Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.512
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Видео Гильдии 1.5 — Прохождение 24-го патча за Некроманта (СнК+Хард)

Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#11
На видео постепенно снижается громкость твоего голоса. Где-то с 30й минуты приходится включать 150% громкость плеера, чтобы было отчетливо слышно. (Сейчас жарко, часть звука перекрывает вентилятор).
:(

Хм, значит буду делать дорожку на 200% громкости (сейчас 120-150%, игра 40-50%). А то я бывает иногда расслабляюсь, и говорю тише. Да и я увы всё равно пока не могу заценить звук нормально, а то большие наушники давно откинулись, пользовался всё это время от телефона, которые тоже уже частично откинулись, и ну в основном с колонок слушал, а тут ясен пень, громко всё. Уже заказал новые "уши", в конце месяца аж будут. Пока как есть.

Нелегально проникнуть в город в Гильдиях 1.5 не получится, приняты меры.
Действительно, совсем запамятовал о магической защите, когда говорил те слова. Однако, я не я, не попробуй я несколько вариантов событий), так что, если взобраться через стену, подойти к Лотару, и не продолжая диалог, выйти и зайти через ворота, а стража уже ничего не скажет, то защита уже не работает. Фактически, я всё же прав. Но этот вариант не очень эффективный, поскольку лучше получить опыт у Лареса, спрыгнув аккуратно вводу со стороны маяка у стен города, или же придти со стороны корабля. :)
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#12
Пятая серия:
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#13
@Radevor, теперь звук твоего голоса хорошо слышно, но звук НПС и игры в общем остался тихим.

По прохождению:
  • Мелкие каменные трубы из земли, накрытые двускатными крышками это вентиляция для канализации или подвала в монастыре.
  • Из-за перегруза ГГ (красного значка и появляющихся на экране сообщений о перегрузе) может сбиваться работа анимаций и диалогов - поэтому не получилось с первого раза добыть из колодца воду возле Сары или лечь спать в пещере Браго в одной из пред. серий. Придется ловить возможность вклиниться между сообщениями о перегрузе.
  • Огонек не умеет поднимать и переносить стак предметов. Он потеряет по дороге все, кроме одного. Если подберет 30 стрел, то донесет 1.
  • Поправил диалоги Скипа.
  • Джо появился в башне после того, как о нем рассказал Хакон.
  • Теперь ГГ нужно поговорить с Торбеном об Элврихе (если еще не сделано после того, как о племяннике Торбена сообщил ГГ Корагон). И, если после допроса Нади появилась информация в дневнике, что Элврих и Люсия могут быть на ферме, сообщить об этом Ватрасу. Ватрас отправит ГГ искать пропавших людей на ферме. Если эта запись не появилась, значит после Торбена нужно будет повторно распросить Надю о Люссии.
  • К Скипу теперь не стоит идти до тех пор, пока ГГ не найдет Элвриха.
ГГ не нужно бегать с перегрузом дольше, чем до ближайшего сундука.
Игра с ограниченным инвентарем это не только выборка "самого нужного" из всех возможных запасов ГГ, но и поиск свободных сундуков, в которые ГГ будет сбрасывать излишки. Такой поиск меняет последовательность действий ГГ после входа в город. Или приучает к экономии пространства инвентаря.
По мере повышения макс. жизни, макс. выносливости, силы, уровней, выполнения квестов и крафта, соответствующие группы в инвентаре будут расширяться.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#14
но звук НПС и игры в общем остался тихим.
А, так мне не понижать дорожку игры?)

Огонек не умеет поднимать и переносить стак предметов. Он потеряет по дороге все, кроме одного. Если подберет 30 стрел, то донесет 1.
Беда)

А у Джека там «Хе-хе-же» — так должно быть?

Спасибо за прояснение некоторых моментов. :thumbsup:
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#15
Хай. Вчера прошёл месяц, как я выложил здесь пятую серию, а записывал я её так вообще ещё раньше чем выложил. За это время у меня не было возможности как таковой, чтобы записать хоть одну серию, а когда была, то не было желания, это тоже важно. Но мод пройти я хочу, и не за пол года, а раньше. Сомневаюсь правда, что получится)), но этим я веду к тому, что чем ждать возможности для озвучки, я лучше продолжу проходить мод без микрофона, но на запись, делая видео по часу, полтора, может больше, при этом увы никакого рендера и улучшения качества, но при этом я буду оставлять тайм-коды на различные моменты.
Пока вот шестая серия как пример:

0:00 - 3:23 — Шобы фризов не бывало, кушаем кусочек сала, и водичкой запиваем, да к Бальтраму забегаем. Багнулась анимация с бутылкой воды, в итоге +1 бутылка, из ниоткуда. Загрузился. Поговорил с Бальтрамом что до работы посыльным, и уличил его в связях с пиратом, после взяв работу на себя).
3:28 - 8:05 — Пошёл к Босперу. Поговорил. Изучил снимать шкуры.
8:08 - 14:22 — Пошёл к Маттео, поговорили о долгах Гритты, и поговорил с Регисом.
14:23 - 15:07 — Разговор с Торбеном о племяннице.
15:15 - 16:38 — Разговор с Харадом.
17:19 - 27:04 — Поговорил с Бартоком, пошли с ним на охоту. Волки, шершни, варг, кабаны, орк, и гоблины были убиты.
27:04 - 32:14 — Добил оставшегося шершня, залутал сундук, и побежал к пещере Браго (бандитов в начале игры), и сложил там некоторые вещи, на выходе убил маленького шершня.
32:45 - 33:28 — Пошёл на ферму Лобарта, набрал воды, да взял еды у Теклы.
34:37 - 36:18 — Отдал Босперу шкуры и получил его согласие на вступление в ученики к другому мастеру.
37:15 - 42:00 — Заручаюсь поддержкой Мики, для убийства наёмников угрожающих Акилу. Которого правда уже убили)).
42:13 - 48:14 — Мгновение, и чудесным образом (нет), все умершие воскресли. Акил благодарит за помощь, и отдаёт посылку Бальтрама. Поговорил ещё с Катей, и потопал обратно в город, убив по дороге гоблина.
48:15 - 48:44 — Отдал оружие орка Хараду, но ему нужно три штуки.
48:52 - 49:29 — Топаю в таверну Кардифа, где беру у него плату, сохраняюсь, и заканчиваю серию. Осталось прояснить кое-какой момент с Нагуром, но это уже потом.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#16
@Radevor, теперь без твоего голоса, смотреть нужно более внимательно. ;)

ГГ может получить сундук(и) в городе еще до того, как Галлахад отдаст свой дом.
Лучше вообще не бегать с перегрузом дальше, чем от места перегруза до ближайшего сундука. Если его нет - можно выбросить часть предметов на дорогу или место, где ГГ будет еще не раз проходить. По мере повышения лвла и прокачки силы у ГГ расширяется объем инвентаря. Позже можно все собрать и отнести в сундуки.

Пока ГГ не адепт/маг тьмы, а безгильдийный, нужно максимально поднимать карму Инноса у алтарей ежедневными молитвами. После становления адептом тьмы бесплатные молитвы у алтаря Инноса не будут повышать карму.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#17
Седьмая серия:
0:00 - 0:58 — Начало серии и разговор с курьером, от которого узнали про пропуск в форт Азган.
2:25 - 4:02 — Сдали Нагура Лорду Андре, и поговорили с ним о всяком.
4:42 - 5:03 — Доклад Ватрасу, что уже узнали о пропавших людях. Теперь надо идти искать на фермах.
7:45 - 9:30 — Чуток сражений. Торговал лицом, шоб было куда тратить пищу.
10:38 - 11:33 — Поговорил с Ксардасом о вступлении, нужен первый круг, чтобы выучить его у Галахада, надо выполнить его квесты, а чтобы сделать это, надо стать горожанином, но для этого ещё надо принести три (два) оружия Хараду, и травы Константино.
17:38 - 19:36 — Приносим репу Хильде.
20:26 - 22:35 — Идёт к Гритте за деньгами, говорим, что выплатим за неё.
23:46 - 24:23 — Отдаём золото Маттео и получаем его согласие на вступление к кому-то в ученики.
25:08 - 26:20 — Настаиваем на вступление в ученики к Константино, тот даёт список трав.
27:26 - 27:24 — Отдали Бальтраму пакет Акила.
27:40 - 31:33 — Йору (Джору) обокрали. Идём ловить Ренгару, и отпускаем того. Отдали золото его владельцу, и узнали о шлемах и Гринморе.
35:18 - 36:03 — Бежим в пещеру за Краш Бродкаром. Возвращаюсь полуживой. До этого были разведовательные попытки, смотреть не на что.
37:10 - 38:48 — Бросаем все деньги на землю, говорим с Дароном, узнаём зачем он тут, и заявляем, что мы бедный. Он даёт золото (20 монет), половину из которого можно ему же пожертвовать, и получить благословение по квесту Торбена. Изи +10.
40:42 - 41:09 — Отдали пакет Скипу, и получили ром. Надо было ещё больше разузнать о пропавших, и сделать два дела сразу, а то придётся будет ещё раз ходить сюда.
43:21 - 43:33 — Благословение Ватраса.
43:45 - 43:55 — Забежали к Гритте за вином и сыром.
48:05 - 51:10 — Нашёл тела мёртвых послушников отправившихся в сторону маяка. Залутал пещеру каракуса, и убежал.
Дальше я бегал в поисках орочьего оружия, но наткнулся на барсука-самоубийцу ;D. С 56:32 видно лучше всего.
57:10 - 57:43 — Узнаём что у Акила пропали рабочие.
1:00:33 — Относим с Ларесом кусок орнамента, фармлю опыт, но понял что наверно лишнее, и лучше самому убивать. Поговорил с МВ и телепортом вернулся к городу, и на 1:42:40 при накопившихся 30-ти палках иду получать одобрение Торбена. Ну а на 1:44:30 отдал ром Бальтраму. Конец.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#18
Восьмая серия.

Ночь и качество в 720р дают о себе знать, поэтому смотреть можно сразу с 3:15. Хотя и там ничего такого, поэтому можно смело перескочить на 6:00, где я побегу с Ларесом в восточный лес, за куском орнамента. По дороге на ~11:00 пошёл пробовать выманивать бандитов из пещеры на Лареса, и, вполне успешно. Как Ларес расправлялся с каменным стражем, я на 17:42 решил выманить к тому ещё и орков, дабы получить третье оружия по заданию Харада. Как дело сделано, вернулся обратно по дороге, и забрал всё из уже пустой пещеры. На 23:08 встречаем Грега, но в его пещеру с ним не идём. Осмотрев криповую свинью идём к Орлану, и благодаря кольцу Лареса выбиваем у него комнату. Беготня, беготня, и забежав в город, на 37:28, глянув на время (да, я знаю, что оно в левом углу экрана есть...), и поскольку время утреннее, забежав к Вульфрагу получаем от него +1 к одноруку. 38:58 — Идём с Ларесом на ферму Онара, расчистив себе путь. Ну а на 46:02 я заговорил с Бастером, думая его быстренько побить, но слаб ещё, поэтому на 49:16 решил всё "мирным" путём. Бежал сюда т.к думал акробатику выучить, но нужно много (80) ловкости. Каменный круг на полях Секоба не активируем, а лишь собираем растения, потом говорим с крестьянкой Регой, и на 52:40 с Бальтазаром. Инфу о бандитах у него ещё не выведать, но взял квест «Запретные пастбища». Троллим Тилла и говорим с Рози. Секоб ничего дельного не сказал, поэтому я побежал к ферме Бенгара. На 57:47 выкопал одно из сокровищ Грега, забегая наперёд. Поговорил с Малаком и Бенгаром, набрал воды, и т.к делать тут особо нечего, побежал к Ли (1:03:20). Немного побыв там, узнал от Гуннара расклад сил на ферме, а после обратно в город. 1:13:11 — говорим Ватрасу информацию о пропавших с ферм, и он отправляет нас к Гаану. 1:14:12 — Отдали Хараду оставшиеся два оружия орков, чем получили его одобрение на вступление к кому-то в ученики. 1:15:02 — Отдаём Константино растения по списку, чем тоже получаем его одобрение к кому-то в ученики, минутами спустя, и после сейва, я уже вступаю к нему. Далее Торбен рассказал, что будет скупать у нас дощечки, и я, с 1:20:55 побежал к трупу Трокара, у которого в инвентаре есть одна книжка. Если б знал раньше, что там орки, выманил бы тех на Бартока во время нашей охоты, а так пришлось бегать вокруг них. На 1:24:11 был последний раз, когда я лутал Трокара, далее его труп просто куда-то пропал, хотя у него ещё были вещи...
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#19
Девятая серия:

Начал я идя не в верхний квартал, а к Хальвору, обвиняя его в связях с бандитами (0:55), согласившись на "особую рыбу" я её тут же скупил, и решил прокачать огонёк на поиск еды и растений. На 3:40 я отправился в таверну Кардифа, который рассказал мне о каком-то незнакомце, что назначил мне встречу. Ну я и отправился к нему (4:55), это был Аттила. Поскольку я сдал Нагура, он пришёл убить меня, но сам отъехал от двух огненных шаров. Потом я зачистил пляж с хибарками рыбаков, ещё раз прокачал огонёк на дальность поиска уже. 17:30 я бежал к кругу камней возле фермы Лобарта, где уже ждал Ковалорн. Тут я затупил, что не зачистил это место раньше, чем перевёл квест в эту стадию. На 23:20 я уже таки отправился в верхний квартал, чтобы забрать кусок орнамента у Лотара, о чём я после доложил Ковалорну. Дальше ничего важного, и аж на 32:14 пошёл с Грегом в его пещеру, которую я конечно же не зачищал, а лишь прикинул шансы. 35:25 я прибежал к Гаану, узнал некоторую информацию, и после хороводов с кабанами, выкопал ещё одно сокровище Грега (42:00), и с 42:40 готовился убивать фыркающую тварь, но вдруг прилетел шершень, которого огонёк очень хорошо так коцает. До этого он и кротокрыса убил (это не вошло в кадр), поэтому я начал чаще им пользоваться. Правда на огонёк очень часто агрятся другие. Ну и на 43:03 запускаем в фыркающего драконьего снеппера огненный шар, который сносит его. Докладываемся Гаану, и дальше по делам. 51:55 выкопал ещё один клад Грега, и побежал к охотникам, но я без доспехов охотника, поэтому делать там нечего. Силой вступать пока рано. На 1:04:04 решил выучить у Бартока подкрадывание. 1:05:55 — Говорим с Фернандо, берём у него квест на книгу риторики в обмен на письмо Галлахаду. 1:08:34 — Говорим с Гербрандтом, и выбирая правильные пункты диалога получаем от него работу, тоже в обмен на письмо Галлахаду. 1:13:16 — Говорим с Лютеро, тоже заключая сделку письмо за работу. Ну и на 1:17:24 говорим по тому же делу с Саландрилом. Поскольку дело близилось к вечеру, я побежал выполнять задание Гербрандта на встречу в таверне, где сделав кое-какие дела, поспал до полуночи, ну и на 1:24:57 сама встреча. Дальше пошёл за зельем орка что возле города (1:30:57). Заодно убиваем падальщиков и шершней. Ну а потом (1:35:20), я иду к Галлахаду, говорю что Фернандо нужна книга, но нам её не дадут, поэтому нужно пойти к Игнацу, и передать от него Галлахаду, что тот должен был принести Игнацу травы, так Галлахад уйдёт из дома, и книга наша. С 1:41:11 идёт доклад о трёх выполненных задания, и получения трёх рекомендательных писем. Теперь надо учить взлом замков, и выполнять задание Лютеро.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#20
Девятая серия:

Начал я идя не в верхний квартал, а к Хальвору, обвиняя его в связях с бандитами (0:55), согласившись на "особую рыбу" я её тут же скупил, и решил прокачать огонёк на поиск еды и растений. На 3:40 я отправился в таверну Кардифа, который рассказал мне о каком-то незнакомце, что назначил мне встречу. Ну я и отправился к нему (4:55), это был Аттила. Поскольку я сдал Нагура, он пришёл убить меня, но сам отъехал от двух огненных шаров. Потом я зачистил пляж с хибарками рыбаков, ещё раз прокачал огонёк на дальность поиска уже. 17:30 я бежал к кругу камней возле фермы Лобарта, где уже ждал Ковалорн. Тут я затупил, что не зачистил это место раньше, чем перевёл квест в эту стадию. На 23:20 я уже таки отправился в верхний квартал, чтобы забрать кусок орнамента у Лотара, о чём я после доложил Ковалорну. Дальше ничего важного, и аж на 32:14 пошёл с Грегом в его пещеру, которую я конечно же не зачищал, а лишь прикинул шансы. 35:25 я прибежал к Гаану, узнал некоторую информацию, и после хороводов с кабанами, выкопал ещё одно сокровище Грега (42:00), и с 42:40 готовился убивать фыркающую тварь, но вдруг прилетел шершень, которого огонёк очень хорошо так коцает. До этого он и кротокрыса убил (это не вошло в кадр), поэтому я начал чаще им пользоваться. Правда на огонёк очень часто агрятся другие. Ну и на 43:03 запускаем в фыркающего драконьего снеппера огненный шар, который сносит его. Докладываемся Гаану, и дальше по делам. 51:55 выкопал ещё один клад Грега, и побежал к охотникам, но я без доспехов охотника, поэтому делать там нечего. Силой вступать пока рано. На 1:04:04 решил выучить у Бартока подкрадывание. 1:05:55 — Говорим с Фернандо, берём у него квест на книгу риторики в обмен на письмо Галлахаду. 1:08:34 — Говорим с Гербрандтом, и выбирая правильные пункты диалога получаем от него работу, тоже в обмен на письмо Галлахаду. 1:13:16 — Говорим с Лютеро, тоже заключая сделку письмо за работу. Ну и на 1:17:24 говорим по тому же делу с Саландрилом. Поскольку дело близилось к вечеру, я побежал выполнять задание Гербрандта на встречу в таверне, где сделав кое-какие дела, поспал до полуночи, ну и на 1:24:57 сама встреча. Дальше пошёл за зельем орка что возле города (1:30:57). Заодно убиваем падальщиков и шершней. Ну а потом (1:35:20), я иду к Галлахаду, говорю что Фернандо нужна книга, но нам её не дадут, поэтому нужно пойти к Игнацу, и передать от него Галлахаду, что тот должен был принести Игнацу травы, так Галлахад уйдёт из дома, и книга наша. С 1:41:11 идёт доклад о трёх выполненных задания, и получения трёх рекомендательных писем. Теперь надо учить взлом замков, и выполнять задание Лютеро.
Скоро некромант?
 
Сверху Снизу