Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.154
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.735
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Dark souls II Что нужно знать о игре?

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#41
А потерявшийся правый носок вы тоже по маркеру ищите? :)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#42
Даже в Скайриме, играя на высокой сложности, надо думать головой. Если враг сильный волшебник, значит надо пить зелья от огня, или холода, или молнии, зависит от того, чем колдует враг. Надо подыскать броню с защитой от такой стихии. Взять хороший щит.
Надо закликать противника, что есть мочи жать на мышь, параллельно уничтожая зелья лечения.
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#43
Такая ещё мысль есть.
С возрастом голова уже не та становится.
Когда проходил "Baldur's Gate 2" и "Icewind Dale 2", чуть не вслух зачитывал описание заклинаний. Чтобы всё запомнить (урон, радиус действия, условия всякие: есть ли спасбросок и т.п.). И делал это почти каждый запуск. И всё равно половина тупо вылетала из башки через некоторое время.
Как ни печально, но наша голова знает, что отсеивать. Тем более, когда постепенно память подводить начинает.
Про реакцию просто молчу. Такая же фигня. С возрастом реакция уже не та.
Вообще, удивляюсь, как в число игроков (по данным всяких сайтов и т.п.) попадают люди за 30-40 и старше лет. Объективно же реакция не та, что у более молодых.

--- Добавлено: ---

А потерявшийся правый носок вы тоже по маркеру ищите? :)
Это просто беда.
Мне часто попадаются не мои носки. А мои лежат глубже под креслом.
Так раздражает бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#44
Не-а, не пройдёшь. Терпения не хватит.
Да ладно, мне там немного осталось. Я точно помню, что когда запустил последний раз там был босс после коридора с некромантами. Это ж точно больше половины игры? А коридор этот был не так далеко от локации, где камни надо ломать. Точней не могу объяснить, давно было уже.

В 30-40 реакция не та?) Если сранивать с киберспортсменами- то может быть разница. А так опытный 40-летний игрок может остальных школьников сделать. 40 это еще далеко не старость. Ситуация только в том, что в таком возрасте уже не проводят так много времени, как могут подростки.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#45
Вообще, удивляюсь, как в число игроков (по данным всяких сайтов и т.п.) попадают люди за 30-40 и старше лет. Объективно же реакция не та, что у более молодых.
Да прям, в тот же ВарФейс, я предпочту в команде с 30-40-летним сыграть, чем с молодым.

Да ладно, мне там немного осталось. Я точно помню, что когда запустил последний раз там был босс после коридора с некромантами. Это ж точно больше половины игры? А коридор этот был не так далеко от локации, где камни надо ломать. Точней не могу объяснить, давно было уже.
Да не пройдёшь, точно тебе говорю. Даже не пытайся.
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#46
Да ладно, мне там немного осталось.
Он просто ревнует, не слушай его :P Он же точно то же самое писал раньше в теме, просто ты не помнишь. Когда ты только начал дарк, он также точно говорил, что ты не дойдёшь до колесницы. С теми же аргументами :D Ещё не верил мне потом.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#47
Вполне возможно, я такое и правда не запоминаю))
Единственное, как я уже писал (не помню: здесь или в скайпе), мне продолжать с того момента тяжело будет после длинного перерыва, враги-то уже не такие легкие, как вначале, а мне даже кнопки надо будет вспоминать.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#49
Такая ещё мысль есть.
С возрастом голова уже не та становится.
А вот это зависит от того, чем её набивать: соломой или полезной информацией. .) У нас на мехмате был пожилой слепой профессор, который в своей теме шарил прекрасно, рассказывал по памяти и в уме задачи решал. Или у него тоже голова уже не та? Может и не та, но объективно, сможешь также? ,)

Вообще, удивляюсь, как в число игроков (по данным всяких сайтов и т.п.) попадают люди за 30-40 и старше лет. Объективно же реакция не та, что у более молодых.
Я бы сказал, что накопленный жизненный опыт с лихвой компенсирует недостаток реакции, если бы таковой наблюдался... .) Вот только, к превеликому сожалению, знаю целую кучу дядек (бывших офицеров ВС РФ), которым уже под сраку лет, и у которых с реакцией все - будь здоров.. .) Они до сих пор по праздникам собираются, напиваются и играют в пейнтбол против молодежи. И, надо сказать, весьма хорошо... .)

В играх опыт тоже играет важную роль. Взять тот же третий квейк. Можно достаточно точно стрелять и неплохо владеть клавиатурой... Но если ты не будешь бегать по уровню и отжираться - тебя тупо возьмут численным напором и закидают шапками. Даже в какой-нибудь клан-арене, где у тебя изначально есть полный комплект брони, арсенал оружия и нулевой селфдэмэдж, вряд ли ты ожидаешь того, что скрывшийся в дали за углом противник уже через три секунды прострелит тебе рельсой дыру в затылке... А ведь может! Я в первый раз так очень удивился, когда узнал, что тот же q3dm6, который пешком обходится за минуту-полторы можно за несколько секунд по кругу облететь... .)

С DS, насколько я понимаю, та же фигня. Руками в плане реакции работать надо, но не меньше, а может даже и больше, чем надо работать головой. Едва ли там происходит что-то совсем уж неочевидное и нелогичное. Иначе вряд ли бы эта игра пользовалась такой бешенной популярностью... .)
 

Derbich

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#50
Воодушевило, а какие параметры ПК надоть? 4 гиг оперативки потянет такую "красотку"?
 
Сверху Снизу