Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.732
Реакции
1.530
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Ну и я вот не припомню, чтобы безымянному табло били в каждой будке
Я даже догадываюсь, что Алекс на это ответит, что то вроде: "В реальной жизни, вас бы тоже побили/или высказали за использование чужих вещей, стульев итд."

Но в ги не бранят сразу бьют. Хотя, наверное можно было сделать по-принципу как "убери оружие". Но лучше полностью удалить эту фичу.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Ну давай тред создадим в теме по Г1.5 и инициируем обсуждение, как это исправить, а то это тред, во-первых, в другом разделе, а во-вторых он рано или поздно утонет или будет закрыт просто. Читать 85 страниц текста в другом разделе в поисках фидбэка это такое себе. Идей достаточно наберется, думаю. Как вариант, сделать эту прогрессию с привязкой к количеству маны/интеллекта, а не к количеству призывов. Набил Х маны? Призыв улучшился и теперь стоит Y маны.
@Alex1 А по тестерам - можно же сделать отдельный тред для тест билда, где все желающие могут потестить и оставить свой фидбэк. Зачем делать привязку к одному человеку, который может внезапно исчезнуть? Как пример тесты призывателя нежити в НБ, где фидбэк лился рекой (как здравый, так и не очень). Я думаю у вас уже в ЭТОМ треде как минимум 4-5 желающих поиграть появилось и все будут готовы дать какой-никакой фидбэк.

p.s Ну и от себя добавлю еще, что механика призывов нынешняя такая, что без бутылки сложно разобраться. В теме на форуме очень сумбурно описано и нифига не следует что после Х призыва руна превращается в тыкву.
Как я понял количество маны увеличена за каждый призыв, то есть призвать зомби первый раз 70 маны, а после сотого призыва 400. А насчёт тыквы так и не понял. Ну думаю когда на сильную нежить ты тратишь по 800 маны, много не на воюешь
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
818
Реакции
198
Баллы
136
Лучшие ответы
1
Больше забавляет когда в нижнем квартале вскрываешь сундук а потом через полгорода бежит стражник а за ним все постояльцы таверны и начинают орать пошел прочь
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Ну давай тред создадим в теме по Г1.5 и инициируем обсуждение, как это исправить, а то это тред, во-первых, в другом разделе, а во-вторых он рано или поздно утонет или будет закрыт просто. Читать 85 страниц текста в другом разделе в поисках фидбэка это такое себе. Идей достаточно наберется, думаю. Как вариант, сделать эту прогрессию с привязкой к количеству маны/интеллекта, а не к количеству призывов. Набил Х маны? Призыв улучшился и теперь стоит Y маны.
@Alex1 А по тестерам - можно же сделать отдельный тред для тест билда, где все желающие могут потестить и оставить свой фидбэк. Зачем делать привязку к одному человеку, который может внезапно исчезнуть? Как пример тесты призывателя нежити в НБ, где фидбэк лился рекой (как здравый, так и не очень). Я думаю у вас уже в ЭТОМ треде как минимум 4-5 желающих поиграть появилось и все будут готовы дать какой-никакой фидбэк.

p.s Ну и от себя добавлю еще, что механика призывов нынешняя такая, что без бутылки сложно разобраться. В теме на форуме очень сумбурно описано и нифига не следует что после Х призыва руна превращается в тыкву.
С волками Галлахада понятно, после сто призывов они становятся 1 Ур(самые слабые) и не улучшаются
--- Добавлено: ---

Как я понял количество маны увеличена за каждый призыв, то есть призвать зомби первый раз 70 маны, а после сотого призыва 400. А насчёт тыквы так и не понял. Ну думаю когда на сильную нежить ты тратишь по 800 маны, много не на воюешь
Прикол в том Алекс это объяснил в своих ответах, мол надо призывом пользоваться "грамотно"
 

Толстяк Онар

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
Как я понял количество маны увеличена за каждый призыв, то есть призвать зомби первый раз 70 маны, а после сотого призыва 400. А насчёт тыквы так и не понял. Ну думаю когда на сильную нежить ты тратишь по 800 маны, много не на воюешь
А слушай, да, пофиксили уже эту дичь с тем что после 100 призывов не работает руна, ок.

Как раз к теме того что все очень плохо описано и гайды надо нормально обновлять, а не просто сообщением ниже писать "ну мы тут поменяли механику, под спойлером".
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.211
Реакции
271
Баллы
260
Лучшие ответы
0
Тоже самое зашёл почитать книжную стойку на самой первой ферме, так гг морду набили)
--- Добавлено: ---

Не помню честно, был ли такой трэш в оригинале?
Как сказал уважаемый @Alex1 это было переработано со времен @dimmelя ребаланс 2.1 на возвращение 1.1, главный девиз товарища - минимум халявы в моде!
--- Добавлено: ---

Больше забавляет когда в нижнем квартале вскрываешь сундук а потом через полгорода бежит стражник а за ним все постояльцы таверны и начинают орать пошел прочь
Вы не достаточно ловки для этого дела, все логично
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
Не логично, как они увидели через стены, рентгеновское зрение?
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
Не логично, как они увидели через стены, рентгеновское зрение?
все взломы, еще когда гг лежал в храме спящего, уже предсказал Абуин, стража была уведомлена заранее
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Понятно дело, что там более значимые проблемы есть. Опять выдернул слова из контекста :D
Если серьёзно. Алекс попросил написать креатива, я и предложил, а дальше ему решать...
Придумал обоснование газам троллей. Но пока промолчу )
Вау, у меня тоже вариантик по пёру троллей. Чтоб его не удалять, придумал такую штуку(или шутку, как хотите). Новое в диалоге с охотником Гаан, срабатывает после того как он уже сообщил про Сагитту и ГГ имеет уровень не менее 4(? ) противодействия яду. Может даже Гаан сам "окликнет" ГГ. Новый диалог(примерный) - "У меня интересные новости. Чтобы пробраться в логово троллей за ценными ингредиентами, Сагитта, говорят, придумала какое-то средство, нейтрализующее на часок ядовитый воздух вокруг троллей. Оно же успокаивающе действует на троллей и они засыпают гарантированно на четверть часа. Разумеется действовать всё-равно очень осторожно и тихо. Интересует?". У Сагитты, разумеется, тоже появляется новый диалог. На просьбу ГГ продать ему средство знахарка отправит его, конечно же, за ингредиентами(на первый раз, думаю надо). Вот в общих чертах "легализация" пёра троллей. По-моему креативно вполне.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
Положим, рожа ГГ после колонии и лежания 2 недели под завалом, а также обноски крестьянские при приходе впервые в город сразу вызывают подозрения, да... я бы тоже глядя на такого в реале тоже бы думал, что рожа у этого зековская и одежа бомжа, надо поосторожнее с таким, и даже возможно стража из-за этого следит за ГГ...но все таки через полгорода бежать, уже твердо и уверенно зная, что ГГ что-то там взламывает - это даже при таких условиях слишком...
 
Сверху Снизу