Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.174
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.334
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
Просто
Сегодня, после всех форумов и стримов Цента решил таки попробовать Гильдии и... Я не понимаю как это может нравится людям. Безусловно может быть куча квестов, логических задач (непонятно зачем) и в целом много проделанной работы, но объективно НБ выигрывает по всем параметрам, я не говорю что Гильдии выглядят плохим модом, но когда я сравниваю фичи как автоустановка и\или удобные окна для настроек сложности или крафта, против Гильдейных фич как Логические задачки (не особо вписывающиеся в мир Готики), то я предпочту первое. Ну и в целом за пару часов беганья в Гильдиях встретил больше скриптов и багов чем за долгие часы игры в НБ.


Потратил больше часа только на установку и скачку всего нужного к Гильдиям, запускаю - настройки сложности, в которых ничего не понятно, на форуме никаких обьяснений (в faq от автора мода некоторые пункты просто повторены). Окей, это все мелочи, начал игру... Проник в город через порт, пообщался с Ларесом и потому "магическая защита выкинула вас"... Я такой, ну ладно, попробую легально проникнуть через травки, абы как наскреб травок нужных, стражник пропускает, НО следующий тсражник кричит "Тревога" и убивает меня. Тут я понял что дальнейшее знакомство с модом я решил отложить до лучших времен и насладиться НБ.

Сразу скажу что мне нравятся некоторые приколы Гильдий и все такое, но мод выглядит сильно устаревшим и уступающим НБ (даже установка!). Я б хотел поиграть в них, но пока что не хочу иметь дел с душными скриптами.

Может попробую с начала еще раз и таки попаду в город и посмотрим что потом. Отпишу как поиграю по-дольше.
Просто ты не по гайдам играл
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
817
Реакции
198
Баллы
136
Лучшие ответы
1

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
832
Реакции
303
Баллы
140
Лучшие ответы
4

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
814
Реакции
243
Баллы
176
Лучшие ответы
26
И договорились "создатели" двух половинок мироздания (Гильдии 1.5 и НБ) Алекс и Ликёр, пропиарить свои моды, и наняли Ангела раздора @GOREGONEET для воплощения своей идеи в реальность, и было 11 Июля 2023 года, день первый. И прошли века с тех пор, но до сего дня люди идут войной друг на друга, защищая свой "Хоринис" от супостатов. И есть день "хрен пойми какой", но конца и края этой битве не видно.😉😆
Прям исторические события какие то. Вот так Готика и продолжает жить, больше рассуждений надо устраивать ребята, так мы игру точно не забудем. Битва эта будет легендарной 😎👍🏻
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.721
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Почти все живут по гайдам и программам.
Воспитание, мировоззрение - это тоже гайд заложенный в нас социумом, родителями. Без этого ты бы отрыгивал на людях, и справлял нужду где придётся итд )
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
НО следующий тсражник кричит "Тревога" и убивает меня.
Со стражей случаются казусы) Я вот в самом начале отправил Кавалорна убивать бандитосов, а сам потихонечку позаимствовал немного вещей в его сундуке. Потом все было спокойно, разобрались с бандитами и мирно расстались. А в городе уже ждала разгневанная стража с обвинениями в воровстве. И огорченный Кавалорн в своем лагере. Пришлось понимаешь ли свиток Игнаца на него тратить, да еще и штраф платить, за кучку стрел и пару зелий.
Видимо стражники что-то знают - видят так сказать преступников насквозь, со всеми грязными мыслями и полузаполненным кишечником.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.815
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
Со стражей случаются казусы) Я вот в самом начале отправил Кавалорна убивать бандитосов, а сам потихонечку позаимствовал немного вещей в его сундуке. Потом все было спокойно, разобрались с бандитами и мирно расстались. А в городе уже ждала разгневанная стража с обвинениями в воровстве. И огорченный Кавалорн в своем лагере. Пришлось понимаешь ли свиток Игнаца на него тратить, да еще и штраф платить, за кучку стрел и пару зелий.
Видимо стражники что-то знают - видят так сказать преступников насквозь, со всеми грязными мыслями и полузаполненным кишечником.
Нечего было чипироваться, это они всю твою поднаготную спалили.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.815
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3

dissamashina

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
265
Реакции
49
Баллы
33
Лучшие ответы
0
Сегодня, после всех форумов и стримов Цента решил таки попробовать Гильдии и... Я не понимаю как это может нравится людям. Безусловно может быть куча квестов, логических задач (непонятно зачем) и в целом много проделанной работы, но объективно НБ выигрывает по всем параметрам, я не говорю что Гильдии выглядят плохим модом, но когда я сравниваю фичи как автоустановка и\или удобные окна для настроек сложности или крафта, против Гильдейных фич как Логические задачки (не особо вписывающиеся в мир Готики), то я предпочту первое. Ну и в целом за пару часов беганья в Гильдиях встретил больше скриптов и багов чем за долгие часы игры в НБ.


Потратил больше часа только на установку и скачку всего нужного к Гильдиям, запускаю - настройки сложности, в которых ничего не понятно, на форуме никаких обьяснений (в faq от автора мода некоторые пункты просто повторены). Окей, это все мелочи, начал игру... Проник в город через порт, пообщался с Ларесом и потому "магическая защита выкинула вас"... Я такой, ну ладно, попробую легально проникнуть через травки, абы как наскреб травок нужных, стражник пропускает, НО следующий тсражник кричит "Тревога" и убивает меня. Тут я понял что дальнейшее знакомство с модом я решил отложить до лучших времен и насладиться НБ.

Сразу скажу что мне нравятся некоторые приколы Гильдий и все такое, но мод выглядит сильно устаревшим и уступающим НБ (даже установка!). Я б хотел поиграть в них, но пока что не хочу иметь дел с душными скриптами.

Может попробую с начала еще раз и таки попаду в город и посмотрим что потом. Отпишу как поиграю по-дольше.
Я тоже попробовал сыграть в Гильдии вчера и сегодня. Но после того, как запорол проход в монастырь, то просто вышел(не делал квесты укурков, просто шел по пути некра). В итоге узнал, что нужно вкачать карманку(еще и ее качнуть надо, чтобы украсть - это еще то веселое занятие для мага) и украсть ключ у Педро, но из-за этого теряю руны истинной магии в дальнейшем(как оказалось - вор не маг, а маг не вор). И это все махинации нужны, чтобы убить послушника для вступления. Еще забаговался Лестер, он не ушел в башню. Пришлось спавнить копию, сдавать квест огород Деда и убивать копию. С пакетом болотника тоже интересно вышло, пока не побил 3 человек Сильвио и не поговорил с Даром еще раз, то пакет не заспавнился.
Слишком много добавлено условий для тех или иных квестов. Есть интересные квесты, не спорю. Но чем дальше в лес... Как по мне, есть слишком много непонятных условий для триггера квестов. Возможно это сделано, чтобы игрок проходил несколько раз мод по разным направлениям.
Может я глуп и не понимаю. Либо я забыл что такое настоящая Готика. Но мод я не осилил. Он не сложный, но душат непонятные для меня моменты мода
 
Сверху Снизу