Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Да где же этот баланс, едрить его в корень!?

Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@feuermag, Ты наверняка мечтаешь об инклюзивном мире, где все стандарты занижены под людей, что не умеют выводить волков из стаи? У меня всё получалось в доинтернетные времена. Твой друг не новичок а такой же как @Tumlik, просто ничего не умеет.
Ты даже не представляешь, какие эмоции вызывают сообщения типа "ну у меня не получается с нахрапа, сделай попроще". Вот просто так.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.450
Реакции
782
Баллы
267
Лучшие ответы
1
У меня друг проходил оригинал и архолос пару раз. Обломался на волках. Ну не знает он, что их можно выманивать из стаи хитрым маневром. Тут хоть 1000 лп дай, если эта механика скрыта, то он не поймет. Сделайте уже волков не агрящихся в стаю. Профи все равно заабузят, а новички просто дропнут игру.
Дядь, это смелое заявление, знаете ли. НБ изначально задумывался для тех, кто оригинал(Ночь ворона) прошел и вкуривает, что это за игра Готика и как она играется. В НБ есть режим "Готический", где, к тому же, можно задать хп и урон монстров мЕньший, чем 100%(да, 50% сделать ВОЗМОЖНО!) и где можно воткнуть 20 лп за уровень. А еще в Готической сложности можно максимально отсрочить вообще любой контакт с мобом. Ведь есть миллион квестов, добрый друг Ларес и куча бонусов. Можно раскачаться до первой стаи волков так, что можно стаи варгов в лоб пушить. Может другу просто надо руки отрастить? И как можно обломаться на волках? Вы реально думаете, что волки - страшнейшие из зверей НБ? Гоблины легко дадут им прикурить, стая драконих снепперов вообще не пушится даже высокоуровневым персонажем. Когда за вами погонятся 2(ДВА, не ДЕСЯТЬ, НЕ ПЯТЬ, А ДВА) зеленоглазых скелетика со щитом, там вообще ад начнется.

А вот что бы я товарищу @Liker на этом поприще подкинул к идее, так это "добавить к уже существующим Готическая и Кошмарный сон режимам новый - ИСТОРИЯ". Смысл которого в том, что все возможные ползунки настроек скинуты в минимум по умолчанию, никаких ловушек, ускоренных боссов и т.п. Чисто для тех, кому "разбираться влом". Просто ткнул кнопочку и наслаждаешься историей, квестами, сюжетом, диалогами. А мобы так, чтоб просто слегка развеяться, отдохнуть от взаимодействия с персонажами.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
49
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Я то прошел на кс раз 6.
Но это не изменяет тому факту, что играть в первый раз в НБ- очень сложно, даже сразу после оригинала.
Это мы знаем - нету денег в начале - нафармил риторику, занял 1к у лемара. Потом пошел, вскрыл сундуки - у тебя уже 10к.
А в первый раз как?
Ликер и ко, как я понял, хотели уйти от зубодробильной сложности для новичков, даже мануалы сделали внутри игры в виде книжек.
А вы рофлите, убрать волков совсем...
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
А вы рофлите, убрать волков совсем...
Да я не рофлил. Речь шла о стайности волков - а это не фишка НБ, так было всегда в готике. Если новичок дропает из-за волков, значит он и оригинал не пройдет. По идее это игра в принципе таким людям не подходит. Но если под них геймплей менять, то можно и вырезать их, ну или пролог какой замутить, чтоб ты начал игру, а тебе обучение подсказало, что если мышку влево двинешь - камера влево повернется, ну и так далее, вплоть до простецких мобов.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
49
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Да я не рофлил. Речь шла о стайности волков - а это не фишка НБ, так было всегда в готике. Если новичок дропает из-за волков, значит он и оригинал не пройдет. По идее это игра в принципе таким людям не подходит. Но если под них геймплей менять, то можно и вырезать их, ну или пролог какой замутить, чтоб ты начал игру, а тебе обучение подсказало, что если мышку влево двинешь - камера влево повернется, ну и так далее, вплоть до простецких мобов.
По поводу волков конкретно. Зачем оставлять механику, где надо атагривать одну особь, метаясь туда-сюда, если можно просто агрить одного волка? Ради чего? Причем они не каждый раз агрятся как надо, тупо тратишь на них время. При этом еще ты должен знать, как надо правильно делать, что я даже после возвратки 1.1 mp не знал, да мне и не надо было, и так все проходилось до конца.
Мы то с тобой будем вариться в одном котле, а новички плюнут, и уйдут. Готика - старая игра. Ничего хорошего в этом нет.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я уже приводил пример с глорхами у южный ворот, они настолько близко, что даже Грэг через раз бежит им что-то доказывать. Так вот если они попадают в поле зрения еще по пути в город -не означает, что их надо бежать бить и потом охреневать о хардкорности мода. С волками тоже самое, есть великое множество убить тех, что мешают: можно свитком превращения, можно попросить Лареса проводить к наемникам, можно этого же Лареса отправить за орнаментом, можно попросить Мику сбегать на ферму Акила, а можно просто зайти в город, разобраться с текущими квестами и получить лвл 10-й и очень много жира на готической, что можно и в 3 волков заходить свободно. Думаю что любой человек допетрит хоть до какого-нибудь способа.
При этом еще ты должен знать, как надо правильно делать, что я даже после возвратки 1.1 mp не знал, да мне и не надо было, и так все проходилось до конца.
Почему ты вообще решил, что новички дропают игру из-за волков, а не идут тем же путем, что и ты. Ты не знал как выманивать, и нашел как проходить, а вот другие так не смогут? Или что?
 

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
652
Реакции
354
Баллы
138
Лучшие ответы
3
Оу я аж флешбеки Вьетнамские из детства выхватил, когда первые разы играл ночь ворона.
Помню, как специально проводил эксперименты, как ведет себя та или иная живность, пробовал разные способы выманивания и прочие молодые эксперименты.
Разве механика стайности монстров это не ванильная фича?
Дропнуть готику, может человек который ну совсем просто не играет в игры такова жанра или ему не нравится.
Тут игра и ее механики не причем вообще.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.450
Реакции
782
Баллы
267
Лучшие ответы
1
Почему ты вообще решил, что новички дропают игру
У меня есть знакомый, который дропнул ПЕРВУЮ(!!!) Готику. Его победила бутылка пива на земле. Не смог подобрать. Сказал, слишком сложная и хардкорная игра для него.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
У меня есть знакомый, который дропнул ПЕРВУЮ(!!!) Готику. Его победила бутылка пива на земле. Не смог подобрать. Сказал, слишком сложная и хардкорная игра для него.
В г2 это дело понерфили и пиво стало в кружках. А вот стайность у волков оставили...
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
Да я не рофлил. Речь шла о стайности волков - а это не фишка НБ, так было всегда в готике. Если новичок дропает из-за волков, значит он и оригинал не пройдет. По идее это игра в принципе таким людям не подходит. Но если под них геймплей менять, то можно и вырезать их, ну или пролог какой замутить, чтоб ты начал игру, а тебе обучение подсказало, что если мышку влево двинешь - камера влево повернется, ну и так далее, вплоть до простецких мобов.
Как хорошо, что в комьюнити готики есть такие уникумы, которые решат за игроков, стоит ли им вообще играть.
Приятно наверное осознавать свое величие и давать подобные советы.
 
Сверху Снизу