Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Dark Souls I - Общее обсуждение

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Гемг, подскажи пожалуйста что дает божественная заточка у кузнеца? Я на некоторые оружия поставила, базовый урон снизился, но зато написано что идет большой доп. урон магией. Однако ничего не происходит, все враги стали убиваться куда как хуже, у них иммунитет к магии или что? Даже на призраках в Нью Лондо попробовала тоже никакого эффекта вообще. В чем прикол этого божественного урона на оружии если он ни на кого не действует?? Может надо быть жрецом или использовать какой то закл?

И где найти норм кузнеца чтобы продавал большие куски титанита? Я запарилась фармить осколки, я минут 50 резала слизней в глубинах, и еще столько же - пиявок в чумном городе, млин, это парит)) Этот кузнец что самый первый у него только мелкие. А со слизней как назло стал падать только зеленый титанит, а не большой.

Но зато теперь прокачала оружие и броню просто офигительно и думаю смогу завалить наконец Королеву Квелаг у второго колокола хД)

--- Добавлено: ---

xD фарм даром не прошел что то я перекачалась даже и Квелаг вообще вырезала без проблем. Прямо таки здоровско повел себя щит который я как раз заточила на защиту от магии потому что Ведьма бьет именно магическими атаками))
И всё, вступила в Орден Хаоса, это же круто хД)) Правда с паучьей богиней я поговорить все равно не могу, потому что у меня нет кольца стартового (это капец((((((). И торговать с тем покрытым гнилыми прыщами торговцем я тоже не могу потому что он не лоялен. А чтобы он был лоялен блин надо либо уметь говорить с богиней, либо нарушить правила и допустить чтобы на голове у персонажа выросли эти гнилые волдыри похожие на яйца ( в последствии они вообще залепляют всю голову и невозможно становится носить шлемы, офигеееть, ПК-разработчика такое даже не снилось в разнообразии!!! Насколько РПГ на ПК и вправду шаблонны и однообразны... с каждым новым моментом в ДС (или в том же Фейбл 3) я в этом убеждаюсь...). Ну хотя бы плюс в том что Дочери Хаоса не будут атаковать меня в локации ада :D :D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Гемг, подскажи пожалуйста что дает божественная заточка у кузнеца?
:shrugging:
--- Добавлено: ---

Я таки скачал пэка версию и... Я давно такого говна не видел, серьезно. Не удивительно, что у Хруста отпало желание играть, да и не у него одного.
Они убили игру просто в какое-то лютое говно. Нет, вы не поймите меня неправильно, я скачивал пэка версию не для того, чтобы её потом обосрать. Я скачивал её для того, чтобы кое-что посмотреть, то, что мне было не понятно из-за того, что версия английская у меня на сосноле. Думал, может даже поиграю, раз такая пляска. Но это... Я даже слов не нахожу. Эти придурки даже курсор не убрали. Виндовский курсор по экрану бегает, когда поворачиваешься! Конечно, может с джойстиком будет удобнее, но на кой хрен выпускать это было в таком случае на пэка? Они даже иксбоксовские иконки не перерисовали!
И ещё... Да много всего. Выходить из игры на кнопку ЭНД, это :fp: А действие на кью. Графон каким был, таким и остался. Один в один, может быть даже хуже из-за того, что моник явно меньше телека и как-то все это смотрится - не очень. В общем, снёс эту парашу на обучении.

Да и локализация какая-то убогая. Много сокращений, как самих слов(типа "напр."), так и просто пропусков. В описании классов на пс3, к примеру, было написано "Пиромансер Великого Болота", а тут просто болота и всё в таком же духе. Иногда вообще не складно, будто робот переводил.

В общем, ПЭКА проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
ДС - это игра года, определенно. Может быть она не совсем рпг, чтобы быть рпг года, но это - игра года. Явный кандидат. Я буду писать рецензию. Она почти по всем параметрам превосходит ПК-игры последних лет. Это - открытие для персоналок, новое слово в жанре, такого еще просто народ не видел. Эта игра удивляет и не перестает удивлять постоянно, она настолько классно и идеально проработана, что диву даешься. Серьезно, тут ни в какое сравнение не идут ДА2, Скайримы, Ведьмаки и Ризены. Ну да ладно, это все я распишу уже в рецензе, когда пройду до конца.
Как же хорошо что ее выпустили на ПК, и что мы можем поиграть в это чудо. Спасибо всем тем сотням тысяч людей, что голосовали в петиции. Это игра года.

В общем, ПЭКА проблемы.
Ни единой проблемы кроме проседания фпс в Блайттауне, но как известно там фпс проседало также и на всех консолях из за неисправности п-кода. Управление идеальное. Игра настолько тонко чувствует геймпад и настолько классно отзывчива к нему, даже в Резидентах и то управление было не столь гладким и удобным.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Насколько РПГ на ПК и вправду шаблонны и однообразны...
Это ты про бои? Ну да, бои однообразны. Зато мы можем роль отыгрывать, а не резать сутками напролет десятиметровых боссов. Хотя о чем это я, какое там отыгрывание? Кто сейчас этим занимается? Так, единицы ролевиков взращенных на BG и etc. Современное поколение видит в ролевках только бои и прокачку.
Только не надо тянуть к нам этот мадфанбоевкий говно сленг.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
@Wiedzmin, в игре должно быть не только кино построенное на роликах. Которое как раз современное поколение видит. А Балдур. Там почти вся игра состоит из сложных тактических сражений, и небольшая часть диалогов, подразумевающих отыгрывание. Тем не менее считается лучшей рпг. Полчаса зачищаем локацию от монстров, 1 минуту говорим со случайно встреченным нпц (или в городе), выбрав 1 из 4ех вариантов ответа.
Именно вот в ранних играх, 90ых еще, начала 2000ых, игры радовали и поражали всех именно своим геймплеем. А не постановочными роликами. А сейчас геймплей в большинстве из них очень жаль но он умирает или уже мертв, потому что всё стараются реализовать в видео-вставках .

Отсутствие диалогов не влияет на игру, у которой другая специализация, и если ты не знал - в ДС тоже есть отыгрыш роли, только он сделан более глобально, чем в тех однообразных играх что я привела. Возьмем обычные ПК игрушки: делаем зло, убили хорошего нпц - прибежала тупая бессмертная стража. Тюрьма. Или убили. Или преследуют вечно. Или как там в Скае - пришло три слабейших головореза типа наказать за воровство. А теперь ДС: здесь за грешки злостные не будет тупых стражников с тюрьмой появляющихся с неба, и не будет слабых головорезов. Здесь тебя занесут в список, список не просто для виду, а настоящий и за тобой начнется охота карателей, которые могут вторгнуться в мир и как правило они в 10 раз сильнее. Но которых можно победить и на время избавиться от преследований. В отличие от однообразной нубо стражи, или преследующих нпц. Потому что тут враги, что пришли наказать за злодеяния - они живые, и они могут думать на поле боя и идти на хитрости.
Уже одним только вот этим моментом - Дарк Соул разметает в пыль все последствия отыгрыша злого героя, когда ни одна другая игра ничего подобного не могла поставить своими заложенными скриптами со стражей, обязательной тюрьмой, слабыми нпц или банальным "ты злой с тобой никто не разговаривает".

Это не отыгрыш? Или для тебя отыгрыш роли складывается только в возможность потыкать текстовые строчки? Быть живым злодеем, убегая от живых преследователей и пытаться победить их - не отыгрыш? Или стать честным, и самому взять на себя роль карателя? Купить список, вторгнуться в чью-либо игру и наказать там преступника убийцу живого? Не, не отыгрыш? А ну да, я ж не могу ему сказать 20 строчек текста.

При том что сам отыгрыш того же злодея куда как реалистичен - погибаешь, теряешь человеческий вид, опыт, и то что прошел. В отличие от того что если в Скае-Готике-или еще глде меня забила стража - все элементарно нажали Лоад и не погибли или переиграли момент поступка

я не говорю что ДС лучшая рпг года. Я говорю что это лучшая игра года. Можно записать в адвенчуры или еще куда то. Эта игра гораздо проработаннее чем все выходящие на ПК за последние несколько лет. Новое слово в застоявшихся жанрах и идеях. )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Только не надо тянуть к нам этот мадфанбоевкий говно сленг.
Это бордовский сленг, лолка.

Современное поколение видит в ролевках только бои и прокачку.
Угу, особенно в Ведьмаке 2 с его казуальной боевкой или ДА с МЭ.

ДС - это игра года, определенно.
Только если прошлого.

Ни единой проблемы кроме проседания фпс в Блайттауне
Вообще-то я описал проблемы. Проблемы портирования.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Там почти вся игра состоит из сложных тактических сражений, и небольшая часть диалогов, подразумевающих отыгрывание.
Ты видимо давно в Балдурс играла, ибо даже в первой части диалогов много.
в ДС тоже есть отыгрыш роли
В Марио тоже отыгрыш роли, ага.))
Или для тебя отыгрыш роли складывается только в возможность потыкать текстовые строчки?
Ну почему же? Еще существует выбор с последствиями и без. А как иначе ты можешь почувствовать характер героя?
Эта игра гораздо проработаннее чем все выходящие на ПК за последние несколько лет.
Это уже пошла вкусовщина. Точно так же можно сказать, что Ведьмак 2 проработан лучше, ибо 2 сюжетные ветки, чего нет ни в одной современной игре.
Это бордовский сленг, лолка.
Все равно. Не надо к нам сюда это тащить.
особенно в Ведьмаке 2 с его казуальной боевкой
Боевка Ведьмака 50 на 50, середина между этим ваших хардкоромЪ и казуальщиной.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Ты видимо давно в Балдурс играла, ибо даже в первой части диалогов много.
Проходила в этом году. Обилия диалогов в упор не увидела, спутники-болванчики с которыми болтаешь лишь 1-2 раза за игру. И нпц в городах либо одну и ту же фразу гнут, либо 4-е варианта ответа под отыгрыш, но самих нпц мало, как квестодателей.

Ну почему же? Еще существует выбор с последствиями и без. А как иначе ты можешь почувствовать характер героя?
А я тебе перечислила последствия отыгрыша в ДС, и еще ни одна игра подобное не способна была релизовать. Не скучные скрипты со стражей и штрафами, а реальные последствия. Причем это еще и служит моралью - поскольку теряешь все после смерти, быть злым нехорошо, иначе за тобой придут - и накажут, в самый неподходящий момент. Потеряешь опыт и пройденный почти до конца уровень.
В то время как в обычных игрулях ты можешь играть злого сколько влезет, последствия подстраиваются так что тебе разрешено играть злодея, аж концовки под них делают. Хех, и чему только учат детей? ))) То есть быть злым круто, можно творить зло, придет нудная стража, посидеть в тюрьме 1 день и пойти дальше творить зло. Или загрузиться просто заново.

Вот в ДС и чувствуется характер героя, как нигде. Игра дает понять, учит морали - что если ты ведешь себя плохо, ты можешь понести наказание. Наказание, которое ты не исправишь банальным сейв-лоадом. Эта игра как мало какая еще способна дать понять игроку, что творить злодейства - это плохо. Ты не будешь со смехом резать стражу, не будешь откупаться от нее золотом или просто загружаться и не ходить куда-то. Злодей здесь реально наказывается

Точно так же можно сказать, что Ведьмак 2 проработан лучше, ибо 2 сюжетные ветки, чего нет ни в одной современной игре.
не в этом дело. в своем рецензе я все подробно распишу, чем именно ДС превосходит ПК-игры последних 4-5-и лет.

В Марио тоже отыгрыш роли, ага.))
я почему то уверена что ты даже не играл в ДС, или не прошел дальше чем Андедбург ))
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Все равно. Не надо к нам сюда это тащить.
Я его использую уже больше года на этом форуме. Ты только сейчас прозрел? :000079:
Боевка Ведьмака 50 на 50, середина между этим ваших хардкоромЪ и казуальщиной.
Я тебя умоляю... Это чистый казуал с роликами и клевым сюжетом. Но не более.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Игра дает понять, учит морали - что если ты ведешь себя плохо, ты можешь понести наказание.
Ох и страшное наказание. Нет, чтобы персонажи обозлились, или роман накрылся, или квестовые ветки полетели в тартарары.
То есть быть злым круто, можно творить зло, придет нудная стража, посидеть в тюрьме 1 день и пойти дальше творить зло.
Как раз таки в современных играх у нас нет возможности отыграть хаотично-злого перса.
в своем рецензе я все подробно распишу, чем именно ДС превосходит ПК-игры последних 4-5-и лет.
Боевкой, ибо сюжет там примитивный, а персонажи болванчики.
я почему то уверена что ты даже не играл в ДС, или не прошел дальше чем Андедбург ))
Мне отзывов хватило. :)
Я его использую уже больше года на этом форуме. Ты только сейчас прозрел?
Ты только сейчас заактивничал. :)
Это чистый казуал с роликами и клевым сюжетом.
Ок, DS тоже казуальна. Персонажами и сюжетом. :wave:
 
Сверху Снизу