Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 960
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic 2: Outfaith - Новые сюжеты, квестовые цепочки, квесты

Статус
Закрыта

askedg

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
104
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#21
Глава 5. Гильдии : Паладин, ОнД, Страж.

Задание : Испытание кровью.
Условие : Убить драконов, стать асгардом.
НПС : главный асгард (не могу вспомнить имя ;D)

ГГ : Что это за кровавые символы на твоем лице ?
Асгард : А почему это тебя так интересует ?
ГГ : Ну, я просто заметил что большинство асгардов имеют их. И вот решил спросить что они означают ?
Асгард : Как ты уже заметил не все асгарды носят такие символы, а только те кто доказали что их сила и мастерство не уступает даже демонам Легиона Элигора.
ГГ : И что это значит ?
Асгард : Это значит что каждый асгард что носит кровавые символы на своём лице прошёл "Испытание кровью".
ГГ : А что это за испытание такое ?
Асгард : Хм...Ты жутко навязчив, но я не так часто разговариваю с кем - то, а больше сражаюсь во имя Хранителей. Ну так уж и быть расскажу о нём.
Асгард : Давно, когда мощь Хранителей была не столь велика. Существовал Легион демонов Элигора что представлял собой огромную армию демонов, что по силе своей превосходили самих драконов.
Асгард : Дабы это армия не разрушила весь мир, одному из Асгардов было приказано убить предводителя демонов - Элигора. Это была сложная задача, но он справился.
Асгард : Он вырвал сердце Элигора и кровью демона начертал символы на своём лице. Затем он спокойно проследовал к выходу и не один демон Легиона не посмел тронуть его, ведь в руках он одержал сердце их проедводителя.
Асгард : Вернувшись обратно к Хранителям Асгард вручил им сердце Элигора. И с тех пор Хранители темных сил повелевают ими. А Асгард что способен победить демона Легиона, достоин взять часть силы поверженного врага написав древние символы кровью мертвого демона - этот ритуал и зовется "Испытание кровью".
ГГ : Этот асгард, что победил Элигора это ты ?
Асгард : (грозно) Да, это был я.
ГГ : А могу я пройти это испытание ?
Асгард : Так как ты являешся Асгардом, то имеешь полное право пройти испытание. Но я хочу предупредить тебя что дороги назад не будет и у тебя будет только два пути - смерть или победа. Надеюсь ты готов к этому ?
ГГ : Хм... Мне нужно подумать.
Асгард : Хорошо. Сообщи мне когда будешь готов.
ГГ : Я готов пройти испытание.
Асгард : Хорошо направляйся в комнату испытаний. И да помогут тебе Хранители.

(ГГ отправляется в комнату где он сражался первый раз с асгарод. Телепортируется и его встречает элитный демон который сразу атакует. Демон по силе такой как в шахте орков но со своими особенностями:
1. Отняв 25 % здоровья демона он охиливается на фулл хп.
2. Отняв 50 % здоровья демона он отхиливается на фулл хп.
3. Отняв 75 % здоровья демона он отхиливается на фулл хп.
4. Отняв 99 % здоровья он отхиливается на фулл хп и призывает двух элитных демонов но они намного слабее главного демона.
5. Тактика убийства этих троих демонов аналогична убийству братьев троллей.
6. Убив трех демонов (+ 10 LP, по + 5000 опыта за 2 миньонов демона и + 10 000 за архидемона Элигора, большой мутаген силы, выносливости, здоровья) появляется еще 2 элитных скелета и 1 элитный маг - скелет.
На этом бой завершается и гг забирает с демонов их кровь. Безымянный возвращается к главному Асгарду и начинает диалог с ним)


ГГ : Я победил демона. Но я был на волосок от смерти !
Асгард : Я почувствовал это. Ты прошёл "Испытание крови" и достоин забрать часть силы поверженного демона.(черный экран)
Асгард : Вот и всё, теперь ты можешь продолжить свой путь Асгард.
ГГ : Спасибо.

(+ 3000 опыта, у ГГ появляются кровавые полоски на лице как у главного Асгарда и прибавляется по + 10 к защите от всего + 10 ко всем характеристикам и он становится невосприимчивым ко всем видам проклятий и болезней, кроме кровотечения)
Квест закрыт
 
Последнее редактирование модератором:

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#22
Общий. Глава 1-5. Хоринис.

Задание: Работа для вышибалы
Условия: Пройденные квесты “Посетители Корагона” и “Шантаж Лемара”.
Задействованные НПС: Мельдор, Кардиф, Корагон, Маттео.

Подходим к Мельдору после убийства Лемара.

ГГ: Ничего интересного не было в последнее время?
Мельдор: Парень, ты, что с луны свалился, тут такое случилось, Лемар – мёртв.
ГГ: Что? Как это произошло?! (Пытается спросить с удивлением)
Мельдор: Были слухи, что он перешёл дорогу каким-то влиятельным людям, перед смертью он даже нанял себе личного охранника, здорового такого мужика.
Мельдор: Но, к сожалению, а может быть и счастье и он ему не помог.
ГГ: Что-то ты не совсем хорошо отзываешься о своём бывшем начальнике.
Мельдор А перед тем как нанять себе личного охранника он уволил меня, сказав, что я уже не на что не гожусь, хотя этим он спас мне жизнь, охранника ведь тоже убили…
Мельдор Теперь вот не знаю, что делать жить то как-то дальше нужно, а у меня не денег, не работы…
Мельдор: Слушай, а может, знаешь кого, кому бы вышибала пригодился, я много денег не возьму и работу свою исправно выполнять буду.
ГГ: Хорошо, если узнаю что-нибудь насчёт этого, то сообщу.

Запись в дневнике: Мельдор ищет себе новую работу, и я пообещал помочь ему.

Идём к Кардифу:

ГГ: У меня тут вопрос. (+50 опыта)
ГГ: Тебе не нужен ещё один вышибала в таверну, Мельдор – парень который недавно был вышибалой у Лемара, потерял работу и сейчас ищет новую.
Кардиф: Нет, приятель, я же тебе уже плачу за эту работу, да и ещё Гэйверну.
Кардиф: Говорят, у Корагона в последнее время просто отбоя от клиентов нет, пойди, спроси, может ему вышибала пригодится.
ГГ: Спасибо за совет.

Запись в дневнике: Я спросил у Кардифа по поводу работы, к сожалению, ему ещё один вышибала не нужен, однако он посоветовал обратиться к Корагону.

Идём к Корагону.

ГГ: Как дела в таверне? (+50 опыта)
Корагон: Хорошо всё, да вот только из-за наплыва клиентов, в таверне частенько драки начали происходить, и почти всегда всё из-за этого Валентино, вечно он драки провоцирует.
ГГ: А может тебе вышибалу в таверну нанять? Он бы усмирял этого Валентино, да и других, кто драку начать захочет.
Корагон: Неплохая идея, а у тебя, что кто-то не примете есть?
ГГ: Да, Мельдор, бывший работник Лемара ищет работу.
Корагону: А, крепкий паренёк, да вот только выглядит он как местный забулдыга, распугает мне тут всех клиентов из верхнего квартала.
Корагону: Вот приоделся бы он получше, да и курить болотник каждые пять минут бросил, я бы тогда подумал.
ГГ: Я поговорю с ним об этом.

Запись в дневнике: Корагон возьмёт на работу Мельдора если он бросит курить и оденется поприличней.

Идём к Мельдору:

ГГ: По поводу работы...
ГГ: Корагон возьмёт тебя к себе, если ты перестанешь курить и оденешься более прилично.
Мельдор: Перестать курить? Да без проблем приятель, я всегда хотел завязать с этим, да вот подходящего повода не было.
Мельдор: А вот насчёт новой одежды, я бы приоделся да вот деньги которые Лемар мне дал после увольнения уже закончились...
ГГ: Ладно, я куплю тебе новую одежду, но ты должен пообещать, что все потраченные мной деньги назад, как только заработаешь их.
Мельдор: Конечно, отдам всё до копеечки.
ГГ: А ты случайно не знаешь где её можно купить?
Мельдор: Ну, Лемар, всегда покупал её у Маттео, может у него осталось чего, сходи спроси.

Запись в дневнике: Стоит обратиться к Маттео по поводу одежды.


Идём к Маттео.

ГГ: Мне нужна приличная одежда.

Маттео: О, а ты вовремя, я как раз выставил на продажу одежду, которую паладины не смогли найти при обыске, можешь сам на неё посмотреть.

В товарах у Маттео появляется одежда горожанина, до разговора её нет в списке товаров (цена 500 золотых).

Выкупаем одежду и идём назад к Мельдору.

ГГ: Вот тебе одежда. (+100 опыта)
Передаём одежду, Мельдор сразу же надевает её и идёт в таверну.
ГГ: Теперь можешь идти в таверну, а я поговорю с Корагоном.

Запись в дневнике: Нужно сообщить Корагону о Мельдоре.

Идём к Корагону.

ГГ: Мельдор может приступить к работе.
Корагон : Ага, мы уже с ним поговорили, спасибо тебе за помощь. За твою помощь, я могу наливать тебе бесплатную кружку пива каждый день. (+100 опыта)

Награда Корагона: У него можно будет брать кружку пива каждый день, как раньше у Вирта.

Диалог:
ГГ: Налей мне пива.
Корагон: Вот держи, приятель.

Если ГГ уже брал пиво сегодня, то диалог меняется на:
Корагон: Ты уже выпил кружку сегодня, приходи завтра.

Далее говорим с Мельдором:

ГГ: Ну как тебе работа? (+200 опыта)
Мельдор: Я даже и не ожидал, что тут будет так приятно работать, всегда много людей и приятная атмосфера, гораздо лучше моей прежней работы.
Мельдор: Кстати, я думал, как тебя поблагодарить и вспомнил тут кое о чём, когда Лемара убили я немного пошарился у него в доме и нашёл одно странное зелье, не знаю, зачем оно нужно, но вдруг тебе пригодится, вот возьми.
Передаёт зелье:
Награда: Зелье силы, Ловкости или Маны в зависимости от того, чей ГГ ученик.

Квест уходит в завершенные.
Последняя запись: Я помог Мельдору с работой.

После этого можно поговорить с Мельдором и спросить:
ГГ: Как насчёт денег за одежду?
Деньги он сможет отдать через 5 игровых дней.
До этого он будет говорить:
Мельдор: Извини парень, я ещё не заработал столько.

Когда 5 дней пройдут, он скажет:
ГГ: Как насчёт денег за одежду?
Мельдор: Вот держи, и ещё раз спасибо. (+100 опыта)

Мельдор даёт 500 золотых назад.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#23
Квест для Кольца Воды.
Название: Людоед.
Условие: ГГ присоединился к Кольцу Воды. Квест можно получить в 1-2 главе, сдать до 5 включительно.
Задействованные NPC: Ватрас, Гуннар.


Квест сыроват и простоват (по причине незнания новой территории, а также желания и возможностей Тразеге. Есть чем дополнить – пишите в соответствующей теме.

Задание начинается с диалога у Ватраса. Он становится доступным после сходки Кольца в таверне.

ГГ: Какие будут для меня задания?
Если ГГ еще не спас пропавших горожан:
Ватрас: Твоя первостепенная задача как члена Кольца - это посодействовать спасению людей, похищенных бандитами.
ГГ: Я этим и занимаюсь. А попутно мог бы выполнить и другое поручение.
Ватрас: Хорошо. Я хотел поручить это дело кому-то другому, но, зная твою настойчивость...
Если ГГ уже спас пропавших горожан:
Ватрас: А мне казалось, у тебя и других дел невпроворот...
ГГ: Ты прав. Но я как-нибудь справлюсь.
Ватрас: Хорошо, сын мой. Я давно убедился, что ты человек дела.
Далее в диалоговом окне появляется единственный ответ: «Рассказывай»...
ГГ: Рассказывай.
Ватрас: Ни для кого не секрет, что в последнее время участились случаи пропажи людей. И речь идет не только о похищенных Вороном.
Ватрас: До меня дошли слухи, что где-то на острове объявился каннибал.
Если к моменту разговора людоед уже убит:
ГГ: По всей видимости, я уже познакомился с тем, о ком идет речь.
Ватрас: Что ты хочешь этим сказать?
ГГ: Этим людоедом оказался здоровый огр. Я прикончил его.
Ватрас: (удивленно) Правда? В таком случае я благодарю тебя.
Даёт какую-нибудь награду.
Ватрас: Пропало несколько крестьян и неосторожных путников. Конечно, можно предположить, что они стали жертвами диких зверей. Но мы должны это проверить.
ГГ: (с сарказмом) И, как всегда, это не работа ополчения...
Ватрас: Ополчению нет дела до того, что творится за городом. А Кольцо Воды создано помогать всем людям, вне зависимости от места проживания и положения в обществе.
ГГ: Могу я узнать подробности этого дела?
Ватрас: Об этом тебе лучше поговорить с человеком по имени Гуннар на ферме Онара. По словам Корда, молва о людоеде пошла с него.

Диалог с Гуннаром:
ГГ: Это ты распространил слух о людоеде?
Гуннар: Да, я. Только никому нет до этого дела.
ГГ: Я мог бы избавиться от него. Но сначала расскажи все, что тебе известно.
Гуннар: А что тут рассказывать? Бродил я как-то по лесу далеко к северу от фермы - искал подходящее дерево. И наткнулся на жуткое место.
Гуннар: Груда черепов и костей... а неподалеку - котел со странным варевом. Смекнув, что к чему, я быстро сделал оттуда ноги.
ГГ: То есть ты не видел, кто это был?
Гуннар: Нет.
ГГ: А где ты нашел это место?
...Далее два варианта - либо описывает направление, либо говорит, что не помнит...

Где-нибудь в укромном месте на новой территории Хориниса добавить убежище людоеда. Им окажется именной огр (таковых ведь нет как раз). Естественно, сильнее обычного. В качестве лута можно добавить малый мутаген силы.

Убив огра, возвращаемся к Ватрасу:
ГГ: Я убил того людоеда. Им оказался здоровый огр.
Ватрас: Благодарю тебя, сын мой. И не только на словах...(улыбаясь)
Даёт какую-нибудь награду.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.168
Реакции
4.573
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#24
Квест являет собой глобальный поворот с переходом ГГ на сторону орков. Это пока что лишь основной каркас/завязка для более серьёзных поворотов. Если идея понравится, тогда буду развивать её.

Название квеста: Братские узы. 5 глава.
Локация: Город орков/Долина Теней/Лагерь бывшего Братства Спящего.
Условия получения: Ур-Каррас должен быть в городе/должны быть выполнены все его квесты/квесты "Месть Ур-Тралла", "Тёмные ритуалы", "Побег орков".
Задействованные (основные) НПЦ: Ур-Тралл, Ур-Гром, Ур Хаш Нар.
Задействованные (второстепенные) НПЦ: Фаррок, Вах Грош, Ур Хан, Креол.

Как начинается квест: при выполненных условиях нужно прийти в город орков. Можно сразу пойти к Ур-Траллу, но, если игрок будет не в курсе, то его остановят два персонажа, которые передадут ему, что его хочет видеть вождь.

Вах Грош: Стооой! Ты же тот морра, который заслужил уважение вождя!
Вах Грош: Он искать тебя! Иди прямо к нему!

Фаррок: Эй, морра! Тебя разыскивает наш великий вождь!
Фаррок: Иди прямо к нему и, смотри, не заставляй его ждать!

ГГ подходит к Ур-Траллу, тот сам начинает разговор.
Ур-Тралл: Вот мы и снова встретились..
Ур-Тралл: Но на этот раз я сам тебя вызвал, рассчитывая на тебя.
ГГ: Чем на этот раз нужно будет помочь, вождь?
Ур-Тралл: Помочь? Не помочь. На этот раз морра удостаивается чести выполнить личный приказ великий вождь!
ГГ: Ого! Чем я заслужил эту честь?
Ур-Тралл: Ур-Тралл никогда не забыть убийство злой демон Азгалор. Но Ур-Тралл ещё говорить с Ур-Каррас...
Ур-Тралл: Тот тоже быть впечатлён человек! Уничтожить запасы паладинов и их тыл...
Ур-Тралл: Ур-Тралл восхищается человек и даёт ему шанс проявить своё преданность оркам ещё раз. Но дело теперь серьёзнее.

ГГ (отрицательно): Знаешь, я один раз поступил так, но думаю, что это был очень плохой поступок с моей стороны. Я не готов его повторить.
Ур-Тралл: Ур-Тралл сильно разочарован в человек! И он бы убивать человек за отказ!
Ур-Тралл: Но он всё ещё помнит свой долг перед ним. Человек уходить и больше не возвращаться к Ур-Тралл. Иначе - смерть.

В данном случае, если игрок снова попробует заговорить с Ур-Траллом, то у него будет 2 варианта:
Ур-Тралл: Ур-Тралл предупреждать человек.. Последнее слово?
ГГ (квест 7 главы): Постой! Я пришёл по поводу Хаг Тара. (Далее следует стандартный диалог).
ГГ (в любом другом случае): Я... (Все орки становятся враждебны).

ГГ (положительно): Я согласен на любое твоё задание, вождь.
Ур-Тралл: (удовлетворённо) Хорошо! Человек теперь выполняет приказы только от вождь! Никого больше!
ГГ: Это я понял. Так о каком серьёзном деле идёт речь?
Ур-Тралл: Потеря тыла людей - это очень важно, но этого недостаточно, чтобы победить их.
Ур-Тралл: К тому же у нас тоже произошло неприятное событие.
Ур-Тралл: Все рабы из шахта исчезнуть!
ГГ: Что? Как это возможно?
Ур-Тралл: (многозначительно смотрит на вас) Я думает, им кто-то помогал это сделать...
Ур-Тралл: Но это ещё не всё, что касается нашего дела.
ГГ: Что же ты задумал, вождь?
Ур-Тралл: Я хотеть вернуть своего брата, Ур-Грома, обратно!
ГГ: Как?! Это вообще возможно?
Ур-Тралл: Ур-Тралл не знать. Но Ур Хаш Нар знать.
Ур-Тралл: Теперь человек получает своё первое задание.
Ур-Тралл: Он идти к Ур Хаш Нар и помогать ему вернуть брат домой! (кидает зигу :D)
ГГ: Понял тебя, вождь. Будет выполнено.

Запись в дневник: Сам великий вождь Ур-Тралл вызвал меня к себе и предложил работу. Но не обычную, а работу против моего народа! Что же, я согласился. Посмотрим, что из этого выйдет. Но для начала вождь попросил меня помочь вернуть его брата из Долины теней. Он направил меня к шаману Ур Хаш Нару, что что стоит прямо к нему и идти.

Идём к Ур Хаш Нару и беседуем с ним.

ГГ: У меня к тебе дело от твоего вождя.
Ур Хаш Нар: Человек может не продолжать. Ур Хаш Нар уже знает. Ур Хаш Нар расскажет человеку, как обстоять дела.
Ур Хаш Нар: Ты, наверное, обратил внимание на то, что можешь спокойно перемещаться через портал.
Ур Хаш Нар: Однако наши браты этого сделать просто так не могут.
Ур Хаш Нар: Только браты с самой высокой духовной концентрацией можно попасть туда! Но обратно никто не может попасть.
Ур Хаш Нар: Долина Теней и злой демон слишком долгое время удерживали души братов, в том числе и Ур-Грома.
Ур Хаш Нар: Даже обретя назад тела, они не смогут пройти через портал.
ГГ: Ты ведь уже придумал способ сделать это, не так ли?
Ур Хаш Нар: (улыбаясь) Человек догадлив. Ур Хаш Нар действительно придумал способ.
Ур Хаш Нар: Всё благодаря человек, который освободил храм на болоте.
Ур Хаш Нар: Мы проведём ритуал, с помощью которого вернём братам часть их души.
ГГ: Мы?!
Ур Хаш Нар: Человек тоже будет принимать участие. Но не сам. Он будет помогать сынам духов.
ГГ: Я уж было подумал, что ты заставишь и меня плясать странные танцы и поджигать себя.
Ур Хаш Нар: Ур Хаш Нар не понимать...
ГГ: Не бери в голову. Лучше расскажи подробнее.
Ур Хаш Нар: Человеку нужно будет позаботиться о двух вещах.
Ур Хаш Нар: Первое. Человек идёт к Ур-Траллу и выпрашивает у него воины для охрана храма.
Ур Хаш Нар: Второе. Человек собирает необходимые вещи для ритуала.
ГГ: Ну, с первым понятно, а что нужно для ритуала?
Ур Хаш Нар: Главное - это кровь. Кровь орков и кровь демонов. Всякие мелочи Ур Хаш Нар сам соберёт.
Ур Хаш Нар: Кровь орков тебе тоже не понадобится искать. А вот кровь демонов у Ур Хаш Нар и братов нет.
ГГ: Понятно, и что мне конкретно делать? Попросить демона смирно постоять, пока я буду сцеживать его кровь?
Ур Хаш Нар: Ур Хаш Нар не сможет тут помочь человек. Ему придётся самому постараться.
Ур Хаш Нар: Когда человек найдёт что-нибудь подходящее, пусть возвращается к Ур Хаш Нар.
ГГ: Что же. Тогда отправлюсь на поиски.

Запись в дневник: Ур Хаш Нар поведал свой план по возвращению всех орков из Долины теней. Он хочет провести ритуал. Для начала надо сходить к Ур-Траллу и попросить у него воинов для сопровождения шаманов. Далее нужно будет найти один из ингредиентов - кровь демона! Но где достать кровь я ума не приложу. Да и остались ли ещё где демоны? Думается мне, что тут придётся ображаться за помощью к демонологу.

Далее идём к Ур-Траллу и говорим с ним.
ГГ: Ур Хаш Нар придумал способ вернуть твоего брата и остальных братьев.
Ур-Тралл: Человек не врать? Какой способ?
ГГ: Сейчас нет особо времени всё объяснять. Я пришёл по делу. Шаманы собрались проводить ритуал в храме на болотах.
ГГ: Нужно, чтобы ты выделил нескольких воинов для их охраны.
Ур-Тралл: Хорошо! Ур Хаш Нар получит несколько элитный бойцы! Человек торопиться и идти помогать Ур Хаш Нару!

Запись в дневник к нам приходит в зависимости от того, куда мы первее пошли.
1 вариант: Ур-Тралл выделит несколько воинов. Теперь надо достать кровь демона.
2 вариант: Ур-Тралл выделит несколько воинов и кровь демона уже у меня. Пора возвращаться к Ур Хаш Нару.

Далее нам нужно добыть кровь демона. Но ГГ не знает, где и как это сделать, поэтому стоит отправиться к одному из его знакомых, связанных с демонами - Креолу. Идём в Грот туманов и разговариваем с ним.
ГГ: Слушай, ты же хорошо разбираешься в демонах?
Креол: Если ты будешь задавать такие тупые вопросы, то сам ощутишь на своей шкуре, насколько хорошо я их знаю!
ГГ: Да не кипятись ты так. Мне нужна кровь демона. Вот только я ни сцеживать её не умею, ни где демонов найти не знаю.
Креол: Само собой, что не умеешь! Это же магические создания, а не обычные овцы!
Креол: (довольно) Но ты обратился по адресу. Но прежде, чем я расскажу тебе...
Креол: Ты ведь в курсе, что всё имеет свою цену?
ГГ: Ох.. И что ты хочешь?
Креол: Хмм.. А знаешь что? Я, может, и много чего хочу. Но больше всего я хочу, чтобы ты удивил меня.
Креол: Так что принеси мне что-нибудь, что могло бы меня заинтересовать, и я подумаю над твоей просьбой.

У ГГ есть несколько вариантов, что именно он может предложить Креолу.
Вариант 1 (сердца демонов): У меня тут есть сердца демонов. Примешь их в обмен на кровь?
Креол: Хмм.. Ну, так и быть. Я найду пользу для них. Но я соглашусь не менее, чем на 10 штук!
ГГ: (Отдать 10 сердец демонов) - (+500 опыта).
Вариант 2 (любая эссенция демона): Посмотри, что я добыл из демонов. Примешь это в обмен на кровь?
Креол: Хмм.. (разочарованно) Это же эссенция обычных демонов! Мне такое не нужно. Оставь себе!
Вариант 3 (любая эссенция архидемона): Посмотри, что я добыл из демонов. Примешь это в обмен на кровь?
Креол: Хмм.. О, эссенция архидемона! С её помощью я смогу усилить одно из своих творений.. Согласен!
ГГ: (Отдать любую эссенцию архидемона) - (+1000 опыта).
Вариант 4 (кольца паладинов): Я нашёл несколько интересных колец. Примешь их в обмен на кровь?
Креол: Хмм.. Это же кольца паладинов! Ну, и зачем они мне? Хотя постой.. Я ведь смогу их использовать для создания лордов теней! Точно! Давай сюда!
ГГ: (Отдать кольцо паладина) - (+750 опыта).
Вариант 5 (Череп дракона): А как на счёт черепа дракона?
Креол: Ты что, сражался с ними?! Ты начинаешь меня нервировать. Но череп я ещё как возьму!
ГГ: (Отдать череп дракона) - (+1500 опыта).
Вариант 6 (Кровавая жатва (оружие Изулга)): Посмотри на это оружие. Я взял его у одного из призраков.
Креол: Не может этого быть! Мало того, что ты встретил одного из жнецов, так ещё смог выжить и убить его!
Креол: Ты хоть представляешь, что это за оружие такое?! Хотя не важно! (жадно) Давай его сюда!
ГГ: (Отдать Кровавую жатву) - (+3000 опыта).

Предложив вариант, который удовлетворит Креола, у него продолжится диалог.
ГГ: Ну? Теперь ты научишь меня добывать кровь демонов?
Креол: Нет!
ГГ: Как? Но ты же обещал!
Креол: Я не стану тебя обучать! Но я дам тебе одну склянку из своих запасов. Вот, держи. Надеюсь, ты рад?
ГГ: Вполне.
Креол: Тогда убирайся и не мешай мне работать!

Запись в дневник к нам приходит в зависимости от того, куда мы первее пошли.
1 вариант: Я достал кровь демона. Теперь надо сходить к Ур-Траллу, чтобы он выдал несколько воинов.
2 вариант: Я достал кровь демона и Ур-Тралл выделит несколько воинов. Пора возвращаться к Ур Хаш Нару.

Возвращаемся к Ур Хаш Нару.
ГГ: Ур-Тралл выделил несколько элитных воинов для вашей охраны.
ГГ: А также вот кровь демона. Мне пришлось побегать, чтобы достать её.
Ур Хаш Нар: (довольно) КОР ТАР! Теперь мы можем отправляться в храм на болотах.
Ур Хаш Нар: Мы пойдём своей дорогой. Человек идти своей. Встетимся в храме. (Даёт 500 опыта).

Запись в дневник: Всё готово для ритуала. Теперь нужно идти к месту его проведения. Он будет проходить в храме на болотах бывшего лагеря Братства Спящего.

Теперь нам нужно идти в храм на болотах бывшего лагеря Братства. Снаружи храма будет 4 чёрных орка-воина. Внутри будут 4 шамана. Ур Хаш Нар будет стоять снаружи, на том месте, куда выходил Юберион в Г1. Улу-Мулу в этой ситуации не нужен. Орки не будут агрессивны и без него. ГГ говорит с Ур Хаш Наром.

ГГ: Ну, что, всё готово?
Ур Хаш Нар: Почти. Ур Хаш Нар будет объяснять задача человек.
Ур Хаш Нар: Сыны духов будут направлять свой энергия в храм, сливать её с тёмный энергия, который здесь витает.
Ур Хаш Нар: Мы будем молиться, чтобы энергия просочиться в Долина Теней и вернуться к нашим братам.
Ур Хаш Нар: Духи предков будут нам помогать.
Ур Хаш Нар: Но духи демонов будут нам мешать.
Ур Хаш Нар: Мы уже возвести магия барьер, демоны не проникнуть внутрь. Но демоны мочь проникнуть снаружи!
Ур Хаш Нар: Человек и воины Ур-Тралла должны будут защитить Ур Хаш Нар, так как мне придётся быть снаружи.
Ур Хаш Нар: Человек всё понял?
ГГ (отрицательно): Мне нужно ещё немного времени.
Ур Хаш Нар: Хорошо. Но человек быть быстрее. Времени не так много.
ГГ (положительно): Готов. Начинайте свой ритуал.
Ур Хаш Нар: Человек отходить.

Начинается ритуал. Ур Хаш Нар будет молиться и плясать, покрывая себя огнём (или какие ещё анимации у шаманов есть :D). Будут спавниться волны врагов. Волны спавнятся через 10 секунд после смерти предыдущей, чтобы у игрока было время на отхил/подготовку. Всего их будет 4 (чтобы не затягивать процесс).
Первая волна: 4 демонических скелета-бойца, 1 скелет-маг.
Вторая волна: 4 скелета-воина и 1 демон (обычный демон).
Третья волна: 4 демонических скелета-воина и 1 архидемон.
Четвёртая волна: 2 демонических скелета-стража и лорд теней с именем Тень Даггара. Статы взять примерно как у Дакката, чуть послабее. И чтобы молнией бил, как Ворон.

Если Ур Хаш Нар погибает, то квест проваливается, а все в городе орков становятся враждебными.

Если ГГ всех побеждает и Ур Хаш Нар остаётся жив, то он заговорит с ГГ.
Ур Хаш Нар: КОР БАР! НАК ТАР! Кто быть этот тёмный воин в доспехах? От него веять великий ужас. (Даёт 1000 опыта).
ГГ: Кажется, это был кто-то из слуг Азгалора. Я уже встречал и убивал одного такого в Долине Теней.
Ур Хаш Нар: (встревоженно) Так их быть ещё больше?!
ГГ: Нет. Не думаю. Я же убил Азгалора. А этому, видимо, просто повезло просочиться благодаря вашему ритуалу.
ГГ: Кстати, как он прошёл?
Ур Хаш Нар: Ур Хаш Нар думать, что всё получаться. Браты могут покинуть Долина Теней.
Ур Хаш Нар: Но как только они оттуда выйдут, они быть очень слабы и не смогут туда вернуться.
Ур Хаш Нар: Человек поспешить. Сила духов не будет длиться вечно.

Запись в дневник: Всё сработало! Теперь мне нужно поспешить в Долину Теней к Ур-Грому и сообщить ему, что он может покинуть долину.

У ГГ есть лишь всего сутки с момента окончания ритуала. Если он задержится и не попадёт в Долину Теней, то квест автоматически провалится, а у Ур-Тралла будет следующий диалог.
Ур-Тралл: Я всё слышать от Ур Хаш Нара. Вы провести ритуал, но ты не выполнить своё обещание.
Ур-Тралл: Ур-Тралл очень зол на человек. Человек должен уходить и оставить Ур-Тралл один.
Ур-Тралл: Больше не возвращайся.
В данном случае, если игрок снова попробует заговорить с Ур-Траллом, то у него будет 2 варианта:
Ур-Тралл: Ур-Тралл предупреждать человек.. Последнее слово?
ГГ (квест 7 главы): Постой! Я пришёл по поводу Хаг Тара. (Далее следует стандартный диалог).
ГГ (в любом другом случае): Я... (Все орки становятся враждебны).

Идём в Долину Теней и разговариваем там с Ур-Громом.
ГГ: Приветствую тебя снова, Ур-Гром.
Ур-Гром: Ур-Гром помнить спаситель братом Ур-Грома и убийца Азгалора (кидает зигу).
ГГ: Ты не чувствуешь никаких изменений в своём теле?
Ур-Гром: Хмм.. Когда человек упомянуть об этом, то да. Ур-Гром чувствует, как тяжесть исчезла.
Ур-Гром: Боль больше нет и Ур-Гром может ясно мыслить.
ГГ: Значит, ритуал и правда сработал.
Ур-Гром: (не понимая) Ритуал? О чём человек говорить?
ГГ: Твой брат попросил верховного шамана и меня помочь вернуть тебя и всех орков из Долины.
Ур-Гром: Брат? Ур-Тралл! Но Ур-Гром по-прежнему ничего не понимать.
Ур-Гром: Как человек это сделал?
ГГ: Я ничего не сделал. Всё сделали шаманы, я им лишь помог.
ГГ: Но советую тебе поторопиться. У вас не так много времени покинуть Долину, чем ваши силы снова иссякнут.
ГГ: И хочу предупредить. После перехода вы резко ослабнете, а некоторые и вовсе могут погибнуть.
Ур-Гром: Ур-Гром понимать. У всего есть своя цена.
Ур-Гром: Хорошо! Ур-Гром всё сообщать братам. Но прежде, чем человек уходить, Ур-Гром просить его зайти к Ур Хан.
ГГ: Так и сделаю.

Запись в дневник: Я всё рассказал Ур-Грому и скоро он со своим отрядом вернётся к Ур-Траллу. А меня он попросил зайти к их шаману Ур Хану, а после стоит возвращаться к Ур-Траллу.

ГГ идёт к Ур Хану и тот сам заводит разговор.
Ур Хан: Человек возвращаться. Это быть добрый знак.
Ур Хан: Скажи мне, ты обращался за помощью духов предков?
ГГ: Не я, а верховный шаман Ур-Тралла с ещё несколькими шаманами.
Ур Хан: Хмм.. Значит, я правильно думал, когда почувствовал прилив сил.
Ур Хан: Человек ведь знает, что это означает для всех братов?
ГГ: Вполне. Ур-Гром сказал, что готов ко всему.
Ур Хан: Ур-Гром не осознавать всей беды. Ур Хан бояться, что это всё сказаться на сынах духов.
ГГ: Скажется на вас, шаманах? Но как и почему?
Ур Хан: Человек просто имеет это в виду. Ур Хан просто быть тревожно, но он и сам не знать.
ГГ: Хорошо. Я запомню. (Даёт 500 опыта).

Это не проходит записью в журнал. Просто информация и интрига для игрока. Далее возвращаемся в Город орков к Ур-Траллу. Ур-Гром будет стоять рядом с Ур-Траллом. Ур Хан будет сидеть в соседней комнатке от Ур Хаш Нара. Ур-Тралл сам заговорит с ГГ.
Ур-Тралл: (кидает зигу) Человек! Ты хорошо послужить Ур-Тралл!
Ур-Тралл: Он быть очень доволен тобой! И даже давать тебе награда в благодарность за хороший выполнение приказ! (Даёт 500 опыта и зелье силы).
Ур-Тралл: Однако человек человек теперь идти и дать Ур-Тралл немного времени.
Ур-Тралл: Он может поговорить с шаманами и Ур-Каррас. А сам возвращается к Ур-Тралл позже!

На этом квест завершается, но у следующих персонажей есть диалоги: Ур-Гром, Ур Хаш Нар, Ур Хан, Ур-Каррас.

Диалог с Ур-Громом.
ГГ: Ну, что, каково тебе снова оказаться рядом с братом?
Ур-Гром: Счастье Ур-Гром нельзя описать словами!
Ур-Гром: Но я чувствовать себя очень измождённым и слабым.
Ур-Гром: Ур-Гром ещё раз благодарить человек, но просит его оставить пока что наедине с брат.

Диалог с Ур Хаш Наром.
ГГ: Похоже, всё получилось. Ур-Гром воссоединился с братом.
Ур Хаш Нар: Да. Это быть хорошо. И это быть плохо..
ГГ: О чём ты?
Ур Хаш Нар: Ур Хаш Нар общаться с Ур Хан. У него такое же ощущение, как у меня.
Ур Хаш Нар: Связь со злой Долиной и демонами не проходит без последствий.
ГГ: И что ты предлагаешь сделать?
Ур Хаш Нар: Мы ничего не можем сделать. Лишь ждать. Ур Хаш Нар быть очень тревожно.
Ур Хаш Нар: Человек идти поговорить с Ур Хан, если он этого ещё не делал.

Диалог с Ур Ханом.
ГГ: Ты как? Выглядишь не очень.
Ур Хан: Ур Хан чувствовать странный головной боль.
Ур Хан: Хоть долина и позади, но он всё ещё быть её частью.
Ур Хан: Ур Хан будет сидеть и медитировать, пока ему не станет лучше.
ГГ: А что по поводу того, о чём ты говорил в долине?
Ур Хан: Ур Хан не знать. Ему быть очень тревожно от этого, но он ничего не может сделать.
Ур Хан: Если человек есть дела, то пусть лучше идёт их делать. Ур Хан надо продолжить медитация.

Из диалогов понятно, что это намёки на продолжение. Так и есть, но это уже другой квест будет.
Ур-Каррас также даёт новый квест после этого, и диалог с ним посвящён этому, поэтому здесь его писать не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#25
Общий. Глава 2-5. Хоринис.
Задание: Похищение
Условия: Пройденный квест: Людоед, Наличие бандитских доспехов
Задействованные НПС: Ватрас, Орлан , Виктор, Главарь бандитов.


Диалог с Ватрасом:
ГГ: Есть для меня еще задания?
Ватрас: К сожалению есть одно срочное дело?
Ватрас: Орлану срочно необходима твоя помощь, похоже, одного из его посетителей похитили
ГГ: Тогда я немедленно отправлюсь к нему
Новая запись в журнал: Похищение: Ватрас сообщил о похищении посетителя у Орлана, нужно немедленно отправиться в мертвую гарпию

Диалог инициирует Орлан:
Орлан: Хорошо что ты пришел, у нас тут случилась неприятность…
ГГ: Я знаю, мне Ватрас сообщил что кого-то похитили
Орлан: Да, так и есть
Орлан: Вчера к нам зашел один гость, кажется его звали Виктор… я не знаю от куда он но денег у него было при себе прилично. Пил весь вечер и все время хвастался про какую-то удачную сделку
ГГ: Что дальше было?
Орлан: Уже когда было темно он вышел покурить, и с того времени его никто не видел
ГГ: А почему вы решили что это похищение, может он просто ушел домой?
Орлан: Утром когда я вышел порубить дров я увидел неподалеку блеск от нескольких разбросанных монет, когда я подошел поближе то увидел недокуренный косяк. А еще он попросил сохранить у меня свой кошелек, потому что он все боялся по пьянее его потерять
ГГ: Так может его дикие звери утащили? Вон их сколько…
Орлан: Сомневаюсь, следов крови нигде нет
ГГ: Все ясно, кроме того где же мне искать бедолагу
Орлан: Этого я не знаю, придется искать везде
Запись в журнал: Похищение: У Орлана я узнал что действительно исчез один его посетитель, Виктор, но где его искать трактирщик не знает. Придется поискать в окрестностях

Где-то на новых территориях находим логово бандитов (Предварительно 5шт)
ВАРИАНТ1:
Если ГГ не одет в доспехи бандита:

Лидер бандитов: Кто это? Зря ты сюда пришел
На заднем фоне говорит Виктор: Помоги! Это бандиты, они напали на меня когда я шел к Онару…
Один из бандитов во время просьбы о помощи убивают заложники (в режиме диалога)
ГГ: Вы за это заплатите!
Убиваем всех бандюков
Запись в журнал: Похищение: Мне удалось разыскать бандитское логово и уничтожить злодеев, но к сожалению Виктора спасти не удалось

Идем к Орлану:
ГГ: Я нашел Виктора, но мне не удалось его спасти
Орлан: Очень жаль, а похитители?
ГГ: Мертвы
Орлан: Ну хоть это хорошо
Орлан: Вот возьми этот кошелек который оставил Виктор и отнеси Ватрасу
ГГ: Хорошо
Запись в журнал: Похищение: Орлан передал кошелек с деньгами Виктора который нужно передать Ватрасу +100опыта

Разговор с Ватрасом:
ГГ: Виктор, похищенный посетитель Орлана погиб, мне не удалось его спасти
Ватрас: А что с бандитами?
ГГ: Я их уничтожил
Ватрас: Что ж, значит на этом все и закончилось…
Варианты ответа:
1) (промолчать и прикарманить деньги себе +500зол)
КВЕСТ ПОХИЩЕНИЕ ЗАКРЫТ + 250 опыта
2) ГГ: Не совсем. Орлан просил передать тебе эти деньги которые Виктор оставил у него (отдать кошелек)
Ватрас: Спасибо, мы найдем родственников убитого и передадим им это золото
КВЕСТ ПОХИЩЕНИЕ ЗАКРЫТ + 400 опыта +1 манны
ВАРИАНТ2:
Если ГГ ОДЕТ в доспехи бандита:
Лидер бандитов: Кто это? От куда ты сюда пришел?
Варианты ответа:
1) (Без риторики) Я работаю на Ворона
Лидер бандитов: Мне кажется ты врешь (Далее все по сценарию как если гг не одет в доспехи бандита)
2) Ей не горячись, я из своих
Лидер бандитов: Вижу ты одет как один из нас, на кого ты работаешь?
ГГ: Я сам по себе, не хочу быть ни у кого шестеркой
Лидер бандитов: Уважаю, что тебя сюда привело?
ГГ: Просто проходил мимо, услышал голоса и решил проверить нет ли здесь добычи...
Лидер бандитов: Нет здесь только мы и этот придурок
ГГ: А кто это?
Лидер бандитов: Просто пьяница и хвастун...
Лидер бандитов: Мы похитили его, предполагали заполучить хороший куш, но у него при себе не было ни копейки
Лидер бандитов: И теперь не знаем что с ним делать
ГГ: Я знаю одно место где его можно продать
Лидер бандитов: Я тоже знаю эти места, только вот ни Декстера ни Скипа на месте нет
ГГ: Это не единственный путь
Лидер бандитов: Что ты этим хочешь сказать?
ГГ: Давайте я его заберу, а завтра вы получите свои деньги
Лидер бандитов: Нет, за дураков нас держишь? сначала заплати за него, потом забирай
Лидер бандитов: А ты зато когда его отведешь куда нужно, получишь свои деньги, и тебе больше не нужно будет сюда возвращаться
Лидер бандитов: Это честная сделка, что скажешь?
ГГ: По рукам
Лидер бандитов:Вот и хорошо, давай 500 золотых
ГГ: Вот (отдать деньги)
Запись в журнал: Похищение: Я освободил Виктора от бандитов, теперь нужно отвести его к Орлану +400опыта

по дороге к мертвой гарпии Виктор начинает разговор:
Виктор: Куда ты меня ведешь, и что собираешься со мной делать?
ГГ: Не бойся, я не собираюсь продавать тебя в рабство
ГГ: Ты свободен, я лишь провожу тебя в безопасное место, в таверну Орлана
Виктор: Спасибо тебе! я буду вечно у тебя в долгу
ГГ: А как ты к ним попал?
Виктор: Я вчера отмечал одну сделку, и наверное перебрал, помню только что вышел покурить... и почему-то решил пойти на ферму Онара
Виктор: Сам не понимаю почему я туда пошел... и больше про тот вечер я ничего не помню
Виктор: Очнулся уже утром у этих бандюков и... и у меня страшно болела голова
Виктор: Одного из этих мерзавцев я сразу узнал, он тоже сидел и пил в мертвой гарпии
Виктор: Наверное он как-то узнал что у меня есть деньги и подкараулил меня
ГГ: Как-то узнал? да по словам Орлана ты целый вечер то и делал что хвастался
Виктор: Да, наверное я взболтнул лишнего...
ГГ: Ладно, пошли

Перед таверной:
Виктор: Спасибо тебе огромное, что спас меня
Виктор: я у трактирщика оставил свой кошелек, забери его себе, это будет тебе награда
ГГ: Спасибо, Береги себя
+400 опыта

Разговор с Орланом:
ГГ: У меня получилось, Я нашел Виктора и освободил его из лап бандитов
Орлан: Значит его действительно похитили, и прямо у меня под носом...
ГГ: Да, и он сказал что я могу забрать себе его деньги
Орлан: Держи, ты заслужил
Орлан А что с этими выродками? ты их прикончил?
ГГ: Пока нет
Орлан: От этих нелюдей можно ожидать чего угодно, сделай милость уничтожь их
Орлан: Ты не беспокойся, я уж тебя отблагодарю как следует
Запись в журнал: Похищение: Орлан попросил меня разобраться с бандитами раз и навсегда +200опыта +500зол

Мочим бандитов (возвращаем свои деньги)
Запись в журнал: Похищение: Я выполнил просьбу Орлана, пора возвращаться за наградой +300опыта

Разговор с Орланом:
ГГ: Дело сделано, теперь можешь не бояться неприятностей от этой банды
Орлан:Вот спасибо, держи обещанную награду
Запись в журнал: Похищение: Задание выполнено, нужно доложить Ватрасу об успехе +500опыта +500зол

Разговор с Ватрасом:
ГГ: Твое задание выполнено
Ватрас: Я и не сомневался, ты очень способный как тебя отблагодарить?
Варианты 1) Повысь мою магическую силу (+5 манны)
2) Повысь мою жизненную силу (+20 НР)
3) Дай бутылку выносливости
КВЕСТ ПОХИЩЕНИЕ ЗАКРЫТ + 500 опыта
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#26
Глава 2. Гильдия: все. Долина рудников/Хоринис.

Описание.
Квест маленький, но он задуман объяснить - почему у нас после взятия письма Хагену, не работает телепортация, и заодно обеспечить разговор с темным странником у прохода.​

Задание: Странные вещи.
Условия: Взято письмо Гаронда, лорду Хагену.
Задействованные НПС: Ксардас, Лестер.

При использовании руны телепортации, после получения письма лорду Хагену, в ГГ ударяет молния и идет запись в дневник.
Запись в дневник: Я попытался использовать руну телепортации, и менять чуть было не убило. Что произошло? Думаю стоит пока-что не пользоваться руной. Похоже придется идти пешком, потом разберусь что произошло.

Бежим своими двумя до прохода, там на нас нападет странник, к нам на помощь придет Лестер, убиваем его и говорим с Лестером.

Лестер: О, ты вернулся наконец, Ксардас хотел срочно видеть тебя.
ГГ: Что тут произошло, как погибли эти рыцари?
Лестер: Тот парень в черном которого ты только что убил, разобрался с ними, я решил не вмешиваться.
Лестер: Но тебя одного я не посмел бы оставить в бою, я услышал звуки боя и поспешил на помощь.
ГГ: Кто они?
Лестер: Не знаю друг, но ихняя аура меня пугает, рядом с ними у меня начинаются адские головные боли...
Лестер: Может Ксардас знает? Думаю тебе нужно срочно поговорить с ним.
ГГ: Так и сделаю.

Запись в дневник: У прохода на меня напал странный тип, в черной рясе, возможно он имеет отношение к тому что я не могу использовать руну телепортации? Нужно бы расспросить Ксардаса, и срочно, письмо Хагена подождет.

ГГ: Я вернулся из Долины рудников.
Ксардас: Конечно ты вернулся, иначе и быть не могло. Что случилось?
ГГ: В долине я попытался использовать руну телепортации, которую ты мне дал, и меня чуть не убило...
Ксардас: Дай я взгляну на нее.
ГГ: Вот, держи.
Ксардас: Хммм...
Ксардас: Похоже ее поразили порчей, старое и могущественное заклинание, которое породили сами стихии, она уже не пригодна к использованию.
ГГ: И что мне делать?
Ксардас: Вот, возьми новую, я наложил на нее защитное заклинание, и можешь быть спокоен.
ГГ: Ну, спасибо.
Ксардас: Будь осторожен, кто-то пытался прикончить тебя, и это не слуги боги тьмы, не доверяй не кому.

Ксардас дал нам новую руну, и она больше не кушает ману.
Запись в дневник: Ксардас сказал что руну поразила порча, очень древнее заклинание, но кто наложил его? Кто настолько могуществен? Если это не темный бог... Думаю стоить быть по осторожнее.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#27
Глава 2. Гильдия: все. Долина рудников.

Описание.
Новый квест на Улу-мулу, я думаю многим уже наскучил скопированный квест из 1-й части серии, по-этому я взялся написать новый, без взяких "Тарок нужна помощь".​

Задание: Тар-Шог в изгнании.
Условие: поговорили с Ксардасом, про вход в ХС. Знать язык орков.
Задействованные персонажи: Ур-Шак, Тар-Шог, Укрос, Нетбек.

После того как поговорили с Ксардасом, про то как попасть в ХС, идем у Ур-Шаку.

ГГ: У меня к тебе вопрос.
Ур-Шак: Друг спрашивать, Ур-Шак ответить друг.
ГГ: Что произошло в Храме Спящего, после падения барьера?
Ур-Шак: Ур-Шак не знать, Ур-Шак только слышать от братов что орки раскапывать завалы, но после того как орки достичь главное зала храма - придти зло, и орки бежать, бежать и закрывать храм.
ГГ: А как его открыть, ты случайно не знаешь?
Ур-Шак: Зачем человек идти туда?!
ГГ: Я бы хотел покончить с тем злом, что там завелось, ну и по правде говоря... я хочу вернуть себе кое-что.
Ур-Шак: Ур-Шак удивляться человек, тот опять искать проблем себе на голова.
ГГ: Так- что, как мне туда попасть?
Ур-Шак: Ур-Шак не знать, знать лишь верховный вождь!
ГГ: И где мне его найти? Этого вождя...
Ур-Шак: Вождь находиться в своем чертоге, в городе орков, друг идти туда и говорить с вождь про храм Крушак.
ГГ: Ты издеваешься? И как я туда попаду? Орки вряд ли меня оставят в живых...
Ур-Шак: У друг есть Улу-мулу - Честь воина. Он брать ее и идти в город орков.
ГГ: Понимаешь, я потеряли эту "Улу-мулу" и у меня ее больше нету.
Ур-Шак: Тогда друг стоит отказаться от его безумная идея.
ГГ: Постой постой, кто-то из орков ведь может мне сделать ещё одну? Твой друг Таррок, он жив?
Ур-Шак: Ур-Шак не слышать про Таррок уже несколько недель, думать он умирать. И Улу-мулу делать орки только одир раз, для одного воина!
ГГ: Черт, и что мне делать?
Ур-Шак: Ур-Шак слышать что когда браты раскапывать завалы, они уносить куда-то все найденное.
ГГ: Ага, я понял твою мысль Ур-Шак, спасибо.
Ур-Шак: Друг беречь себя.
ГГ: И ты тоже.

Запись в дневник: Ур-Шак сказал что какое-то зло пришло в храм спящего, и в панике орки сбежали оттуда закрыв храм, как и говорил Ксардас. Что-бы открыть его, мне нужно поговорить с вождем орков этой долины, по словам Ур-Шака. Но что-бы попасть в город орков, и что-бы они меня не убили, мне нужен Улу-мулу, но я его оставил в храме! Так-же Ур-Шак упомянул, что орки разбирая завалы уносили куда-то все найденное добро... может быть они успели забрать и Улу-мулу? Но где искать? Думаю стоит исследовать долину, может я найду подсказку.

Идем к озеру, у входа в новый лагерь, и там встречаем орка-военачальника Тар-Шог. Он сам заговорит с нами. Нужно знание орочьего языка.
Тар-Шог: (Достал оружие)ОРОК-ШАКА МОРРА!
ГГ: Ты хочешь сразиться со мной орк?! Ну давай, я срублю тебе твою поганую голову!
Тар-Шог: Человек знать наш язык? Ты смел человек, что тебе нужно от меня. (Убирает оружие)
ГГ: Что ты тут делаешь орк, ты не похож на обычного воина... кто ты?
Тар-Шог: Меня зовут Тар-Шаг, военачальник гордой армии орков.
ГГ: И что ты делаешь тут орк, без армии?
Тар-Шог: Я быть изгнан великий вождь... и теперь я тут.
ГГ: Изгнан? За что?
Тар-Шог: Какое человек до этого дело?
ГГ: Может быть я смогу помочь тебе орк?
Тар-Шог: Человек хотеть помочь мне? Почему?
ГГ: А почему ты не убил меня орк? Брось задавать вопросы, расскажи мне что произошло.
Тар-Шог: Хмм... ну хорошо.
Тар-Шог: Я командовать армия орков во время штурма крепость паладинов. И... у меня не получилось, я подвел своего вождя.
Тар-Шог: К нам попасть в плен отряд паладинов, и я должен был все казнить. Но...
Тар-Шог: Тар-Шог надоесть война, надоесть бессмысленные убийства, и Тар-Шог отпустить паладины, и они убегать в лес, который орки бояться и не преследовать их.
Тар-Шог: Но Укрос, мой друг и брат по оружию, видеть как Тар-Шог отпускать паладинов, и все рассказать вождь, подлый предатель!
Тар-Шог: И вождь меня изгнать, не убить за заслуги Тар-Шог. Теперь я здесь, и жду своя участь.
Тар-Шог: Что-бы вернуться, я должен доказать своя сила, честь, и преданность.
ГГ: И что ты для этого должен сделать?
Тар-Шог: Тар-Шог даже не знать, возможно шаманы орков подсказать, они мудрые сыны духа, но они не говорить с Тар-Шаг.
ГГ: Возможно я смогу помочь тебе орк, будь здесь, и не куда не уходи.
Тар-Шог: Тар-Шог некуда идти, быть здесь.

Запись в дневник: Исследуя долину, я наткнулся на одного из орков, вернее одного из ихние военачальников. У нас получился довольно дружелюбный разговор, он рассказал мне что он устал от войны которую затеях ихний вождь, и он сжалился над паладинами захваченными во время штурма замка, и отпустил их! За что он тебе в изгнаний. И что-бы вернуться, ему нужно вернуть себе честь, силу, и преданность. Но как? Тар-Шаг упомянул что шаманы орков могу что-то знать, думаю стоит поговорить с Ур-Шаком.

ГГ: У меня к тебе вопрос Ур-Шак.
Ур-Шак: (Улыбается) Друг задавать много вопросов. Чем Ур-Шак снова помочь друг?
ГГ: Расскажи, как воины орков могу вернуть себе честь, силу, и преданность после изгнания?
Ур-Шак: Друг задавать странный вопрос! Зачем это ему?
ГГ: Неважно, просто расскажи.
Ур-Шак: Ну хорошо. Что-бы вернуть воину честь, силу, и преданность, он должен пройти сложное испытания!
ГГ: Что за испытания?
Ур-Шак: Он должен добыть то что доказывает его силу.
Ур-Шак: Он должен сделать то что вернуть его честь.
Ур-Шак: Он должен доказать своя преданность духам стихий.
Ур-Шак: После воин может вернуться!
ГГ: а)Что нужно что-бы вернуть силу? б)Что нужно что-бы вернуть честь? в)Что нужно что-бы доказать преданность духам стихий?
Ур-Шак: а)Воин должен победить сильный враг, очень сильный, и принести доказательство! б)Воин должен победить в честный поединке, свой враг, и принести его голова! в)Воин должен пробудить три духа стихий, найти их и победить!
ГГ: И почему у вас, орков, все так запутанно?!
ГГ: Про силу я понял, но как быть с честью и преданностью, как мне пробудить этих духов?
Ур-Шак: Ур-Шак не знать, это знать только сам воин!
ГГ: Ну хорошо Ур-Шак, и на этом спасибо. Береги себя.
Ур-Шак: Друг тоже.

Запись в дневник: Ну вот, пришел за ответами, а получил сплошные вопросы. С силой все понятно, но как быть с честью и преданностью? Кого я должен вызвать на поединок? И как мне призвать духов? Может речь не обо мне вообще? Нужно поговорить с Тар-Шогом.

ГГ: У меня есть вопрос.
Тар-Шог: Что человек интересовать?
ГГ: Я говорил с одним из шаманов орков, и рассказал интересные вещи.
Тар-Шог: Тар-Шог слушать.
ГГ: Он сказал, что-бы ты смог доказать силу - ты должен убить могучего монстра, и принести доказательства.
ГГ: Что-бы доказать честь - ты должен вызвать на поединок своего заклятого врага.
ГГ: И что-бы доказать преданность духам, ты должен призвать три духа стихий, найти их, и убить.
ГГ: Есть мысли?
Тар-Шог: Тар-Шог думать...
Тар-Шог: Хмм...
Тар-Шог: Сначала мы доказывать сила!
ГГ: Мы?
Тар-Шог: Человек сам предложить помощь Тар-Шог, человек передумать?
ГГ: а)Конечно, и что ты задумал? б)Да, человек передумать.
Тар-Шог: а)Когда Тар-Шог придти сюда, он по пути видеть пещера глорх, у какой-то старой шахта. Человек пойти туда, победить ихнего вожака, и принести Тар-Шог его глаз. б) Человек знать где найти Тар-Шог, если передумать.
ГГ: А что на счет остального?
Тар-Шог: Сначала человек победить глорх, потом остальное.
ГГ: Ну хорошо.

Запись в дневник: Я все рассказал Тар-Шогу, он попросил меня сделать за него все... ох уж эти орки. Но я согласился ему помочь, и теперь мне нужно доказать его силу, и перебить стаю глорхов и ихнего вожака, после вырезать глаз вожака и принести его Тар-Шогу. Тар-Шог упомянул, что видел такую стаю неподалеку от старой шахты... ну что-же в путь.


Идем к старой шахте, там у шахты с паладинами будет пещерка, убиваем там всех драк снепперов, и убиваем Костегрыза. Забираем после его глаз, и несем орку.

ГГ: Вот, я принес глаз этой твари.
Тар-Шог: Человек быть очень сильный, Тар-Шог уважать человек, и говорить ему спасибо!
ГГ: Да да, давай продолжим.
Тар-Шог: Хорошо человек, теперь будет сложней...
Тар-Шог: Моим заклятым врагом стал Укрос, мой товарищ по оружию, который предать меня...
ГГ: И в чем проблема?
Тар-Шог: Тар-Шог не знать где искать его.
ГГ: Совсем не знать?
Тар-Шог: Хм...
Тар-Шог: Тар-Шог перед уходом слышать от братов, что вождь повысить Укрос, и тот стать военачальник!
ГГ: И как мне это поможет?
Тар-Шог: Военачальник орков всегда рядом со свой армия! Возможно человек стоит поискать его у крепости паладинов или ее окрестность...
ГГ: Так там же их целая армия? Как я смогу поговорить с Украсом вообще?
Тар-Шог: Поговорить? Человек убить Укрос, и приносить его кольцо и голова!
ГГ: Ну хорошо, выбор у меня не велик.

Запись в дневник: Тар-Шог сказал что мне теперь нужно убить одного из его врагов - Укроса. И принести его кольцо и голову... Мне стоит поискать Укроса у окрестностях замка.
Украс будет вместе с Хош-Паком, придется попотеть.

ГГ: Вот, я принес тебе кольцо и голову Укроса... и зачем тебе голова?!
Тар-Шог: Голова - доказательство того что я победить его! Кольцо - что быть честный поединок! Ну или не совсем...
ГГ: Ну хорошо. Что дальше?
Тар-Шог: Пока человек убивать Укрос, Тар-Шог призывать духи стихий.
ГГ: И? Что мне делать?
Тар-Шог: Человек искать духов стихий, убивать их и приносить доказательство!
ГГ: Но где мне их искать?
Тар-Шог: Тар-Шог чувствовать вода... много вода... и большой вулкан! Большего не знать, человек искать сам.
ГГ: Ну конечно сам, я и не сомневался Тар-Шог.
Тар-Шог: Человек идти.

Запись в дневник: Я принес Тар-Шогу кольцо и голову Укроса. Но теперь мне нужно найти духов стихий, которых он призвал пока меня не было... Тар-Шог упомянул ,"много вода, и большой вулкан" что-бы это значило? Думаю придется снова побегать.

Духи стихий: три голема, огня, холода, и камня. Они будут на островке затопленной башни. Нежит оттуда убрать предварительно. Побеждаем их, берем частицы огня/камня/холода.

ГГ: Вот Тар-Шог, я победил духов.
Тар-Шог: Человек удивлять Тар-Шог, он пройти все испытания! Как настоящий орк!
ГГ: Теперь ты сможешь вернуться?
Тар-Шог: Тар-Шог думать что да, сможет. Но я должен наградить человек...
Тар-Шог: Хмм...
Тар-Шог: Вот, человек взять Улу-мулу - честь воина!
ГГ: Что, откуда она у тебя?
Тар-Шог: Тар-Шог найти ее среди вещей который орки приносит из храм Крушак. Теперь человек носить Улу-мулу, и орки уважать его, как и Тар-Шог!
ГГ: Спасибо Тар-Шог, ты даже не представляешь насколько помог мне.
ГГ: Что ты теперь будешь делать?
Тар-Шог: Тар-Шог отправляться в чертог вождя, и показывать ему доказательства силе, чести и преданности Тар-Шог!
ГГ: Прощай Тар-Шог, надеюсь мы ещё встретимся, не как враги!
Тар-Шог: Тар-Шог, желать удачи человек!
ГГ: И тебе удачи, Тар-Шог.

Запись в дневник: Я принес доказательства победы над духами Тар-Шогу, он был очень удивлен, и рад. Тар-Шог дал мне в награду Улу-мулу, и судя по всему это то Улу-мулу которое Таррок сделал для меня в колонии... во времена барьера. Ну что-же, думаю стоит теперь заняться более важными делами.

Надпись на улу-мулу: "Судя по царапинам, это то Улу-мулу которое сделал для меня Таррок...".

Конец. :flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#28
Глава: 3-5. Гильдия: все.

Задание: Игра жизни и смерти.
Условия: 3-5 главы, получен вход в Храм Спящего. Завершен квест "Темная паутина".
Задействованные локации: Долина рудников/Храм Спящего/Хоринис.
Задействованные НПС: Ксардас, Пирокар, Им'гор, Ирих'Тур.

И так, когда входим в 1-й раз в ХС, появляется шкала "Безумие". ГГ идет запись в дневник.

Запись в дневник: Черт, что это за шепот?! Моя голова раскалывается... я чувствую демоническую ауру этого места... нужно выходить, иначе я сойду с ума! Нужно поговорить с Ксардасом и все ему рассказать, возможно он знает в чем дело.

ГГ: Я был в Храме Спящего...
Ксардас: И? Ты достал Уризель?!
ГГ: Нет, когда я вошел в храм, меня одолевали странные шепоты, моя голова раскалывалась и будто я терял рассудок! Ты знаешь что это?
Ксардас: Хмм... кажется я догадываюсь.
Ксардас: Это место пропиталось демонической аурой, слишком много зла было там совершено. И теперь это место проклято, обычного человека оно убило бы сразу, и воскресило в качестве нежити, но ты... ты ведь не обычный, тебе повезло.
ГГ: а)Что это за проклятие? б)И что нам теперь делать?
Ксардас: а)Это проклятие очень древнее, обычно, что-бы его наложить, нужно очень много магической энергии, и помимо этого, место должно соответствовать. А как ты сам понимаешь, Храм Спящего подходит как не какое другое. Похоже тамошний некромант не желает присутствия живых в храме. б)Хмм... у меня есть один план, но должен тебя предупредить, он крайне опасен, даже опаснее твоей битвы со Спящим. Драконов можно победить и другими артефактами...
ГГ: б)В любом случае, мы не можем позволить тому некроманту и дальше, накапливать там силы, кто-муже, ты ведь меня знаешь, вряд ли я позволю убить себя какому-то некроманту!
Ксардас: Ты прав, знаю. Тогда слушай внимательно, для начала, я расскажу тебе об одном могущественном некроманте, ещё тех времен когда я был магом огня.
Ксардас: Его звали - Им'гор, когда-то он был верховным магом воды на Хоринисе. И... моим лучшим другом, до того как стал слугой бога тьмы.
Ксардас: Его всегда тянуло ко всяким тайнам и секретам, но что-бы настолько... подумал я тогда.
Ксардас: Маги огня организовали спустя пять лет, экспедицию, целью которой было уничтожить Им'гора. Ведь по слухам, он совершал темные ритуалы, оскверняя святыни Инноса.
Ксардас: Но как ты сам понимаешь, многие маги огня сильны лишь на словах, и почти вся экспедиция погибла в ходе охоты за ним. Остался только я, и Пирокар.
Ксардас: Я настиг Им'гора в одной из пещер, и он рассказал мне, что только объединившись боги смогут победить грядущий апокалипсис, что нельзя делить мир на черное и белое, и неважно какого цвета магия. Что не только магия тьмы сеет смерть.
Ксардас: Что его целью было, понять при помощи магии богов, как можно остановить грядущий конец мира.
Ксардас: Появился Пирокар, и между ними завязался бой, я не смог тогда оставить Инноса, и встал на сторону Пирокара. Вместе мы его одолели.
Ксардас: На теле Им'гора, мы нашли интересную книгу, где описывались формулы мощных заклинаний, и редкие артефакты. Пирокар забрал книгу, и мы спрятали ее надежно.
Ксардас: Позже, я выкрал ее, и начал изучать формулы, читать записи Им'гора, описание артефактов...
Ксардас: Я понял о чем он говорил, и... я решил покинуть орден. Пирокар по-требовал что-бы я вернул книгу, если хочу уйти, и я отдал ее ему. Ведь я уже вычитал из нее все что мне было нужно.
Ксардас: И в той книге, я прочитал об этом проклятии. Рассеять его можно лишь убил самого мага, наложившего его. И что-бы оно тебя не коснулось, тебе придется умереть.
ГГ: Умереть?! Эээ... ты это серьезно?!
Ксардас: Хех. И где теперь твоя уверенность? Ты передумал, или Белиар тебя бы побрал, ты дослушаешь меня до конца невежа?!
Ксардас: Есть мощный артефакт - "камень нежизни". Он был сделан из черной руды, самим Эллигором, для одного из древних избранных бога тьмы.
Ксардас: Его назначение было, принимать облик нежити, для использующего его. Что-бы совершать могущественные ритуалы.
Ксардас: Приняв облик нежити - проклятие станет намного слабее, и у тебя будет шанс.
ГГ: И где мне его найти?
Ксардас: Ещё раз перебьешь меня, я без артефактов превращу тебя в нежить.
Ксардас: Этим камнем владел Им'гор, судя из его записей. Но после его смерти я не нашел его при нем. И твоя задача - принести мне останки Им'гора, призвав его душу, я смогу поговорить с ним и понять, куда он его спрятал.
ГГ: И где мне искать его останки?
Ксардас: Прошло много лет... необязательно слово "останки" нужно воспринимать буквально. Мне бы и хватило любой его вещи... книга например, которая сейчас у Пирокара.
ГГ: Понятно, опять вся грязная работа - достается мне. Ну тогда я пошел.
Ксардас: Поторопись.

Запись в дневник: Я рассказал все Ксардасу, он описал это как "Демоническое проклятие", и что оно убило бы любого обычного человека... мне повезло. Так-же, Ксардас рассказал часть своей истории, ещё когда он был магом огня. Из его истории я понял, что мне следует найти некий артефакт "Камень нежизни", которым владел некий некромант Им'гор. И теперь, что-бы найти его, Ксардас хочет призвать его душу... но для ритуала призывал нужна вещь некроманта, некая книга которую хранит Пирокар...

ГГ: У меня к тебе дело.
Пирокар: Говори, я слушаю тебя.
ГГ: Мне нужна книга некого Им'гора.
Пирокар: Что?! Откуда ты знаешь о ней?
ГГ: Неважно, так что с книгой?
Пирокар: Извини, но книга опасна, и она останется в монастыре.
ГГ: Если ты не отдаешь мне книгу, то в скором времени, нам всем придет конец.
Пирокар: Хмм... ну хорошо.
Пирокар: Но, мне нужна встречная услуга.
ГГ: И что-же тебе нужно?
Пирокар: Недавно, я слышал про убийство паладина в городе, разберись с этим. И после - книга твоя.
ГГ: Ну хорошо, похоже у меня нет выбора.
Пирокар: Верно.

Запись в дневник: Пирокар попросил меня разобраться с убийством паладина, в городе, и после я смогу забрать книгу. Ну что-же, выбора у меня нет.

ГГ: Я нашел убийцу Лотара.
Пирокар: Хмм... да я слышал об этом, печальные времена настали...
ГГ: Что на счет книги?
Пирокар: Конечно, вот, она твоя. Не знаю зачем она тебе, но надеюсь ты знаешь что делаешь.

Запись в дневник: Книга у меня, наконец-то, теперь стоит поспешить к Ксардасу.

ГГ: Я принес книгу, как ты и просил.
Ксардас: Дай я взгляну.
ГГ: Вот.
Ксардас: Хех. Странницы вырваны, и заменены. Чего и следовало ожидать от подлеца Пирокара.
Ксардас: Но не важно, книга остается вещью Им'гора.
Ксардас: Скажи мне, когда будешь готов к ритуалу.
ГГ: Я готов, начнем.
Ксардас: Тогда приступим.
Ксардас совершает ритуал.
Ксардас: Все готово... Им'гор тут... я...
ГГ: Что с тобой?!
Ксардас засыпает. Говорим С Им'гором сами.
Им'гор: Ксардас? Это ТЫ?!
ГГ: Эээ... да, это Ксардас.
Им'гор: Зачем ты призвал меня, мой старый друг, что тебе нужно?!
ГГ: Где мне найти артефакт "Камень нежизни"?
Им'гор: Когда-то, много лет назад, я отдал его на хранение одному очень могущественному демону, я знал тогда, что за мной охотятся маги огня, и не горел желание отдавать им артефакт подобной мощи.
Им'гор: И призвав одного из демонов, отдал ему на хранение камень.
ГГ: Интересно, и где мне найти этого демона?
Им'гор: Ты-же некромант, Ксардас, ты лучше меня знаешь как найти того демона.
ГГ: Может ты хотя-бы знаешь его имя?
Им'гор: Ирих'Тур, один и архидемонов стражей, владыки Эллигора.
Им'гор: Время... вышло... помни Ксардас... жертва на которую ты идешь не...
ГГ: Что, какая жертва?
Им'гор исчезает.
Запись в дневник: Призвав Им'гора, Ксардас потерял сознание, и мне пришлось самому поговорить с Им'гором. Из нашего разговора, меня заинтересовали две вещи. Жертва на которую идет Ксардас, по словам Им'гора, что это за жертва? Думаю не стоит ему рассказать об этом, он явно не погладит меня по головке. Ирих'Тур, имя демона которому Им'гор отдал на хранение камень... но как мне до него добраться теперь? Думаю Ксардас подскажет мне, что делать.

ГГ: Кто такой Ирих'Тур, тебе знакомо это имя?
Ксардас: Так значит Им'гор все-таки подтвердил мои опасения...
ГГ: Что не так?
Ксардас: Это не обычный демон, и что-бы служить некроманту, некромант должен совершить с ним сделку, по которой, демону будет жертвоваться жизненная энергия, самого мага, других существ - неважно. И просто так, не совершив сделку, я не смогу его призвать.
ГГ: Что если на сделку пойду я?
Ксардас: Ты же понимаешь к чему это приведет... неужели ты готов убивать для демона?
ГГ: У тебя есть другое предложение?
Ксардас: Нету, надеюсь Уризель оправдает твои надежды.
ГГ: И что мне нужно сделать для призыва демона?
Ксардас: Убей человека, собери его кровь в бутыль, и окропи ей любой из алтарей бога тьмы. После, произнеси формулу заклинания. И в конце, имя самого демона.
Ксардас: Не соглашайся на дополнительные условия, демона существа коварные, и они не всегда соблюдают условия своих сделок. Помни это.
ГГ: Хорошо, спасибо.
Запись в дневник: Ксардас подсказал мне что делать, и если честно, меня это пугает... По его словам, мне нужно убить человека, собрать его кровь в бутыль, и окропить ей алтарь бога тьмы, произнести формулу заклинания и имя демона. И ещё, Ксардас предупредил меня, что-бы я был осторожен, демоны не всегда соблюдают свои-же правила...
Сделали все необходимое, призвали демона.

Ирих'Тур, Страж Эллигора: Зачем ты призвал меня, смертный, что тебе нужно?
ГГ: Что ты знаешь про камень нежизни?
Ирих'Тур, Страж Эллигора: Хмм... зачем он тебе, и на что ты готов пойти ради него?
ГГ: Зависит от того, что ты хочешь предложить мне, демон.
Ирих'Тур, Страж Эллигора: Почему я должен что-то тебе предлагать? Ты всего-лишь жалкий смертный, как ты можешь мне пригодится?!
ГГ: А ты попробуй сделать мне предложение для начала, я могу быть весьма полезным.
Ирих'Тур, Страж Эллигора: Ну раз так... в Хоринисе, есть монастырь магов огня, уничтожь его, принеси мне кровь магов и послушников, и тогда, я отдам тебе этот камень. Что теперь скажешь?!
ГГ: а)Я сделаю как ты просишь. б)Ты правда решил что я пойду на это? А ну давай сюда камень, ты, подлая тварь.
Ирих'Тур, Страж Эллигора: а)Хе-хе. Я буду ждать тебя с нетерпением. б)Глупый смертный, я разорву тебя, а после, сделаю безмозглым зомби.
Если согласились, и зачистили монастырь, демон обманет, и не отдаст камень, придется биться с ним все равно. Если не согласились, убиваем архидемона-босса, и забираем камень.
Запись в дневник: Пришлось прикончить Ирих'Тура, камень теперь у меня. Он и правда думал что я пойду на его условия? Нужно все рассказать Ксардасу.

ГГ: Камень нежизни у меня!
Ксардас: Дай взгляну на него.
ГГ: Вот, смотри.
Ксардас: Интересно... да, это он. Но, его маги иссякает...
ГГ: И что это значит?
Ксардас: Это значит, что его хватит на одно использование.
Ксардас: Вот, забирай. А теперь, поспеши.
ГГ: Уже иду.
Запись в дневник: Ксардас узнал камень. Ещё, он сказал что силы камня хватит на одно использование. Думаю пора отправляться в Храм Спящего.

Камень превратит нас визуально, в элитного скелета, в такой броньке. И демоническая аура будет для нас не проблема. Камня хватит на одно использование. Камень экипируется как кольцо, и если его снять пропадет и форма скелета.


Как-то так. :flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#29
Глава: 2-4. Гильдия: все.

Задание: Жилье для Лестера.
Условия: 2-4 глава. Сделан квест "Задание Галлахада". Лестер отправлен к Ксардасу.
Задействованные локации: Хоринис.
Задействованные НПС: Лестер.

ГГ: Ты выглядишь мрачным, что случилось?
Лестер: Мои косяки... они стали куда-то пропадать... а если я не курю у меня жуткие головные боли...
ГГ: И куда твои косяки могли пропасть, кто-бы смог пройти в башню мимо стражей Ксардаса то?
Лестер: Это все его скелеты...
Лестер: Они весь день метут и метут, будто помешаны...
ГГ: Постой, давай по порядку, что случилось, причем тут скелеты Ксардаса?!
Лестер: (Делает затяжку.)
Лестер: Вчера вечером, покурив болотника на третьем этаже башни, я возвращался прилечь...
Лестер: И я сам видел, как один из его скелетов-слуг скурил весь мой болотник! Скелет!
Лестер: А ещё, каждый вечер когда я ложусь спать, я вижу как они что-то обсуждают между собой...
Лестер: Я будто схожу сума!
Лестер: Мне нужна твоя помощь парень!
ГГ: И чем я тебе смогу помочь? Принести болотника твоим новым друзьям?
Лестер: Нет, мне не куда идти, а по ночам слишком холодно... мне бы не помешало теплое местечко, если найдешь такое я буду тебя крайне признателен!
ГГ: А как-же лагерь братства?
Лестер: Нет-уж, я больше к ним не ногой.
ГГ: а)Ну хорошо, я посмотрю что можно сделать. б)Я думаю тебе будет полезно завести друзей, нет уж.
Лестер: а)Спасибо друг! Я буду тебя с нетерпением ждать. б)И это после всего через что мы прошли в колонии?!Черт!
Запись в дневник: Как интересно, у Лестера проблемы с скелетами-слугами Ксардаса, кто-бы мог подумать, что они так любят болотник то! Лестер попросил помочь ему, если найду для него уютное местечко... Ну что-же, если найду такое место, стоит все рассказать Лестеру.
Уютное местечко - это дом Галлахада, который он нам отдает после его квеста.

ГГ: Я нашел для тебя одно местечко...
Лестер: Правда?! И где-же?
ГГ: В городе, есть дом, который мне достался в благодарность от одного мага...
Лестер: ЧТО?! Опять маг?
ГГ: Не горячись. Он не некромант, и не каких скелетов там нету. Если хочешь - дом твой.
Лестер: Ох, ну ладно, спасибо тебе парень, я знал что ты настоящий друг!
ГГ: Не за что!

Запись в дневник: Я нашел место для Лестера, в доме Галлахада, думаю ему там понравиться. А мне, пора заняться более важными делами.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.756
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#30
Артефакты древности

Речь, конечно, о немного видоизмененном старом квесте ;D
Меня всегда удивляло, как Аштар так лихо достает какой-то убер золотой рог у себя из-за пазухи, и говорит, на, призывай. По-хорошему, этот квест должен быть дополнен, чтобы призвать демона тоже стоило некоторых усилий.

Нужно немного изменить порядок диалогов после того как мы принесем сферы Аштару, или скажем ему что сфер больше нет. Сразу скажу, что будет очень длинный диалог, а точнее монолог, в лучших традициях Аштара :D
ГГ: Я достал все сферы.
Аштар: Очень Хорошо!
Аштар: Теперь у тебя есть почти все необходимое, чтобы сделать крест стихий и уничтожить Сэньяка!
Аштар: Его обитель находится в самом центре Лэнга, в мире демонов - ни одному смертному туда просто так никогда не попасть!
Аштар: Поэтому, единственный способ заставить Сэньяка сразиться с тобой - это призвать его в этот мир!
Аштар: Теперь я расскажу тебе, каким образом Сэньяк вместе с когтем Белиара когда-то оказался в долине Стражей Солнца.
Аштар: Несколько сотен лет назад на плато древних жил один из верховных жрецов этого народа.
Аштар: Его уважали все жители без исключения, к нему обращались за советом самые могущественные правители.
Аштар: У этого жреца была маленькая дочь, в которой он не чаял души и любил ее больше всего на свете.
Аштар: Но однажды его дочь тяжело заболела и ее жизнь висела на волоске. Целители древнего народы были бессильны перед этой напастью.
Аштар: Верховный жрец днем и ночью молился Аданосу, стоя на коленях, дабы тот своей милостью исцелил его родное дитя.
Аштар: Но это не помогло. Дочь жреца умерла и с тех пор не было в мире более печального человека, чем он.
Аштар: (рычит) Душой его овладел сам Белиар из преданного слуги Аданоса он превратился в падшего некроманта!
Аштар: Им'Арах! Так звали этого жреца! (рычит)
Аштар: Возненавидев Аданоса и желая уничтожить свой народ, он создал могущественный артефакт - Зеркало Демонов.
Аштар: С помощью этого зеркала он призвал Сэньяка в этот мир и они, пылая гневом, принялись жестоко убивать жителей долины.
Аштар: Они не щадили никого... (рычит) И тогда, Куарходрон, верховный правитель касты воинов, собрал могущественное войско, с целью одолеть Им'Араха и Сэньяка.
Аштар: Так произошла великая битва Кхар Арам! Много воинов пожертвовали своими жизнями, чтобы защитить народ Стражей Солнца от ярости жреца и архидемона.
Аштар: Наконец, тело Им'Араха пало на землю, а верховным магам Стражей Солнца удалось пленить душу Сэньяка, опять же, ценой своих жизней.
Аштар: Что было дальше - ты уже знаешь.
Аштар: Итак, единственный способ призвать Сэньяка в этот мир, чтобы уничтожить его - поступить так же, как это сделал Им'Арах.
Аштар: Для этого тебе понадобится найти Зеркало Демонов на Плато Древних и совершить ритуал призыва.
Аштар: Начни свои поиски с высокой башни, в которой жил Им'Арах. Возьми этот ключ, человек. (рычит) Он поможет тебе попасть внутрь той башни.
Аштар: Этот ключ был отдан мне на хранение самим Куарходроном, чтобы никто не смог попасть туда и не повторить ошибки Им'Араха.

Дает ключ от запертой башни Им'Араха. Ее нужно каким-то образом запереть, чтобы не было возможности вперед батьки забежать еще до Ворона и проспойлерить себе весь сюжет. Правда там еще есть окно и балкончик, через которые тоже можно проникнуть в башню. Вот тут не знаю, либо какой-нибудь камень поставить туда, завалить проход, либо сделать молнию, которая фигачила бы гг насмерть, если тот попал в башню "нелегально".

Дальше диалоги идут своим чередом, Аштар дает ГГ сердце вместе с последними наставлениями и умирает, либо просто рассказывает как использовать мора уларту, если сферы были отданы Стонносу.

Запись в дневнике: Аштар поведал мне и о том, как Сэньяк был призван в мир людей. Это сделал Им'Арах, один из верховных жрецов Зодчих, желая отомстить Аданосу. Чтобы призвать демонов, мне понадобится артефакт - Зеркало Демонов, которое когда-то принадлежало жрецу. Аштар посоветовал мне поискать этот артефакт на Плато Древних, в высокой башне, где когда-то жил Им'Арах. Также он дал мне ключ от этой башни.

С трупа Им'Араха падает артефакт - Зеркало Демонов. По-хорошему, тут желательно конечно новую модельку под него сделать, но можно и взять модель какого-нибудь щита, наложить текстуру зеркала, красивые красные коготки по краям и готово. Надпись в инвентаре - Этот артефакт способен призвать Сэньяка - одного из самых могущественных архидемонов Лэнга.
На верхнем этаже башни есть каменная книга зодчих. Поместить на ней следующий текст:
Стр.1
Наконец-то! Белиар услышал мои молитвы и скоро я создам Зеркало Демонов, которое призовет Сэньяка! Аданос еще пожалеет о том, что не послушал меня! Я уничтожу свой народ, уничтожу всех, кто встанет у меня на пути! Нужно только возложить Зеркало на магический алтарь в моей башне и произнести заклинание Зова Архидемона.
Стр.2
- тут написать какие-нибудь пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн, которое типа заклинание Зова Архидемона. У меня не хватает фантазии, но по-моему Тразеге очень любит такие слова, так что думаю не будет проблем их придумать :) -

Запись в дневник: Я узнал слова, которые позволят мне призвать Сэньяка. Все что мне нужно - это возложить Зеркало Демонов на магический алтарь в башне Им'Араха и произнести это заклинание.

Собственно, алтарь уже есть в башне, он находится на 1м этаже. Такая большая каменная плита с горшочком, аналогичная той, в которую мы кладем корень жизни, чтобы воскресить дерево. Юзаем алтарь, зеркало исчезает из инвентаря и визуально лежит на горшочке, добавить спецэффекты по вкусу. Сэньяк появляется где-нибудь неподалеку снаружи башни. Дальше все как обычно :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу