Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Да где же этот баланс, едрить его в корень!?

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Как хорошо, что в комьюнити готики есть такие уникумы, которые решат за игроков, стоит ли им вообще играть.
Приятно наверное осознавать свое величие и давать подобные советы.
Весьма.
Глядишь, скоро дорасту до просьб разрабам поменять общие моменты под меня. Тогда вообще попаду в местный бомонд.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@feuermag, да кто такие эти новички
--- Добавлено: ---

@Maxelius, да кто такой этот ваш сюжет
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
Сделайте уже волков не агрящихся в стаю. Профи все равно заабузят, а новички просто дропнут игру.
Таких моментов в текущей версии кабы не сотни.
И человек наверняка плохой)
Ты даже не представляешь, какие эмоции вызывают сообщения типа "ну у меня не получается с нахрапа, сделай попроще".
Даже не представляю как живут люди, когда к то то пишет о нелогичных и неудобных вещах, а эти люди им со злобой и огрызанием начинают что то доказывать, что так и должно быть потому что просто так. Мне таких действительно жалко.
Думаю что любой человек допетрит хоть до какого-нибудь способа.
Есть большая разница, которую видимо и разработчики не понимают. В виде возможности и желании и удобства играть, в плавности игрового процесса или его рваности. Для меня лично очередное выгорание стула от местного кибер атлета, что что то оказуалили, там тролли пострадали вижу в обсуждениях нынешних(бомонд местного киберспорта крайне недоволен что троллям понерфили их читерские удары), примерно 0 ценности имеет. А то что новичок столкнется с неадекватной сложностью в начале, пусть ее и можно преодолеть какими то инструментами игровыми, это важно. Если у тебя есть 1.5 не киберспортивных способа пройти сюжетное место, и все они основаны по сути на абузе, например на големе, это дает рваный игровой процесс. Да это фишка Готики и часть ее атмосферности, но эта фишка должна проявлять умеренность, а не быть единственной нормой вне киберспорта.
Разве механика стайности монстров это не ванильная фича?
Огромная скорость выпила героя - вобще не ванильная фича. Во многом сложности базовой игры основаны на базовом балансе, и если какой то моб быстрый, в базовой игре он не ваншотил героя с 1го укуса, это было лишь выманивание ресурсов из героя, а не безальтернативное требование к скилу игрока.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@Tumlik, Что ты знаешь о логике, бедолага? Волки, атакующие стаей нелогичны? Или люди, объясняющие тебе рпг элементы и как бегать в латах с видео? Ну у тебя просто ничего не получается. И ты ноешь об этом везде. И играть в готику. И латы носить. И рпг не понимаешь. В теме визуальных багов ты дублируешь баг с тропой мрака, ведь ты не можешь почитать пару постов выше. Каждый твой пост всё больше и больше рассказывает о тебе и о людях из твоего угла. Читающие твои тексты в цирке не смеются.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
Волки, атакующие стаей нелогичны?
С таким уроном - нет.
Или люди, объясняющие тебе рпг элементы и как бегать в латах с видео?
Эти люди стали мне приводить мифы о том чем пробивались латы, и я их уже не стал позорить, писать пост про это, а мог бы. Проблема этих людей в собственной оценке, а не том, что им кто то что то писал. Их попытки скатиться в обычный набор оскорблений они не злят, они жалкие, вызывают стыд.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Для меня лично очередное выгорание стула от местного кибер атлета, что что то оказуалили, там тролли пострадали вижу в обсуждениях нынешних(бомонд местного киберспорта крайне недоволен что троллям понерфили их читерские удары), примерно 0 ценности имеет.
И такое бывает, тут одно из двух: либо кибератлеты недовольны, либо кибердрандулеты, в любом случае недовольство анимацией боя тролля равнозначно недовольству наличием арбалетов у бандитов.
--- Добавлено: ---

Поэтому я за идею разграничить их, каждому свою песочницу)
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
анимацией боя тролля равнозначно недовольству наличием арбалетов у бандитов.
Этот пустотный удар из вархаммер40000 с непонятным рейнжем у троллей был просто багом на мой вкус.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Этот пустотный удар из вархаммер40000 с непонятным рейнжем у троллей был просто багом на мой вкус.
Я не о том говорил. И в мыслях не было еще по каким-то критериям сравнивать допустимость одной сложности с другой.
Сам я в той теме высказался, что в общем-то правильно занефрили, акромя боссов. Боссов нерфить, на мой взгляд, не нужно было.
Я говорил о том, что ты прочитал чье-то недовольство и решил, еще и публично, что у человека стул сгорел. А я лишь намекнул, что ты свое недовольство высказываешь гораздо чаще и по более широкому спектру игровых моментов, что априори означает, что твой стул пережил не одну сотню пожаров. А ежели по факту это не так, то быть может и ты ошибся в своих суждениях о человеке.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу