Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.169
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.320
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.412
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Дополнительный лут неписям и в сундуки 2.7

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет выдавать неписям и сундукам дополнительный лут.

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
116
Реакции
52
Баллы
42
Лучшие ответы
0
В поделись потом, я тоже хочу ширпотреб, но часто, сейчас прям очень редко стало падать. Но зато лут теперь более «логичный». )

думаю попробую тоже травки добавить, я просто подумал мол «какая пава с падальщика? Только переваренная)» но тот лут что сделал слишком скучноватый что ли. С другой стороны все ещё есть чемпионы, че ок з них можно неплохой получить. И с людей лут падает все ещё приятный.
Я у мобов тоже убрал не совсем логичный лут типа пирогов или молока с хлебом, но зелья оставил все-таки, списки выложу, как протестирую, ширпотреба там реально много набрал. Там всякая сера, руда, серебряные кольца моллюски и тп, там же вся живность проглоты те еще, только вот как все это умудряются жрать жуки и крабы непонятно 🤔
--- Добавлено: ---

И кстати кольца с топазом, дающие выносливость, судя по описанию, не работают, выносливость не плюсуется при надевании, во всяком случае для стального и золотого кольца так, остальное не попадалось, т.е. их можно удалить из списка
 
Последнее редактирование:

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
390
Реакции
91
Баллы
55
Лучшие ответы
23
Поставил шанс лута 1000 и чемпионы 200. Это полный пипец. С такими настройками чуть ли не в каждом чампе зелье власти, часто зелья тролля, вина, зелья на интеллект +10. Зато с обычных мобов уже почти 1000 репы нападало, любит что ли ее рандомайзер.
Короче, чтото не то с шансами зелья власти оно слишком высокое, реально я убил штук 20 чампов и из них упало 11 зелий власти. Еще зелья на интелект +10 очень часто падает, остальной лут на мой взгляд в пределах нормы
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
831
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
шанс лута 1000 и чемпионы 200
Ну, вы под себя можете забалансить лучше. :) Я дефолт меняю чисто по себя, чт обы через годик загрузить и играть в удовольсвие. Обычным мобам разбавлю лут канеш. Но чемпионам, вы можете уменьшить шанс доп лута им, если хотите что бы все были чемпионами или же отредактировать табличку под себя.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
390
Реакции
91
Баллы
55
Лучшие ответы
23
я специально тестировал шанс лута чампов с 50 и 100 шанс. При шансе 100 зелья власти падает с 95% шансом наверно из 30 убитых чемпионов в 28 было оно. Даже на 50% шансе оно слишком часто падает.
А вспомнил. Еще царский щавель падает в нереальных количествах. Блин мне с краба с 1 НР 3 штуки упало
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
831
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
я специально тестировал шанс лута чампов с 50 и 100 шанс. При шансе 100 зелья власти падает с 95% шансом наверно из 30 убитых чемпионов в 28 было оно. Даже на 50% шансе оно слишком часто падает.
А вспомнил. Еще царский щавель падает в нереальных количествах. Блин мне с краба с 1 НР 3 штуки упало
1727598718042.png

в моем тесте, 1000 шанс чемпиона, лут 35% - одно зелье могущества на 30 чемпионов, из 30 чемпионовв всего 7 имели дроп из этих 7 один был с зельем могущества и один с зельем на вынку. Что как по мне нормально (даже МАЛОВАТО!)

Код:
{
                "chance": 45,
                "chanceOutOf": 1000,
                "itemNames": [
                    "ITPO_NP_STATS"
                ]
            },

4.5 из 100 чемпионов могут иметь зелье могущества, это достаточно редко как по мне. Но да, может повезти вам и ибудет встречаться чаще.
--- Добавлено: ---

20 чампов и из них упало 11 зелий
Это бы значило 50% вероятность, что не так. (но и такое может быть, это все таки рандом)
--- Добавлено: ---

А ваще я ж теперь могу сделать круче... Сделаю что бы все перманенты были в одном пуле и с этого пула мы будем брать до двух айтемов с шансом аля 50 из 1000. Должно стать лучше в распределении разного лута.
--- Добавлено: ---

я специально тестировал шанс лута чампов с 50 и 100 шанс. При шансе 100 зелья власти падает с 95% шансом наверно из 30 убитых чемпионов в 28 было оно. Даже на 50% шансе оно слишком часто падает.
А вспомнил. Еще царский щавель падает в нереальных количествах. Блин мне с краба с 1 НР 3 штуки упало
1727599727442.png

Ноль перманентов! И это с 30 чемпионов бандитов.
--- Добавлено: ---

Блин мне с краба с 1 НР 3 штуки упало
Щавель редкий, но может выпасть сразу 2-3 штучки да.
--- Добавлено: ---

Дефолт конфинг, весь хоринис (без учета чемпионов вроде)
1727600024557.png
1727600072760.png
Те могущества что выпали это торгошам (дороже дефолтного зелья) Зато 4 амон су :D и банка на ману с крови дракона
--- Добавлено: ---

Я их держал что бы типа "не все кольца полезные". Но да, захламляют только мир, убрал.

Добавил стрел в обычных мобов мол "пережили охоту" :D Ну и травок и зелий таки добавил. Увеличил шансы на всякую дичь, теперь чаще мобы с лутом, хоть и "отстойным"
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
831
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
punkkk обновил ресурс Дополнительный лут неписям и в сундуки новой записью:

Чемпионы могут давать ЛП!

ChampionLpChance=35; из 100
ChampionExtraLevel=5; дает 5 уровней если чемпиону дали его чемпионский лут (5 уровней вроде = +50 опыта)
ChampionLpIncrease=1; если шанс на ЛП прокнул то при убийстве даст 1 лп
ChampionStrentghenPerLpValue=350; за единицу лп добавляем 350 условных единиц силы (будто бы добавили шмота на 350 золотых), все усиления стакаются на чемпионе потому установка большого значения может сделать их безумно сильными
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Сверху Снизу