кого-то одного, да и орки не из тех, кто умеет все делать по тихому, если бы это были они, то их бы точно заметили.
Гг: Хорошо, допустим это был огр, с чего ты мне предлагаешь начать?
Андре: Как я уже говорил, мы прочесали округу, возможно тебе стоит обойти все пещеры в округе, но есть одна особенная пещера, здесь в низинах с городом, там очень много тварей, я не могу туда послать ополченцев, это слишком опасно
Гг1: То есть, своих ополченцев ты бережешь, а меня нет?
Андре: Они не такие крепкие парни, как ты. Хорошо, если ты принесешь мне голову того огра, то получишь от меня целых 500 монет. Надеюсь теперь ты готов пойти на такой риск?
Гг1.1: Кто же откажется от золотишка, мне пора в путь.
Гг1.2: Оставь свои деньги при себе, мне жизнь дороже.(квест провален)
Гг2: Хорошо, спасибо за наводку, пойду гляну, что там в этой пещере.
Запись в дневник: Лорд Андре дал мне наводку на пещеру здесь в низинах около Хориниса. Он так же меня предостерег, что это может быть очень опасно. Мне следует хорошенько подготовится и наведаться в ту пещеру.
Идем в пещеру, в самой глубине у нас огр, убиваем огра, забираем голову, возвращаемся к лорду Андре за наградой(если выбрали такой диалог), а так же сообщаем лорду Хагену, что убили того огра. Можно придумать отдельный квест на свиток уменьшения монстра или ослабить огра.
Запись в дневник: Похоже теперь проблемы фермеров окончены
У Андре
Гг: Вот голова того огра
Андре: (удивленно) Похоже, то что о тебе говорят в городе правда, ты и вправду смог сделать это. Вот твоя награда.
Если говорили о награде заранее, то 500 золота и 300 опыта.
Если не говорили о награде, то 200 золота и 700 опыта.

Андре: Не забудь рассказать Хагену о своем подвиге.
У Хагена
Гг: Я убил этого вашего огра, это была довольно сильная тварь
Хаген: Я уже слышал об этом, фермеры тебя не забудут, так же я слышал, что лорд Андре уже дал тебе награду
Гг: Да, он выдал немного деньжат, ну что ж, раз на этом я больше не нужен, то тогда я пойду
+200 опыта
Через пару дней пропадает ещё один фермер.
Лорд Хаген сам начинает разговор с нами

Хаген: Это невероятно, похоже, что всему виной был не тот огр, либо он был не один, я вообще не понимаю, что происходит, но мы потеряли ещё одного фермера, он пропал с фермы Акилла.
Гг: ЧТО? Я лично срубил башку того огра (показывает голову огра).
Хаген: Убери это, я тебе итак верю, Андре об этом рассказывал. Похоже тебе стоит попробовать узнать что-нибудь ещё у фермеров
Гг: Почему опять я? Я уже итак убил того огра, да ещё вдобавок ты зажал мне приличную награду.
Хаген: Ладно, будет тебе приличная награда, все равно мои люди ничего не найдут как обычно. Ты получишь магическое кольцо, если сможешь решить эту проблему. Ну что, согласен?
Гг1: Что за кольцо?
Хаген1: Это ты узнаешь, когда все сделаешь.
Гг1: Хорошо, жди новостей.
Гг2: Оставь свое кольцо себе, в этот раз разбирайся сам(задание провалено)
Запись в дневник: Похоже здесь все не так просто, как мне первоначально казалось. Думаю, теперь пора наведаться на фермы Лобарта и Акила.
Идем к фермерам
Идем к Лобарту.

Гг: Слушай, я знаю, что ополчение уже у тебя спрашивало, но все же, может ты видел огра или ещё кого-то в последние дни?
Лобарт: Как я уже говорил, один раз ночью, я видел огра, но долго я за ним не следил. Эта тварь просто огромна, если бы он меня заметил, то мне был бы конец, так что большего я сказать не могу
Гг: Хорошо, возможно я ещё вернусь, если что-то ещё случиться.
Лобарт: Удачи в поисках.
Запись в дневник: Лобарт не рассказал ничего нового, нужно расспросить кого-то ещё.
Идем к Акилу
Гг: Что ты знаешь о похищениях?
Акила: На моей ферме похитили двух работников, оба раза это было ночью. Так как на утро мы уже не досчитывались одного человека. Не знаю что ещё можно добавить, попробуй поговорить с людьми на ферме.
Начинаем спрашивать всех на ферме. У всех будет примерно одинаковый диалог
Гг: Знаешь что-нибудь о похищениях?
НПС: Прости, но я ничего такого не видел/видела.
Замечаем, что на ферме нет Рэндольфа. Идем к Акилу
Гг: А где Рэндольф?
Акила: Он в последнее время стал каким-то религиозным, он часто ходит к статуе Инноса, которая находится по дороге к монастырю.
Гг: Там и поищу, спасибо.
Идем к Рэндольфу. Он молиться у этой статуи.
Гг: Не знал, что ты так религиозен.
Рэндольф: Все мы когда-нибудь умрем, главное чтобы Иннос простил нам наши грехи.
Гг: Слушай, ты ничего не знаешь о похищениях фермеров?
Рэндольф: (нервно) Я слышал о похищениях, но сам ничего не видел.
Гг1: Ладно, пойду спрошу у кого-нибудь ещё.
Гг2: Акила сказал, что ты стал религиозным совсем недавно, похоже, что ты замаливаешь свои грехи. Что ты сделал?
Рэндольф: Иннос, прости меня, что же я наделал…
Гг: (повышая голос)ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?
Рэндольф: Ты не сможешь мне помочь, мне никто не сможет помочь, я сам виноват…
Гг: Просто расскажи, что случилось, люди пропадают, что-то нужно делать, если ты что-то знаешь, то ты должен рассказать, Иннос тебя точно не простит, если ты даже не попытаешься искупить свои грехи.
Рэндольф: Хорошо, я расскажу… Помнишь тот случай, когда я перепил Рухара?
Гг: Да, отлично тогда мы его обхитрили.
Рэндольф: (перебивая) Не отвлекайся, так вот после того случая, Рухар начал много тренироваться, чтобы меня перепить. Я тоже начал тренироваться, но вот проблема, у меня кончились все деньги и я не знал, что делать. Как-то раз меня встретила одна очень странная девушка, она предложила помочь мне в моих тренировках в выпивке.
Гг: (ехидно)Девушка хочет научить здорового мужика пить?
Рэндольф: Да, я тогда тоже ко всему отнесся скептически. Я спросил у неё, как она мне может помочь? Она сказала, что это не так важно, но она хочет чтобы я ей помог в замен, тогда я согласился. Я думал, а что я теряю?
Гг: И что было дальше?
Рэндольф: На следующий день она ко мне подошла и сказала, теперь ты можешь перепить кого угодно, сходи попробуй, вручила мне целую кучу золота, я на радостях и пошел пить. Когда Рухар увидел, как я пью, он даже перестал тренироваться, понял, что у него нет шансов. Знаешь, радости моей не было предела, до поры до времени. Пока эта дамочка не пришла ко мне и не сказала, что пора вернуть долг. Она сказала просто идти за ней.
Гг: Ты просто пошел за ней, даже не спрашивая куда? Ты что, идиот?
Рэндольф: Да… Она ведь мне так помогла. В общем, дослушай, там было их трое, 3 девушки, они начали колдовать. Я и сделать-то ничего не успел. Теперь я иногда себя не контролирую и мне сняться ужасные сны. Как будто я огр. Хватаю кого-нибудь и утаскиваю в пещеру в низинах. А там уже происходит ужасное… Я не хочу говорить об этом.
Гг1: Кажется я знаю, кто эти трое, это ведьмы, мне уже доводилось встречать одну из них. Похоже, что они тебя прокляли. (если гг уже встречал ведьму)
Гг2: Не знаю, кто это были, но похоже, что тебя прокляли (если гг ещё не встречал ведьму)
Рэндольф: И что мне теперь делать?
Гг: Я попробую спросить у одного человека по поводу проклятья. Жди моего возвращения.
Опыт +500
Запись в дневник: Похоже, что Рэндольф стоит за всем этим, хоть он сам и не причем, похоже, что его прокляли и теперь он обращается в огра и похищает людей с фермы, а дальше несет их тела к ведьме. Стоит сходить к Ксардасу и узнать по поводу проклятья.
Идем к Ксардасу
Гг: Ты умеешь снимать проклятья?
Ксардас: Это зависит от силы проклятья.
Гг: (рассказывает историю Рэндольфа).
Ксардас1: Похоже на работу ведьм. (если гг уже говорил с Ксардасом о ведьмах)
Гг1: Я так же подумал, так что делать?
Ксардас1: Это проклятья наложили ведьмы, объединяя силы, я не смогу с этим справиться один, какую бы неоценимую помощь ты мне не принес, я не смогу этого сделать.
Гг1: То есть у меня остается вариант только убить его?
Ксардас1: Если ты не боишься, можешь попробовать наведаться в ту пещеру, но если там будет не одна ведьма, то уноси ноги. Возможно, сейчас заклятье Рэндольфа контролирует одна ведьма, тогда, если тебе удастся хотя бы прогнать её, то заклятье должно рассеятся.
Гг1: Хорошо, я попробую
Запись в дневник: У меня есть 2 варианта разрешения проблемы, я могу либо убить Рэндольфа, либо попытаться его расколдовать, но для этого, мне потребуется сходить в ту пещеру и похоже мне придется опять это сделать ночью, как было с Тарой.
Ксардас2: Я не знаю кто это был, сложно и предположить, кто такое проклятье мог наложить?(Если не говорили о ведьме)
Гг2: А если наведаться в ту пещеру?
Ксардас2: Можешь попробовать, посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, ты всегда можешь его просто убить и никаких проблем…
Запись в дневник: У меня есть 2 варианта разрешения проблемы, я могу либо убить Рэндольфа, либо попытаться его расколдовать, но для этого, мне потребуется сходить в ту пещеру
Опыт +500
Идем опять к Рэндольфу, он будет все ещё у статуи Инноса.
Вариант1 – убиваем его.
Бой будет не сложный, это же обычный крестьянин
Запись в дневник: Дело сделано, теперь нужно возвращаться к лорду Хагену.
После боя приходим к лорду Хагену
Гг: Я решил проблему с похищениями. За всем стоял один из крестьян на ферме Акила, его звали Рэндольф. Его прокляли, он превращался в Огра и похищал людей. Мне пришлось его убить
Хаген: А кто его проклял удалось выяснить?
Гг: К сожалению, нет
Хаген: Ладно, главное, что теперь фермы в безопасности. Вот твоя награда(кольцо +5хп и 500 опыта)
Гг1: Спасибо.
Гг2: Что это за мусор, ты обещал магическое кольцо, оно почти бесполезно.
Хаген: Я обещал, кольцо, ты получил кольцо, а теперь иди, не отвлекай меня.
Вариант2 – пытаемся снять проклятье.
Говорим с Рэндольфом
Гг: В общем, я посоветовался со знающим человеком, он предложил мне 2 варианта убить тебя или попытаться наведаться в ту пещеру.
Рэндольф: И что ты выбрал?
Гг: Если бы я выбрал первый вариант, то мы бы с тобой щас не говорили...
Рэндольф: Может быть и зря, моя смерть возможно бы окупила мои грехи.
Гг: Возьми себя в руки уже. Теперь ты мне должен рассказать подробности, что было, как было и когда
Рэндольф: Это происходит ночью, сам себя я не контролирую, я могу причинить вред кому угодно. Сейчас эта девушка встречает меня одна в этой пещере, в последний раз она приказала принести мне Бена и выпотрошить на её глазах. Я схватил его и приволок к ней. Эта девушка приказала его выпотрошить, Бен был в сознании и очень громко кричал, но она что-то с ним сделала, что его никто не мог слышать кроме меня и её. Она очень громко смеялась, это было ужасно…
Гг: Достаточно, я вижу, тебе тяжело, я узнал всё, что хотел.
Запись в дневник1: Похоже ведьма там одна, это мой шанс. (если уже встречали ведьму)
Запись в дневник2: Рэндольф сказал, что обычно это происходит ночью, возможно мне стоит наведаться в эту пещеру ночью (если это первая встреча)

Идем в пещеру в низинах ночью
Встречаем там Шани, вторую ведьму
Говорим с ней

Гг: Наконец-то я до тебя добрался.
Шани: Я ждала тебя, человек.
Гг: (удивленно) Ты ждала меня?
Шани: Конечно, ты столько крутился вокруг моего слуги, нужно быть идиотом, чтобы не найти меня наконец.
Гг: Кто ты?
Шани: Я – Шани, одна из 3 сестер – ведьм, но я думаю, (ехидно)ты пришел сюда не говорить?
Гг: Ты причастна к гибели нескольких людей, сними проклятье с Рэндольфа, иначе я убью тебя
Шани: Ты убьешь меня? Ты лишь жалкий человек. Ах, не важно, из тебя выйдет неплохой супчик.
Шани босс 10к хп, сначала неуязвима, вызывает 3 волны монстров по очереди.
1 волна: 3 варга.
2 волна: 3 черных глорха.
3 волна: 3 драконьих снеппера(или 3 гоблина воина например)
После волн, она выходит из неуявимости и уже идет бой. Тут в принципе тоже самое. Ведьма кидается какими-нибудь спеллами, например молниям, огнем или льдом. Когда снимаем пол хп она нас отбрасывает(или опутывает корнями) и исчезает.

Запись в дневник(по квесту проклятый): Похоже я справился, теперь надо поговорить с Рэндольфом
Запись в дневник(по квесту хозяйки леса): Я встретил Шани – это уже вторая ведьма. Мне удалось её одолеть, хоть она и была сильна. Похоже, что это не последняя моя встреча с ведьмами.
Запись в дневник(если первая встреча с ведьмой): Я встретил Шани – это ведьма, надо узнать побольше о них у Ксардаса(У ксардаса и нетбека такие же диалоги)

Идем к Рэндольфу
Гг: Я справился, это была ведьма, я её победил, но она смогла улизнуть, твое проклятье должно быть снято.
Рэндольф: Ведьма? Я думал, что они бывают лишь в сказках? По ощущениям ничего сказать не могу. Но этой ночью мне нормально спалось, так что, возможно ты прав.
Запись в дневник: Надеюсь это сработало, иначе все таки придется убить Рэндольфа.
Идем к лорду Хагену за наградой
Гг: Я решил проблему с похищениями. За всем стоял один из крестьян на ферме Акила, его зовут Рэндольф. Его прокляли, он превращался в Огра и похищал людей. Я смог снять с него проклятье
Хаген: А кто его проклял удалось выяснить?
Гг: Это была ведьма и она была очень могущественной.
Хаген: Ведьма? Я думал это лишь сказки.
Гг: Как бы там не было, я хочу получить свою награду.
Хаген: Ладно, главное, что теперь фермы в безопасности. Вот твоя награда(кольцо +5хп и 500 опыта)
Гг1: Спасибо.
Гг2: Что это за мусор, ты обещал магическое кольцо, оно почти бесполезно.
Хаген: Я обещал, кольцо, ты получил кольцо, а теперь иди, не отвлекай меня.

--- Добавлено: ---

Форт Азган. Глава 3. Гильдия: Все
Задание: Хозяйки леса(часть 3)
Условия: выполнены квесты: "Запасы для паладинов" и "Охота для орто".
Задействованные НПС: Ксардас, лорд Хаген, лорд Варус, Орто, Пирокар, Анна(новый нпс).
Разговор с Хагеном
Новый квест «Воля Инноса»

Гг: Есть ещё какие-нибудь поручения?
Хаген: Раз уж ты спросил…
Гг: Давай выкладывай.
Хаген: Помнишь форт паладинов?
Гг: Да, а что с ним?
Хаген: Там происходит какая-то чертовщина, а ещё они докладывали что-то о ведьмах, в общем, разберешься на месте.
Гг: Тогда мне пора.
Запись в дневник(квест воля Инноса): Мне снова нужно наведаться в форт Азган, хотя в этот раз я туда отправляюсь, не чтобы любоваться окрестностями. Лорд Хаген не сказал ничего определенного, нужно быть готовым ко всему.
Идем в форт Азган, тут реально происходит какая-то чертовщина, все паладины заболели и лежат на кроватях, либо на земле.
Идем к лорду Варусу, он будет сидеть на своем месте

Гг: Что тут происходит?
Варус: У нас эпидемия, причем заболели все одновременно. Я полагаю, что во всем виноваты ведьмы.
Гг: С чего ты взял?
Варус: За день до эпидемии мои люди при очередной вылазке на охоту заметили их, они там явно что-то колдовали. Лорд Хаген мне уже докладывал о ведьме в Хоринисе, причем тогда он ели-ели смог справиться с одной.
Гг: (себе под нос) Значит лорд Хаген справился! Мало того, что он мне в награду дал мусор, так ещё и забрал все заслуги себе.
Варус: Что ты там бормочешь себе под нос?
Гг: Это я тогда справился с той ведьмой и именно поэтому лорд Хаген послал меня сюда.
Варус: Это очень хорошо, значит ты сможешь это сделать снова?
Гг: Сначала закончи свой доклад. Твои люди увидели ведьм и что? Они просто убежали? Они же воины Инноса!
Варус: Нет, они попытались для начала с ними поговорить, но магия ведьм их оттолкнула. Мои люди просто не знали, что делать. Они пришли с докладом ко мне. Тут-то я и понял, с кем имею дело. Я сказал своим людям готовиться к бою. Мы собирались выступить на рассвете, но на рассвете уже никто не мог встать с постели.
Гг: Жертвы есть?
Варус: Пока нет, но парни уже ели держуться. Нам нужна помощь.
Гг: говоришь значит во время охоты заметили? Значит там был Орто, пойду и поговорю с ним.
Варус: Удачи и да прибудет Иннос с тобой, сейчас бы нам нужна его помощь, как никогда
+300 опыта
Запись в дневник(квест воля Инноса): Похоже, скоро меня ждет новая встреча с ведьмами. Нужно пойти поговорить с Орто, а потом хорошо подготовиться к встрече с ведьмами.
Идем к Орто
Гг: Привет, я пришел вам помочь, но мне нужна информация от тебя
Орто: Да чем ты нам поможешь? Ты бы видел этих ведьм, они сильнее всего, что я когда-либо видел. Я даже не смог к ним подобраться поближе, меня откинуло и я сломал ребро. Если бы не эта эпидемия, мы бы пошли на штурм.
Гг: Это все мне рассказал Варус, ещё что-нибудь есть? Возможно какие-нибудь мелочи?
Орто: На твоем месте я бы не отправлялся туда в одиночку, это слишком опасно.
Гг: Не волнуйся за меня, я как-нибудь справлюсь. Кстати, забыл спросить у Вируса, где ведьмы?
Орто: Мы их видели на горе, попробуй поискать там.
+300 опыта
Запись в дневник(квест воля Инноса): Теперь нужно подняться на ту гору. Вот только в этот раз похоже их будет сразу 3, а это может стать проблемой. Нужно быть предельно осторожным.
Идем на гору. Видим 3 ведьм, с нами начинает разговор Анна(третья ведьма).
Анна: Здравствуй человек, мы ждали, когда ты появишься. Мои сестры уже рассказывали о тебе.
Гг1: А вы не так уж и сильны, как о вас говорят. Если бы твои сестры, не сбежали, то давно уже были бы мертвы.
Анна1: Глупец, они дрались не в полную силу, иначе бы это было слишком просто.
Гг2: Вы меня ждали? Что вам от меня нужно?
Анна2: Мы задумали новую игру, теперь нас будет трое и на кону жизни тех паладинов. Посмотрим, как ты справишься теперь(все 3 ведьмы смеются).
Гг3: Все решит бой.
Анна: Ну давай посмотрим чего ты стоишь.
Босс 3 ведьмы, очень много хп у каждой + дикий реген, либо неуязвимость.
Гг, поняв, что с ними не справиться тактически отступает.

Запись в дневник(квест хозяйки леса): Я встретил последнюю ведьму – Анну, а так же увидел, какой страшной силой они обладают вместе.
Запись в дневник(квест воля Инноса): Они слишком сильны, мне с ними не справиться. Нужно найти другой выход.

Идем к Варусу
Гг: Они слишком сильны, мне нужна помощь, самому мне с ними не справиться.
Варус: О Иннос, похоже мы обречены...
Гг: Я попробую что-нибудь придумать, главное держитесь.
Идем к Ксардасу
Гг: Ксардас, мне снова нужна твоя помощь!
Ксардас: Что на этот раз?
Гг: В форте паладинов проблема, там эпидемия и 3 ведьмы, которые расположились рядом, явно в том замешаны.
Ксардас: И что ты от меня хочешь? Я думаю для тебя не новость, что пока они вместе, у нас нет шансов.
Гг: Моя задача не убить ведьм, а спасти паладинов. Возможно есть какое-то решение?
Ксардас: У меня есть одна идея, но я не уверен, что все получиться.
Гг: Что мне нужно сделать?
Ксардас: Как ты уже наверное знаешь, паладины – это воины Инноса. Иннос может помочь им, но для этого нужно его взор направить на них. Тебе потребуется помощь магов огня, попробуй наведаться к Пирокару.
Запись в дневник(квест воля Инноса): Ксардас сказал, что возможно сам Иннос сможет помочь паладинам. За подробностями он послал меня к Пирокару.
У Пирокара
Гг: Мне нужна твоя помощь.
Пирокар: Что я могу сделать для тебя?
Гг: В форте паладинов большие проблемы, 3 ведьмы заколдовали людей, теперь они медленно умирают.
Пирокар: И ты хочешь, что бы маги огня их расколдовали?
Гг: Ты даже не удивлен, что я рассказал про ведьм?
Пирокар: По твоим глазам я вижу, что ты не врешь. Да и вообще, у нас нет на это времени, какая у тебя идея?
Гг: Я хочу, чтобы сам Иннос дал паладинам защиту от этих чар. Сами же вы не сможете их расколдовать, но Инносу это точно под силу.
Пирокар: Интересная идея, но тут не все так просто. Мне нужно помолиться Инносу и поговорить с ним. Приходи завтра(или через час например)
Гг: Хорошо, но времени мало, нужно спешить.
Возвращаемся к Пирокару
Он дает квест «Поломничество»

Гг: Так что там?
Пирокар: Я говорил с Инносом, тебе нужно сделать поломничество ко всем алтарям Инноса в Хоринисе. Иннос так же предостерег, темный бог явно не останется в стороне, так что будет осторожен.
Гг: Хорошо, как все сделаю, вернусь сюда.
Запись в дневник(квест поломничество): Пирокар сказал мне посетить каждую статую Инноса в Хоринисе, ещё он меня предостерег, что Белиар может мне помешать в этом.
Гг идет по всем статуям и у последней(либо у той, где маги огня проходят испытание и там где Дагот нас встречает) после того, как он подходит к статуи сзади появляется проклятый жрец Им’Тар и говорит с гг сам сразу же после того, как отошли от статуи.
Им’Тар: Темный бог недоволен твоими действиями. Он не хочет, чтобы паладины выжили. Он дает тебе шанс, остановись или умри.
Гг: Мы ещё посмотрим, кто здесь умрет.
Босс Им’Тар призывает 4 скелетов-бойцов во время разговора, 10к хп, с ренжа кидается магией, в упор бьет посохом.
После того, как прошлись по всем статуям, идем к Пирокару(если не убить босса, то Пирокар скажет, что мы сделали, что-то не так и пошлет нас доделывать квест)

Запись в дневник(квест поломничество): Я закончил свое поломничество, теперь нужно идти к Пирокару.
У Пирокара
Гг: Все готово, я был у всех статуй Инноса.
Пирокар: Отлично, были какие-нибудь проблемы?
Гг: Да, но я справился.
Пирокар: Хорошо, теперь возвращайся в форт к паладинам, тебе ещё предстоит выполнить волю Инноса. Ты должен изгнать ведьм из этого места.
Гг: Я думал, мне нужно их убить?
Пирокар: С учетом того, что нам потребовалась помощь Инноса, чтобы спасти паладинов, то сейчас у тебя для того, чтобы окончательно от них избавиться не хватает сил.
Гг: Ладно, я все сделаю.
+500 опыта
Запись в дневник(квест воля Инноса): Пирокар сказал, что Иннос нас услышал, он поможет паладинам. Теперь нужно идти в форт паладинов и посмотреть как там дела.
Идем в форт Азган. Здесь уже никто не болеет, все в порядке.
У Варуса

Гг: Кажется все живы и здоровы?
Варус: Как тебе это удалось? Я просто не верю своим глазам.
Гг: Сам Иннос пришел к вам на помощь.
Варус: О Иннос, ты не оставил нас в такой сложной ситуации, теперь моя вера в него усилилась.
Гг: Вы уже избавились от ведьм?
Варус: Пока нет, мы ждали, когда ты вернешься, ты готов выступить?
Гг: Конечно, но мне понадобиться помощь.
Варус: Я пошлю с тобой моих людей.
Опыт +300
Запись в дневник(квест воля Инноса): Варус отправил со мной несколько своих людей, вместе мы сможем сделать, то что должны.
За нами идет 10 паладинов. Один из них Орто, который хочет отомстить ведьмам.
Идем на гору к ведьмам. Когда добираемся на место, то видим как они исчезают.

Запись в дневник(по квесту Хозяйки леса): Ведьмы сбежали, но в следующий раз мне может не повезти так. В этот раз я получил помощь от самого Инноса. Если я снова их встречу, то придется уже самому думать, что с ними делать.
Запись в дневник(квест воля Инноса): это то, о чем меня предупреждали, в этот раз я не смогу разделаться с ведьмами, но хотя бы получилось их выгнать отсюда.

С нами начинает разговор Орто
Орто: Трусливые ведьмы. Как дело запахло честным боем, так они сразу бежать
Гг: Да уж, что делаем дальше?
Орто: Скорее всего стоит вернуться в форт и сообщить об этом лорду Варусу
Гг: Ладно, можете идти, я и сам доберусь.
Группа паладинов расходиться, а гг сам добирается до форта.
У Варуса

Гг: Мы добрались до ведьм, но им удалось сбежать.
Варус: Главное, что все целы. Ты отлично поработал. Выбирай награду.
Гг1: Эликсир силы.
Гг2: Эликсир ловкости.
Гг3: Эликсир Духа.
Гг4: 2000 золотых.
+1000 опыта.
Запись в дневник(по квесту воля Инноса): Паладины теперь в безопасности, теперь осталось только доложить о моем успехе лорду Хагену.
Идем к лорду Хагену.
У Хагена

Гг: Мне удалось спасти паладинов в форте.
Хаген: Это отличная новость. Но так, что там все таки было?
Гг: 3 ведьмы создали эпидемию в форте, все паладины сразу заболели. Мне пришлось заручиться помощью Инноса, чтобы спасти паладинов.
Хаген: Сам Иннос их спас?
Гг: Да, других вариантов не было, кроме как попытаться просить его.
Хаген: А что с ведьмами?
Гг: Им удалось сбежать, но они хотя бы не будут досождать паладинам в форте.
Хаген: Что ж, похоже ты выполнил моё поручение, вот твоя награда
300 золотых и 300 опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#35
Глава: любая. Гильдия: все. Локации: Хоринис.

Задание: "Меч в камне."
Условия: 350 силы для воинов/250 интеллекта для магов/350 ловкости для ловкача, что-бы закрыть квест.
Задействованные НПС: Ксардас, Фрегъяль.

Описание.
Квест пасхалка, отсылающая к знаменитому клинку "Экскалибур".
Что-бы начать задание, мы должны найти камень к котором находиться меч, камень с мечом находятся рядом с хижиной Фрегъяля, травника. Подходим, пробуем вытащить его, у гг недостаточно требуемых стат, он тратит всю выносливость, и в дневник идет запись.

Запись в дневник: Исследуя остров, я нашел странного вида меч, кто-то вонзил его в камень... Я попытался его достать и не смог, потратил кучу сил! Что это за оружие, и что оно тут делает? Может стоит расспросить травника который тут рядом обосновался, он ведь должен что-то знать.

Говорим с Фрегъялем.

ГГ: Что-ты знаешь про меч в камне?
Фрегъяль: Пожалуй нечего, я пытался его вытащить но не смог, будто его что-то удерживает...
ГГ: Ну ты ведь живешь рядом с ним, неужели нечего не видел, или не знаешь о нем?!
Фрегъяль: Когда я тут обосновался, меч уже был тут. Вокруг него положительная аура, будто она дает жизнь. По-этому, я решил тут сделать свою хижину, аура этого меча в камне полезна для трав, а что это за меч и откуда он взялся - я не знаю.
ГГ: Странно, неужели у тебя самого нету не каких мыслей?
Фрегъяль: Ну если тебе интересно мое мнение, то какой-нибудь маг возможно что-нибудь знает...
ГГ: Ясно, ну спасибо и за это.

Запись в дневник:
Как и следовало ожидать, травник нечего не знает, он лишь упомянул что меч излучает какую-то ауру жизни... А ещё, травник посоветовал мне обратиться за помощью к магу... думаю стоит поговорить с Ксардасом.


ГГ: У меня есть к тебе вопрос.
Ксардас: Ну, что на этот раз?
ГГ: Исследуя остров, я наткнулся на странный меч в камне! Я не смог его вытащить, как бы я не пытался!
Ксардас: Интересно... Что ещё?
ГГ: Так-же, меч излучает какую-то ауру... рядом с ним мое здоровье будто крепнет, а так-же, по словам травника который там обосновался, благодаря ауре меча его травы растут быстрее!
Ксардас: Хмм... подожди минутку.
(Идет к шкафу с книгами, и возвращается)
Ксардас: Ага! Вот, судя по хроникам острова это меч "Неримир" некого Рутра.
ГГ: Рутра? Кто это ещё такой?
Ксардас: Не перебивай меня!
Ксардас: Рутра был воином с далеких земель, тут описывается что он прибыл на Хоринис что-бы оставить меч тут, для того кто будет его достоин, он долго искал достойного но так и не нашел.
Ксардас: После, как говорят хроники, он потерял надежду найти мечу следующего владельца, и воткнул его в камень из "освященной Аданосом руды". Наложив на него заклинание, которое позволит забрать меч лишь тому, кто докажет свою силу ловкость или мудрость.
Ксардас: После он покинул Хоринис, и не кто его больше не видел. Я так думаю, он уже давно мертв.
ГГ: Проявить силу ловкость или мудрость? Пф, и как я это по твоему должен сделать?
Ксардас: Это уже твои заботы, и не отвлекайся сейчас на это, у нас есть работа и по важнее.
ГГ: Да да, драконы, я помню. Ну спасибо и за это.

Запись в дневник: Ксардас рассказал мне о мече, это меч "Неримир" некого Рутра, он приплыл на Хоринис в поисках своего избранника, того, кто будет следующим владельцем меча. Но он не смог его найти. От отчаяния, Рутра оставил меч тут, вонзив его в зачарованный Аданосом камень, который не как не сломать. И только лишь тот, кто проявит силу ловкость или мудрость - будет достоин носить Неримир. И как мне это достать меч? Думаю стоит пока-что заняться более важными делами, а к мечу вернуться позже.

И так, что-бы достать меч, нашему гг нуно:
1. Воину - 350 силы. Двуручное, Урон - 300физ 250 магия(холод). Бонус урон по живым.
2. Ловкачу - 350 ловкости. Одноручное, Урон 220физ 150 магия(холод). Бонус урон по живым.
3. Магу - 250 интеллекта. Одноручное, Урон 250 магия, бонус к интеллекту 175. Аура восстановления маны, 1ед в сек. Да да, меч с интеллектом для магов, ну а что, задалбали уже эти посохи ну в конце то концов.
Как подняли статы, идем и вытаскиваем меч.

Запись в дневник: Я смог вытащить меч! Не знаю что я сделал, но похоже я стал достоин его, и теперь Неримир мой! Но его лезвие... оно холодное как лед. Думаю стоит показать меч Ксардасу.

ГГ: Я достал меч из камня!
Ксардас: Какое интересное оружие... оно излучает холод будто ледяной голем...
Ксардас: И как тебе удалось его вытащить?
Ксардас: Хотя не отвечай, мне пора бы давно уже привыкнуть ко всему этому.
ГГ: Тебе известно что это за меч?
Ксардас: Судя по всему он и в правду, из далеких земель, его лезвие излучает странную магию... он темная и холодная.
Ксардас: Будь осторожен с ним. И используй его с умом. Без сомнений он будет тебе полезен, в борьбе с драконами.
ГГ: Ну что-же, спасибо!

Запись в дневник: Я показал Неримир Ксардасу, он был весьма удивлен! По его словам, лезвие меча излучает не толко холод, но и странную темную магию, которая ему не знакома... Думаю старик преувеличивает, и все будет нормально.

Закрыто! :flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#36
Глава: 2-5. Гильдия: все. Локации: Долина рудников, Железная шахта, Хоринис.

Задание: Игра со смертью.
Условия: получен квест "Мудрость Хранителей".
Задействованные НПС: Креол, Ксардас, Лорд Эллигор, Гритта.

Начало у Креола, по стандарту, только у гг появляется новый вариант ответа.

ГГ: Я слышал ты очень могущественный некромант, по-этому я решил что ты сможешь обучить меня языку Лэнга.
Креол: Что? Кто тебе сказал это?!
ГГ: а)Я думаю, это неважно. Ведь, ты действительно такой могущественный? б) Мне рассказал это Ксардас.
Креол: а) Хмм... а ты наглый, ведь я могу уничтожить тебя в мгновение ока! Но... за твою дерзость я готов тебя пощадить, но ты должен оказать мне услугу. б)Ксардас?! И как он посмел прислать тебе ко мне? Знаешь что? Я отошлю тебя к нему... в виде скелета!
ГГ: И какую услугу ты хочешь?
Креол: Ты когда нибудь слышал про Ирх'Тара?
ГГ: Впервые слышу, а что это?
Креол: Не что, а кто! Архидемон, из личной стажи Эллигора... но он уже множество лет не является стражем чертогов Лэнга...
ГГ: Так в чем моя задача?
Креол: Рвешься в бой, даже с неизвестностью? Интересно...
Креол: Задача твоя в том, что-бы принести мне его сердце, да, сердце падшего страже чертогов Лэнга таит в себе могущественную магию, которую сможет обуздать только самый искусный некромант.
Креол: Принеси мне его сердце, и я, научу тебя всем тайнам языка демонов.
ГГ: Ну хорошо, и где мне его искать?
Креол: Мне известно лишь то, что он был как-то связан с орками, из-за чего его и изгнал Эллигор.
ГГ: Мда, похоже опять неизвестность.

Запись в дневник: Креол научит меня языку демонов Лэнга, но только после того, как я окажу ему услугу, ему нужно сердце некого Ирх'Тара, архидемона. Креол рассказал что это не обычный архидемон, он когда-то был одним из стражей чертогов Лэнга... Думаю стоит поговорить с Ксардасом, перед тем как что-то предпринимать.

ГГ: У меня к тебе вопрос.
Ксардас: И что же на этот раз?
ГГ: Что ты знаешь про ИрхТара?
Ксардас: Откуда тебе известно это имя?
ГГ: Креол рассказал мне о нем, и...
Ксардас: И что же он тебе рассказал? И зачем он тебе это рассказал? Рассказывай все!
ГГ: Ну хорошо. Креол научит меня языку лэнга, только если я принесу ему сердце этого архидемона. Но я понятия не имею, где мне его искать, и...
Ксардас: Хмм... как интересно, и зачем оно ему... что задумал этот хитрец...
Ксардас: Он ещё рассказал что-нибудь?
ГГ: Это все.
Ксардас: ИрхТар был стражем чертогов Лэнга, такие демоны наделе властью которую не может себе вообразить даже Король...
Ксардас: Но его могущество не такое огромное, здесь, в мире смертных... и у тебя теоретически может быть шанс победить его.
ГГ: Теоретически? Звучит не очень то...
Ксардас: А кто говорил что будет легко? Ты заключил соглашение с Хранителями, это был твой выбор, так-что избавь от своего недовольства.
Ксардас: Для начала, тебе нужно найти его....
Ксардас: А знать его местонахождение может только сам Эллигор.
ГГ: Иии... как ты собираешься его найти?
Ксардас: А кто сказал что искать его буду я? Нет, ты это затеял, и ты на этот раз будешь это рагребать.
ГГ: Можно подумать, когда-то было иначе...
Ксардас: Что ты сказал?
ГГ: Нечего, и что мне нужно делать?
Ксардас: Возьми эту формулу заклинания, и слушай внимательно.
Ксардас: Архидемоны, только выглядят монстрами, на самом деле, они будут по умнее многих могущественных магов. Помимо призыва, тебе предстоит ещё и разговорить Эллигора. Он - Лорд чертого Лэнга, и очень могущественен, ссориться с ним - даже для тебя дорогая роскошь.
Ксардас: По-этому, ты должен быть с ним максимально вежлив, и обходителен, он не любит хамов. Это твое привычное состояние конечно, но придется тебе над собой по-работать.
Ксардас: По мимо хороших манер, тебе нужна одежда, что-то черное, не каких доспехов и всего остального.
Ксардас: И на последок, тебе нужна дань, и... выбор за тобой, кто это будет.
ГГ: Что значит кто?
Ксардас: Он не примет нечего, кроме кровавой жертвы, либо чего-то уникального...
Ксардас: И только тогда, он окажет тебе такую честь, и поделиться с тобой одной из своих тайн.
ГГ: Да-уж, похоже придется попотеть.
Ксардас: И запомни, делай все так как я сказал, даже не думай с ним сражаться! Ты мне ещё нужен для мое... кхм... для нашего дела.
ГГ: А откуда ты все это знаешь?
Ксардас: Ты думаешь, я стал заклинателем демонов просто так?
ГГ: Ясно. Ну спасибо и за это.

Запись в дневник: Ксардас рассказал мне, что найти ИрхТара я смогу только если заключу сделку, с самим Эллигором.... Для этого, мне нужно принести ему кровавую жертву, человека... либо какой-нибудь уникальный предмет. Мне понадобиться одежда, дорогая, и на черная словно ночь. И по мимо всего прочего, я должен быть максимально вежлив и обходителен с ним... кто бы мог подумать что демоны такие... Думаю стоит поговорить с Гриттой, уж она то, должна мне помочь с одеждой. На счет жертвы... не нравиться мне все это, думаю стоит побывать в старой башне Ксардаса, может я там найду подсказку.

Идем в старую башню ксара, там находим книгу "Демоны и ритуалы".

Демоны и ритуалы: Чертоги Лэнга - мир демонов Белиара, созданный им когда-то, а в центре находится сам Лэнг, и его Лорд, Эллигор. Про Эллигора неизвестно нечего, мало кто отважился на встречу с повелителем Лэнга. А те кто отважились - они мы нечего не знаем. Говорят, демоны очень любят пытать своих жертв, и если некромант дарит им такой подарок то демон делится с некромантом своим знанием. И по мимо этого, они почему-то не равнодушны к черной руде... Подпись, Неизвестный.

Запись в дневник: Судя по книге, демоны питают слабость к пыткам, и... черной руде. Думаю стоит раздобыть ее, перед встречей с Эллигором, по меньшей мере 10кусков.

Теперь идем к Гритте.


ГГ: Ты ведь разбираешься в одежде так?
Гритта: Конечно, когда-то у меня была целая лавка... а что тебя интересует?
ГГ: Мне нужна одежда, и качество не должно уступать даже одежде тех богатых торгашей из верхнего квартала. Ну и... она должна быть черного цвета.
Гритта: Странные у тебя запросы... Думаю я смогу тебе помочь, но, мне нужен материал.
ГГ: Ну конечно, и на что я рассчитывал... И что же тебе нужно?
Гритта: Для начала, мне нужен уголь, много угля, думаю 15кусков хватит. Для создания окраса.
Гритта: После, мне нужен паучий кокон, для качественной ткани.
Гритта: И напоследок... 4000 золотых монет!
ГГ: ЧТО? Ты серьезно? За что?!
Гритта: А как ты думал?! Я что, должна за бесплатно пахать на тебя? Либо так, либа вали, из моего дома.
ГГ: (риторика, если спасли Гритту сами)Но я же спас тебе жизнь?! Кто знает, что сделали бы с тобой те бандиты!
Гритта: Ну... хорошо, 2000 монет, и не меньше!
ГГ: Это я переживу...
Гритта: Принеси мне материалы, и золото, за работу.

Запись в дневник: Вот чертова девка! Столько золота за материалы которые я ей принесу, надеюсь я об этом не пожалею. Для одежды, Гритте нужно: 15кусков угля, и паучий кокон. Думаю стоит по-бегать по Хоринесу.

ГГ: Я принес тебе материалы.
Гритта: Давай взглянем на них...
ГГ: Кокон..
Гритта: Ага.
ГГ: уголь.
Гритта: Замечательно.
ГГ: Я принес все.
Гритта: Да, я вижу. Я уж думала, ты потерялся...
ГГ: Когда одежда буде готова?
Гритта: Думаю... на все про все у меня уйдет... месяц...
Гг: Что?! И за это ты содрала с меня 2000 золотых?!(4000 если не проконала риторика)
Гритта: Не горячись, я же по-шутила.
ГГ: Я похож на того кому нравятся шутки?
Гритта: Ну... вид умного парня ты не создаешь...
Гг: Ох... Так когда будет готова одежда то?
Гритта: Думаю к завтрашнему утру я закончу, если конечно ты не будешь мешать.

Запись в дневник: Ну что-же, осталось дождаться завтрашнего утра, и у меня все готов. Думаю, стоит проверить кол-во черной руды, нужно не меньше 10 кусков!

ГГ: Все готово?
Гритта: Вот, я закончила!
ГГ: Хмм... не похоже что-то на роскошную одежду...
Гритта: ну... ты тоже не похож на роскошного парня...
ГГ: Ладно, спасибо и за это.

Запись в дневнике: Одежда у меня, теперь я должен подготовиться. нужно найти не людное место... думаю башня Ксардаса подойдет. На первом этаже башни довольно много места... И стоит не забывать совет Ксардаса, и соблюдать манеры приличия.

Призываем Эллигора, в башне Ксардаса. Если не одета одежда, он даже разговаривать не станет, и наброситься.

Лорд Эллигор: Ксардас, я же сказал ещё не вр...
Лорд Эллигор: Что? Ты кто такой? И что я делаю в башне Ксардаса?
Лорд Эллигор: Черная руда... достойная дань... И что же тебе нужно?
ГГ: а)Вы знаете Ксардаса? б)Ты знаешь Ксардаса?
Лорд Эллигор: а) Хмм... это не важно, более важно то, зачем ты призвал меня, ты знаешь кто я такой? б)Хмм... думаю тебе не помешает урон хороших манер, смертный, давно мои когти не чувствовали людскую плоть(провал).
ГГ: а)Вы Лорд Эллигор, повелитеь чертогов Лэнга, и мне нужна Ваша помощь. б)Вы Эллигор, архидемон Лэнга.
Лорд Эллигор: а)Хмм... И какую же помощь, ожидает получить такой смертный как ты, от такого как я? б) Видимо... сама судьба дари мне подарок, и я смогу насладиться плотью такого невежи как ты!(провал)
ГГ: а)Вам знакомо имя ИрхТар, бывший страж чертогов Лэнга, господин. б)ИрхТар, страж чертогов Лэнга, говорит это имя вам что-нибудь?
Лорд Эллигор: а) ИрхТар... этот жалкий предатель, и невежа! Что тебе нужно от него? Ты не создаешь впечатления глупоко и не вежливого человека, и похоже, ты знаком с правилами приличия. И более того, ты знаешь кто он такой. б) Страж чертогов значит, этот невежа недостоит что-бы находится рядом со мной, не то что быть стражем, а ты, похоже, такой-же как и он, и мне будет приятно насладится твоей плотью!(провал)
ГГ: а)Мне нужно знать где найти его, и Вы мне должны в этом помочь.Ибо это в ваших же интересах. б) Мне нужно знать о его местонахождении, Лорд Эллигор. И по-этому, я имею честь обратиться за помощью именно к вам.
Лорд Эллигор: а) Должен? В моих интересах? Я то уж подумал... ты расстроил меня, смертный. Но, разорвав твою плоть, я вновь буду доволен и в настроении!(провал) б) И что ты собираешь делать, с той информацие что я тебе дам? Для чего тебе ИрхТар?
ГГ: а)Я должен убить его, Лорд Эллигор. Он позорит имя архидемонов Легиона, и кто-то должен заставить его расплатиться. б) Я должен убить его, Лорд Эллигор. Он позорим имя демонов, и кто-то должен покончить с этой мерзкой тварью.
Лорд Эллигор: а) Ну хорошо, ты мне нравишься смертный, ты внимателен и учтив, вежлив и обходителен... Не многие из твоего угасающего народа способны на такое. Может мы и архидемоны, слуги бога тьмы, но это не значит что мы должны быть абсолютным злом. Я рад, что ты это понимаешь, и думаю, у нас с табой будет много работы. б) Мерзкая тварь? Чтож, я уже понадеялся что ты умней остальных представителей своего угасающего народа. Думаю, тебе мои когти понравятся.(провал)
ГГ: Лорд Эллигор, так что на счет моей просьбы, господин?
Лорд Эллигор: Оправляйся в город орков, когда-то там была старая и очень древняя пещера, думаю, сейчас это шахта. Принеси мне сердце этого подлеца, и ты, сможешь просить у меня все что захочешь.

Получаем ачивку, "Говорящий с преисподней!" +1000 опыта.

Запись в дневник: Это было довольно напряженно! Но, мне удалось завести диалог с чертовым демоном. И теперь, я знаю где находится ИрхТар, это: некая пещера, ныне шахта, в городе орков... Стоит основательно подготовится, все-таки бывший страж Лэнга!



Дальше как обычно, идем в шахту, убиваем демона и лутает "Сердце Предателя".

И у нас, 2 выбора.

1-й выбор, выгоден магам, несем Креолу сердце.

ГГ: Я принес сердце.
Креол: Дай взгляну!
ГГ: Вот.
Креол: Дааа! Это оно! Сердце самого стража Лэнга! Глупый смертный, ты даже не представляешь что мне только что отдал!
ГГ: У нас был уговор...
Креол: Да да, я помню. Я научу тебя тайнам языка демонов! Раскрою все секреты, что известны мне самому, но, ты должен понимать что от тебя по требуется...
Креол: Внимание, и сообразительность, обучение займет время, думаю недели мне хватит. Скажи, когда будешь готов начать.
ГГ: Я готов, давай приступим.
Креол: Ты должен оставятся тут, пока мы не закончим, обучив сложное и требует всего твоего внимания!
(Когда согласимся, появится черный экран, и время промотается на неделю вперед)
Креол: Ну вот, я рассказал тебе все что сам знал о языке демонов, используй его мудро, и тебе воздастся!
Креол: Я вижу, ты разбираешься в магии, думаю, я смогу поделиться с тобой немного той силой, что ты мне подарил. Все-таки, ты наверное до сих-пор не понимаешь что отдал мне.
Креол: Вот, возьми этот эликсир, я приготовил его лишь из маленькой капли эссенции, из того сердца что ты мне принес. (Эликсир из крови демона +10 интеллект)
Креол: А теперь, тебе стоит убраться отсюда, я должен заняться своими исследованиями.

Запись в дневнике: Теперь я знаю язык демонов... наконец-то. Думаю пора изучить библиотеку Ксардаса. Квест закрыт.

После телепорта, куда-либо, появится Эллигор, и заговорит с гг.

Лорд Эллигор: Ты обманул меня, смертный...
ГГ: Что? Откуда тебе это стало известно?
Лорд Эллигор: Хех, а ты глуп, как я сразу это не разглядел...
ГГ: А что? Ты правда думал что я буду тебе прислуживать?
Лорд Эллигор: Нет, но, ты показался смертным который держит свое слово.
Лорд Эллигор: Но это не важно, ты убил ИрхТара, а значит избавил меня от лишней проблемы.
Лорд Эллигор: Думаю это наша не последняя встреча, что-то в тебе такое... в общем не важно.
Лорд Эллигор: Вот тебе моя награда, за выполненную работу.
(Призвал 2 архидемона)

2-й вариант, выгодный воину или ловкачу, отдаем сердце Эллигору.

ГГ: Вот, господин, я принесем вам сердце ИрхТара!
Лорд Эллигор: Да, я вижу. А ещё, я удивлен что ты сдержал свое слово... Ведь у тебя сделка с некромантом Креолом, верным слугой моего господина... и ты нарушил ее.
ГГ: Креол всего-лишь смертный, Лорд Эллигор, и слуга. А мне, пригодилась бы помощь такого могущественного Лорда как Вы. А не слуги.
Лорд Эллигор: Думаю, я могу закрыть глаза, все-таки ты сделал дело. И теперь ИрхТар гниет в яме, а я, держу его сердце в своих когтях.
Лорд Эллигор: И какую же ты награду хочешь, мой воин?
ГГ: Научите меня языку демонов Лэнга, Лорд Эллигор.
Лорд Эллигор: Хмм... интересно... неужели ты не хочешь власти? А может богатства?
ГГ: Звучит не плохо... но мне бы хотелось постичь тайны демонов. Что-бы понимать вас лучше... конечно...
Лорд Эллигор: Ты лжешь, но это не важно. Я научу тебя.
Лорд Эллигор: Стой смирно, надеюсь моя магия тебя не убьет.
(Нужно 1500хп, что-бы пережить его магию, и замен, ГГ изучит язык и получит +10 к силе/ловке, какой стат профильный)
Лорд Эллигор: Вот, а ты крепче, чем кажешься на первый взгляд. И что-то в тебе... неважно. Вот тебе мой подарок, напоследок.
Лорд Эллигор: Думаю мы ещё встретимся, надеюсь не врагами.
(Призывает 2 демонических скелета-стража)

Запись в дневник: Наконец-то, теперь я знаю язые демонов Лэнга. Чертовы демоны, и почему я всегда попадают в такие истории?! Неважно. Пора бы по читать библиотеку Ксардаса. И думаю, лучше не попадаться Креолу на глаза.

Квест закрыт.
В 5-й главе, Креол перестанет обижаться.

Вот и все, хотелось по мимо того, что-бы нормально обыграть изучения языка, и привнести ещё немного юмора в игру, ведь его так не хватает!
 
Последнее редактирование модератором:

luam

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#37
Простой квест "Собака". Описывать особо и нечего.
Джек жалуется ГГ, что у него пропала собака, с которой он жил на маяке.
Найти её можно у восточных ворот - пёс просто будет лежать и ждать своего хозяина.
Нужно подойти к нему и увидев надпись "голодная собака", нажать кнопочку "покормить".
А потом "позвать с собой" и довести псину до Джека. На маяк они вернуться уже вместе.
Весь вопрос только в красивой реализации: охранник посетует, что псина потеряла хозяина
и теперь скулит и тоскует, радость встречи (эмоциональное поведение собаки и Джека) и т.д.

@luam, посмотри в шапке или на примере предложений остальных пользователей, в каком виде представляются квесты.

Я предложил идею квеста. Если она будет востребована - то хотелось бы, чтобы Джек
называл свою собаку... просто собакой. Он уже многое потерял в жизни и не хочет
привязываться к чему-то, боясь это вновь потерять.
--- Добавлено: ---

В прошлом посте поленился описать развитие идеи с собакой. Но сегодня решил к ней вернуться.
Если модераторы посчитают предложение стоящим, то просьба присоединить текст (или удалить)...
(предложение)
Если моделька собаки будет реализована, то можно сделать технический квест:
(перед квестом "Собака" - добавить квест "Туфелька"):
Феня (торговка из портового квартала), сетует ГГ, что сегодня она одела новые туфельки.
Но они так сильно жали ей ноги, что ей пришлось их снять и поставить под свой прилавок.
Зачем одна из туфелек понадобилась бездомной собаке - она не знает. Но по факту - псина
подхватила её и куда-то с ней убежала. Если ГГ найдёт пропажу, то торговка отблагодарит
его сочным яблоком (+1LP).
Реализация:
Создать три маршрута передвижения собаки, с тремя лёжками в точках пересечения + три места,
где можно найти туфельку (неожиданных мест, для такой находки... в Хоринисе хватает).
Соответственно: маршрут собаки (и направление движения) - выбираются случайным образом.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Woldemarych

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#38

Вложения

Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#39
Глава: 1. Гильдии: все. Локации: Хоринис.

Задание: Просьба Эллиота.
Условия: Все бандиты в башне Декстера живы. 10-й уровень.
Задействованные НПС: Эллиот.

Описание.
Решил запилить квест за бандитов в башне Декстера, даст нам квест на них, паладин Эллиот, тот стражник который нас пропускает по письму Хагена в Азган. Ибо как-то странно, что паладины нечего не предпринимают против таких соседей.
Идем к Эллиоту, если все бандиты и Декстер живы, он даст квет.

ГГ: Ты выглядишь напряженным...
Эллиот: Что, правда? Это так заметно?
ГГ: Ну ты постоянно то и смотришь в сторону башни, а твое лицо...
Эллиот: Скажи мне, парень, ты слепой?
ГГ: Нууу...
Эллиот: Как я ещё должен выглядеть по твоему?! Зная что в той башне с маяком обосновались бандиты!
ГГ: Так в чем проблема? Возьми пару солдат и разберись с ними.
Эллиот: Не все так просто. Я охраняю вход в форт, по приказу самого Лорда Хагена, и я не могу бросить свой пост!
ГГ: Может тогда я помогу тебе?
Эллиот: Хмм... ты не производишь впечатление сильного человека... мне бы не хотелось отправлять тебя на верную смерть. Подготовься как следует, и после, мы поговорим. (если нету 10 уровня)
Эллиот: Хмм... ты не производишь впечатление сильного человека...
ГГ: Многие мне это говорят, когда недооценивают меня. (если есть 10 уровень)
Эллиот: Правда? Ну что-же, хорошо, но я не могу отправить тебя одного, возьми этих парней у ворот с собой. Но не задерживайтесь слишком долго.
ГГ: Не волнуйся, я справлюсь сам. (если хотим пойти в соло)
ГГ: Да, помощь мне бы не помешала! (если нужна помощь)
Эллиот: Сам? Ты смерти хочешь? Ладно, ты сам принял это решение, и да простит меня Иннос.
Эллиот: Поговори с этим двумя парнями перед воротами, они помогут тебе, и не задерживайтесь слишком долго!
(Ополченцы-помощники будут уходить от гг, если тот выйдет слишком далеко от башни)

Запись в дневник: Перед воротами форта Азган, я встретил паладина Эллиота, он очень обеспокоен соседями, бандитами, из башни. Я взялся ему помочь с этой проблемой, и теперь, мне нужно всех их перебить. И после, все доложить Эллиоту. Ну что-же, за дело!

(Диалог с Эллиотом, если пошли без помощи)
ГГ: Я разобрался со всеми бандитами.
Эллиот: Да, я слышал звуки боя, и крики. Ты меня удивил парень.
Эллиот: Не думал я, что ты в одиночку перебьешь всех бандитов, это поступок паладина!
ГГ: Это все хорошо, но что на счет награды?
Эллиот: Я уверен, ты собрал все ихнее добро, разве это не награда? (Смех)
ГГ: Ну, хорошо.
Эллиот: Стой. Ты правда подумал, что благородный паладин Инноса, оставит такого отважного человека как ты без награды?
Эллиот: Вот, выбери что хочешь взять сам, но что-то одно, мои запасы ограничены все-таки. (Улыбка)
1. Зелье силы.
2. Зелье ловкости.
3. Эликсир духа.
4. Золото.
Эллиот: Вот возьми, я уверен, ты это используешь с умом.
Эллиот: Кстати, думаю тебе стоит рассказать все Лорду Андре, он наверняка будет рад тому, что ты перебил целую шайку этих подонков.

Запись в дневник: Я разобрался с бандитами, и все рассказал Эллиоту. Он был очень рад услышать, что все бандиты мертвы. И достойно меня наградил.

(Диалог с Эллиотом, если пошли с помощью, помощники бессмертны на время кв)
ГГ: Мы расправились с бандитами.
Эллиот: Да, я слышал звуки боя, и крики. Похоже эти парни у ворот не только болтать умеют, и они тебе сильно помогли.
ГГ: Что на счет награды?
Эллиот: Награды? За что? Я думаю, тебе достаточно того что ты получил с мертвых бандитов.
Эллиот: А теперь извини, мне нужно вернуться к своим обязанностям.
ГГ: Но...
Эллиот: Я все сказал.

Запись в дневник: Мы расправились с бандитами, с помощью это оказалось куда проще чем я думал. Естественно, не какой награды мне не светит, чертовы паладины.

Конец.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Fedor

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
219
Реакции
102
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#40

Начал играть за старую добрую милицию (ополчение) в сборке 065 и был неприятно огорчен отсутствием истинно ополченских заданий. Как говорил лорд Андре ополчение — это грязная и порой кровавая работа.
Так что я решил отстоять наиболее играбельный среди новичков (а также энтузиастов щитовиков) класс и постараться внести несколько заданий, наполняющих атмосферу фракции под названием Ополчение.


Итак:

Квест: Нравственность воина.

ГЛАВА 1. Фракция: Ополчение.

Выдает: Вульфгар после сдачи Пека.

Условия: Пек сдан, поставщик травки Борка посажен, с Надей не спал.

Участники: Вульфгар, Бромор.


Вульфгар: — Подожди! Есть щекотливый вопрос.
Я: — В чем дело.
Вульфгар: — (в сердцах) Дело в моих парнях! И в этом треклятом борделе, будь он неладен!
Вульфгар: — Пека-то ты раскрыл, а вот остальные… молодые парни, горячая кровь им ничего не объяснить.
Я: — Так чего ты хочешь от меня?
Вульфгар: — Слушай. Ты молодец – парень правильный и сторонишься грязи. Месяц назад я уже потерял одного бойца из-за треклятой хвори. Не хочу терять своих ребят.
Вульфгар: — Пойди и объясни доходчиво ихнему сутенеру, этому Бромору, что если мои парни снова окажутся у него – ему не поздоровится!
Вульфгар: — (тихо) В угрозах можешь не сдерживаться. Такие зажравшиеся безнравственные свиньи не понимают с первого раза.
Я: — Сделаю все, что в моих силах.

Запись в дневнике: «Блюститель нравственности»
Наставник ополчения недоволен безнравственностью бойцов. Нужно пойти и доходчиво объяснить Бромору, что если он продолжит обслуживать ополчение – плохо кончит. В угрозах можно не сдерживаться, но и не переходить черту.


Идем к Бромору, хозяину борделя. Появляется новая строчка диалога:

а)
Бромор, тобой недовольны.
Бромор: — (раздраженно) Что такое!
Я: — Скажу кратко. Тебе не стоит обслуживать ополчение. Если к тебе придут наши парни – повернешь их назад. Понял?
Бромор: — И почему я должен это делать?!

Варианты:

а)
— Потому, что я убью тебя здесь и сейчас!
б)
— Так и быть, я покрою твои убытки, Бромор. Сколько ты хочешь, чтоб и не пускать на порог наших ребят?
в)
— Потому, что у тебя возникнут большие проблемы с серьезными людьми. И ты, в конце концов, будешь разорен.

Реакции:
а)
Бромор: — Ну попробуй! (с угрозой) И не такие пытались…

Все в борделе набрасываются на ГГ с оружием и убивают.

б)
Бромор: — (жадно) Ну хорошо! Мне также выгодно, чтобы наш город был надежно защищен, верно? И я пойду тебе навстречу, скажем за… пять тысяч золотых!
Я: — Ты шутишь?
Бромор: — Пять тысяч золотом и не монетой меньше! Это покроет мои убытки в ближайшей перспективе.
Я: — Хорошо, я тебя понял. Посмотрю, что можно сделать.

в)
+ 200 опыта
Бромор: — И почему я должен верить тебе?
Я: — Ну-у, может потому, что Я – работник ополчения? И понимаю то, чего не понимаешь ты?
Бромор: — Что ты имеешь в виду?
Я: — Ну-у, просто в один прекрасный день к тебе придут с налетом. А за ковром у тебя окажется травка.
Бромор: — (испуганно) Ч-что? Нет у меня никакой травки!
Я: — Борка тоже так говорил, и где он сейчас? А у одной из девчонок окажется обличающее её письмо. А под кроватью — темный артефакт. Понимаешь, куда я клоню?
Бромор: — Ч-что? (смиренно) Да. Я все понял. Чего ты хочешь?!
Я: — Любой призванный ополченец получает у тебя от ворот поворот. Я доходчиво объяснил?!
Бромор: — Да-да, так и сделаю! Только не разоряй меня, пожалуйста!

Запись в дневнике: Бромор согласился не обслуживать ребят из ополчения. Вульфгар будет доволен.

После новой записи в дневнике у Бромора появиться новая строчка в диалоге.

а)
Я: — С тебя двести золотых!
Бромор: —(возмущенно) Это ещё почему?!
Я: — (глумливо) Ну, чтобы я не выполнил все, что обещал… просто из любви к искусству.
Бромор: — На, забирай и уходи! Если ты меня разоришь, то я не смогу платить налоги!

+100 опыта.
200 золотых получено.
Получено достижение: Рэкетир.

И возвращаемся снова к Вульфгару:

Я: — Бромор все понял. Ополчение будет спать спокойно… в своих казармах.
Вульфгар: — Молодец! Я знал, что на тебя можно положится. Вот держи, твоя награда. Ты её честно заработал!

+200 опыта.
200 золота получено.

Задание выполнено.



Квест: Опасность с берега

Глава 1. Фракция: Ополчение.

Выдает: Лорд Андре после зачиски фермы Лобарта и завершения квеста с травкой.

Условия: Квест с травкой завершен. Полевые жуки на ферме Лобарта уничтожены

Когда сдал предыдущий квест и собираешься уходить Лорд Андре одергивает:

Лорд Андре: — Подожди! Есть новое задания для тебя.
Я: — Слушаю.
Лорд Андре: — Прибежали с жалобой рыбаки. С гор спустились вараны и заполонили пляж возле пристани.
Лорд Андре: — Помоги рыбакам – избавься от тварей. Можешь взять себе в подмогу пару свободных ребят из казармы. Но смотри, чтобы они не погибли.
Я: — Будет сделано.

Запись в дневнике: Пляж наводнили вараны. Рыбаки ропщут. Нужно избавится от них. Я могу взять в помощь нескольких сослуживцев. Но если кто-то погибнет - мне несдобровать.

(соответственно экспа делится. Дабы больше экспы - убиваешь самостоятельно.

На пляже появляется 6-8 варанов-налетчиков (где сабля Скипа). Уничтожаем их, и сдаем квест Андре.


Я: — Пляж чист.
Лорд Андре: — Хорошая работа. Держи свою награду.

+200 опыта.
200 золота получено.



Квест: Орки под городом!

Глава 1. Фракция: Ополчение.

Выдает: Лорд Андре после зачистки берега от варанов-налетчиков.

Условия: Квест с варанами-налетчиками завершен.


Когда сдал квест, и собираешься уходить Лорд Андре поручает новое задание.


Лорд Андре: — Вижу с монстрами помельче ты справляешься хорошо. Ты оправдываешь гордое имя ополчения.

Лорд Андре: — Но появилась угроза посерьезней.

Я: — Что такое?

Лорд Андре: — Орки, будь они прокляты! Недавно прибежал один охотник, Барток кажется, все кричал об орках под городом!

Лорд Андре: — Город в опасности. Фермеры под угрозой. Торговцы боятся выходить из города.

Лорд Андре: — Пусть эти твари прячутся в лесу – плевать. Но орки под городом – недопустимо. Их необходимо уничтожить.

Я: — Будет сделано. Правда задание получается не из легких…

Лорд Андре: — Понимаю. Можешь взять себе пару ребят в подмогу. Но смотри, чтоб никто не погиб. Зря не рискуй.

Новая запись в дневнике: «Лорд Андре поручил мне уничтожить орков около города. Заходить далеко в лес не нужно, но окрестности города должны быть очищены от врага. Я могу взять себе в помощь сослуживцев. Однако, если кто-то погибнет – мне несдобровать.

Нужно убить следующих орков: Орка, что слева от восточных ворот Хориниса. Двух орков, от которых убегал Барток. Орков за фермой Акилла, под которыми лежит Трокар, друг Бартока.


Опять таки, есть опция взять в подмогу ополчение и пойти на зачистку вместе. Но кто на харде/легенде станет делиться экспой? Да и если сослуживец погибнет – Лорд Андре выписывает штраф и перестает давать задания. Т.е. Армагеддец, тотал фейл и релоад.

Как справились, возвращаемся к Лорду Андре.

Я: — С орками возле города покончено!

Лорд Андре: — Ушам своим не верю! Невероятно. Где же прятались эти твари?

Я: — Один у восточных ворот. Двое в лесу, рядом с фермой Лобарта. И ещё целый отряд возле фермы Акилла.

Лорд Андре: — (потрясенно) Воистину невероятная работа! Ты – истинное лицо ополчения! Прими эту награду за свои труды.

Опыт + 500.
Получено 500 золота.

Общая идея и смысл столь многочисленной линейки, помимо насыщения ополчения - стоящая награда. В случае успешного выполнения линейки квестов, в награду дадутся две новых шмотки: Тяжелое кольцо ополчения и можно ввести "Шлем ополчения".

Поскольку тяжелый пояс ополчения легкодоступен, доспех выдает Вульфгар в случае правильного прохождения. Ну а шлем в конце линейки торжественно вручит Лорд Андре.
Можно огранизовать дело так, чтобы в конечном итоге перед Яриком ГГ красовался в тяжелом фулл-сете Ополчения соответственно с доп.бонусами.


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу