Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.359
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.141
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.796
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.702
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.9

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

Bomba969

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Подскажите пожалуйста, как корректно сделать что бы чемпионы были достаточно редкими, но что бы были СИЛЬНЫМИ и с большой наградой в виде лута. Что бы прям моб-чемпион вызывал челлендж, но при том если как то сумел его завалить, награда была прям сочная и жирная, такие типа минибоссы. Спасибо заранее!
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
Дорога испытаний определяет этот патч как магический ребаланс...
Может есть возможность доп.луту "спрятаться" от ДИ?
 

Blackmail01

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
521
Реакции
365
Баллы
141
Лучшие ответы
3
@Cnupm, Даже если и есть такая возможность, какой смысл её в открытый доступ выкладывать? Ликёр всё починит тогда в следующем же обновлении.
Да и противоречит это самой концепции ДИ.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
882
Реакции
343
Баллы
140
Лучшие ответы
4
Может есть возможность доп.луту "спрятаться" от ДИ?
Ограниченый набор вариантов есть, но я не поверял.
--- Добавлено: ---

Или сломает!? :D
--- Добавлено: ---

Подскажите пожалуйста, как корректно сделать что бы чемпионы были достаточно редкими, но что бы были СИЛЬНЫМИ и с большой наградой в виде лута.
Есть маленькая проблема, что будет шанс слишком сильных (если ХП им увеличивать), я пока думаю как это сделать по красоте. При дефолтной настройке их не очень мало, потому я бы шанс поставил по-ниже, а так поставить им дорогой лут с вероятность 100% и будут расти как но дрожжях.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
842
Реакции
200
Баллы
136
Лучшие ответы
1
а какие настройки влияют на количество и хороший лут у чемпионов?
 

Bomba969

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
а какие настройки влияют на количество и хороший лут у чемпионов?
Вот мне тоже очень интересно. Еще хотелось бы подробных комментариев по каждому пункту .INI файла, пожалуйста. За что отвечает, как работает, какие максимумы значений. Это бы очень помогло в персональной настройке. Спасибо!
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
а какие настройки влияют на количество и хороший лут у чемпионов?
Вот мне тоже очень интересно. Еще хотелось бы подробных комментариев по каждому пункту .INI файла, пожалуйста. За что отвечает, как работает, какие максимумы значений. Это бы очень помогло в персональной настройке. Спасибо!
в последней версии патча автор уменьшил шанс доп.лута, поэтому настройкой
ExtraLootChance=1000 можно увеличить шанс получения доп.лута у всех категорий в 10 раз от значения "по умолчанию"
ChestsExtraLootChance=1000 шанс доп.лута с сундуков
ChampionLootChance=100 шанс доп.лута с чемпионов
 

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
125
Реакции
57
Баллы
42
Лучшие ответы
0
кстати заметил то ли баг, то ли в моих списках лута какой-то косяк: редко в сундуках появляются пустышки, т.е. ячейку в ящике занимает пустота и появляется запись пустая на экране , типа : "получено: ". В списках не нашел никаких левых предметов и такое вроде бы только с сундуками, хотя у меня и у сундуков и у НПС одинаковые списки, только в сундуках вероятность выше. В принципе не критично, на инвентаре игрока это никак не отображается (у ГГ пустышки не появляются, если их взять с сундука), только в сундуках и довольно редко баг всплывает
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
882
Реакции
343
Баллы
140
Лучшие ответы
4
punkkk обновил ресурс Дополнительный лут неписям и в сундуки новой записью:

НОВЫЕ ОПЦИИ!

Код:
ChampionMinStats=175;
ChampionMaxStats=1250;
ChampionMinHp=1000;
ChampionMaxHp=35000;

JSON:
 {
                "chance": 228,
                "chanceOutOf": 20000,
                "valueOverride": 20000, # brand new field
                "itemNames": [
                    "ITRU_BELIARSRAGE",
                    "ITRU_ICEEXPLOISION",
                    "ITRU_SUMMONGUARDIAN",
                    "ITRU_SUMGOL"...
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
481
Реакции
135
Баллы
43
Лучшие ответы
0
1. У Чемпионов ХП выбирается рандомно в пределах [ChampionMinHp - ChampionMaxHp] независимо от доп.лута или увеличивается в зависимости от доп.лута, а потом помещаются в рамки границ?

2. valueOverride меняет цену продажи предмета торговцам?
 
Сверху Снизу