Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 404
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.513
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.079
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.639
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Два сапога

Статус
Закрыта

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#21
когда он три раза называл меня писькой - это я считала оскорблением. Ничего более. Или это не оскорбление?
Я этого не видел, отчеты ты слала на другие посты.
Хотя я и это не считаю оскорблением.

плохие? Почему-то никто из других форумитов меня не обзывал. Ни вы, ни ГеорГ, ни Ведьмак, ни другие пользователи. А относились ко мне хорошо.
Вот ты и привыкла) Люди разные бывают.
Тем не менее, цитирую: "здесь коллектив плохой"

а не надо надо мной стебаться, раз мне это не нравится. Пусть стебется над другими форумитами если хочется, но не надо мной. то что он мне пишет - меня обижает, портит настроение - я не могу не обращать на это внимания, и терпеть.
Он стебется, ты его обзываешь. В расчете.

так я не поняла - а зачем этот раздел был создан? Раз играть никто не будет?
Я не про раздел, а про игру. С разделом Георг пусть разбирается.

Или пиши Вы (с заглавной буквы) или на ты.

и вы, Хруст, кажется писали на ВоПе, что заходите раз в месяц, не паритесь, и т. д.
Я не отказываюсь от своих слов.

Однако здесь сразу же - глобальный модератор.
А не показалось тебе странным, что глобал появился раньше юзеров? Не?
Глобалом я здесь временно. Правлю орфографию на главной, разбираюсь со всякими мелкими админ-делами. Как только Георг найдет достойного глобала, я стану простым (сложным) пользователем.

Значит всё-таки хочется быть выше других, я права?
ОО, да. Я сильно выше других. Метр семьдесят.
Я модерскими делами даж не занимаюсь: посты не сношу, людей не баню (кого здесь банить-то?! Три десятка юзеров). Я даж твои отчеты не стал закрывать, пусть Георг разбирается.
 

Diego1987

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.836
Реакции
263
Баллы
316
Лучшие ответы
2
#22
@Wiedzmin,
Изначально, еще на тамошнем ВоГе модер не был властолюбивым.
Ага, там властолюбивыми были только глобалы ::)

Но когда модеры стали на правила молится... из-за каких-то несчастных двух даблпоста УП повышать, это уже перешло в фанатизм.
модератор обязан соблюдать правила сам и следить, чтобы их соблюдали обычные юзеры. Если даблпост сделал новичок, то никто УП ему не повышал. А если этот пункт правил нарушался намеренно, то тут уж извините, сами виноваты. Именно так было на ВоГе.

Ну а после того, как один очень гениальны и умный "Одмин", в кавычках, написал ск. УП повышать за каждое нарушение... модеры вообще стали роботами.
Не гони на Мара!!! >:( Ты так говоришь, как будто бы он распорядился всех банить за малейшую провинность. Роботами никто не становился. Вот тебе перечень модеров ВоПа (сейчас уже некоторые в отставке, но это не важно): Xterm, Siryksv, Альтаир, Flamen, Солнышко, Zombiorc, StupidRobot, MishaRJ и я. И кто из вышеперечисленных был роботом и превышал полномочия? Ну у Миши недавно случился косяк, но он начинающий модератор, так что ему простительно.
Потом, что плохого в поднятии УП за каждое нарушение? Это же не значит, что юзер сразу на премодерацию отправится или в баню. Можно дать малое количетво баллов 1-3, не урезая права провинившегося.

Что до обязанностей модератора, то у нас с тобой диаметрально противоположные понятия в этом вопросе. Я считаю, что модератор должен заниматься развитием раздела, только когда это действительно необходимо (например сейчас на этом форуме), а когда уже все создано, надо лишь периодически вносить небольшие коррективы. Но чтобы созданное не превращалось в мусорку и пристанище флудеров обязательно нужно следить за порядком и наказывать нарушителей.

Теперь о превышении полномочий.
Если модератор превысил полномочия, то админ его снимает. Просто как 2х2. Это есть единственно правильный способ борьбы с желающими попонтоваться лычками и давить на юзеров статусом. На ВоПе таких негодяев не было! Если вы считаете по-другому - доказательства в студию.

Послесловие
Ты вот все гонишь на Мара, из-за того, что он кое-кого забанил (и правильно сделал). А между тем надо мыслить шире: именно Мар создал ВоГ, на котором мы все когда-то познакомились и стали общаться и уже только за одно это он заслуживает огромоного уважения. Да, он непростой человек в общении, но кто из нас простой? Идеальных людей нет.

P.S. Еще суток не прошло с печального события, а уже вновь начинаются разборки. Надо быть добрее и приветливее друг к другу. И ценить людей такими, какие они есть (к гопникам это не относится, гопникам место в бане; сейчасу нас по счастью таких личностей нет и, надеюсь, не будет).

P.S.S. Извиняюсь за мегапост. Но накипело :-\
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#23
Все внимательно смотрим на самый вверх... рядом с правилами :)
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#24
Вот это вы обороты набрали... Я даже за два урока с телефона прочитать не смог...
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#25
ОО, да. Я сильно выше других. Метр семьдесят.
Я метр восемдесят. Давайте мне админа, ибо я выше глобала. :P

Ну у Миши недавно случился косяк, но он начинающий модератор, так что ему простительно.
Не у Миши, а у меня. Не только забанил в чужом разделе, так еще и за просто так, без причины, оказывается. Впрочем банил я их не настолько за болтовню на инглише, сколько за чрезмерный выпендреж, коим болеют все ктулхеиты.

А насчет Мара - нормальный человек. ВОП - его вещь, которую он сделал, которую он содержит. Зарегестрировавшись на форуме, каждый из нас сам подписался под тем, что Мар может делать с нами что хочет. Так зачем теперь жаловаться? Если не нравиться - всегда есть выход. Либо в дверь, либо в окно. Можно еще через мусоропровод, но это если в первые два не влезаешь.
 

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#26
я уже думаю зря здесь темы создавал, хотя вы и без меня нашли бы причину.
Света хватит обижаться, не пиши здесь больше, просто займись развитием раздела.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#27
Потом, что плохого в поднятии УП за каждое нарушение? Это же не значит, что юзер сразу на премодерацию отправится или в баню. Можно дать малое количетво баллов 1-3, не урезая права провинившегося.
речь о машинах заходит в тот момент, когда модератор ставит правила и обязанности выше человеческих моралей, превращаясь в бесчуственного исполнителя приговора, который видит нарушение, и тут же вешает пред, не оценивая и не вникая в ситуацию, не смотря, новичок перед ним или старожил.
с одной стороны - это правильно, потому что такой модер не подкупный, и не предвзятый, и админы его могут похвалить. С другой же - у такого модера не останется друзей и его не будут любить.

меня взрослые дядьки-админы в чате всегда учили - Света, наплюй на всех, ты модератор, просто исполняй то что тебе положено, увидела нарушение - бань, и не слушай что тебе говорят, ни на кого не обращай внимания.
Я этому статусу соответствовала. Да, админы на меня смотрели и радовались, ах какая же классная модераторша, четко и строго правила соблюдает, и без всяких там отклонений и поблажек.
Но такое соответствие, по сути, бездушной машины - рано или поздно приведет к одиночеству. Меня все, кроме админов, стали ненавидеть в городском чате, такая же ситуация повторилась и на ВоГе.
А выбора, как такового, и нет - если начнешь всех жалеть, не выдавать преды, то за спиной начнут шептаться - вот, модер предвзятый, плохой...
Поэтому лучше вообще не быть модератором :)

Такая ситуация же случилась совсем недавно. Когда два модератора не смогли распознать шутку, не смогли оценить ситуацию, а поступили как бездушные машины - увидели нарушение, и выдали бан, за, якобы, злостное нарушение правил форума и написание двух фраз на англ.языке. :)
Да и этот случай не единичный, на ВоПе такие частенько встречаются. Не только со стороны модеров, но и со стороны админов.
Так что Ведьмак здесь прав был :)

Xterm, Siryksv, Альтаир, Flamen, Солнышко, Zombiorc, StupidRobot, MishaRJ и я. И кто из вышеперечисленных был роботом и превышал полномочия?
эм... как минимум четверо из этого списка ;) Имен называть не буду, но я была среди этих четверых, пока не снялась :)
(к гопникам это не относится, гопникам место в бане;
Салас Валор, Ведьмак, мАнстер, Балрог, Намелес, - были там называны "гопниками, гоп-бандой", и забанены. Они гопники? Также Уршак и Ктулху. На счет Хруста не знаю, но раз он в бане, его видимо тоже причислили к гопникам форума. я видела гопников, общалась с такими личностями в чате у себя в городе, и могу сказать, что все выше перечисленные люди - не гопники. Гопники это кто? Ушлые отморозки, выродки, мерзавцы. Получается, перечисленные мной люди были забанены по причине того, что они "ушлые отморозки, выродки и мерзавцы".

Это разве нормально? А вы еще маразмуса защищаете. Я конечно ничего против него не имею и форум мне очень нравится, но вот его действия иногда огорчают. потому что я всегда ставила человека со статусом "Администратор" - как идеал приличия, вежливости, что админ никогда не грубит, помогает, что админ - образец для подражания юзерам. А маразмус это опровергает в моих глазах... ведь многие модеры с него берут пример, и вот также начинают юзерам говорить "иди нафиг"... хотя со мной он всегда вежлив и добр. хоть это радует.
впрочем, не стоит об этом. прошлое лучше не ворошить...
Все внимательно смотрим на самый вверх... рядом с правилами
ГеорГ)))) ну ты даешь :D
Света хватит обижаться, не пиши здесь больше, просто займись развитием раздела.
я не обижена. я просто стараюсь поддержать разговор :)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#28
Диег, ты меня тоже извини, но при чем тут Мар? Я же не называл конкретного имени. А что было говорить, когда из правил сделали библию? Каждое нарушение надо оценивать адекватно и индивидуально. Но когда тебе даже ничего оценивать не надо, а лишь знать, ск. УП за что давать... это уже папахивает фанатизмом. Давайте проще сделаем. Против дабла есть авто-объединение постов. Против мата - автоцензор. Ну а повышать УП и выписывать замечания... не проще ли на Java написать модера-бота, если уже заранее прописано, ск. давать УП за то, или иное нарушение.
Потом, что плохого в поднятии УП за каждое нарушение?
Вообще-то это неприятно. И уже изначально может отпугнуть потенциального юзера, от посещения форума.
Я считаю, что модератор должен заниматься развитием раздела, только когда это действительно необходимо (например сейчас на этом форуме), а когда уже все создано, надо лишь периодически вносить небольшие коррективы. Но чтобы созданное не превращалось в мусорку и пристанище флудеров обязательно нужно следить за порядком и наказывать нарушителей.
Где я это отрицал? Само собой когда-то копилка набьется, и создавать по сути уже нечего будет. Но до этого времени...
Что касается флуда и оффтопа, то тут просто надо несколько проще на это смотреть. Если человек реально неадекват и только и делает, что флудит, забивает темы фигней, а на замечания ему пофигу, то разумеет надо принимать меры. Но если человек делает это не специально, наказывать не за что. Хорошо в таком случаи довести это до самого юзера, чтобы он это понял и больше не повторял.

ВоП я упомянул лишь с единой целью, чтобы “подобное” не повторилось и здесь. Очень многое я хотел бы еще прокомментировать, но Света от части за меня это сделала. Да и у меня сейчас нет желания снова вспоминать прошлое, которое я уже оставил. Так что лучше промолчу, хотя и знаю, что это не выход и в отношении к другим я поступаю не очень правильно.

P.S. И не надо так рьяно защищать Мара. Я его вообще не трогаю. ВоП - это его собственность, пускай там делает то, что хочет.
P.S.S. Давайте вообще прекратим за ВоП говорить. По-моему так лучше будет.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#29
Гыгыгы... Георг, переименуй тему в "Сапожная фабрика". По моему больше пойдет...
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.070
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#30
Я метр восемдесят. Давайте мне админа
А я 1.76... тебе надо СуперАдмина тогда, давать :)

Гыгыгы... Георг, переименуй тему в "Сапожная фабрика". По моему больше пойдет...
Не я просто всё удалю отсюда... это тема для Светы с Шляпником, а не для выяснение кто из модераторов хуже... :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу