Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.542
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

FAQ Two Worlds 2 - Механика магии и заклинаний

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#21
Это же из мультиплеера? И перед тобой висит другой игрок, хм...
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.195
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#22
Да меня уже Семаргл просветил - "магия земли, камни подымаются в воздух и падают на врага"
Я сперва думал это баг вообще (что они там в камнях застряли), а оказывается эти люди, с помощью магии - завалены камнями :)
 

shaikanne

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
32
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#23
Я еще сделала заклинание, которое поднимает все предметы в радиусе 30 м в воздух. Но пока не пробовала ;) Кстати, по этим камням можно бегать? типа, накидал камней и перелез через гору?
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#24
я склепала заклинание, которое можно смело назвать "конец всему живому", но на него требуется столько маны, сколько у меня не будет наверное и в конце игры.
Пришлось удалить.
 

shaikanne

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
32
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#25
Шикарная штука - заклинания замещения! Я играю воином, сделала заклинание, которое забирает ману при ущербе, а здоровье не трогает + наносит доп.ущерб нападающему. Например, если скорп или сплин плюется ядом, никакого эффекта. Учитывая, сколько у меня маны скопилось - :000079:
 

NIRO

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#26
Никто не находил персональный телепорт..У меня аж 2шт.Можно установить его в середине врагов - подраться потом убежать - подлечиться или раскачаться и обратно телепортироваться -прямо в гущу событий.А вообще игра в плане заклинаний и оружия предоставляет ГОРАЗДО больший выбор чем Готика4 или Райзен...В этих двух играх мощное и красивок оружие купить просто невозможно.В конце остается МАССА ненужных денег!
 

ДураК-1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#27
Борьба: дистанционное оружие
объяснить пожалуйста .в канализации встретил мумий. создал магию огня стреляю попадаю а урона ноль хотя в описании магии написано 50 урона огнем. у зомби сопротивляемость холоду молнии и яду. пробовал огненный круг тоже ни какова эффекта. так же пробовал холод молнию и лук (обычный выстрел огненный и заморозку)
еле еле убил 1 мумию но там их еще тьма тьмущая
почитал про заклинания но я блин не маг. 7 на магию остальное меткости здоровью и силе
зы: я 10 лвл))) залез в хатмандор из квестов тока отнести голову куда то и найти чернильницу для писаря(поддельный пропуск)
зызы: просто гуляю осматриваю мир убиваю человеко волков двуногих
 

djek_f_shadow

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
3
#28
Вот игру уже почти закончил, а так и не смог соорудить замораживающего заклинания, а ещё лучше чтоб заморозка по площади. В ТВ1 было такое, причём уже на третьем уровне магии воды. Я с ним тогда всех врагов порвал - влетаешь в самую середину драки и заморозку, а потом не спеша рубишь эти ледяные изваяния.
Кто разобрался в составлении заклинаний может подскажите, а то у меня только урон холодом да ледяные ловушки получаются.
 

Dfyzkjk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#29
Всем привет в мануале по магии появился вопрос к в ТВ2 зделать лучь?(Ray)

Кста я вхожу в число эксперементаторов) и делаю мощные заклинания
Мой список заклинаний такой)

1)Некро болт отражающийся - попадая по цели заставляет их перестать отакавать
2)ядовитые болты летят три наводятся отражаются 2 раза - превращается в массовый яд по области
3)огненный шард наводится - превращается в ДоТу повышает урон по противнику на 30 %
4) ( Моё любимое >:D) 3 Огненных болта отражаются 1 раз - при попадании по цели каждый болт вызывает по рыцарю смерти 32 левак (я 30)
5)(Если кто в первой главе когда идете в башню клыков выбирал у верховного мага магию и огонь получаешь свиток магии "Око за Око" Отажает 103% уроа противнику. Так вот я его улучшил)
Массовый баф по площади мне и всем зоюзным силам отражает 180% урона (маны жрет стоко же чскоко и око за око)
6)600 урона от режущего оружия
7) камнепад наносящий урон 90 урона при каждом ударе 10 сек (камни потом остаются)
8)Бафф дающий 50% резиста к физ урону
9)СОздаёт ветряный щит с силой 600
10)Отхил 500

вот вообщемто все))

я склепала заклинание, которое можно смело назвать "конец всему живому", но на него требуется столько маны, сколько у меня не будет наверное и в конце игры.
Пришлось удалить.
Очень ну очень хочу узнать карты заклинания благо маны у мну 10к


Так же очень прошу помочь У мну 3 глава и игра требует активацию а у мну пиратка(
Наа свою голову установил этот патч долбаный >:(

--- Добавлено: ---

Оо кста еще вопросец вспомнил как работать с алтарями?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
P

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#30
Нравится игра, купи лицуху. Все эффекты заклинаний вот здесь,
twoworldsvault.ign.com/View.php?category_show_all=1&sort_field=Name&sort_dir=asc&view=TW2SpellCards.List
методика создания и работы со всеми типами и комбинациями карточек расписана (по англ.) здесь.
twoworldsvault.ign.com/View.php?view=Guides.Detail&id=28
К сожалению у никого пока руки не дотянулись перевести (а надо бы, друзья RPGPlays!!!)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу