Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Dark Souls I - Общее обсуждение

Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
ты сам управляешь камерой!
Убогое задротство. Мало того что монстры отвлекают, так еще с камерой парится надо. Попробовал я дарк, он меня бесит. Убогое подобие темного мессии с жесточайшей системой управления. Я уже сказал что того кто делал пост надо фигануть лопатой по хребту, что бы руки от жопы своей оторвал и приделал на место.
да в большинстве игр камерой сам управляешь. это задротство? поржал.
кстати, если ты не допер, то я тебе скажу - мобов можно брать в прицел.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
может просто у какого то игрока кривые руки?
Мб у тебя? :)

в Готе к вверх+лкм привык с первой же секунды и это было для тебя потрясающе удобным
Ты бы видела как я два дня вообще с управлением разбирался и чуть первую готу не сдал обратно как абсолютно неуправляемую. А игра действительно скучная. Я к ней изначально негативно не настроен. Хочу сыграть во что нить дико мрачное и дико средневековое. Но эта хреновина не прет ни под каким соусом.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
мрачнее дарка, я уже давно игр не видел.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
куда уж мрачнее то, жуткие подземелья, замки, катакомбы, кладбища, гробницы, монстры какие страшные, некоторые так вообще будто прямиком из сайлент хилла, особенно эти жуткие гарпии которые в буквальном смысле выклевывают тебе глаза (не чета блин всем тем глупым гарпиям других игр)))) , меня они сильно напугали и не только видом, да и Ариамис место жуткое. Как и много чего. Она прыгает на плечи и просто начинает клювом выдалбливать глаза герою и это это просто жесть, куда уж мрачнее то, тут в некоторых местах вообще тьма непроглядная, ощущения разрухи, мертвого убитого мира (коим он и является по сути когда король Гвин похитил огонь у людей). Холодный, мрачный мертвый мир. Где даже нпц - это погибшие души славных рыцарей. Каким бы ни был там сюжет, а атмосфера у игры - 10 баллов, что признали многие игроки и журналы. Она там сильно в себя погружает.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
У меня тоже ассоциации с Сайлентом. Очень похоже по построению уровней, непонятных боссов, странных диалогов и общему психоделу.
Кстати, я все же возьму свои слова назад - Дарк в чем-то напоминает Готику. Готику, которая повзрослела. Если скрестить Сайлент и Готику то получится Дарк.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Сиф жесткий какой-то. Я почти без брони бегаю, точнее в стартовой, которая у бродяги... Так он меня сейчас с одного удара убил.
Потерял 20к душ. :shrugging:
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Как это - сама ставит удобный ракурс? ты сам управляешь камерой!
ну вспоминаем вон принца персии первого, кто играл с джой тот знает, что камира вертится стиком и имеет помимо этого ещё 4 положения статичных, которые бывают очень удобны для боёв например. Как видим одно другому не мешает. Ну и для боя лично я предпочитаю зафексированую на герое, а не на враге камеру.
если играть с мыши проблема решается с камерой для меня, но к сожалению я не могу перенастроить кнопки мыши в установках игры, что, поэтому с мыши играть не стал.

кстати, если ты не допер, то я тебе скажу - мобов можно брать в прицел.
на китайских джоях они берутся в прицел сатртом, что очень сурово неприятно.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
@Ктулхи,
почему мне на старом геймпаде было нормально нажимать старт для захвата? он на пару сантиметров выше правого стика, что сейчас.
и я просто не представляю как можно играть в эту игру с клавиатуры, тут же уйма кнопок нужна! Захват цели, слабый удар, сильный удар, блок, взмах щитом, действие, использование предмета, бег-прыжок-перекат, взять оружие в 1-2 руки, открытие меню инвентаря. уже 10 кнопок, а это еще не все. это насколько надо растягивать пальцы на клаве то?))) и если с тормознутыми врагами еще прокатит, то с быстрыми, ну там юзать блок, при этом юзать тут же бег-перекат, прыжок, блок, удар и захват, не забывая юзать использование предмета чтобы подлечиться или магию кинуть, и делать это все надо за 1-2 секунды, учитывая слабый отклик самих кнопок любой клавиатуры, то есть для норм боя это уже 6 кнопок надо где то найти чтобы уметь их быстро, и главное - с умом - нажимать, а не путать. :D В то время как на геймпад ты всего одним пальцем - уже 4 кнопки легко можешь захватить, потому что они вот прям рядышком. в то время как чтобы перейти с WASD на назначенные например контрл-альты, тебе надо ВСЮ руку утянуть вниз, и как делать тогда все это время бега например? То есть бежать и перекатываться? Если перекат допустим на пробел, то это ты уже правую руку уберешь от мыши, чтобы держа WASD жать пробел или другую кнопку, тем самым уже убрав руку от мыши не сможешь нанести удар после переката, или же - придется постоянно убирать руку то от мышки к клаве, то обратно. Абсурд же. Учитывая кстати что для передвижения персонажа на геймпате мне нужен всего ОДИН палец, а для WASD - четыре!!! То есть эффективность реакции снижается в 3 раза!! Четыре пальца чтобы просто передвигаться!! Да это смерти подобно.

Августин там танка взял, может поэтому ему не нужна быстрая смена оружия в руках на обе руки или постоянные перекаты в тяжелой броне, с ударом после переката, или еще какие то действия
 
Последнее редактирование модератором:

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
Августин там танка взял, может поэтому ему не нужна быстрая смена оружия в руках на обе руки
Постоянно использую :) А постоянные перекаты бессмысленны, от их изобилия смертей намного больше, чем от их недостатка, ибо если ты истерически перекатываешься -- то, значит, потерян на некоторое время как минимум контроль над собой. Страх -- страшная штука :D

Ну, не понимаю, что сложного: вот wasd -- три пальца на них, мизинец и большой свободны. Alt -- смена на обе руки, большой палец дотягивается, пробел -- ускорение/прыжок/перекат, и одновременно ты перекатыватсья и менять не будешь. Есть мизинец, который курсирует между tab и shift -- парирование и блок соответственно, ещё безымянный туда бегает иногда, есть e и q, куда без проблем тянутся три пальца на wasd. f и r -- указательный. Смена предметов приисходит или большим или указательным. Честно слово, в той же FIFA проблем для игры с клавиатурой намного, намного больше.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
да просто у тебя руки золотые ;D ;D настолько закручивать бедный мизинец чтоб доставать до шифта держа верхние на W, это я попробовала у меня палец заболел))))) вернее у меня то рука находится на столе под углом к клавиатуре, а у тебя, эээ.. напрямую что ли? :D
 
Сверху Снизу