Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Думать - хорошо, а хорошо думать ещё лучше
Мудрая мысль, но не всем это доступно. Увы.

Полторашка - потому-что из полутора частей состоит.
Давай не будем словесной казуистикой заниматься, ты прекрасно понял, что я имел ввиду интонацию, с которой было высказано мнение.

Основная часть это мод и ещё полушка есть - мини-фиксы Хедина, которые разрослись уже то ли в МАКСИ то ли в полмода
Хедин очень грамотный специалист и хороший товарищ к тому же, но сравнивать его работу и работу Алекса с Херцтрумом в таких объёмах в отношении всего мода, мягко говоря, недостаточно честно.

Эти полторы части друг без друга существовать не могут
Могут, представь себе, могут. Не в таком приятном виде, но могут. (Играл же я в Гильдии ещё до всех вкусняшек Хедина (он вредный, подсадил меня на Локатор, редиска🤗🙂🤝)).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Единственное в ги, что мне не нравится, это позиция автора - играть как он задумал, не иначе
А что тут странного? Наоборот, вполне естественная позиция. Ты много видел других позиций авторов модов? Если делать всё, что захотят игроки, то где "авторство" мододела, ведь все мысли не его, а чужие.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
А что тут странного? Наоборот, вполне естественная позиция. Ты много видел других позиций авторов модов? Если делать всё, что захотят игроки, то где "авторство" мододела, ведь все мысли не его, а чужие.
должна же быть хотя бы частица компромисса. Авторы ги прекрасно знают ведь, что большинству не нравится их задумки, надо искать вариант который бы всех устроил. Не хочу никого задеть, с уважением отношусь к их труду, но доля стёба в сторону ги, надо признать - резона. Вроде... 1.5 - это 1.5 человека игроков итд )
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
надо искать вариант который бы всех устроил
Ты веришь в сказки?🤔
Нет и никогда не будет такого варианта, который бы всех устроил, это утопическое представление о жизни. По поводу компромисса...А разве Алекс мало реализует "хотелок" игроков, причём тех, которые играют "мимоходом", так, от скуки?

доля стёба в сторону ги, надо признать - резона
Не согласен. Доля нормальной критики, которая помогает отшлифовать мод, нужна, но "стёб"–это насмешливое комментирование моментов мода, которые автору сообщения не нравятся. Это неконструктивно.

Вроде... 1.5 - это 1.5 человека игроков итд )
Вот это крайне негативное сравнение, которое граничит с оскорблением.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Наша жизнь порой страшнее любой сказки )
Нет и никогда не будет такого варианта, который бы всех устроил, это утопическое представление о жизни.
В некоторых аспектах вполне возможно. Допустим, как пример, если живёшь с курящим, тебе не нравится, что он курит в квартире, пусть на балконе курит - это обоих устроит.
По поводу компромисса...А разве Алекс мало реализует "хотелок" игроков, причём тех, которые играют "мимоходом", так, от скуки?
Компромисс - это и есть вариант который бы всех устроил. Видимо не те хотелки реализует, но я тут не компетентен не особо слежу за сообщениями темы.
Не согласен. Доля нормальной критики, которая помогает отшлифовать мод, нужна, но "стёб"–это насмешливое комментирование моментов мода, которые автору сообщения не нравятся. Это неконструктивно.
Если добрый стёб, с долей иронии, думаю ничего страшного
Вот это крайне негативное сравнение, которое граничит с оскорблением.
Каюсь, перегнул.
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
Наша жизнь порой страшнее любой сказки )
В некоторых аспектах вполне возможно. Допустим, как пример, если живёшь с курящим, тебе не нравится, что он курит в квартире, пусть на балконе курит - это обоих устроит.
Компромисс - это и есть вариант который бы всех устроил. Видимо не те хотелки реализует, но я тут не компетентен не особо слежу за сообщениями темы.
Если добрый стёб, с долей иронии, думаю ничего страшного
Каюсь, перегнул.
Ну вот условно я сейчас ради интереса начал играть повторно:

Если набить сначала 440 опыта и подойти к даготу (в диалог он влетает сам, так что желательно держаться от его зоны триггера подальше) - он накинет статов. Без этого - нет.

Вот, собственно, доказательство того, что на это не влияет умение читать, а просто зашито в скриптах:
Код:
 if (hero.exp > 440) {
        b_raiselp(3);
        b_raiseintellect(3);
        b_raisestamina(5);
        b_giveplayerxp(xp_min50);
    };
Я не против пасхалок или еще чего-то, если они сделаны адекватно. Адекватность конкретно этой пасхалки под вопросом. Добавлю, что статы даются только если ты СОГЛАСИЛСЯ на предложение этого молодого человека. При отказе ничего не даёт :)

Про статую белиара в башне, которая дает экспу, если ты не залутал сундук ксардаса - молчу, это не так важно, учитывая что это по факту экспа, которую не жалко.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Наша жизнь порой страшнее любой сказки )
Моментами с тобой согласен, но ..."лишь моментами".🙂

если живёшь с курящим, тебе не нравится, что он курит в квартире, пусть на балконе курит - это обоих устроит.
Ошибочное представление. С чего ты взял, что курение на балконе устроит "курильщика"? Это однобокое видение ситуации.

Мне кажется, что это противоречащие друг другу понятия.🙂
Вот за это и Лайк! Уважаю людей, которые честно оценивают своё поведение. 🤝
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Адекватность конкретно этой пасхалки под вопросом. Добавлю, что статы даются только если ты СОГЛАСИЛСЯ на предложение этого молодого человека. При отказе ничего не даёт
А разве это не повод изучать мод? Если с самого начала игроку будут класть "уже пережёванную" пищу в рот, то какова вероятность, что игрок вообще научится "жевать"?🤔
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Ошибочное представление. С чего ты взял, что курение на балконе устроит "курильщика"? Это однобокое видение ситуации.
Его и не должно полностью устраивать, его же не заставляют отказаться от курения полностью, а сожителя устроил бы вариант если бы вообще не курил. Это называется взаимные уступки, компромисс. Но это всего лишь пример.
Мне кажется, что это противоречащие друг другу понятия
Смотря как на жизнь смотреть ;)
ПС: я тебя услышал, оффтопа тут и без нас хватает )
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
А разве это не повод изучать мод? Если с самого начала игроку будут класть "уже пережёванную" пищу в рот, то какова вероятность, что игрок вообще научится "жевать"?🤔
Повод изучать что? Бегать по стеночке от Дагота, который автоматически триггерится и стоит прямо около стартовой точки, что ведет к разговору при малейшем движении в его сторону? Или что должен изучать конкретно начавший играть в Г1.5? Триггер стоит только на количество текущего опыта у ГГ. Не на то, что ГГ что-то спросил или прочитал (или даже вышел из башни до разговора с даготом как гигачад и тогда сработал триггер). Повторюсь: в скриптах я никакого триггера, кроме количества опыта, не увидел.
 
Сверху Снизу