Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.932
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.862
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.605
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.581
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
В карманы залажу ко всем, к кому хватает ловкости. Риторика, естественно, изучена. Но
- Изменена система карманных краж – больше никакого рандома, оправданий и сейв-лоада. Если ловкости хватает – украдете. Если нет – нет. Описания сложности кражи соответствуют действительности. На одной сложности кражи требование к ловкости ГГ может разниться +-10 очков ловкости, но не больше.
Поэтому и возник вопрос.
А орк почему бессердечный - ведь добил-то его я?
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
А орк почему бессердечный - ведь добил-то его я?
действительно странно почему орк бессерденый )))
ведь это ты бессердечно его добил )))
вообщем есть предположение что ему не прописали лут...
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Он сам на меня напал, так что это обвинение в жестоковыйности - грязная инсинуация.
А если серьезно, то такой вопрос: как узнать репутацию у воров? Кто-то выше писал, что скупка бандитских шпаг начинается при репутации выше 5-ти. Я выполнил стандартные задакния 1-й главы (кубки, сектант и пр.), убил Декстера и Асмала, из-за музыкальных инструментов перебил остальных убийц, прервал танец идиота, утолил его жажду, и в результате - у Нагура появляется строка, из которой следует, что он будет покупать и все! Ничего не покупает, у Рамиреса только: "Покажи мне свои товары". В первый раз проходил некромантом, соответственно, были выполнены только стандартные задакния 1-й главы (кубки, сектант и пр.), убийство Декстера, заказ музыки для идиота, квест на статуэтки без принятия в гильдию воров - и Нагур покупал у меня шпаги, по-моему по 80 золотых? В чем причина? Почему при выполнении меньшего количесива квестов скупка есть, - при большем нет?
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Он сам на меня напал, так что это обвинение в жестоковыйности - грязная инсинуация.
А если серьезно, то такой вопрос: как узнать репутацию у воров? Кто-то выше писал, что скупка бандитских шпаг начинается при репутации выше 5-ти. Я выполнил стандартные задакния 1-й главы (кубки, сектант и пр.), убил Декстера и Асмала, из-за музыкальных инструментов перебил остальных убийц, прервал танец идиота, утолил его жажду, и в результате - у Нагура появляется строка, из которой следует, что он будет покупать и все! Ничего не покупает, у Рамиреса только: "Покажи мне свои товары". В первый раз проходил некромантом, соответственно, были выполнены только стандартные задакния 1-й главы (кубки, сектант и пр.), убийство Декстера, заказ музыки для идиота, квест на статуэтки без принятия в гильдию воров - и Нагур покупал у меня шпаги, по-моему по 80 золотых? В чем причина? Почему при выполнении меньшего количесива квестов скупка есть, - при большем нет?
репутацию начисляют за следующее:
1. принести секстант Рамирезу +1
2. открыть сундук где находится амулет силы и сообщить Джасперу +1
3. включить музыку для Джаспера +1
4. полностью вступить в Гильдию воров +1
5. принести 6 Кровавых Кубков +3
6. квест Чаша рудного барона, если взять доспех +1, если взять сюрприз в виде табличек +2
7. принести Кассии все музыкальные инструменты +2
8. кивнуть Джо +1
9. кивнуть Хальвору +1
10. кивнуть Ренгару +1
дальше думай сам )
условия покупки, репа должна быть соответствующей, товар Бальтрама должен быть отдан Нагуру!!!, и в инвентаре должна быть хотя бы 1 шпага бандитов
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Все выполнено, кроме Чаши рудного барона и, соответственно, награды за нее. Репы более 10. Шпаги копил с самого начала игры - в инвентаре 37 штук.
Результат - 0.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Все выполнено, кроме Чаши рудного барона и, соответственно, награды за нее. Репы более 10. Шпаги копил с самого начала игры - в инвентаре 37 штук.
Результат - 0.
скинь сейв
 

Ксардас Белиа

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
75
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Шпаги воров не скупаются. Вообще.
Проходил ловкачем-паладином.
 

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
подтверждаю,кем играл пробовал,из воров шпаги НИКТО не скупает,не в какой главе.За стража также когда играл,тоже не было.Почему так?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Странно, но я на тесте продавал шпаги без проблем. Причем вроде еще ГГ был без основной гильдии. Выполнял несколько квестов воров - крал секстант, вскрывал сундуки в канализации, вытягивал Джо из башни, вступал в воры мирным путем (так как ГГ метил в воины, то вступал в гильдию воров полностью), кивал всем, кому можно. Но кровавых кубков вроде не приносил, музыкальные инструменты тоже нет. С убийцами останавливал знакомство на взятии 1-го заказа, причем не выполнял его.

Так что не знаю в чем проблема.
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
У меня ГГ без гильдии,в последствии наемник,спокойно продавал Нагуру шпаги.
Быть может обратиться к нему нужно именно тогда когда ГГ без гильдии?Или там,не у всех гильдий он скупает)
 
Сверху Снизу