Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.906
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.263
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.959
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Elex Merging mods

Elex Elex Merging mods 2.0

Нет прав доступа на загрузку
Объединение модов.
Автор
Автор
Grajdanin

Grajdanin

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
307
Реакции
131
Баллы
55
Лучшие ответы
0
@perrikl, Сила атаки не действует на мобов, только на NPC.
Скорость стрельбы можно изменить, но это займет много времени и вам придется начинать новую игру.
Что касается препов, бонусного опыта, то тут я ничего поделать не могу так как скриптинг в игре невозможен.
 
Автор
Автор
Grajdanin

Grajdanin

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
307
Реакции
131
Баллы
55
Лучшие ответы
0

Amk111

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Поиграл я так прилично в ваш мод и есть такие заметки:
1) Тёмный элекс , отличная идея, прям в духе готики, очень нравится; без всяких карт нашёл пока 26шт, и сразу вопрос - есть какие либо карты, скриншоты и тп где искать различные такие вещи
2) Не нашёл в игре альтернативу Большому элексовому питью, которое не требует холодности, с тем же тёмным элексом например; прокачался хорошо, но из-за отсутствия холодности не могу пить эти напитки и совсем не хватает очков навыков, что бы вкачать интересные способности, приходится сильно ужиматься(постоянно одевать и снимать кольца и амулеты), нужна альтернатива(да, повторюсь), хочется отыграть доброго персонажа, но выходит так, что в начале игры нужно отыгрывать всё максимально холодно и ещё элекс в чистом виде кушать.
3. Касаемо опыта за задания и убийство монстров : считаю (моё субъективное мнение, но по мне как правильное), что это всё не нужно трогать и оставить примерно как в оригинале, может с небольшими правками, ведь мы заходим в игру задания повыполнять, а не гриндить(зачищать всю карту), в первую очередь проходить сюжет, задания друзей и интересные фракционные квесты, а убийство монстров это уде как дополнение - хочешь более сильного персонажа, то бей всю карту, но это не должно быть обязательным условием, а то получается, за чем мне выполнять задания, если мне проще завалить монстров, завалить квестодателей или вообще всех вырезать(осуждаю), вот как то так)
Спасибо что занимаетесь данной игрой и извиняюсь за ошибки, много текста)
 

Amk111

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
1)И небольшое дополнение, с реактивным ранцем, точнее его отсудствием интересно конечно придумали, хардкорненько)
2)Слияние солнцезащитных очков очень классная идея, но хотелось бы как и в оригинале находить обычные очки валяющимися в мире, что бы в начале игры всё собирать на безопасных локациях, ведь без них много чего интересного можно пропустить и приходится возвращаться на старые локации спустя много часов игры.
3)Касаемо оружия, а куда делась энергетическая винтовка из оригинала, какой-то меч уже, это касается и др предметов?
И писал это выше, нужна ккарта различных колец(тяж стрелка) вещей и предметов, всё что есть в моде и оригинале на карте) есть это в дополнении?)
 
Последнее редактирование:

perrikl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Поиграл я так прилично в ваш мод и есть такие заметки:
1) Тёмный элекс , отличная идея, прям в духе готики, очень нравится; без всяких карт нашёл пока 26шт, и сразу вопрос - есть какие либо карты, скриншоты и тп где искать различные такие вещи
2) Не нашёл в игре альтернативу Большому элексовому питью, которое не требует холодности, с тем же тёмным элексом например; прокачался хорошо, но из-за отсутствия холодности не могу пить эти напитки и совсем не хватает очков навыков, что бы вкачать интересные способности, приходится сильно ужиматься(постоянно одевать и снимать кольца и амулеты), нужна альтернатива(да, повторюсь), хочется отыграть доброго персонажа, но выходит так, что в начале игры нужно отыгрывать всё максимально холодно и ещё элекс в чистом виде кушать.
3. Касаемо опыта за задания и убийство монстров : считаю (моё субъективное мнение, но по мне как правильное), что это всё не нужно трогать и оставить примерно как в оригинале, может с небольшими правками, ведь мы заходим в игру задания повыполнять, а не гриндить(зачищать всю карту), в первую очередь проходить сюжет, задания друзей и интересные фракционные квесты, а убийство монстров это уде как дополнение - хочешь более сильного персонажа, то бей всю карту, но это не должно быть обязательным условием, а то получается, за чем мне выполнять задания, если мне проще завалить монстров, завалить квестодателей или вообще всех вырезать(осуждаю), вот как то так)
Спасибо что занимаетесь данной игрой и извиняюсь за ошибки, много текста)
1) Дык в разделе Дополнительно в самом низу ссылка на облако, там есть карты новыех растений и тёмного элекса
2) Тут да, 65 холодности и мне лень набирать, тоже очков перков не хватает и таскаю пару амулетов, хотя 38 лвл уже
3) Есть же опциональные моды, вот 5-й возвращает стандартную прокачку
 

perrikl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@perrikl, Сила атаки не действует на мобов, только на NPC.
Скорость стрельбы можно изменить, но это займет много времени и вам придется начинать новую игру.
Что касается препов, бонусного опыта, то тут я ничего поделать не могу так как скриптинг в игре невозможен.
Отоно чё. Значит она и нафиг не нужна эта сила атаки.
Ну коли ничего не поделать со стрелками, то и ладно. Переживём. Надо тоже хоть раз тяжёлое оружие прокачать - в ответку им бить.
 

Amk111

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
1) Дык в разделе Дополнительно в самом низу ссылка на облако, там есть карты новыех растений и тёмного элекса
2) Тут да, 65 холодности и мне лень набирать, тоже очков перков не хватает и таскаю пару амулетов, хотя 38 лвл уже
3) Есть же опциональные моды, вот 5-й возвращает стандартную прокачку
1) Вот это спасибо, просто кое кто невнимательный)))
2)да, поэтому нужна альтернатива без холода, с доспехами командора ещё ладно, лорно)
3)вот, только так, я прост хотел попробовать с таким балансом, но опыта за задания прям такие слёзы, так зач их вообще проходить?)))
 

perrikl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Слияние очков очень классная идея, но хотелось бы как и в оригинале находить обычные очки валяющимися в мире, что бы в начале игры всё собирать на безопасных локациях, ведь без них много чего интересного можно пропустить и приходится возвращаться на старые локации спустя много часов игры.
Это только при первом прохождении так )
А так потом знаешь уже где купить / украсть. Какие-то есть у Альрика в продаже, у Алойза можно украсть очки, у странствующих троговцев даже есть (в Таваре видел). Ну и после квеста Каты на гильдию воров уже докупаешь оставшиеся у охранника Хорта или прочих членов гильдии )
 

Amk111

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Это только при первом прохождении так )
А так потом знаешь уже где купить / украсть. Какие-то есть у Альрика в продаже, у Алойза можно украсть очки, у странствующих троговцев даже есть (в Таваре видел). Ну и после квеста Каты на гильдию воров уже докупаешь оставшиеся у охранника Хорта или прочих членов гильдии )
Да, про эти очки то я знаю, только у Альрика видят растения, а Алойза живых существ, но как я говорил, если проходить иногда игру, там раз в год например, хотелось бы с самого начала бегать в практичных очках и находить все интересности, сразу, здесь и сейчас, да можно купить, но так они и стоят не дёщево)
 
Автор
Автор
Grajdanin

Grajdanin

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
307
Реакции
131
Баллы
55
Лучшие ответы
0
1)И небольшое дополнение, с реактивным ранцем, точнее его отсудствием интересно конечно придумали, хардкорненько)
2)Слияние солнцезащитных очков очень классная идея, но хотелось бы как и в оригинале находить обычные очки валяющимися в мире, что бы в начале игры всё собирать на безопасных локациях, ведь без них много чего интересного можно пропустить и приходится возвращаться на старые локации спустя много часов игры.
3)Касаемо оружия, а куда делась энергетическая винтовка из оригинала, какой-то меч уже, это касается и др предметов?
И писал это выше, нужна ккарта различных колец(тяж стрелка) вещей и предметов, всё что есть в моде и оригинале на карте) есть это в дополнении?)
Очки возвращать в мир не буду. Я хочу сделать дефицит элексита в игре, потому что его слишком много в игре и не на что его тратить. Возможно, я вырежу из игры всю халяву ну это под вопросом.
Касаемо оружия можно почитать здесь: Google переводчик RPG Russia
Я не вижу смысла делать альтернативу Большому элексовому питью, так как можно отыграть хорошего персонажа и без грубостей в диалогах. Если хотите имбовать, вам нужно пожертвовать ХП, как я это делал я собрал все необходимое для создания большого напитка элекса и чистого напитка маны, создал 12 бутылок большого напитка элекса, начал есть сырой элекс и пить маленькие и средние бутылки элекса, собрал необходимое количество холода, затем в дело вступили большие бутылки элекса и все это запил чистым напитком маны, в итоге я потратил где-то 27 ХП.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу