Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.874
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.722
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.564
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
135
Лучшие ответы
0
скажите если карма белиара минусовая будет прошение души гомеза получится попросить?
Карма Белиара для квеста по прощению души Гомеза как таковая не важна. Белиар потребует принести ему в дар или деньги или снижение некоторых параметров ГГ. Я всегда - просто откупаюсь ;)
 

Te_oS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
xterm, спасибо. С Бальтазаром все так, надо было сдать квест.
1)Вот доспехи не перековываются, хоть ты тресни. первая перековка требовала х2 стали...на вторую заготовил аж х7 стали. Дальше увеличивать это количество не имеет смысла, думаю, врядли дело в этом. Единственное, есть ремарочка. Я как вступил в наемники, сразу получил доспехи и тут же их перековал. И тут же попробовал перековать их еще раз. Мб стоит выучить перековку доспеха наемника? (изучена только перековка легкого доспеха наемника), может дело в этом, или просто время еще не настоло, т.е. не случилось событие Х, после которого можно апать броньку :-\
2) Нагур не хочет
покупать бандитские шпаги, (диалога нет), хотя, по логике вещей, должен. Репутация у воров - Знак вора: Нагур, Хальвор, Джо, Садовник, (хз, начисляется ли репа за садовника), даже если нет, - за этих троих +3 к ворам. Открыл сундук, рассказал Джасперу (вроде так его зовут)+1, полностью вступил в воры +1 (если вступление, это сдача квеста с кольцом Константино), итого репутация 5, получается...а скупать шпаги Нагур не хочет. По игре не фейлил. Груз в фермы Акила отдал ему, никого не сдавал...Где, получается, мой косяк?
3) Ксардас не хочет
покупать проклятые мечи (если вообще должен ()8756%). Есть ли какие-то условия, событие Х, или что-то еще?
4) Когда профитнее одевать сет на силу, а когда сет на броню? Если силы ~60-70, жизни ~120-130, то выгоднее надеть кольца силы, пояс и амулет силы, или пояс и кольца брони, амулет хп/брони? Как ситуация меняется на более старших лвл?
 

Алекс

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
656
Реакции
174
Баллы
135
Лучшие ответы
0
3) Ксардас не хочет
покупать проклятые мечи (если вообще должен ()8756%). Есть ли какие-то условия, событие Х, или что-то еще?
Он их скупает только у некра
 

Te_oS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Алекс,
а членам других гильдий они не нужны, получается? можно спокойно сливать их на рынке?

Еще вопрос..есть ли легкий способ завалить Декстера?
типа как с вороном и смерчем или торнадо, не помню уже
ну или какие заклинания нанесут ему максимальный урон из доступных? учитывая мои 15 манны ()8756%
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Я как вступил в наемники, сразу получил доспехи и тут же их перековал. И тут же попробовал перековать их еще раз. Мб стоит выучить перековку доспеха наемника? (изучена только перековка легкого доспеха наемника)
Да, неплохая идея

Еще вопрос..есть ли легкий способ завалить Декстера?
Без экспы - проще простого - приводи скелетов к нему, толпой целой. С экспой тоже не сложно - купи амулет, найди кольцо на ману +10, в общем маны прибавь. Научись у Талиасана делать свитки, сделай Огненный дождь и завали и Декстера, и почти всех бандитов одним кастом. Пару человек добей огненной стрелой или просто из лука с крыши, они очень плохо туда залазят.

Я не помню уже как в какой версии, но сейчас он скупает у всех, но только со второй главы. Может быть и в старой релизной версии было также изначально.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Гм, такой вопрос, влияет ли риторика на кражу ключа по квесту Кровавые кубки, читал про риторику,
"- Важный момент - можно обокрасть квестовых персонажей, не имея запредельной ловкости. При знании риторики достаточно знать карманное воровство, ловкость в расчет не берется вовсе. Таким образом обкрадываются Парсиваль, Хаген, Варус, Горакс и Фрэнсис. Может быть кого-то и забыл."
Вот теперь и не знаю, стоит ли брать...) В первой главе она нужна бы была только из-за кровавых кубков, по крайней мере мне...
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Haart
насколько помню, не влияет, слишком халявно было бы, имхо. Более точная информация позже, как до скриптов доберусь.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Гм, полазил по скриптам, посмотрел) У шпаг, почти у всех урон прописан
damagetype = DAM_POINT; т.е. урон стрелами, а это убивает нпц напроч... Если изменю на какой-нибудь другой, ничего сташного не будет?
Или же специально сделано, просто раскачался на ловку, а мочить всех дубиной, когда убивать не надо, очень муторно..
*************************
Вопрос снят) При другом типе урона, урон начинает зависеть от Силы...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Вопрос снят) При другом типе урона, урон начинает зависеть от Силы...
1. Вопросы по скриптам в раздел модоломания, пожалуйста.
2.
Вопрос снят) При другом типе урона, урон начинает зависеть от Силы...
Да, еще это обьяснение можно найти в описании мода на форуме :)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Вопрос на миллион, а гильдия воров стала основной гильдией, т.е. вступил в нее, я могу вступать в другую какую-нибудь, или же опять ее обделили и оставили второстепенной ?) Список изменений читал, кроме того что за магов нельзя будет играть, ничего не написано.)
 
Сверху Снизу