Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Dark Souls I - Общее обсуждение

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
@PROMETHEUS,
ее можно вернуть (там возле решетки должен лежать кровавый глаз), вместе с ним идти в Анор Лондо, и в последнем зале (там где перед входом к Орнштейну и Смоугу), заюзать глаз, тогда можно попасть в мир этого Лотрака из Карима, и отомстить ему, тем самым забрав душу убитой хранительницы огня. Вот только как точно ее возродить, вроде возле костра, я уже не знаю))
А вообще Эстус улучшает еще сестра Куелаг (которая за иллюзорной стеной чуть ниже второго колокола), и улучшает хранительница огня в Анор Лондо (сразу как попадешь туда пробежав мимо великанов первый поворот налево). С них если убить также падают души для улучшения Эстуса. Но раз у тебя в Храме Огня та мертва, то лучше этих не трогать, вдруг не получится воскресить.



мой билд на варвара рулит ;D Это такая дурь что просто выносит всех)) Хотя тут скорее уже сказывается скилл, ибо умирая по сто раз заучила каждое движение каждого босса, каждого врага, пальцы сами так и ходят в нужном направлении.
Великий Серый Волк, которого многие считают одним из самых сложных боссов, вообще рассыпался в прах меньше чем за минуту, ибо у меня железный карающий дровосек ;D ;D Он карает просто нафиг и очень больно, и не только боссов, но и игроков в ПвП ))))))

А еще Орнштейн и Смоуг которые убили меня по меньшей мере 200 раз, если не больше, самые эпичные и лучшие боссы в игре, но когда я наизусть запомнила движения каждого, и особенно взяла в руки имба кросбред косу от Присциллы, то они испытали настоящий хаос! :D :D Я блин таак назадротила что уже предугадывала движение каждого, а какое комбо по Смоугу в конце влетело вообще хД))


ну и наконец попала в ДЛС (ибо в первый раз даже не знала как туда дойти, а тут посмотрела у Артура хД) )) И первый босс, который доставит кучу проблем почти любому игроку, оказался фу каким дутым, ибо мой варвар уже ядрит по черному здоровенной дубиной ;D Она просто карает и разрывает вусмерть! Это еще зуб, а у меня есть мачете от Капра демона, там урон почти 700, вот это дууууурааааа )))))))) Она так шарахает что аж вздрагивает земля, и черные рыцари падают с одного удара ))

Короче дамагеры решают)) и руки тоже. )) Ну реально, я себе заточила пальцы уже до неимоверного )))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Сестру Куелаг я уже убил :think: Короче в ближайшее время мне апгрейд эстуса не светит :(
Потом думаю, ради прикола создать жирдяя и раскачать ему силу, что долбить всех великим оружием. ;D

Кстати, как гидру убивать? ???
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
надо щит с защитой от физ. урона на 100, хотя бы маленький. сперва четырех големов снять, потом на ускорении после ее выстрела рвануть вперед, там кувырками можно уйти прямо из под волны. бежишь прямо к гидре, но смотри под ноги когда дойдешь до воды - там совсем немного, и начинается пустота, упадешь. Вот держаться надо в воде, но не слишком близко к краю обрыва, напротив гидры. Лицом к ней и держи щит, она атакует сразу всеми головами, они впиваются в землю, ты по ним бьешь быстро. Первая гидра хилая, и там по идее 1-2 ударов хватит. На каждую голову. Если есть лук вкачанный - то можно блочиться, и издали стрелять ей в тело (если обычное оружие слабее), правда в тело ее убивать куда как дольше, нежели срубить головы.

для удобства многие идут туда уже со ржавым кольцом (позволяет ходит и бегать по воде без замедления), кольцо это берется в начальной локации Андед Асилум, где самый первый демон. Может ты уже там бывал, не знаю, в общем чтобы вернуться надо - идти к лифту (справа от Петруса клерика), который везет к Андед Пэришу (где рыцари с рапирами и путь к кузнецу), но практически сразу с этого лифта просто идешь вперед и попадаешь на уступ небольшой. С него идти направо, до упора - и затем впереди будет как небольшая поваленная колонна, на нее прыгаешь, и поднимаешься по ней перекатом (пешком застрянет). Потом обходишь со стороны, и сперва прыгаешь на крышу, чтобы взять ключ. Потом проделываешь весь путь еще раз, но на крышу не прыгаешь, а идешь дальше и выше, до самого вороньего гнезда, где лежат яйца.

Надо сесть там на 10 секунд, тогда появится ворон, и оттащит назад в первую локацию. Там будет уже не так сладко как в обучении, появятся черные рыцари и очень сложный босс. В той самой камере где ты начал игру (за черным рыцарем), надо взять куклу, чтобы в дальнейшем попасть в картину в Анор Лондо. А кольцо хождения по воде, оно выше, как идти по обычному пути к первому боссу, и где была одна из надписей предлагавших парированию обучиться - там еще мечник с щитом ходил. Вот ключом теперь эту дверь можно открыть, и почти сразу же там лежит кольцо. Можно взять кольцо и валить оттуда (также через гнездо), с демоном биться не обязательно, хотя дают за него титанитовый кусок (единственное что позволяет качать оружие до +15 или шмот до +10).

если открыла спойлеры то сорри, но вообще просто эти два мелких момента можно упустить и потерять в прохождении целых две локации )) я всегда сперва иду за кольцом, а потом уже к гидре, ибо головы она втыкает на большое расстояние и пешком за ними фиг дотопаешь. Но можно попробовать и так. К тому же кольцо существенно облегчает жизнь в Блайттауне)))
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Да, был там. Ещё большая секретная локация находится в блайтауне, в огромном дереве. :question:
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Я!!!!!!!!!!!! ВЫНЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АРТОРИАСАААААА !!! аААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!

4 ЧАСА!!!! ОН НАСИЛОВАЛ МЕНЯ 4 ЧАСА!!! О СВЯТЫЕ БОГИ, ЭТО УЖАС. ЭТА ИГРА ПОРОЖДЕНИЕ ДЬЯВОЛА И ОНА ПРОПУСКАЕТ МЕНЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ КАК ПО КРУГАМ АДА.
Этот босс настолько сложен что просто разрывает мозг мелкими мелкими кусочками по молекулам и убивает одним ударом, всегда одним, ОДНИМ ударом, ошибка и конец. Его ударишь он идет бафается и всё, бафается и убивает одним ударом, он пробивает любой блок сверху, снизу, вообще, и меч его такой длинный что достает до моей попы даже если я три раза отпрыгнула в сторону. Он лупит по дуге с размаху наискосок так что его даже не оббежать, и бегает также быстро как Гвин, и ...

всё больше нет сил ничего написать не могу это меня пожрало, завтра надо будет видео залить...
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
*смотрит на время поста, смотрит в скайп*
не 4 а 6 часов, ну я ж говорю игра задротская :)
не не, как то плохо смотришь, там 20:15 или 20:10 было когда я до него дошла, однако тут я отнимаю время что я писала в сам скайп и еще пару раз сворачивалась чтобы на форуме чиркануть, так что около 4-ех часов и порядка сотни смертей хД) И я бы так и не смогла победить его, если бы случайно не увидела на ютубе маленький совет)) Благослови Господь того человека что написал те строчки )) Если бы я знала о таком сразу, то прошла бы за 2 часа, не более хД)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21

Что ж, вот и злой дядя Арториас, тот самый, один из великих рыцарей света, деградировавший в... это. 4 часа сражения с ним закаливают характер. Этот босс очень подвижный, а также он совершенно непредсказуемый, поэтому в бою с ним можно рассчитывать лишь на удачу. Например прыжок с прямым ударом меча в пол он делает иногда 1 раз, иногда 2 сразу, а иногда 3. Увернувшись от первого есть отличный шанс ткнуть рыцаря в бок мечом, однако если он начнет делать второй прыжок - увернуться не получится, и получаем по башке. Но он может и не сделать второго прыжка, и мы нанесем ему хороший удар. Это один из вариантов рандома. Также как и его внезапный удар назад, который он либо делает, либо нет, когда после резкого выпада вперед на скорости останавливается и открывается для удара, его также можно стукнуть, но здесь снова вступает в силу чистая удача, либо вы его благополучно ударите, либо он вскинет руку назад и вы получите смачный удар мечом с подбрасыванием вверх.

Когда четверть жизней босса спадает он начинает делать баф на себя, тем самым становясь сильнее в два раза. Баф он накладывает на себя 4 раза за бой, то есть - делается сильнее в 4 раза. Даже после первого бафа Арториас убивает вас одним ударом рывка вперед или тяжелым замахом меча по дуге, попросту пробивая блок. После второго бафа Арториас убивает вас любым своим ударом, неважно каким. После третьего бафа - он любым ударом сбивает ваш блок и щит, и наносит урон, независимо вообще от того полная ли шкала выносливости. Учитывая скорость и непредсказуемость движений рыцаря, даже на первой стадии лечиться в бою с ним - опасно. Сделать это на 3-4 стадиях будет почти невозможно, блокировать удары тоже будет невозможно (если удары Лорда Гвина еще можно держать, то эти - никак. В 4-ой стадии Арториас пробивает любой ваш блок любым ударом, чего не может больше сделать ни один босс в этой игре). То есть единственное, что остается для выживания - это перекаты. Перекаты именно в момент удара, и то здесь очень очень сложно угадать куда именно будет направлен меч Арториаса, потому что как видно он бьет по площади, и даже если стоять у него прямо за спиной он все равно вас заденет и убьет.

Возможно у танка в броне Хэвела были бы шансы, у перса же без защиты и со слабым щитом - их просто нет. Я бы не смогла победить его, если б один человек мне не подсказал, что баф Арториаса можно сбивать в тот момент, когда он его кастует. Чтобы сбить баф ему надо нанести порядка 400 урона за эти 3-4 секунды, в противном случае вы сразу умрете от взрыва темной магии. Если таким вот варваром получалось это сделать, то что ждет более слабых на атаку игроков? Если не нанести свыше 400 урона то баф будет наложен, и вы будете драться с усиленным Арториасом, который в последствии будет убивать вас одним ударом и сбивать любой блок, при этом сразу же убивая. Танком еще есть шанс, но как это делать вору, магу, кому то попроще... Только увороты. Увороты и надежда на великий рандом.
Кстати, я забыла сказать, что у моего варвара сила 56 и меч +15, с уроном почти на 700 с двух рук? Так вот, более средний класс с силой эдак хотя бы в 30-35 будет наносить рыцарю порядка 80-100 урона двуручником, что фактически не оставит шансов на снятие бафа, а это значит... ну в 4 раза усиленный босс. =)
Арториас - один из самых сложных боссов в игре. Если против Лорда Гвина есть наличие какой-никакой тактики, с возможностью избежать его ударов забегая между торчащими камнями, то здесь поле битвы - чистейшее плато, и Арториас не застревает нигде и никогда.

Если кто то смотря видео подумает что это легко (а победные видео всегда кажутся легкими) - рискните попробовать, он сделает из вас такую котлету, которую будет долго долго топтать в асфальт, и у вас скорее закончатся нервы, и вы сгрызете зубами свою клавиатуру, нежели вынесете весь этот ад чтобы пройти его ))) Потому что этот босс сложен до остервенения. Название "Приготовьтесь умирать", которым разработчики так мило окрестили расширенную на ПК версию, вполне себя оправдывает. И говорят, что следующие боссы тут будут еще сложнее. Ребята, куда нахрен еще сложнее?? ?? ))))

Когда я нанесла ему последний удар, я издала такой безумный вопль вместе с ним, что разбудила не только маму, но и наверное соседей сверху и снизу. А ведь была уже ночь ;D Но этот дядя - я же не могла оставить его после стольких мучений? Я снова героиня, и я совершила великий подвиг. Такими и должны быть игры в геймплее. Такими и должны быть боссы, несущие зло. А не плюшевыми поделками, убивающимися за 10 минут, что нам другие РПГ игры на ПК предлагают. Чтобы завалив вот такого черта после изматывающей изнурительной многочасовой борьбы можно было с полной уверенностью сказать, что действительно было побеждено большое и страшное зло. Казуальные покемоны типа Алдуина или Лето даже не в счет :D

я говорила что в этой игре самая лучшая и идеальная проработка анимации ?
просто смешно как кто то лупит деньги в какой то некстген типа Крузис 3, который все равно выглядит словно кукольным и нарисованным с их яркими пальмами, а потом японцы делают такую игру где графика далеко не передовая, но вот этот хренов рыцарь он выглядит чуть ли не живее всех живых
я честно слово была в шоке когда персматривала видео
насколько он проработан в дизайне ии анимации, каждое его движение, каждый поворот, эта вторая сломанная ручка, кадждый раз она по разному двигается, в каждом наклоне его накидка меняет положение
я прежде в играх не видела настолько детализированной анимации
насколько вафельно враги зачастую просто складываются в гармошку в тех же Ведьмаке, Массе, Скайриме, они шевелятся только в роликах, а в самом процессе зачастую анимация нулевая в движении.
а тут посмотри каждый его удар, даже повторяющийся, выглядит по разному и идет с разных ракурсов
ощущение также будто каждыйр раз разное количество брызг вылетает на пол
и будто эта вторая рука ведет себя как настоящая то есть болтается не по скриптам
за счет этого бой очень красив. у этой игры какое то маниакальное внимание к таким вот деталям, именно дизайн и анимация, почти совершенны, чего совсем нет в других играх.
даже героиня и то, если сравнить с тем же Скаем где ноги отдельно от тела бегут, то тут весь торс изгибается в ударе, делается наклон, при этом одежда также складывается, во время принятия удара именно идет эффект блока и реалистичного удержания щита, что сильно передает именно будто тебя в него по настоящему ударили и чувствуется это напряжение, тогда как в том же Скае удары по щиту как удары по соседней консервной банке.
Определенно в ДС самая лучшая проработка дизайна врагов и уровней, анимации и движений, чего нет нигде.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Мнение со стороны о ДС и Юсе
я вот играюсь уже с почти полтора часа в сумме и уже точно могу сказать, почему Юсу так эта игра зацепила
она очень и очень похожа на готику
правда
очень
и чем дольше играю, тем сильее это понимаю
1). фиксированные секретики
в которых фиксированные бонусы
2). прокачка и вещи решают очень многое, но и без прокачки и вещей можно вынести кого угодно, если знаешь, как и рук штук шесть
в готике так же, я помню мы с одноглуссником кого только ан первом уровне палкой не валили
и прочие мелочи
начал ради прикола искать видеопрохождения
вот только что
и нашёл подтверждение своим словам
у одного чувака в летсплеях лежит вот этот дарк соулс и готика
и коменты чувака же в духе "вот дарк соулс я с гайдами проходил, не сам всё нашёл, а в готике сам"

Мне вот не понятно, почему на РПГ портале в Дарк играю и и Солнце? Почему столько людей пропускают такую годную песочницу, хотя играют и играли в скайрим, два мира, готику и т.п.
Нету там ничего задротского. У меня ни разу на босса не уходило 4 часа. Да даже часа не уходило. Это все миф.
я сыграл, меня от игры отвадило три вещи:
1. кривая камера
2. освещение, не знаю как на мониторе, но с телика оно совсем стрёмное
3. управление, которое не переназначается вообще никак
1. Кривая камера, потому что играешь с мышки+клава. С джоя всё ок, камера как в скуриме.
2. Освещение тоже ок, мне не понравилось только в блайтауне.
3. Порт же. ;D
--- Добавлено: ---

Ну и говорить, что дарк похож на готику по приведенным критериям, это конечно бред. Всё равно, что сказать, что балдур похож на фол2, т.к и там и там есть диалоги и изометрия.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
@Харли, после того, как убиваешь гидру и проходишь дальше, там в тупике стоит голем. Я его убила и появилась тетка. Что она сказала? Мне отвлекли и я прочитать не успел.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу