Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.028
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.048
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.635
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.601
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ян75
13 лвл вроде, на мечи жалко тратить лп, прокачивал легкую броню наемника до 3.
В том то и проблема что гоблинам скелетам и зомби отнимаешь по 5 жизни, проходил до этого ловкачём, залетал в пещеру в центр и спокойно убивал. ;D
В том то и проблема что я умею сражаться только при навыке до 30. "dfsp
Знаю тактики боя и т.д. а больше не знаю. ::) Так как всегда дальше середины второй главы не проходил.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Wayman,
ну 13-й уровень - это уже почти предел, 1-ю главу обычно заканчиваю на 15-м уровне.

Я не знаю, почему так мало силы? Я бы для воина владение оружием отложил на потом (раз оно подарожало), а начал бы сразу в силу вкладываться. У тебя 66 силы со всей бижутерией, это значит что своей всего 48? Если учесть что 10 дается по умолчанию, то ты всего 4 уровня вложил в силу? Не маловато ли?

Я бы делал так - вкладывался бы в силу до 64 с самого начала. Пришлось бы выучить еще взлом замков и несколько охотничьих навыков. Если с деньгами туго, то вложи 1 уровень (10lp) в ковку мечей. Кстати, заодно и меч себе сделаешь хороший для начала. Если вступил к ворам, то сдавай золото Хальвору - будет тебе источник денег.

А с 64 своей силы и всей бижутерией (еще +18), набежит 82 силы - на воина-ползуна, огнеящера или мракориса тяжело еще будет идти, но с большинством других монстров ты справишься. А там еще начнешь именных монстров бить (оставляем их как раз на этот момент, когда своей силы уже 64).

Демон, которого убил Харадрим - это только начало. Есть еще теневой голем, рыбоглав, тенеклык, 2 гоблина именных, королева ползунов, Антраментор - я их всех выносил в 1-й главе - кого быстрее, кого дольше.

Так и прокачаешься.

П.С. Да, не забывай, что нежить хорошо подвержена дробящему урону. Вспомни про мост возле черного тролля - на нем есть дубина с требованием по силе 50 и уроном вроде тоже 50. Вот с нею и ходи на тех же скелетов и гоблинов-скелетов.
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
161
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Блин, чёт я не пойму, как использовать коготь белиара ? Неужели пока квест артефакты древности не пройду, я не смогу им пользоваться ?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
dranik,
Да,видимо только с душой Сеньяка можно использовать.
 

Zerocom

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
136
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
1
если разница какой посох выберу одноручный или двуручный или кроме радиуса там еще есть разница?
 

Alive

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
507
Реакции
88
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Zerocom,
Ну могу сказать, что ещё скорость атаки будет быстрее одноручным, чем двуручным :)
 

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
если разница какой посох выберу одноручный или двуручный или кроме радиуса там еще есть разница?
Вроде двуручник бьет сильнее чем одноручник.Я так люблю двуручником пользоваться :)Не люблю ловкачем играть
 

Zerocom

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
136
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
1
а почему не которые животные не поджигаются от посоха хоть от огненной стрелы они горят
 

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1

goonua

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
По чем луче ити по одноруку или двуруку (я Наемник) мне кажетса что однорук луче ну вот думаю дальше вить не будет нормальних 1-ручников а двуруки будут
 
Сверху Снизу