Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.374
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.162
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Дробление контента.

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#21
@DuDuKuKuDuDum, для этого доступ к коду не нужен, есть parserextender плагин юниона. А код "посмотреть" можно через decdat прогу.
 

Garbenshtak

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#22
Помогли в Яркендаре, сходили в ДР, починили глаз, забежали в Масиаф, убили драконов, поплыли на Ирдорат - конец.
Этого банально мало. Я это сделаю за 30 часов на КСе. Даже оригинальная Готика 2 НВ проходится дольше без ускорений, квик лута и скипа анимаций.
Потом запустили игру по новой, и выбрали например паладина.
Нет желания начинать новую игру, когда после РД и "эксклюзивной локации" тебе останется сломать лицо 4ом драконам и сесть на корабль. Как уже было раньше подмечено в похожей теме. Ты качаешься 50 часов, получаешь топовую броню и оружие, набираешь комфортное число статов, чтобы в итоге просто побегать по пустым локациям и уплыть в закат на Ирдорат (7 глава чуть исправляет ситуацию). С вашим нововведением эти 50 часов кача превратятся в 20 с около нулевым лейт гейм контентом. Сейчас же после 3 главы и уже адекватной раскачки мы имеем на прохождение Масиаф, шахту орков, затопленную башню Ксардаса, новый данж, старый данж, заснеженную локу, новую шахту, старую шахту (если не пройдена в 3 главе), Пещеру Боли (если не пройдена в 3 главе), кладбище орков, проклятое болото в ДР, храм спящего, наполненные орками ДР и Яркендар, орочьи патрули в Хоринисе, 4 драконов, Долину Теней и целую пятую главу. И это воодушевляет не забрасывать прохождение после Плато.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.417
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#23
Если не тратить по 50 часов на 1 главу, то Кс проходится за 75-85 часов без учета 7 главы (опытные игроки)
Вот только не надо этих "опытных игрАков" сюда совать. Благодаря им и их желанию прожигать свою жизнь убийством черного тролля по 5хп за тычку, мы имеем нахрен не нужную выносливость, например. Или одежду горожанина на крыше второго квартала. Которую без наводки с форумов никто не найдет. И вы, как разработчики сего мода, тратите больше времени на борьбу с эксплоитами, которые обычные игроки применять не будут.
Стоп, жалоба? А я то думал, мы в разделе "Предложения по моду".
А учитывая что в игре есть ускорение х3
Может спидраны тогда официально зачислить в раздел "нормального прохождения" и на основании их делать правки в игре? Ну, всякие "Any100%".
вообще не понятно о каких 250 часах идет речь. Общее время прохождения мода даже с учетом Западного побережья и так уже снизилось, по сравнению с В2.
Я забросил АБ на ГОТИЧЕСКОЙ сложности на отметке в 180 часов. Хотя у меня впереди были, как минимум, драконы, пятая глава, ирдорат, седьмая глава и второй данж(старый вроде). И это, КАК МИНИМУМ, может чего еще пропустил. И да, у вас там наверняка есть какая-то статистика о пропуске 7й главы(ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ ВОЗВРАЩЕНИЯ на всякий случай), что косвенно подтверждает ту проблему, что я здесь озвучил. Нет, я допускаю, что я не настолько опытен, как те стримеры, что палками дракона забивают и за 80 часов проходят весь мод, закидывая магическим дерьмом пачки мобов. Но я как-то люблю играть за мили классы, которыми как-то пачки орков надо разъединять по одному и с каждым отдельно танцевать. А их в моде, как бы, ТЫСЯЧИ(зачем их столько кстати? че они едят? как еще своими экскрементами не закидали Хоринис уже?!)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#24
@Maxelius, а причем тут броня вообще? Она покупается по квесту у Хаанны. А то что в верхнем квартале есть секрет, то в этом нет ничего плохого, это никаким образом не усложняет игру, игрок который не знает про броню ничего не потеряет.

Опытные игроки - это как раз ровно противоположное тому, что ты выше написал. Это не кто НЕ бьют тролля с 5к нр 3 часа и потом перезагружаются, это те, кто вкачивают героя и только потом идут бить мобов, не трятя по 20+ часов в 1 главе, когда героя ваншотают все.

про 7 главу - а у нас и не Возвращение, его даже в названии мода нет, 7 главы как бы нет, она даже в баланс мода не входит, ее оставили формально только.

Снова милики на кс... В общем "ошибка выжившего", просто на КС за милика действительно можно сыграть "плохо" и долго, это зависит от стиля игры.
...
А понял, я к тебе на твич же заходил. В любом случае, я причину выше написал. Сочетание КС + милик + стиль игры может растянуть прохождение на десятки часов, если речь шла об этом, то да, такое есть, но это сумма факторов, потому что при игре за другие классы такого не будет, при условии что герой не будет в 1 главе чистить врагов типа мракорисов и троллей.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
DuDuKuKuDuDum

DuDuKuKuDuDum

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
13
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#25
Этого банально мало. Я это сделаю за 30 часов на КСе. Даже оригинальная Готика 2 НВ проходится дольше без ускорений, квик лута и скипа анимаций.

Нет желания начинать новую игру, когда после РД и "эксклюзивной локации" тебе останется сломать лицо 4ом драконам и сесть на корабль. Как уже было раньше подмечено в похожей теме. Ты качаешься 50 часов, получаешь топовую броню и оружие, набираешь комфортное число статов, чтобы в итоге просто побегать по пустым локациям и уплыть в закат на Ирдорат (7 глава чуть исправляет ситуацию). С вашим нововведением эти 50 часов кача превратятся в 20 с около нулевым лейт гейм контентом. Сейчас же после 3 главы и уже адекватной раскачки мы имеем на прохождение Масиаф, шахту орков, затопленную башню Ксардаса, новый данж, старый данж, заснеженную локу, новую шахту, старую шахту (если не пройдена в 3 главе), Пещеру Боли (если не пройдена в 3 главе), кладбище орков, проклятое болото в ДР, храм спящего, наполненные орками ДР и Яркендар, орочьи патрули в Хоринисе, 4 драконов, Долину Теней и целую пятую главу. И это воодушевляет не забрасывать прохождение после Плато.
Еще раз повторюсь: тот путь на игру, что я набросал - всего лишь пример. Он вовсе не отменяет лейтгейм. Он вовсе не отменяет храм спящего, башню ксардаса, болото в др и т.д. для всех.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.417
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#26
@Maxelius, а причем тут броня вообще? Она покупается по квесту у Хаанны. А то что в верхнем квартале есть секрет, то в этом нет ничего плохого, это никаким образом не усложняет игру, игрок который не знает про броню ничего не потеряет.

Опытные игроки - это как раз ровно противоположное тому, что ты выше написал. Это не кто НЕ бьют тролля с 5к нр 3 часа и потом перезагружаются, это те, кто вкачивают героя и только потом идут бить мобов, не трятя по 20+ часов в 1 главе, когда героя ваншотают все.

про 7 главу - а у нас и не Возвращение, его даже в названии мода нет, 7 главы как бы нет, она даже в баланс мода не входит, ее оставили формально только.

Снова милики на кс... В общем "ошибка выжившего", просто на КС за милика действительно можно сыграть "плохо" и долго, это зависит от стиля игры.
...
А понял, я к тебе на твич же заходил. В любом случае, я причину выше написал. Сочетание КС + милик + стиль игры может растянуть прохождение на десятки часов, если речь шла об этом, то да, такое есть, но это сумма факторов, потому что при игре за другие классы такого не будет, при условии что герой не будет в 1 главе чистить врагов типа мракорисов и троллей.
Вот же черт то! Оказывается, я не так игру прохожу и не за тот класс... Может я вообще в другую игру играю и нахожусь не на форуме под названием "Готика 2: Возвращение 2.0 - Новый Баланс"... Вот, оказывается, в чем проблема то!
--- Добавлено: ---

Еще раз повторюсь: тот путь на игру, что я набросал - всего лишь пример. Он вовсе не отменяет лейтгейм. Он вовсе не отменяет храм спящего, башню ксардаса, болото в др и т.д. для всех.
Ну похоже, что люди, увидев "уменьшение контента" сразу себе рисуют апокалиптические образы аля "Появление в башне Ксардаса - пару диалогов - следом сразу же телепорт на Ирдорат - Дракон Нежить получает сердечный приступ и падает - игра закончена"...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#27
@Maxelius, название раздела на форуме нельзя поменять. Возвращения 2.0 уже год как в моде нет, но это вообще не суть. Причину твоих страданий я отписал выше: один фактор накладывается на другой, и в итоге получается дикое растягивание игры.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.415
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#28
@Liker, Убиваются и мракорисы и тролли в 1 главе тока в конце и не все, в пещерах есть вариант отлетать от мракорисов так как там он может и не отпрыгнуть по стандарту высота или ширина не даст! тролли тоже не все молодых можно разваливать 250 крита плюс кровоток норм бьются а если еще и днем с подкрадыванием сразу минус 1500-1800 хп у моба нету!! @Maxelius, а причем тут вынка и 5 урона по мобу это еще с ночи ворона идет и вынки там нет!! так что выносливость и 5 хп за минимальный урон привязка вообще не в тему!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#29
@Maxelius, я сейчас прослушал конец стрима, где ты пояснил про миликов, всё верно, в этом же и особенность миликов, что, он сражается с каждым врагом, именно поэтому милика надо сначала неплохо вкачать, чтобы без проблем воевать в врагами (речь идет уже про 1 главу).
А учитывая, что ты играешь на КС, то надо запланировать первоначальную прокачку, как и в любой другой рпг на максимальной сложности.

По поводу того, что это придется делать всю игру - нет. Мы понизили здоровье многих элитных врагов как раз ради миликлв. Слабые враги будут улетать с 1-2 ударов (животные, слабые скелеты), именно сражаться с вниманием придется только с элитными врагами типа военачальников орков/скелетами, что на КС действительно гораздо сложнее, чем на готической, потому что у них урон х2 по тебе. Собственно так, к тому же нет необходимости вычищать все под 0, это на выбор игроку, лп хватит и так.
 

Garbenshtak

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#30
Но я как-то люблю играть за мили классы, которыми как-то пачки орков надо разъединять по одному и с каждым отдельно танцевать.
90% моих прохождений за мили классы. Фул зачискта игры с мин/максингом персонажа на КС занимает 70-80 часов максимум. С ускорением игры - на 10 часов меньше.
Это уже субъективные моменты сколько у кого занимает прохождение.
 
Сверху Снизу