Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 817
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Друиды. Канон ли?

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#21

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#22
На основе всего вышенапечатанного попробую изложить концепт для друида в модах Г2.
История.
В стародавние времена, на землях позже ставших Миртаной, были шаманы природы. Они могли превращаться в монстров и управлять монстрами. После наступления эпохи братьев, избранные всех трех мастей пытались освоить их "мудрость". У избранных иноса получились свитки превращения, у избранных аданоса - камни друидов, а у избранных белиара свитки и руны призыва. Друиды в Г3 это те древние "шаманы природы", которые лягли под аданоса.
Практика.
Знания тру-друидов сохранились у некоторых алхимиков (Игнац, Сагита). Из модов подойдут также Нетбек, и Наталья (живет в Башне скелетов, занимается травами). В результате обучения гг имеет напитки превращения, которые не расходуются при употреблении (типа пьет мааленькими глоточками), и возможность брать в команду встреченных монстров. Пусть в качестве минуса будет неиспользование стального оружия и брони, а также не убивание монстров.
Это для первых двух трех глав, для прокачки. Все помнят как раньше качались остерами? Ну а затем при переходе в высшую лигу гг придется определиться с основной гильдией.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#23
Абсурдность этого обсуждения просто зашкаливает ...
1. Не нам решат что канон а что нет, решают создатели (Парении) а они решили что канон.
2. Это все ровно что доказывать что магии превращения в животных некогда не было в готиках и игнорировать пасхалки на них из Г1 и Г2.
3. Вселенная Готики всегда отличалось своим своеобразным виденьям на орков, магию, демонов и в том числе на друидов . ( у них своё видение фэнтезийного мира, не надо искать параллели из реального мира или других фэнтези вселенных )
 
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#24
Ksardos877, так мьі не решаем канон или нет) (данньій вопрос поднялся в теме по В2, но так как обсуждается больше Г3,сообщения бьіли перенесеньі сюда)
Просто делимся своими мьіслями на тему..
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#25
Вселенная Готики всегда отличалось своим своеобразным виденьям на орков, магию, демонов и в том числе на друидов . ( у них своё видение фэнтезийного мира, не надо искать параллели из реального мира или других фэнтези вселенных )
Давай будем реалистами, всегда найдутся параллели если капнуть поглубже. Те-же пираньи создавая мир Готики на чем-то основывались, не из космоса же получали свое виденье игры. Если брать готику 3 то они не развили ветку друидов, смело могу сказать что из-за этого друиды как таковые там лишние. Они и в штурме городов не участвуют, короче толку от них нет. С таким виденьем игры далеко не уедешь, что и сделали пираньи , поместили друидов в игру и все конец, думайте что хотите, зачем они там, какая у них цель? По мне так просто не доработали игру ,не продумали все до конца. er
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#26
по поводу недоделали игру согласен на 100000000%
но исходя из логики что друиды лишние потому что не участвуют в основном сюжете ... это всё ровно что сказать что Гильдия воров в Г2 тоже лишняя по этой же причине ...
но они просто есть и гармонично вписываются в мир ( это не терминаторы и не космонавты ) у них свои заморочки и проблемы , у них дополнительные кв которые не трогают сюжет , не кто не мешает вам их убить или пройти мимо .... Всё также как и с ворами в Г2 ( с логикой не нравится иди дальше )
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#27
не кто не мешает вам их убить или пройти мимо .... Всё также как и с ворами в Г2 ( с логикой не нравится иди дальше )
Именно это я всегда и делаю, подрабатываю у орков наемником, и вырезаю всех друидов, а после и самих орков, все таки помогаю повстанцам не оркам. jt
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#28
хз , куда интересней пройти игру сделать 100% квестов всех фракций ( кроме тех что влияют на положения сил ) а в конце игры уже сделать выбор одной из сторон ....
в последствие открываются много новых квестовых цепочек ( если до финала игры стараться не трогать нейтральных, именных, персонажей )
всегда играю делая 100% за всех не вмешиваясь в войну до последнего
или я один так играю ?
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#29
а в конце игры уже сделать выбор одной из сторон ....
Естественно в самом конце, зачищаешь города от орков и от ассасинов или наоборот, повстанцев или кочевников. Как это влияет на друидов с тупыми квестами найди камень там, потом там мне не понятно, кому нужны эти 100% которые все равно не пройдешь, с учетом что квесты взаимоисключающие, выполнил квест орков пропал квест друидов к примеру итд. А так как решили что они не обязательные почему бы и нет, ведь я и во 2 готе не выполняю квесты воров , так как считаю их квесты тоже чушью ,на любителя , гемор чистой воды, особенно эти кровавые чаши , бред и пустая трата времени, если гг не ловкач конечно же .Качаю всегда только танков и ловка мне не нужна ,разгоняю ее только что-бы выучить акробатику и украсть пару ключей по сюжету, вот и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#30
Как это влияет на друидов с тупыми квестами найди камень там
такой квест всего один из их цепочки jk
зачищаешь города, я это к примеру вообще не делаю ... тупо и нудно ... или делаю по приколу так как я всегда делаю сейв после 100% заданий за всех и до выбора кому отдать артефакты . и в итоге могу загрузится пройти игру за любую фракцию ...
 
Сверху Снизу