Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.928
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.853
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.598
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.581
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Стоя у сундука в пещере телепорта открываю инвентарь, чтобы раскрыть шкатулку с лрагоценностями. При открытии тд несколько старинных монет, то несколько драгоценных украшений, переигрывваю пока не появляется "несколько драгоценных камней" - нужна черная жемчужина. Появилась, сожранился.У меня две шкатулки. Вторая с первого раза дает черный жемчуг. Сохрагяюсь, кладу шкатулки в сундук, и вижу: у меня в инвентаре подсвечена синим - активирована последняя ячейка - типа надетой брони или оружия. Изображения нет, только надпись: "яINSTANCE_HELP", и указано количество - 46 чего-то. Выключить не получается, можно выбросить, причем на земле ничего не появляется - это что-то исчезает.
P.S. Пересмотрел предыдущие сохранения - на всех, кроме самых первых (до города), есть эта штуковина, только сначала их 49, при нажатии одна исчезает, вроде я ее съел.
У кого-нибудь было что-либо подобное? Кто знает, что это за фигня?
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
Используются ли где-то 5 томов повестей древних и пояснение к ним, если играть не магом огня ?
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2

Alive

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
507
Реакции
88
Баллы
100
Лучшие ответы
0
WoOliN,
Они как раз и нужны, что бы завершить испытание огнём, у магов огня.
Ополченцем дальше 4 главы не уходил, но про этикниги за всё время ни разу не упомянули. Так что - нет.
 

lefty

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Нету ни у кого в продаже свитка пиракинез! так и не понял что это за заклинание, что никто магами не играл? )
Я Так понимаю напитки: Тёмная мудрость, Зловещий коктель и радость некроманта, это могут пить только некроманты? И зачем нужен "Злой напиток" его даже пить нельзя.
Я сохранился перед храмом спящего, зашёл, побегал, поубивал монстров, решил сохранится и загрузится. Ага ошибка! и даже перезагрузка игры и компа не помогает, загрузил сейв перед храмом, тоже самое, в него можно зайти, а загрузится внутри нельзя. Было у кого такое? При этом я играл в ребеланс, там такого небыло, иногда при смерти и загрузке сейва вылетала игра, в этих мелких локациях, но чтобы вообще загрузится не мог, такое впервые.
Ещё я думаю разработчики мода перестарались в городе мёртвых, если бы я не был магом, не знаю как бы я эту орду разгружал wall&66@ Я как, извините за выражение, Мандавошка летал по храму.
Ещё почему то не могу клифа довести то лесного лагеря.
 
Последнее редактирование модератором:

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
456
Реакции
69
Баллы
55
Лучшие ответы
0
lefty,
Нету ни у кого в продаже свитка пиракинез! так и не понял что это за заклинание, что никто магами не играл? )
Есть только руна
Я сохранился перед храмом спящего, зашёл, побегал, поубивал монстров, решил сохранится и загрузится. Ага ошибка! и даже перезагрузка игры и компа не помогает, загрузил сейв перед храмом, тоже самое, в него можно зайти, а загрузится внутри нельзя. Было у кого такое? При этом я играл в ребеланс, там такого небыло, иногда при смерти и загрузке сейва вылетала игра, в этих мелких локациях, но чтобы вообще загрузится не мог, такое впервые.
Баг возвращения, ты не 1 такой, сохраняйся под несколько сейвов.
Ещё почему то не могу клифа довести то лесного лагеря.
Я брал квест, телепортировался в лагерь, а клиф ждал там. Думаю баг, может нет.
 

lefty

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Руна? а как ещё сделать без свитка? Я говорю что раньше с храмом было всё нормально!
А с клифом я сделал телепорт, он в лагере, и один фиг за мной бегает, диалога нету, даже выбегал за забор с ним и обратно)
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Руна? а как ещё сделать без свитка? Я говорю что раньше с храмом было всё нормально!
Научат, сделать руну можно. Так было во всех версиях Возвращения, кроме 1.0 и 1.1, там вроде и руна не делалась :)

А с клифом я сделал телепорт, он в лагере, и один фиг за мной бегает, диалога нету, даже выбегал за забор с ним и обратно)
Этог тянется еще с версии 1.0 и нигде не исправлено вроде бы. Попробуй выйти из лагеря и еще раз в него зайти, пройти где-то к центру лагеря. Квест должен нормально сдаваться.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
свиток у Константино появляется (не знаю когда), у Горакса и у Исгарота в 5 главе будет
хммм... я все перепутал... я имел ввиду огненную бурю
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Я брал квест, телепортировался в лагерь, а клиф ждал там. Думаю баг, может нет.
Иди от ворот по дорожке мимо торговца-стражника (Гор на Бар). У меня всегда квест закрывался и Клиф отцеплялся как только проходил чуть выше этого торговца.
Я сохранился перед храмом спящего, зашёл, побегал, поубивал монстров, решил сохранится и загрузится. Ага ошибка! и даже перезагрузка игры и компа не помогает, загрузил сейв перед храмом, тоже самое, в него можно зайти, а загрузится внутри нельзя. Было у кого такое? При этом я играл в ребеланс, там такого небыло, иногда при смерти и загрузке сейва вылетала игра, в этих мелких локациях, но чтобы вообще загрузится не мог, такое впервые.
Про эту ошибку уже говорили. Сэйв не грузится во многих локациях, привнесенных Возвращением. Я на форуме выкладывал алгоритм избавления от этого бага на примере Города мертвых.
 
Сверху Снизу