Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Зависимость трат выносливости от кармы

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#1
Офигеть баланс, доложу я вам! :) Чем меньше карма Белиара, тем быстрее улетает выносливость. Особенно в подопечных ему землях. При этом сюжетных Лордов теней трогать опасливо - сразу минус 10, а то и 20 единиц кармы. Обращённых паладинов напихано куда только можно - минус ещё по 5 с каждого. Накачал воровством до 101 и пошёл по сюжету - осталось 35. По ДР бегать в 6 главе просто геморройно - 5 минут бега и выносливость почти на нуле. Что же будет на Ирдорате?! Нет братцы-товарищи, это не баланс. В русском языке для этого есть другое слово. :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@GlorD, вот поэтому я и предлагал сделать статуэтку Белиара для молитв, чтобы поднять карму. Играя за укурка(нейтральный класс) у меня карма Белиара была -145, а карма Инноса 500 с чем-то(нежити то дофигища в игре, из-за нее играть некромантом хреновастенько). @Alex1 решил, что кармы должно хватать. А вот того, что карма влияет на выносливость, я не замечал(может быть потому, что всегда вкачивал регенерацию выносливости минимум до 2-го уровня).
 
Автор
Автор
G

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#3
Влияет-влияет. :) Я, правда, докачал пока только до 680, так что резерв есть. Пока держусь - тоже играю укурком, карма Инноса держится на уровне 300, а у Белиара, пока, 37 (после 101). Не ходил на Этлу, паладинов не убивал и, скорее всего, не буду. Не по-божески это как-то. :) Регенерация выносливости у меня тоже есть, но работает она как-то странновато - пока бежишь скачками падает до 150 и ниже. Остановился - поднимается. Но если драка - туши свет. Похоже обломится мне и Коготь и Золотого дракона не спасти - не удержусь на положительной карме Белиара, чтоб у него повылазило. :) И это я ещё за Сферами не ходил... Инструмент для поднятия кармы Белиара, считаю, просто необходим.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@GlorD, странно как-то все это, с выносливостью. Я играл укурком через двуручный меч и молоты, использовал самую тяжелую броню и даже при отрицательной карме(что Инноса, что Белиара) не испытывал проблем с выносливостью, хотя и не прокачивал специализацию. Может это от уровня сложности зависит(я играл на легком)? А Коготь, кстати, не самый лучший меч по урону, а душ собрать много надо(350,кажется). Я юзал Коготь только потому, что он внешне красивее других мечей.
 
Автор
Автор
G

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#5
Может быть и от уровня. Я играю на среднем - помню, что чему-то он там соответствовал, чему-то не слишком приятному. Коготь я использовать и не собираюсь - просто "шоб було". :) Меня больше интересуют шпаги и я ловкач. Кстати, а исправление багов всё ещё актуально или Алекс оставил мод? Если нет, то столкнулся с проблемой, о которой писал ещё для 18 патча - на этот раз проблема вылезла с Рамиресом, не учит, сволочь, следующие шпаги после определённой. Я-то, как читер со стажем, знаю как эту беду обойти, но другие игроки могут и не знать.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@GlorD, нет, слава Богу, @Alex1 не оставил мод, а готовит в ближайшее время(ну как ближайшее-весной, как он сказал) достаточно крупный патч. В нем, возможно, будет еще одна лока и другие нововведения. А касательно бага, то лучше отписаться в соответствующей теме, упомянув Алекса по нику, так надежнее.
 
Автор
Автор
G

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#7
Что-то слепой я стал и, видимо, поглупел. :) Ссылкой на тему не поделитесь?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#8
Автор
Автор
G

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#9
Благодарю. А то у меня глаза разбегаются. :)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
Чем меньше карма Белиара, тем быстрее улетает выносливость. Особенно в подопечных ему землях.
Есть локации с постоянным истощением выносливости ГГ.
Она также истощается при беге в доспехах со 2 главы.
Для компенсации введена регенерация у Ватраса, продаются зелья ускорения, зелья выносливости.

Что же будет на Ирдорате?
То же, что в Храме Спящего. Можете проверить.

это не баланс. В русском языке для этого есть другое слово. :)
Если игроки не пишут о проблеме, я по умолчанию предполагаю, что проблемы нет или игроков все устраивает.
Мои тесты - это проверка работы того, что делаю в конкретной части игры.
Тестеры сейчас проверяют новую локу и ее квесты.
Комплексные тесты прокачки ГГ разных билдов - к игрокам. Увы, мне и тестерам нет возможности охватить все грани мода.

нежити то дофигища в игре, из-за нее играть некромантом хреновастенько
Если получить руну уничтожения нежити у Ксардаса, а не у Галлахада, то карма Белиара будет снижаться меньше, чем при использовании руны Галлахада.

пока бежишь скачками падает до 150 и ниже. Остановился - поднимается
Учите следующий уровень регенерации у Ватраса. Пользуйтесь репой, серафисом, зельями ускорения, зельями выносливости, мясом снеппера.

Инструмент для поднятия кармы Белиара, считаю, просто необходим.
Бесплатные и платные молитвы.
Жертвование текущей жизни.
Воровство и влом замков. Убийство паладинов Этлы. Чтение книг на языке демонов. Жертвование душ алтарю Белиара. Благословленный гриб-сердце.
Если этого недостаточно, могу добавить эффект мертвой воде.

столкнулся с проблемой, о которой писал ещё для 18 патча - на этот раз проблема вылезла с Рамиресом,
Та причина исправлена. О новой уточнил в теме багов.
 
Сверху Снизу