Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.369
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.160
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.803
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.703
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение патча 27

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
204
Реакции
125
Баллы
81
Лучшие ответы
8
Тут когда-то тема была (может ещё и живёт), где сравнивали, но так к консенсусу и не пришли:). Сам сравни норму в НБ (с любым СНК, 10 очков) и норму Гильдий (предустановки) если тебе варан в начале не объяснил)
На норме да, согласен:D. А если сравнивать тяжелую гильдий и укс+гб?Там же без шансов в пользу нб.
Мне по кд в ютубе только и рекомендует "прохожу УКС ГБ НОУДЕЗ", и там люди так потеют и продумывают миллион действий, как они будут забирать то или это. Как они готовятся к боссам, всякие там фазы у боссов, где у гг пол лица отрывают за каст.
А в гильдиях боссы(кроме драконов) морозятся:upside_down:
Гильдии конечно по своему хардкорны, но это больше в плане менеджмента и поиска(особенно если 1ый раз).
п.с. мне оба мода нравятся:thumbsup: Каждый по своему. Но то как люди потеют на харде в одном моде и в другом, как будто и сравнивать нет смысла.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.448
Реакции
4.784
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Там вроде ещё и клинок нужен, просто чтоб был в инвентаре, а руду плавить уже заготовка нужна, типа ключ от станка
Это для активации анимаций нужно.
Но то как люди потеют на харде в одном моде и в другом, как будто и сравнивать нет смысла.
Так люди сравнивают не то и недоумевают при этом. Вот именно, что в НБ ты готовишься к боссам, собирая определённый билд. Потому что мод про это.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
802
Реакции
229
Баллы
111
Лучшие ответы
6
Стойкость из выносливости... Вот почему она только от оружия работает? А как же от магического всего, в частности от огня? Вот чем ещё эту защиту набирать воину?
Пришёл к Азгалору со своими смешными 189 от огня и около 1500 ХП - сдувало с одного плевка. Это без щита (1й уровень). Со щитом - 195, но врядли бы помогло. При этом третью ювелирку и третью трансмутацию засунули подальше. Топовые кольца-амулеты шиш сделаешь. Откатился на начало главы, выучил эту стойкость+3й реген, заодно и щит второй (на третий "ты ещё не готов"). От огня - 198:D. Стойкость только на колюще-режущее... Меня и так почти никто не пробивал, чёрные гарпии могли стаей заклевать, но против двух-трёх ещё тащил, в толпе орков мог спокойно в сумке полазить-поискать чё нибудь...
Но вроде перед основными драконами разрешат топовые кольца делать и матрёшки собирать, может полегче будет...

Кстати, Азгалора убил. Поставил Нинзю, фриаим, и из-за угла арбалетом его, арбалетом... арбалет вообще не качал. Потом гарпий добил. До этого и големов вызывал и фигню всякую кастовал... Один чих и я тух.

Подгорело просто, сорян...:flower:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.607
Реакции
8.403
Баллы
776
Лучшие ответы
295
Стойкость из выносливости... Вот почему она только от оружия работает?
Так вроде нормально всё: стойкость из физических параметров (выносливость), даёт плюшки к физическим же атакам, а стойкость из магических – к магическим. По крайней мере, изучив стойкость для мага, я ОЧЕННО оценил её–крутая штука! За бойцов пока не играл с изучением стойкости, но думаю, что ситуация похожая. Если нет, то нужны подробности для разработчиков, чтобы поправить этот момент.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
802
Реакции
229
Баллы
111
Лучшие ответы
6
стойкость из магических – к магическим
Ну так для бойцов она же не доступна. Не было вроде строчки. Не, ну для палов\наймов она может даже хорошо, ну укурком и так защит можно набрать. Ну хоть бы чуть-чуть магической защиты она добавляла.
Или третью трансмутацию с рудными кольцами на начало 5й главы перенести.
Впереди Храм Спящего - вот там опа будет...
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.607
Реакции
8.403
Баллы
776
Лучшие ответы
295
Впереди Храм Спящего - вот там опа будет...
Да нет, там нормально всё, особенно учитывая, что Хош Кара должны были поправить, а то магу Огня весело было😆. Решётку поправили в одном зале с шаманом, так что ХС приемлем по прохождению, если качаться нормально.

Или третью трансмутацию с рудными кольцами на начало 5й главы перенести.
А это разве не для "хардкорщиков"? На "Норме" я никогда не делал рудную бижутерию, ибо затрат вагон, а выхлопа ноль.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
802
Реакции
229
Баллы
111
Лучшие ответы
6
А это разве не для "хардкорщиков"? На "Норме" я никогда не делал рудную бижутерию, ибо затрат вагон, а выхлопа ноль.
А на норме что нельзя потом все кольца в одно потом слепить? Хотя я там вечно путаюсь... может и нельзя. Но хотя бы трансмутацию, чтоб в амулет/кольцо избранного можно было побольше всего напихать. На данном этапе это не доступно. Только можно их скрафтить и всё. Надо глаз восстановить сначала.

Ладно.. я уже остыл. Азгалора убил. Пойду дальше качаться)
--- Добавлено: ---

Хотя третья ювелирка раньше и не получится. Там вроде Ян нужен.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.448
Реакции
4.784
Баллы
832
Лучшие ответы
347
А как же от магического всего, в частности от огня? Вот чем ещё эту защиту набирать воину?
Для харда спецом добавили трансмутку рудной бижи для этого. Других идей не было.
На Азгалора тоже жаловались, но больше на других драконов в 6 главе.

стойкость из физических параметров (выносливость), даёт плюшки к физическим же атакам, а стойкость из магических – к магическим
Путаете. Стойкость из выносливости - навык только для воинов и только для физ. защит. У магов есть щит из маны.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
802
Реакции
229
Баллы
111
Лучшие ответы
6
Для харда спецом добавили трансмутку рудной бижи для этого. Других идей не было.
На Азгалора тоже жаловались, но больше на других драконов в 6 главе.
Так рудная бижа пусть там и остаётся, где есть. Трансмутацию чуть подвиньте, на начало 5й. Чтоб хотя бы из того что есть можно было матрёшку собрать)
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.448
Реакции
4.784
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Трансмутацию чуть подвиньте, на начало 5й.
Трансмутация доступна сразу, как выполнишь квест Миксира. Далее лишь вопрос в нахождении необходимых ресурсов и бижутерии.
 
Сверху Снизу