Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
И договорились "создатели" двух половинок мироздания (Гильдии 1.5 и НБ) Алекс и Ликёр, пропиарить свои моды, и наняли Ангела раздора @GOREGONEET для воплощения своей идеи в реальность, и было 11 Июля 2023 года, день первый. И прошли века с тех пор, но до сего дня люди идут войной друг на друга, защищая свой "Хоринис" от супостатов. И есть день "хрен пойми какой", но конца и края этой битве не видно.😉😆
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Сейчас вот тоже поигрываю в гильдии, идет тяжеловато, но интерес есть. Очень не хватает технических улучшений (крафта, графической части с dx11, ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ АЛЬТ-ТАБ, красивых моря, неба и окружения). Если говорить за квесты - большая часть из них вполне логична и проходима, иду без форумных спойлеров, по сути достаточно читать реплики в диалогах (я понимаю конечно, что это уже задача со звездочкой). Радует прогресс по квестам, поведение и функционал НПЦ может сильно измениться по результатам казалось бы мелкого и незначительного задания. Много независимых шкал прокачки (еда, система с отравлениями, кармы, опыт, золото, доступ к фишкам по квестам). Видно, что разработчики вдохновлялись старой школой.

TLDR
В гильдиях все неплохо, но их можно было бы сделать куда удобнее и красивее. Жаль что разработчики не хотят или не могут подтянуть эти стороны.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.274
Реакции
820
Баллы
236
Лучшие ответы
104
Сейчас вот тоже поигрываю в гильдии, идет тяжеловато, но интерес есть. Очень не хватает технических улучшений (крафта, графической части с dx11, ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ АЛЬТ-ТАБ, красивых моря, неба и окружения). Если говорить за квесты - большая часть из них вполне логична и проходима, иду без форумных спойлеров, по сути достаточно читать реплики в диалогах (я понимаю конечно, что это уже задача со звездочкой). Радует прогресс по квестам, поведение и функционал НПЦ может сильно измениться по результатам казалось бы мелкого и незначительного задания. Много независимых шкал прокачки (еда, система с отравлениями, кармы, опыт, золото, доступ к фишкам по квестам). Видно, что разработчики вдохновлялись старой школой.

TLDR
В гильдиях все неплохо, но их можно было бы сделать куда удобнее и красивее. Жаль что разработчики не хотят или не могут подтянуть эти стороны.
Все ставится руками, плагины для удобства, DX11 для графики
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.769
Реакции
5.939
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Начал сегодня крафт ради интереса делать, если хватит терпения может и сделаю, если Ликер с Хаартом раньше не портируют )
 
Последнее редактирование:

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Все ставится руками, плагины для удобства, DX11 для графики
Плагинов от уважаемого @Хедин уже наставил. По DX11 где-то мелькала информация, что работа с ним не оптимизирована и будут вылеты постоянные после 2-3 перезагрузок сейвов.

@Хедин, выглядит многообещающе)
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.274
Реакции
820
Баллы
236
Лучшие ответы
104
Плагинов от уважаемого @Хедин уже наставил. По DX11 где-то мелькала информация, что работа с ним не оптимизирована и будут вылеты постоянные после 2-3 перезагрузок сейвов.

@Хедин, выглядит многообещающе)
Он же идет в НБ, значит всё нормально.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.562
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
По DX11 где-то мелькала информация, что работа с ним не оптимизирована и будут вылеты постоянные после 2-3 перезагрузок сейвов
Играю уже почти два года с DX11 и нет никаких проблем, за исключением того, что стал привыкать к красивой картинке. Можно играть несколько часов с кучей перезагрузок без единого вылета. Если правильно всё установили и ресурсы компа достаточны, то проблем не будет.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
И договорились "создатели" двух половинок мироздания (Гильдии 1.5 и НБ) Алекс и Ликёр, пропиарить свои моды, и наняли Ангела раздора @GOREGONEET для воплощения своей идеи в реальность, и было 11 Июля 2023 года, день первый. И прошли века с тех пор, но до сего дня люди идут войной друг на друга, защищая свой "Хоринис" от супостатов. И есть день "хрен пойми какой", но конца и края этой битве не видно.😉😆
Ты прав, а что за чел @GOREGONEET? Такую войну развязал не шуточную(рекламную), а самого не видать, не слыхать? Его Лобарт обязательно бы спросил - "Ты за крестьян или за короля?" ???
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
832
Реакции
305
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Сегодня, после всех форумов и стримов Цента решил таки попробовать Гильдии и... Я не понимаю как это может нравится людям. Безусловно может быть куча квестов, логических задач (непонятно зачем) и в целом много проделанной работы, но объективно НБ выигрывает по всем параметрам, я не говорю что Гильдии выглядят плохим модом, но когда я сравниваю фичи как автоустановка и\или удобные окна для настроек сложности или крафта, против Гильдейных фич как Логические задачки (не особо вписывающиеся в мир Готики), то я предпочту первое. Ну и в целом за пару часов беганья в Гильдиях встретил больше скриптов и багов чем за долгие часы игры в НБ.


Потратил больше часа только на установку и скачку всего нужного к Гильдиям, запускаю - настройки сложности, в которых ничего не понятно, на форуме никаких обьяснений (в faq от автора мода некоторые пункты просто повторены). Окей, это все мелочи, начал игру... Проник в город через порт, пообщался с Ларесом и потому "магическая защита выкинула вас"... Я такой, ну ладно, попробую легально проникнуть через травки, абы как наскреб травок нужных, стражник пропускает, НО следующий тсражник кричит "Тревога" и убивает меня. Тут я понял что дальнейшее знакомство с модом я решил отложить до лучших времен и насладиться НБ.

Сразу скажу что мне нравятся некоторые приколы Гильдий и все такое, но мод выглядит сильно устаревшим и уступающим НБ (даже установка!). Я б хотел поиграть в них, но пока что не хочу иметь дел с душными скриптами.

Может попробую с начала еще раз и таки попаду в город и посмотрим что потом. Отпишу как поиграю по-дольше.
 
Сверху Снизу