Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.033
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.055
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.638
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.601
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Подскажите кто учить зелью силы, кроме Константино в 1 главе ? Все таки зря к хараду пошёл да ? "dfsp
 

goonua

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Подскажите что делать когда прихожу к Лорду Хагенуи даю письмо меня не бросает во вторую главу ето баг???
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
goonua, ты все фразы проговорил из диалога с Хагеном? Условий перехода во 2-ю главу 2:
1. Собрать орнамент
2. Выполнить квест "Где пропавшие люди?", т.е. убить Декстера, прочитать письмо с его трупа и отчитаться перед Ватрасом.
 

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
Wayman,
константино всех учит(условие:нужно знать какой-нибудь рецепт варения зелья-можно выучить у сагиты или игнаца)
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ну это не может не радовать, у меня 66 силы 157 жизни глорху по 5 жизни снимаю даже с крита(22%). "dfsp
10 жизни с крита снимаю варану, шныгу и кабану. :D А вот магам халява стрельнул 1 разок и всё. (Нужно порезать зелья манны ;D)
У меня вопрос, кто уже прошел за наемника 1 главу с фиксом и без читов ?
Я вот смотрю форум и маги даже жалуются на 2 главу, а я тогда что там буду делать если первая глава ползет ? wall&66@
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Wayman,
у тебя 66 силы - это своя или с поясом, амулетом и кольцом? Ты именных монстров убивал уже? Там для воинов идет бонус силы (от +1 до +3 в 1-й главе с каждого). Я не в курсе, менял ли икс сложность прокачки силы, но во время теста я поднимал силу до 64 только за счет экспы. Потом убивал именных монстров и брал бонусы. Ну и пояс силы +5 (в канализации, за решеткой), амулет силы +10 (в канализации в сундуке) и кольцо силы +3 (над пещерой с телепортом возле Хориниса). Да и мелкие бонусы силы (от яблок, от Ерола, от черепашьего супа, от супов Теклы и от мяса Никлоса) тоже дают пользу. К концу 1-й главы, правда, качнул силу до 70 за lp и смог вооружиться легким топором наемника. До этого носил меч, снятый с трупа Декстера, перед этим носил рыцарский клинок, что лежит в пещере с нежитью возле таверны Орлана.

Но это было на тесте Гильдий, сейчас еще не проверял. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

goonua

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Подскажите я виучил делать свиток огненного дождя а где етот свиток сам делать то??
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ян75,
3 кольцо + 5 пояс + 10 амулет + своя за лп. Убил 1 монстра забыл как его зовут демона в пещере. дали толи +1 толи +2.
В инвентаре уже ждет 1 зелье силы, 2 похлебки теклы, 1 кусок мяса Ник, Эрол уже тоже ждет, черепаший сут ещё 2 выпить и будет +1 но я жду пытаюсь с горем до 64 докачать.
Вся проблема в деньгах, и боеспособности гг.
В инвентаре ничего нет почти уже все продано, от того что я в учениках у кузнеца.
Из пещеры не могу взять убивают, ну сейчас броню 3 раза апнул посмотрю, может пролезу. ;D
Деньги ели наскоблил на место Йоры. Сейчас 59 золотых и не одного трофея ничего, на монстров тратиться больше ресурсов чем с них получаешь. :)
 

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Wayman,
ну и какой уровень твоего ГГ? На счет боеспособности - старайся убивать самых слабых, но богатых. Например, выпили всех бандитов. Также неплохо бы на гоблинов устроить охоту. Раз стал учеником Гарада, вложи 10 lp в ковку его мечей (за 4 и 6lp), скупи стальные заготовки и заработай на ученичестве (меч за 6lp даст неплохую прибавку). На перековку брони кузнеца лучше не трать заготовки - тебе прийдется еще полностью перековывать всю гильдийную броню.

В пещере с нежитью возле таверны Орлана должны быть гоблины-скелеты и зомби - все они выманиваются по одному и убиваются без проблем (главное чтоб у ГГ не было ран и он не умер от своих же ударов).

Сейчас икс усложнил прокачку владения оружием, на тестах прокачка до 30% шла по курсу 1 к 1. Сейчас стоимость возрасла - это усложняет жизнь. Я всегда качал владение до 34% и это очень помагало - махать оружием становилось легче. Сейчас вот начал проходить Гильдии с патчем, но решил идти в маги, поэтому пока владение не качаю. Так вот, попробуй таки довести владение хотя бы до 30%.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу