Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.879
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.736
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.582
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.566
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Ян75, просто от Горна квест я выполнить не могу...он попросил мясо и 20 яблок...ну яблок всего 11шт нашол...а так их по игре сьедал
Этот квест не обязательный, насколько я помню.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Люди, подскажите - это нормально, что первое же улучшение навыков (одноручное, двуручное, стрельба...) на 5, требует 10 лп ?
 

ZloiDeD

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
12
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Haart, все нормально. Дальше цікавіше буде ;D.
Я б радив ознайомитись з списком изменений, знадеш відповідь на багато питань.
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Гм, кол-во статов от эликов зависит только от гильдии, или еще от чего ?
 

ZloiDeD

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
12
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Haart, від того до якої гільдії належить ГГ - Маг, Воїн або без гільдії.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Гм, кол-во статов от эликов зависит только от гильдии, или еще от чего ?
Дополню, что у сектантов еще зависит от выбранного пути - пути гуру или пути стража.
 

Te_oS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток, вопросы такие:
1)какие ингредиенты нужны для того, чтобы перековать легкий доспех наемника 2-ой раз? (при 2-ой перековке ГГ говорит: "У меня нет нужных ингредиентов")
2) риторика 1-го лвл влияет на карманную кражу, или только 2-го лвл, и только на некоторых ППС?
3) Как лучше пройти квест на место торговца Йоры?
заплатить или искать, что Зурис просит?
4) На каком лвл оптимально идти в Яркендар? (наемник, двуруч)
5) сколько, примерно, ловкости необходимо, чтобы особо не напрягаясь обокрасть Хоринис? (нужен минимум)
6) Почему Бенгар не пускает Бальтазара на свое плато, помог ему с ополчением (задание брал как тест в наемники), потом поговорил, но Бенгар сказал: "Мне просто неприятен Бальтазар" - больше с фермером говорить не о чем
7) Если у Теклы попросить поесть, еще не входя в число наемников, то она отправит куда подальше, но после вступления диалога о еде не появляется..
.получается она и к Сагитте не отправит, и суп на +1 к силе не получить? Или нужно сначала разобраться с Булко и Сильвио?
8) когда оптимальнее сажать
Фернандо
?
PS: прошу прощения, если некоторые вопросы показались смешными или банальными. Дело в том, что нет особо времени тестить это все и искать самому. Хочется с первого раза пройти игру максимально комфортно и без грубых косяков
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Te_oS, привет, добро пожаловать :)
1)какие ингредиенты нужны для того, чтобы перековать легкий доспех наемника 2-ой раз? (при 2-ой перековке ГГ говорит: "У меня нет нужных ингредиентов")
Не помню точно. По идее в два раза больше ингредиентов, чем на предыдущую, может потом гляну...

2) риторика 1-го лвл влияет на карманную кражу, или только 2-го лвл, и только на некоторых ППС?
Риторика одна в публичных версиях 0.1, 0.1.1 и готовящейсяк выходу 0.1.2, два уровня риторики было только в тестовых версиях, которые нигде нельзя скачать. На карманные кражи она не влияет, влияет на некоторые варианты в диалогах, "пасхалки", более выгодные условия у некоторых персонажей вроде Кримсона.
3) Как лучше пройти квест на место торговца Йоры?
заплатить или искать, что Зурис просит?
Спорный вопрос. Я обычно плачу. Но бонус за найденный напиток тоже интересен...
4) На каком лвл оптимально идти в Яркендар? (наемник, двуруч)
Не принципиально. Прокачай здоровье, еще двуруч не менее 30%.
5) сколько, примерно, ловкости необходимо, чтобы особо не напрягаясь обокрасть Хоринис? (нужен минимум)
Сразу всех не обокрасть. Ловкости все равно не хватит, у некоторых украсть крайне проблематично. Большая часть людей должна отдать свои денюжки при ловкости >80, пишу по памяти, могу ошибаться.
6) Почему Бенгар не пускает Бальтазара на свое плато, помог ему с ополчением (задание брал как тест в наемники), потом поговорил, но Бенгар сказал: "Мне просто неприятен Бальтазар" - больше с фермером говорить не о чем
Если не сдал квест об ополчении Торлофу, то это причина. Если нет - индивидуальный непонятный баг, сейв пожалуйста выложи, могу исправить, елси нужно.
Или нужно сначала разобраться с Булко и Сильвио?
С Буллко, если точнее.
8) когда оптимальнее сажать Фернандо?
Когда пройден квест Талиасана, про торговца оружием, изучена риторика, и выполнен мини-квестик по шантажу Фернандо инофрмацией о поставках оружия(когда еще кольцо и золото дает)
 

MuX

MuX

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
скажите если карма белиара минусовая будет прошение души гомеза получится попросить?
 
Сверху Снизу