Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@Толстяк Онар, умеешь работать со скриптами, делай фикс на кастрацию задумок ги, благодаря юнион это сейчас вроде бы возможно, многие тебе спасибо скажут. Первым делом - это газы троллей, исцеление монстров )
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
Если набить сначала 440 опыта и подойти к даготу (в диалог он влетает сам, так что желательно держаться от его зоны триггера подальше) - он накинет статов. Без этого - нет.
То есть у нас есть НПЦ, с которым нам предлагает(в диалоге) поговорить первый же встреченный в игре другой НПЦ(Ксардас). Но мы, вместо того, чтобы "послушать, что сказали нам в диалоге", должны развернуть хлебало и пойти гулять-фармить экспу, чтобы потом вернуться и получить бонус, о котором сказано нигде, кроме форума? И после этого люди говорят, что у мода нормальный моддизайн, главное "слушать внимательно диалоги и читать дневник"? И это в САМОМ НАЧАЛЕ ИГРЫ!
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
То есть у нас есть НПЦ, с которым нам предлагает(в диалоге) поговорить первый же встреченный в игре другой НПЦ(Ксардас). Но мы, вместо того, чтобы "послушать, что сказали нам в диалоге", должны развернуть хлебало и пойти гулять-фармить экспу, чтобы потом вернуться и получить бонус, о котором сказано нигде, кроме форума? И после этого люди говорят, что у мода нормальный моддизайн, главное "слушать внимательно диалоги и читать дневник"? И это в САМОМ НАЧАЛЕ ИГРЫ!
Все верно. Причем если ты набил экспы меньше, чем в скрипте - бонусов ты не получаешь. Ну то есть Друг Ксардаса по факту предлагает забить вообще на диалоги и бежать фармить экспу, ибо это "исследование мода". Что, если честно, не очень сходится с аргументом про "вдумчивое прохождение". А если точнее - совсем не сходится.
@Толстяк Онар, умеешь работать со скриптами, делай фикс на кастрацию задумок ги, благодаря юнион это сейчас вроде бы возможно, многие тебе спасибо скажут. Первым делом - это газы троллей, исцеление монстров )
Да там ковыряться надо. Отравление я уже для себя вырубил сразу ::)
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@Maxelius, это своего рода пасхалка, только случайно найти можно. Такие моменты ещё есть.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Ну то есть Друг Ксардаса по факту предлагает забить вообще на диалоги и бежать фармить экспу,
Вы, сударь, плохо читали мои сообщения(если не сказать, что вообще пропустили мимо ушей основные мысли).
"Вдумчивое прохождение", это о том, что нужно читать все диалоги (а не скипать), не бежать "сломя голову" по локациям, а заглядывать в каждый уголок для того, чтобы найти "плюшку", внимательно относиться к любому событию, происходящему на просторах Хориниса.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
@Друг Ксардаса, разложил всё по полочкам и очень не плохо. Довольно сомнительно только про интонацию, ведь она обычно на слух воспринимается. А тут ..... я прислушался, ни звука. Применённое название "полторашка", на мой взгляд, достаточно верно отражает сегодняшнее состояние мода. Ну да, для фаната мода может показаться пренебрежение некоторое. На то он и фанат, объективность у него иная, чем даже у нейтрально относящихся к моду участников. А полторашку я встречал и в других постах, не моих. Мнение далеко не единичное. Изменится мод к лучшему, и отношение к нему изменится.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@Exmany, для меня "полторашка" эт доброе слово, позитивное, с пивом ассоциируется )
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
А что тут странного? Наоборот, вполне естественная позиция. Ты много видел других позиций авторов модов? Если делать всё, что захотят игроки, то где "авторство" мододела, ведь все мысли не его, а чужие.
Тут я хочу поддержать @Den Kor, по позиции авторов. Она направлена на усложнение прохождения и в этом желании плохого здесь ничего нет. Плохое проявляется в том, что усложнение часто, даже почти везде, достигается длинными цепочками причинно-следственных связей. Вот тут и лезут всякие баги. Либо цепочки делайте покороче, либо уж тогда на каждом разветвлении тщательно отслеживайте все возможные варианты. Этого, увы нет. А долбить всё время надо лучше думать, когда у самих разрабов не всё продумано...... Многое в моде, думаю, ещё исправлять и исправлять надо.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Довольно сомнительно только про интонацию, ведь она обычно на слух воспринимается
Ну...Если для вас интонация воспринимается только "на слух", то вам ещё многому предстоит научиться. Благо, у вас есть резерв для этого.🙂

Применённое название "полторашка", на мой взгляд, достаточно верно отражает сегодняшнее состояние мода.
Это для тех, кто слишком примитивно оценивает своё видение модификации. "Полторашка"–крайне негативная характеристика мода, зачастую свидедельствуюшая о незнании его особенностей.

Изменится мод к лучшему, и отношение к нему изменится.
Да, изменится. К худшему. Ибо как только мододел пойдёт на поводу у "благожелателей" всех мастей–наступит закономерный конец моду. Так как мод–это видение ситуации автором мода, а не "всем благодать по самое нехочу".
 
Сверху Снизу