Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новости Анонсирован ремастер Final Fantasy Tactics
  • 111
  • 0
Культовая пошаговая тактическая RPG от Square Enix получит второе дыхание. На проходящей выставке State of Play, где анонсируются игры для Play Station, состоялся анонс ремастера Final Fantasy...
Новости Моддеры Oblivion Remastered нашли способ внедрения абсолютно любых скриптов
  • 218
  • 1
Сообщество моддинга Oblivion Remastered (ORM) переживает настоящий расцвет. После долгих месяцев работы, энтузиасты научили игру работать с мощным скриптовым языком Lua, открыв перед создателями...
Новости Tainted Grail: The Fall of Avalon — Польская «Skyrim» теперь официально
  • 1.586
  • 24
23 мая 2025 после двух лет успешного раннего доступа в Steam польская студия Questline наконец представила свою фэнтези-RPG в полной версии. Tainted Grail: The Fall of Avalon доступна на ПК...

Готика 3 Друиды. Канон ли?

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#11
так у славян долгое время письменности вообще не было =)
Если брать инфу из такого источника, как мультик "Князь Владимир", то там было про какие-то зарубки на посохе. jk
 
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
349
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#12
Студент, ну инфа в исторических источниках о том что в славян бьіа писменность встречается, но Церковь хорошо постаралась уничтожить\подобрать под себя всю инфу об етом, и подать как будто христианство дало писменность... но, так как пока научно не доказано что писменность бьіла, учим что христиане дали нам писменность.. хотя инфа о писенности проскакивает... (есть теория что Кирил просто соединил славянский алфавит и грецкий... паралельно придумав несколько букв специально для славянских звуков и вьікинув лишние)
 

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#13
Давай вернемся к лору готики. Я не играл в Г3, поэтому рассуждать о тамошних друидах особо не могу, но все же интересно можно ли считать категорическое непризнание письменных носителей инфы фишкой друидов в Г3?
 
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
349
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#14
Студент, В моем понимании есть такая фишка как игровая условность.Сначала скажите почему друидьі Готики 3 не могли так вьіглядеть? (не стеб просто интерестно)
 

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#15
К пуговицам друидов у меня в этом обсуждении претензий нет.
Вопрос ведь в чем? Как впихнуть друидов в лор Готики. Я и предлагаю сделать из них "магов природы", как сказал Trazege. Вымирающий вид магов, более диких, чем маги огня, которые их потом и вытеснили. Признать упоминание Горна о них каноном и отдать им все превращения.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
349
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#16
Студент, Я согласен с тем, чтобьі друидам отдать все руньі превращения в животньіх. Просто зашла речь о том что пираньи сделали фиговьіх друидов)
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.078
Реакции
976
Баллы
386
Лучшие ответы
2
#17
Я и предлагаю сделать из них "магов природы"
Чушь
Они всего лишь мудрецы-алхимики. Вся их магия заключается в мутагенах которые они варят для трансформации. А так ничего в них магического нет. И к таковой природе они ни какого отношения не имеют, так как лес в средние века был единственным укрытием в войне.
 
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
349
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#18
Lord-Beliar, ну почему же чушь?

Если предположить что в мире Готики магия и наука тесно переплетеньі, то ничего запрещенного в существовании друидов нету. Они скрьіваются от офицьіальньіх властей. Просто Церковь Инноса - легитимная, (Три бога которьіе дали магию, все остальное вне закона\ересь), а магия которой пользуются они, противоречит догмам Магов Огня.

Ну или же, взять слова Горна из Г1, о том что раньше бьіли монахи умевшие превращаться в животньіх за идеал, и предположить, что друидьі просто проиграли борьбу за паству, и теперь их "орден" переживает свой закат. (хотя информация о борьбе магов вроде как не встречается. Но в той же Готике 1 говоится что маги разделились после создания барьера) Может друидьі просто часть магов не захотевшие подчинятся ни одой из сторон :hj:
Версиям вроде ничего не противоречит... ведь даже демон спящий дал свою магию Гуру.

PS: Игрьі проходил давно, могу деталей не помнить. Если что поправьте
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.078
Реакции
976
Баллы
386
Лучшие ответы
2
#19
Чушью я назвал перевоплощение Друида в какого то мага природы. Как говорится друид он и в Африке друид, и больше ни кем он являться не может.
В обще Друиды это спорная тема, одни говорят что они были язычниками приносили людей в жертву на жертвенных алтарях. Другие говорят что они умели разговаривать с ветром , деревьями, и часто устраивали сходняк у священных камней.
Но магами они точно не были.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.511
Реакции
6.072
Баллы
976
Лучшие ответы
418
#20
Версиям вроде ничего не противоречит... ведь даже демон спящий дал свою магию Гуру.
Брошу и я свои пять копеек.
1. Друиды в Г3 получили свое название по ошибке. Им подойдет ближе всего "одержимые тотемными духами". То есть, они скорее шаманы природы, а не маги природы.

2. Их сила напрямую не связана с богами, но без помощи Аданоса они не возникли бы. Когда ГГ помогает друиду отремонтировать его камень, использует близкие к сфере ответственности Аданоса ингредиенты и узнает, что камни друидов дал людям Аданос.

3. Наиболее близок к классическому друиду в игре Нетбек в В1 и В2. Маг, работающий с флорой и (по совместительству) со свитками трансформации. Ему не хватает алхимических навыков, но спишем это на игровую условность или обделенность именно Нетбека в области алхимии.

4. В исправленном (дополненном) ЛОРе В2.0 объясняется источник магии Гуру довольно красиво и логично.

5. Монахи, умеющие превращаться, о которых упоминается в Г1, могут относиться к уничтоженной ныне магии трансформации. Что-то получили друиды (одержимые тотемными духами), что-то алхимики (Игнац изучал свитки трансформации).
Так как за давностью лет нельзя восстановить картину обитавших в старом монастыре, они могли быть ментальными магами и создавать иллюзии превращения в животных. От уничтоженных менталистов на момент игры (в разных частях) остались: Сон, Страх, Забыть, Ярость, Гипноз, Очарование, Телекинез (если это к ним, а не к псионам) и что-то еще по мелочи.
Также в игре есть остатки третьей группы заклинаний: электрических. Все виды молний, отнесенные в Г1 и Г2 к магам воды, можно выделить в отдельную магию. Ее использует Белиар в Когте, у алтарей и в Г3 (если не ошибаюсь) молния уже признак Белиара.

Гуру, по какой-то причине, объединили у себя магию ветра (кулак, смерч), ментальную (ту, что не отправили Галлахаду в истинную магию), природную (опутать корнями, ужасное зловоние) и даже некромагов (поглощение духа). Хотя у Хранителей ей соответствует магия скалы (земли).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу