Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
А так всё сам, либо с друзьями обсуждаешь
А разве не в этом "прелесть жизни", когда сам нашёл решение, а не тебе его кто-то в уши вдунул?
При походе по магазинам я сначала сам "до последнего", пытаюсь найти необходимый продукт, и только потом(если не получилось найти искомое), обращаюсь к продавцу. Поэтому Гильдии 1.5 , где человека стимулируют Самому принимать решения и искать выходы из трудных ситуаций, напрягая мозг, очень даже привлекательны для меня.
Для людей, ищущих лёгкости и прочего развлечения, существуют другие Моды –"Те, Которые Нельзя Называть".😁
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.724
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.724
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.815
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Старые, то есть классические рпг проходились без форума когда в релиз выходили, если повезёт, то в журнале игромания найдёшь инфу. А так всё сам, либо с друзьями обсуждаешь. Игры тех лет строились больше на сюжете и интригах... Любители рпг старой закалки поймут меня.
Согласен, порой вспоминаю времена той же принц персии, резидентов и тп, когда над загадкой думаешь по несколько дней, но это было раньше, сейчас казуал, а когда сложность выше 15 минут, то гугл. Один из знакомых, вообще, когда сносят его пару раз, игру удаляет :D Типо инет нормальный поставил и зажрался :D
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
Не защищаю Гильдии, но играть по гайду - это ж фигня полная)
Все эти вопросы вида "до скольки мне качать ману за LP?" или "качайся, как на стриме у Цента - в сериях с третьей по шестую, от такого-то числа" - это как в начальной школе на уроках правописания - "Перепишите с доски и дома перепишите ещё 20 раз".
Но в школе так ставят правильное правописание, а в играх вы что себе ставите, играя по гайдам?)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.815
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Не защищаю Гильдии, но играть по гайду - это ж фигня полная)
Все эти вопросы вида "до скольки мне качать ману за LP?" или "качайся, как на стриме у Цента - в сериях с третьей по шестую, от такого-то числа" - это как в начальной школе на уроках правописания - "Перепишите с доски и дома перепишите ещё 20 раз".
Но в школе так ставят правильное правописание, а в играх вы что себе ставите, играя по гайдам?)
Сложно сказать так ли, я игрок не однозначный, мне и казуал нравится и по тяжелее, наверно от настроения зависит и тп. А по мануалам, что в НБ что в Гильдиях приходилось именно по мануалу проходить. Возвращение 2.0 не застал, много на те года в мморпг играл, то есть сразу в АБ пошёл после возвращения 1.0 и 1.1, и в части локаций многих не был, первый мой бой с ледяным драконом на готической сложности в АБ был сложнее и эпичнее чем всякие дарк соулс, там просто битва века была и не мог понять чего так сложно на лёгкой сложности. Потом когда сложности в АБ появились в квестах, полез в FAQ квестами, так узнал и о разных квестах и локациях многих где не был, основной сюжет то в них за руку не ведёт, а баланс построен что игрок таки в них пойдёт. А в гильдиях я не был части форума где-то год, на тот момент открывать инфу о квестах и тп не особо любили, порой ещё и через скрытие спойлера. Но меня от них отрешало то что выше обсуждалось, про всякие отравления и тп, горело дико с кучей матов :D К самому проекту нет вопросов, Гильдии они такие как есть, что там меняют и поменяли не в курсе. Я не любитель что-то просить, но когда сделали тему с рядом пожеланий у НБ где человек предлагал сделать отравления для мобов и тп, меня это стало пугать :D
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Согласен. Вопрос в том, здоровый ли человек, который при первом препятствии на пути, бросит путь, по которому он желал идти?🤔
Ты серьезно? Я тебе про то, что здоровый человек не будет перекапывать форум ради данного недомода.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@tilil2670, ты всё же немного путаешь сложности в игре или квестах, при которых требуется помощь
и именно прохождение игры по гайду - без отступления в сторону и с соблюдением чёткой схемы.

Я говорю именно о появившейся не так уж давно моде - проходить чётко по гайду, не качая вот это, но качая строго вот то и точно до стольки-то, пробегая локацию конкретно по такой-то схеме, пробираясь к конкретному оружию, изучая такой-то набор навыков и тд.
Вот именно такое прохождение я считаю скучнейшим и именно подобные вопросы о прохождении у меня вызывают недоумение (до скольки качать, что качать, в какой последовательности, что носить, что не носить и в таком духе).
Да, игра будет пройдена, но в чём интерес такого прохождения? Понтануться на форуме, что ты легко прошёл по чьей-то схеме? Ну, такое себе.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Старые, то есть классические рпг проходились без форума когда в релиз выходили, если повезёт, то в журнале игромания найдёшь инфу. А так всё сам, либо с друзьями обсуждаешь. Игры тех лет строились больше на сюжете и интригах... Любители рпг старой закалки поймут меня.
Это не так работает, во первых все кто старой закалки выросли, семья и работа, тратить время на полторашку какая она сейчас есть не кто не будет, а молодое поколение тем более.
Старые игры работали, так как других не было, сейчас много придумано технологией которые упрощают жизнь и от них вы не откажитесь, так и с ги. К слову старые игры были сложные, но не тупорылые.
 
Сверху Снизу